Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Ну так-то и толлер с браком по окрасу стоит, как вполне себе средний или чуть выше голден.

Купят с браком, а потом выставляются, а потом вязки...

Не, ну порода ж редкая... За больное зацепили :doh:

Да я же не в обиду толлерам сказала, я просто привела как пример породы, где брак по окрасу стоит действительно дешевле обычных (первое, что в голову пришло)...но, канешн, тем,кто хочет подешевле собачку - все равно не пойдет, это скорее тем, кто хочет толлера для души и себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не в обиду толлерам сказала, я просто привела как пример породы, где брак по окрасу стоит действительно дешевле обычных (первое, что в голову пришло)...но, канешн, тем,кто хочет подешевле собачку - все равно не пойдет, это скорее тем, кто хочет толлера для души и себя)

Дык даже не применительно к толлерам, люди берут подешевле, а потом начинается желание выставлять и вязать.

Породистая ж. Умненькая, красивенькая и вапще самаясамая.

Ну а уж про "оставить щеночка себе и все друзья хотят" - вообще молчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык даже не применительно к толлерам, люди берут подешевле, а потом начинается желание выставлять и вязать.

Породистая ж. Умненькая, красивенькая и вапще самаясамая.

Ну а уж про "оставить щеночка себе и все друзья хотят" - вообще молчу))

И для здоровья, говорят, полезно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для здоровья, говорят, полезно :lol2:

Ага, а мы тут пальцы гнем с отборным разведением :nyam:

Цену набиваем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не в первый раз поднимаю этот вопрос.

Вы уверены в том что пишете?

Когда я искала щенка, в известных больших питомниках Москвы, мне многие говорили что бывает когда щенок уж очень хорош, его придерживают, и, либо продают в хорошие руки, либо в совладение, либо оставляют.

Поспрашивайте у форумчан, большинство выбирало себе щенка сердцем из толпы комочков, никаких петов, бридов...

А уж брак дело вообще редкое, но в е советуют новичкам поискать "брак по окрасу, будет подешевле...."

Мы не обсуждаем вопрос, кто и как выбирал или будет выбирать. Есть конкретная ситуация. Человек (будущий владелец) ищет себе щенка. Выставками и разведением не интересуется (что в перспективе может изменится, но пока так). И вот он как неспециалист не может увидеть разницу между щенком от зарубежной вязки (а наверняка заводчик поехал за рубеж не просто так, а надеясь получить качественный перспективный помет) и щенком от вязки двух обычных ЧР. А цена не сомневаюсь на этих щенков разная. И там и там лабрадоры. Вопрос тестов да, вероятнее всего в первой вязке родители имеют довольно большой набор тестов, чем во второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не обсуждаем вопрос, кто и как выбирал или будет выбирать. Есть конкретная ситуация. Человек (будущий владелец) ищет себе щенка. Выставками и разведением не интересуется (что в перспективе может изменится, но пока так). И вот он как неспециалист не может увидеть разницу между щенком от зарубежной вязки (а наверняка заводчик поехал за рубеж не просто так, а надеясь получить качественный перспективный помет) и щенком от вязки двух обычных ЧР. А цена не сомневаюсь на этих щенков разная. И там и там лабрадоры. Вопрос тестов да, вероятнее всего в первой вязке родители имеют довольно большой набор тестов, чем во второй.

Зарубежные вязки интересны в плане новых кровей в разведении. И это понимают те, кто готов заплатить за щенка больше среднерыночной стоимости. И это уже вообще другая история, которая имеет свои нюансы :)

Если человеку нужно для себя, но чтоб можно было и на выставку сходить - достаточно купить щенка от двух ЧР со сделанными тестами.

На диване не будет разницы между щенком от зарубежной вязки и щенком от двух ЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежные вязки интересны в плане новых кровей в разведении. И это понимают те, кто готов заплатить за щенка больше среднерыночной стоимости. И это уже вообще другая история, которая имеет свои нюансы :)

Если человеку нужно для себя, но чтоб можно было и на выставку сходить - достаточно купить щенка от двух ЧР со сделанными тестами.

На диване не будет разницы между щенком от зарубежной вязки и щенком от двух ЧР.

Вот, я с Вами полностью согласна. Я думаю, что это и мелось в виду, когда автор писал, что не нужны супер родословные-им достаточно щенка от несупер-титулованных родителей но с тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я с Вами полностью согласна. Я думаю, что это и мелось в виду, когда автор писал, что не нужны супер родословные-им достаточно щенка от несупер-титулованных родителей но с тестами.

