Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите пожалуйста, уважаемые форумчане, могут ли рекламируемые на данном ресурсе пометы ретриверов, быть без документов (щенячьей карточки) ?

* Имеется ввиду продажа щенков, а не пристройство в добрые руки.

Буду признательна, если выскажутся заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что иногда заводчики не отдают документы на бракованных щенков, т.е. в общепометке щенка указывают, документы выписывают, но покупателям эти документы не отдаются. Я не могу сказать что поддерживаю такую практику, но нарушений в этом нет. Делается это часто для того, чтобы потом этого щенка не могли вязать, выставлять и т.п... В принципе это право заводчика как продать щенка, естественно если покупателю вся ситуация объяснена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, какова средняя цена на такого щенка (при условии, что он здоров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: и какого рода брак ? заводчик обязан сообщить покупателю, что это за брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Shaman сказал:

UPD: и какого рода брак ? заводчик обязан сообщить покупателю, что это за брак?

я считаю заводчик обязан сообщить об этом. ну и если плембрак делается отметка в метрике об этом. а с отметкой собака в разведение не попадает. хоть отдается эта метрика на руки хоть нет. по такой метрике родословная не выдается. 

брак, например, крипторх.

вопрос правда был не мне, я свое мнение сказала :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос всем, кто в теме. Спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее любой брак - т.е. прикус, яйца, ну там заломы хвоста и т.п.. Сообщить ну я думаю конечно обязан. Цена... Ой ну тут кто в лес кто по дрова, в целом принято что такой щенок раза в два дешевле.

Отметка ставится это да на метрике, но дело в том, что порой при обмене на родословную РКФ забывает эту отметку, и собака получает чистую родословную. Да и просто порой щенок "перерос" брак, например знаю случаи когда прикус после смены стал нормальным, и теоретически люди сходя на выставку получают описание что прикус норма и отметка о браке снимается, а заводчик остается при своих интересах... Сразу скажу я к этому отношусь неоднозначно, в случае если это кобель я считаю подобные меры "предосторожности" излишними , с сукой сложнее... но скорее за то чтобы отдавать метрику с отметкой, и объяснять людям и стараться наладить с ними контакт, чтобы все же у них не было соблазнов обойти отметку, ну а если вдруг брак исправился - ну значит им повезло, вытянули счастливый билет...

А вообще конечно все эти вопросы к заводчику, т.к. по идее все разъяснить должен он - почему нет документов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Varya сказал:

я считаю заводчик обязан сообщить об этом. ну и если плембрак делается отметка в метрике об этом. а с отметкой собака в разведение не попадает. хоть отдается эта метрика на руки хоть нет. по такой метрике родословная не выдается. 

брак, например, крипторх.

вопрос правда был не мне, я свое мнение сказала :default_blush2:

не совсем так. Родословная выдается на всех щенков, указанных в общепометке - брак или нет.

Год назад у меня был в помете плембрак (на одной лапке белый кончик пальчика). Поскольку этот брак не влияет на качество жизни, щенок продавался на треть дешевле, чем все остальные. ПОкупатель был предупрежден о том, что это плембрак. В договоре было это указано и подчеркнуто, что щенок не будет участвовать в выставках и племенном разведении. Документы на щенка отдала. В общепометке указывала, что данный щенок - плембрак по окрасу. Родословную (это обычная практика у меня в питомнике) делали через меня. Так вот. Родословная пришла чистая, без пометки о браке.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер) уже с пол-года, как решили с мужем завести щенка. Я увлекаюсь кинологией, поэтому к выбору породы подошла весьма придирчиво, дабы потом не пришлось страдать собаке, да и муж не разочаровался в питомце. Изначально оба любим именно крупных собак, питомцы вроде йоркширов и спаниелей, при всей их чудесности, не рассматривали. Планируем через пару лет завести ребёнка, соответственно, целью стало найти собаку изначально неагрессивную к детям и животным, с которыми можно столкнуться на прогулке. Мы живём в двухкомнатной квартире, в ближайшем будущем планируем переезд в более просторную жилплощадь. Есть возможность вывести собаку в большой парк и на спокойный, незахламленный пустырь, рядом же - огороженная территория для занятий аджилити. На примете и хорошая ветклиника. При обсуждении я сразу обозначила, что обязательным условием будет прохождение с щенком курса ОКД, возможно - УГС, если ОКД нам не хватит или просто будет нравиться общение с сознательными хозяевами и их питомцами) 

Для мужа крайне желательным вопросом стала родословная собаки. Для меня этот момент интересен не престижем, а гарантией отсутствия агрессивных предков. 

В общем и целом, очень прошу посоветовать сознательного заводчика, который не "забьёт" на проданного щенка, не занимается тупым размножением ради наживы, не вводит в линию собак с дисплазией или агрессией. Нам нужен именно компаньон, ласковый и веселый друг, который с удовольствием махнёт с нами пару раз в год на морское побережье или погулять в Приэльбрусье, не свалившись после этого от боли в суставах или с одышкой. Мы не планируем участвовать в выставках или в племенном разведении, ретривер станет именно членом семьи) 

По регионам - я готова забрать щенка лично с Южного Федерального Округа, готова решать вопрос с транспортировкой из Москвы и Подмосковья.

