Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Ну, эти "анализы и обследования" - это ватной палочкой по десне, в конвертик и в лабораторию, если что. Выворачивать никого не надо.

Вы смеетесь? Зачем владельцам гарантия от EIK например? Вы правда не понимаете?

Ну тогда просто ОЙ :)

Мне не нужны гарантии. Их нет , а те заводчики , что дают их ,ничего не понимающим владельцам -новичкам ,обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты на ДТС дают гарантию щенкам? Охотно верю, ага (((((((

На дисплазию делают не генетические тесты, а только снимки, которые подтверждают или не подтверждают дисплазию у родителей. Это другое. Тут гарантий нет, хотя шансов получить здорового щенка от родителей и от предков, у которых отсутствует дисплазии, существенно больше. Я писала про генетические исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны гарантии. Их нет , а те заводчики , что дают их ,ничего не понимающим владельцам -новичкам ,обманывают.

Мда. Вы не читаете, что я Вам пишу)

То что два лабрадора не являющиеся носителями EIK не дадут щенков с этим заболеванием - это не гарантии? Заболевание носит аутосомно-рецессивный характер наследования, а значит чистые производители - 100% гарантия.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Вы не читаете, что я Вам пишу)

То что два лабрадора не являющиеся носителями EIK не дадут щенков с этим заболеванием - это не гарантии? Заболевание носит аутосомно-рецессивный характер наследования, а значит чистые производители - 100% гарантия.

Нас с Вами не услышат, потому что не хотят слышать. Бесполезное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена не имеет значения, то почему так важна близость заводчика к дому? О доставке щенка всегда можно договориться.

а как же поехать посмотреть? а ехать далеко к сожалению нет возможности. да и слово доставка при покупке щенка на слух не ложиться, сама поеду заберу ребенка))))

Вопрос все еще актуален. Неужели нет заводчиков? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же поехать посмотреть? а ехать далеко к сожалению нет возможности. да и слово доставка при покупке щенка на слух не ложиться, сама поеду заберу ребенка))))

Вопрос все еще актуален. Неужели нет заводчиков? :sorry:

Ольга, ко мне за щенками люди из Эстонии, Питера, Израиля и Сахалина сами приезжали. Выбираете по фото и видео, а потом уже сами едете забирать щенулю.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же поехать посмотреть? а ехать далеко к сожалению нет возможности. да и слово доставка при покупке щенка на слух не ложиться, сама поеду заберу ребенка))))

Вопрос все еще актуален. Неужели нет заводчиков? :sorry:

Моя вторая и третья голдяшка прибыли ко мне самолетом. Вторую я даже по фото не видела. Третью только по фото. Хотя, согласна, что "вживую" интереснее выбирать. Но уж в Воронеже находясь, совсем не проблема найти заводчика и интересный помет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронеж не Австралия.

Не вижу проблем с московскими (и не только) питомниками.

Было бы желание.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос все еще актуален. Неужели нет заводчиков? :sorry:


/>http://dimiralab.blogspot.ru/p/blog-page_7486.html

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОльгаВ (Сегодня, 09:48) писал:

Вопрос все еще актуален. Неужели нет заводчиков?


/>http://dimiralab.blo...-page_7486.html

Сообщение отредактировал тётя Нюра: Сегодня, 14:19

Ну да)) зато рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да)) зато рядом :)

согласна...