Ну вы сами понимаете, никто не напишет открыто на форуме "я повязал свою не супер титулованную собаку"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами понимаете, никто не напишет открыто на форуме "я повязал свою не супер титулованную собаку"))

Я напишу. И среднюю вязала, закрыв только ЮЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела тоже уточнить... Раз денег не жалко, почему нормального щенка на диван то не взять?

Не представляю, КАК нажо выращивать щенков, чтобы они стоили дешево...

ну видать бзик у человека такой - хочу здорового, но без титулованых предков. Во-первых, где такое взять? Оно , конечно, водится, но наверняка без тестов у родителей.

и самое главное - из-за титулов родителей щенка нельзя любить что ли? Или он вырастает косым и кривым, поэтому обязательно с плохой родословной надо? Или может, это на окрас как-то влияет? типа взял шоколадного с хорошей родословной, а он вырос в палевого? :blush2:

допустим, она будет искать щенка без шоу-перспективы и обговаривать это, но такие щенки всё равно будут от титулованных родителей! :lol2:

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу. И среднюю вязала, закрыв только ЮЧР.

Вот поэтому у вас и предупреждений зашкаливает - общественность не терпит,когда ей правдой в глаза тычут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ТС имеет ввиду именно такой вариант. :)

ну дааа.... а родословная то тут при чем? Ваши знакомые купили у хорошего заводчика, где наверняка и тесты, и титулы , и чемпионы в третьем поколении имеются :thumbup:

а так - да, есть у богатых такое, но не у всех. Сама имею родственников ну оооочень богатых, например, у людей недвижимость в разных уголках планеты, вплоть до Австралии и набережной Майами. Но здесь живут феноменально скромно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами понимаете, никто не напишет открыто на форуме "я повязал свою не супер титулованную собаку"))

да нууууу))) некоторые вон и рекламу дают


/>http://labrador.ru/sale/labrad/eylis.php
/>http://labrador.ru/sale/labrad/utta.php
/>http://labrador.ru/sale/labrad/helda.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нууууу))) некоторые вон и рекламу дают


/>http://labrador.ru/sale/labrad/eylis.php
/>http://labrador.ru/sale/labrad/utta.php
/>http://labrador.ru/sale/labrad/helda.php

ух ты, прикольно.

Тогда беру свои слова обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, прикольно.

Тогда беру свои слова обратно

А кто сказал, что все пометы, рекламируемые тут - отличные?

Многие заводчики супер пометов тут не рекламируются.

Так же, я полагаю, РРК не несет никакой ответственности. Раздел - лишь платная доска объявлений.

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что все пометы, рекламируемые тут - отличные.

Многие заводчик и супер пометов тут не рекламируются.

Так же, я полагаю, РРК не несет никакой ответственности. Раздел - лишь платная доска объявлений.

Никто и не говорил

Я знаю podmigivanie.gif?extra=VBYjPftUxFWhs4nxGh8qZjrAiixfQ1hDwfEtITkOtDkQqRLn1QByEi0TRZ7ShetlNXU1CALquDGfU1rQ6SdDc_cqBmsRF18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не в обиду толлерам сказала, я просто привела как пример породы, где брак по окрасу стоит действительно дешевле обычных (первое, что в голову пришло)...но, канешн, тем,кто хочет подешевле собачку - все равно не пойдет, это скорее тем, кто хочет толлера для души и себя)

еще один пример знаю. В шелтях частенько рождаются крупные щенки. Считается браком, они не выставляются и продаются дешевле, чем те, что в стандартном росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу. И среднюю вязала, закрыв только ЮЧР.

Аналогично. И даже стесняться этого не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел - лишь платная доска объявлений.

Нет, это бесплатная реклама - только для пометов, которые проводятся через РРК. Разумеется, пометы самые разные (думаю, и цены на щенков разнятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей суки ЧР не закрыт. Но она одна из первых собак в России, кому были сделаны все породные генетические тесты. Так что из каждого правила есть исключения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish, реклама платная насколько я знаю для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это бесплатная реклама - только для пометов, которые проводятся через РРК. Разумеется, пометы самые разные (думаю, и цены на щенков разнятся).

У меня другая информация :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мне моя средняя титулованная породистая и прочая и прочая прокусывала во время стрижки когтей :lol2:

я в шоке! Ину терпит даже регулярную чистку зубов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке! Ину терпит даже регулярную чистку зубов :thumbup:

Зубы как раз она терпит, а вот когти :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы как раз она терпит, а вот когти :sorry:

думаю, у всех собак свои фобии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...