Заранее огромное спасибо за помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Doe сказал:

Добрый вечер) уже с пол-года, как решили с мужем завести щенка. Я увлекаюсь кинологией, поэтому к выбору породы подошла весьма придирчиво, дабы потом не пришлось страдать собаке, да и муж не разочаровался в питомце. Изначально оба любим именно крупных собак, питомцы вроде йоркширов и спаниелей, при всей их чудесности, не рассматривали. Планируем через пару лет завести ребёнка, соответственно, целью стало найти собаку изначально неагрессивную к детям и животным, с которыми можно столкнуться на прогулке. Мы живём в двухкомнатной квартире, в ближайшем будущем планируем переезд в более просторную жилплощадь. Есть возможность вывести собаку в большой парк и на спокойный, незахламленный пустырь, рядом же - огороженная территория для занятий аджилити. На примете и хорошая ветклиника. При обсуждении я сразу обозначила, что обязательным условием будет прохождение с щенком курса ОКД, возможно - УГС, если ОКД нам не хватит или просто будет нравиться общение с сознательными хозяевами и их питомцами) 

Для мужа крайне желательным вопросом стала родословная собаки. Для меня этот момент интересен не престижем, а гарантией отсутствия агрессивных предков. 

В общем и целом, очень прошу посоветовать сознательного заводчика, который не "забьёт" на проданного щенка, не занимается тупым размножением ради наживы, не вводит в линию собак с дисплазией или агрессией. Нам нужен именно компаньон, ласковый и веселый друг, который с удовольствием махнёт с нами пару раз в год на морское побережье или погулять в Приэльбрусье, не свалившись после этого от боли в суставах или с одышкой. Мы не планируем участвовать в выставках или в племенном разведении, ретривер станет именно членом семьи) 

По регионам - я готова забрать щенка лично с Южного Федерального Округа, готова решать вопрос с транспортировкой из Москвы и Подмосковья.

Заранее огромное спасибо за помощь!)

Смотрите в разделе "щенки ретриверов" на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, June 28, 2016 в 17:56, Аська и Собаки сказал:

 

Год назад у меня был в помете плембрак (на одной лапке белый кончик пальчика)

Прошу прощения за офф, увидела и не могу не спросить)) Если у палевого лабра один коготь черный является ли это плембраком?

Изменено пользователем Brusha & Mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brusha & Mich сказал:

Прошу прощения за офф, увидела и не могу не спросить)) Если у палевого лабра один коготь черный является ли это плембраком?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были светлые коготочки. А вот сейчас потемнели, правда белые волоски все же остались. Но мне это очень нравится) 

DSC_0004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2016 в 19:12, Brusha & Mich сказал:

Прошу прощения за офф, увидела и не могу не спросить)) Если у палевого лабра один коготь черный является ли это плембраком?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2016 в 19:58, Vishva сказал:

У нас были светлые коготочки. А вот сейчас потемнели, правда белые волоски все же остались. Но мне это очень нравится) 

DSC_0004.JPG

У шоколадной собаки все пальцы должны быть прокрашены. Белые носочки - брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

У шоколадной собаки все пальцы должны быть прокрашены. Белые носочки - брак.

Я в курсе что брак. Просто интересно что когти стали темные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

Я в курсе что брак. Просто интересно что когти стали темные.

Когти потемнели, т.к. меланин "дошел" до них, наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дениска сказал:

Когти потемнели, т.к. меланин "дошел" до них, наконец.

Не знала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  У меня вопрос как у начинающего заводчика. Читаю  много комментариев от заводчиков, которые вероятней всего приобретали своих питомцев только от первоклассных вязок. Хочу услышать объективный ответ.

  Допустим, я определилась с заводчиком, и меня устраивают родители будущих щенков, по их родословной, окрасу, характеру, и  отсутствию наследственных заболеваний указанных в документах от заводчика. Рождается плановый помет.
  Вопрос: все щенки от этого помета гарантированно будут качественными шоу класса, или есть вероятность выбраковки? Вопрос о цене не ставлю, так как поняла одно, нужно найти своего заводчика и взаимопонимание с ним.
Вопросы  задаю не ради праздного любопытства, нахожусь на стадии поиска щенка и заводчика. С породой определилась  давно Лабрадор, с полом, кобель или сука – кобель, с окрасом тоже, или черного или шоколадного цвета, но тут я больше хочу посмотреть на кобеля( папу) который мне понравиться внешне ( с учетом всех выше перечисленных критериев).
  Второй вопрос: сталкивались ли вы с тем, что щенок которого вы выбрали, или вам посоветовал сам заводчик, а через месяц пребывания в вашей семье у вашего питомца

начали проявляться симптомы, допустим (дисплазии)? Как в этой ситуации ведет себя заводчик, забирает щенка обратно, или возвращает часть средств, или просто приносит извинения, и говорит, что мне не повезло….?