допустим, здесь:


/>http://www.laetus.ru/

щеночки поинтереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам! Задам вопрос тут, чтоб не создавать отдельную тему. Как вы считаете,как часто можно звонить будущему заводчику? Ситуация такая - нашла себе заводчика,у нее голдены. Собаки очень качественные,с интересными родословными,все тесты у собак есть,заводчик живет рядом-рядом с нами. Моя подруга брала у нее щенка - говорит,все отлично,можно было глубокой ночью позвонить и посоветоваться насчет чего угодно касательно щенка. В мае этого года твердо решили брать собаку. Где-то в конце июня-начале июля я с ней связалась,все обсудили,договорились,что щенка можно будет забрать перед или после нового года. Мы как раз спокойно подготовимся к появлению собаки дома) Созванивались с ней в середине сентября,она сказала,что сука еще не потекла. Потом в конце октября - то же самое. Последний раз - пару недель назад,сука все не течет,щенок будет в лучшем случае в середине марта! Вот теперь мучаюсь вопросом - как часто ее можно беспокоить? И навязчивой показаться не хочется,и ждать ну очень уж долго! И вроде уже договорились с ней,не скажу же я,что слишком долго ждать,мы передумали у вас брать? Что посоветуете?:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алиса VLG сказал:

Доброго времени суток всем форумчанам! Задам вопрос тут, чтоб не создавать отдельную тему. Как вы считаете,как часто можно звонить будущему заводчику? Ситуация такая - нашла себе заводчика,у нее голдены. Собаки очень качественные,с интересными родословными,все тесты у собак есть,заводчик живет рядом-рядом с нами. Моя подруга брала у нее щенка - говорит,все отлично,можно было глубокой ночью позвонить и посоветоваться насчет чего угодно касательно щенка. В мае этого года твердо решили брать собаку. Где-то в конце июня-начале июля я с ней связалась,все обсудили,договорились,что щенка можно будет забрать перед или после нового года. Мы как раз спокойно подготовимся к появлению собаки дома) Созванивались с ней в середине сентября,она сказала,что сука еще не потекла. Потом в конце октября - то же самое. Последний раз - пару недель назад,сука все не течет,щенок будет в лучшем случае в середине марта! Вот теперь мучаюсь вопросом - как часто ее можно беспокоить? И навязчивой показаться не хочется,и ждать ну очень уж долго! И вроде уже договорились с ней,не скажу же я,что слишком долго ждать,мы передумали у вас брать? Что посоветуете?:default_meeting:

Всё зависит от заводчика. Кто то рад общению , даже если это потенциальный , будущий владелец. Ну а кто то будет раздражаться , т к "слишком занятОй" и ему не до вас. В душу к человеку не влезть.


Но вообще , связь с заводчиком надо налаживать с самого начала , это очень важно, особенно для новичка, т к первое время может возникнуть много вопросов  по поводу содержания, кормления, воспитания  малыша , а хороший  заводчик сможет помочь советами и не станет раздражаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алиса VLG сказал:

Доброго времени суток всем форумчанам! Задам вопрос тут, чтоб не создавать отдельную тему. Как вы считаете,как часто можно звонить будущему заводчику? Ситуация такая - нашла себе заводчика,у нее голдены. Собаки очень качественные,с интересными родословными,все тесты у собак есть,заводчик живет рядом-рядом с нами. Моя подруга брала у нее щенка - говорит,все отлично,можно было глубокой ночью позвонить и посоветоваться насчет чего угодно касательно щенка. В мае этого года твердо решили брать собаку. Где-то в конце июня-начале июля я с ней связалась,все обсудили,договорились,что щенка можно будет забрать перед или после нового года. Мы как раз спокойно подготовимся к появлению собаки дома) Созванивались с ней в середине сентября,она сказала,что сука еще не потекла. Потом в конце октября - то же самое. Последний раз - пару недель назад,сука все не течет,щенок будет в лучшем случае в середине марта! Вот теперь мучаюсь вопросом - как часто ее можно беспокоить? И навязчивой показаться не хочется,и ждать ну очень уж долго! И вроде уже договорились с ней,не скажу же я,что слишком долго ждать,мы передумали у вас брать? Что посоветуете?:default_meeting:

мож тогда попросить заводчика самому вам позвонить?.. или смснуть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я и думала - может,и правда еще разок позвонить,узнать,как и что,а потом попросить держать в курсе? И тогда уже не дергать человека просто так. Просто все равно волнительно - первая собака,хочется,чтоб все сложилось! Спасибо за советы :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!  Наша семья наконец-то решилась на собаку, точнее время пришло. Достраиваем дом, нужна собака, хотим собаку-друга и помощника в охоте. Выбор пал на прямошерстного ретривера. У нас дети 12 лет ,8 лет и 2,5 года. 

Живём в Великом Новгороде. Поэтому взгляд в основном в Питер, т.к. у нас в городе их нет.... Подскажите, какие заводчики-питомники лучше рассматривать. И ещё вопрос, как на охоте показывают себя девочки? Муж переживает, стоит ли брать девочку. Или пацан для охоты лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Котова сказал:

Здравствуйте!  Наша семья наконец-то решилась на собаку, точнее время пришло. Достраиваем дом, нужна собака, хотим собаку-друга и помощника в охоте. Выбор пал на прямошерстного ретривера. У нас дети 12 лет ,8 лет и 2,5 года. 

Живём в Великом Новгороде. Поэтому взгляд в основном в Питер, т.к. у нас в городе их нет.... Подскажите, какие заводчики-питомники лучше рассматривать. И ещё вопрос, как на охоте показывают себя девочки? Муж переживает, стоит ли брать девочку. Или пацан для охоты лучше?

Как раз в Вашем городе есть питомник, занимающийся разведением прямошерстных ретриверов http://www.malet-park.com/

Можете связаться с заводчицей и узнать все про породу и посмотреть на собак лично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, можно ли доверять этому питомнику

http://www.1labrador.ru/puppies.htm

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нефритовая сказал:

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, можно ли доверять этому питомнику

http://www.1labrador.ru/puppies.htm

Спасибо.

Да, и очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а то от обилия информации и питомников уже голова кругом)))

 

Меня смутило, что внизу страницы по ссылке фото 2-х щенков, которых я видела у другого заводчика и они были проданы: речь про Любомиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нефритовая сказал:

Спасибо большое, а то от обилия информации и питомников уже голова кругом)))

 

Меня смутило, что внизу страницы по ссылке фото 2-х щенков, которых я видела у другого заводчика и они были проданы: речь про Любомиров.

Ну так скорее всего помет от ее кобеля и проведен через питомник, а территориально щенки находятся у заводчика и она тоже дает объявления о продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

О лабрадоре мечтаю уже более 15 лет. Но возможности не было содержать собаку.Мучить её в однокомнатной квартире на пятом этаже или таскать за собой по съёмным-это не дело. Потом появилась просторная дача и можно было бы уже...но,появились маленькие дети. Погодок+четвероногого ребёнка я бы не осилила-решили подождать,когда дети подрастут. И вот теперь настал момент,когда я смогу себе позволить собаку своей мечты.Через пару месяце у нас переезд и там уже будет не квартира,а дом. Поэтому я начала готовиться к появлению малыша лабрадора.Не хочу спешить и ошибиться,ведь я её так долго ждала,что  в спешке нет никакого смысла,да и и пользы,я думаю.

Прошу подсказать мне заводчика в Крыму. Перебрала нескольких,но всё время возвращаюсь вот к этому питомнику http://meetingflash.com.ua/

Кто-то знает о нём? Что можете сказать?

Может быть,какой-то другой можете посоветовать? Буду очень признательна.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, pozolota сказал:

Прошу подсказать мне заводчика в Крыму. Перебрала нескольких,но всё время возвращаюсь вот к этому питомнику http://meetingflash.com.ua/

Кто-то знает о нём? Что можете сказать?

Может быть,какой-то другой можете посоветовать? Буду очень признательна.

отличный питомник, его владелица есть на форуме - @OLLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

отличный питомник, его владелица есть на форуме - @OLLE

Спасибо за ответ.

Тоже уже нашла их на форуме,после того как вопрос задала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...