Вы сталкивались с такими ситуациями при первичном приобретении щенков, и как вы разрешали эти ситуации?

  Еще актуальный вопрос по добросовестным  заводчикам в Москве, я думаю их не так много….  Если не трудно отзовитесь! Нужен  лабрадор, мальчик от плановой вязки , шоколадный или черный, щеночка готовы принять не раньше апреля 2017 года. Поэтому вопрос о приобретении щеночка ставлю сегодня и сейчас. Готова привозить питомца на все сборы по дальнейшему отслеживанию за его судьбой и развитием . Возможности ехать в область за 100 км и выше, нет.
Заводчики питомников, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность выбраковки есть всегда. Дисплазия "вылезает", как правило, в более подрощенном возрасте, а не 1.5-2 месяца, когда вы забираете щенка из гнезда. Так что никто не застрахован при покупке щенка, что у него не будет дисплазии. Если заводчик клянется, что у него гарантированно дисплазии быть не может, это говорит о его некомпетентности. Единственная гарантия - покупать уже подрощенную собаку. Когда вы берете щенка, вы обязательно рискуете. Ваше право - заранее обговорить с заводчиком и заключить договор о его и вашем поведении в любых форс-мажорных случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Синдром Мальвины сказал:

    Вопрос: все щенки от этого помета гарантированно будут качественными шоу класса, или есть вероятность выбраковки? 


  Второй вопрос: сталкивались ли вы с тем, что щенок которого вы выбрали, или вам посоветовал сам заводчик, а через месяц пребывания в вашей семье у вашего питомца

начали проявляться симптомы, допустим (дисплазии)? Как в этой ситуации ведет себя заводчик, забирает щенка обратно, или возвращает часть средств, или просто приносит извинения, и говорит, что мне не повезло….?

Вы сталкивались с такими ситуациями при первичном приобретении щенков, и как вы разрешали эти ситуации?

  Еще актуальный вопрос по добросовестным  заводчикам в Москве, я думаю их не так много….  

По первому вопросу: никаких гарантий по поводу шоушности нет и быть не может. Да, конечно, вероятность того, что щенки в помете от (условно) звезд будут более эффектными внешне, чем щенки от простеньких лабрадоров с разводным "отлично". Но и тем не менее, даже в самом звездном помете могут быть щенки совсем простые и ни разу не шоу, как и наоборот - в просто качественном помете может выстрелить звезда (что бывает все-таки реже). В 45 дней, да и в 2 месяца предсказать звездность щенка ни один заводчик в здравом уме вам не сможет. И тот, кто будет успешен в бэби и щенках, вполне может вырасти в весьма обычную собаку, стабильную отлично, но даже не победителя класса. Бывает всё! И это не значит, что эти щенки - брак. Брак, как правило, видно уже в 45 дней. Брак по окрасу видно при рождении, брак по зубам и крипторхизму  - к актировке. Но будьте готовы к тому, что и прикус, бывает, уплывает после смены зубов. 

 

Собственно, тут мы подошли ко второму вопросу. И, как вам верно написали выше, все эти вопросы надо оговаривать на берегу. На стадии переговоров с заводчиком. Подписывайте договор, где будут прописаны все возможные риски и то, кто и как будет в этом случае поступать. Вариантов - масса. У большинства заводчиков есть свои алгоритмы поведения в той или иной ситуации. Разговаривайте, спрашивайте. Что касается дисплазии - даже наличие отличных тестов не является гарантией здоровья щенка. Только дает больше надежды. Но отсутствие тестов - насторожит. В наше время это является правилом хорошего тона - иметь оф. тесты. Вообще, помните, что гарантий у щенка быть не может никаких. Совсем. Кроме того, что это щенок указанной породы, от указанных родителей, имеющих указанные тесты по здоровью и выставочные достижения. А также гарантии того, что на момент актировки и/или покупки щенок соответствует определенным требованиям. Все! На будущее - никаких других гарантий быть не может, ибо это живое существо.

 

И третий вопрос. В Москве добросовестных и грамотных заводчиков больше, чем вам кажется. Их реально достаточно, чтоб выбрать щенка, подходящего вам по всем вашим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать, что заводчики ринутся с предложениями после Вашего поста, не стОит. ИМХО.

"Свой" питомник и "Своего щенка" предстоит выбрать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Sergey K. сказал:

Рассчитывать, что заводчики ринутся с предложениями после Вашего поста, не стОит. ИМХО.

"Свой" питомник и "Своего щенка" предстоит выбрать Вам.

Я и не рассчитываю, что заводчики выстроятся в ряд. Где же еще искать ответы на свои вопросы как не на этом форуме?))) Или нужно сначала вляпаться с приобретенным щенком, а потом кидаться сюда за поиском ответов?) Я как раз наоборот, стараюсь благодаря этому форуму получить ответы на свои вопросы.
А Вы Джесси где приобретали? Не поделитесь информацией?) Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...