Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Вы не купите такую собаку никогда.

Тесты делают только нормальные заводчики, которым не плевать на здоровье своих собственных собак и щенков, которые рождаются в питомнике.

Итак,

а. тесты делают только правильные заводчики.

б. просто так сука рожать не может, она обязана получить оценку на выставке не ниже "очень хорошо". Племенной кобель тем более выставляется, а раз так - то у обоих родителей будет родословная, хотите вы того или нет.

в. собаки с происхождением "черти что и знать не знаю" есть в регионах. Может быть, вам повезет и щенки от них будут здоровые, но тестов у родителей точно не будет, ибо озадачиваются здоровьем опять-таки только хорошие, правильные заводчики. У правильных заводчиков собаки выставочные с нормальными предками как внешне, так и по здоровью.

г. В Москве собак без роду и племени можно идти смело искать на авито и птичку, но .... вы сами знаете что это такое.

И самый коронный вопрос, вы как собаку собрались содержать, если у вас даже на ее покупку денег нет?

Вы в курсе, что надо будет покупать средства от клещей? Ошейник на 30 дней стоит 1700 рублей... а если всё-таки поймает клеща с бабезиями? будет у вас разом 15 т.р.? А еще у них бывает аллергия, нужны дорогие корма премиум-класса...

Вот это опустили регионы так опустили .Теперь буду знать что мои тестированные не чемпионы привезенные из за границы это *собаки с происхождением "черти что и знать не знаю*.

Вы не купите такую собаку никогда

Вранье, вот таких 2 помета папы с титуломи ЧР и НКП а суки нет, но все с тестами и цена приемлемая а не сумасшедшая. И да выставок не требуем)))))
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=90903

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это опустили регионы так опустили .Теперь буду знать что мои тестированные не чемпионы привезенные из за границы это *собаки с происхождением "черти что и знать не знаю*.

Вранье, вот таких 2 помета папы с титуломи ЧР и НКП а суки нет, но все с тестами и цена приемлемая а не сумасшедшая. И да выставок не требуем)))))
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=90903

Ой, как все любят передергивать, букваедничать и выглядеть "униженными и оскорбленными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как все любят передергивать, букваедничать и выглядеть "униженными и оскорбленными".

Никто ничего не предергивает. Но не стоить бить себя кулаком в грудь что такого не бывает или в регионах одна кака. Москва и не центр мира за МКАД тоже есть жизнь и не хуже а может и во много раз лучше и поголовье тоже шикарное есть. Меня сложно и унизить и оскорбить это обидно только от близких людей. Но вот не люблю несправедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не предергивает. Но не стоить бить себя кулаком в грудь что такого не бывает или в регионах одна кака. Москва и не центр мира за МКАД тоже есть жизнь и не хуже а может и во много раз лучше и поголовье тоже шикарное есть. Меня сложно и унизить и оскорбить это обидно только от близких людей. Но вот не люблю несправедливости.

Так тут всех под одну гребенку никто и ровняет.

Вы просто утрированную груюость слишком серьезно восприняли.

Данная тема - палка о двух концах.

Я продолжу утвержать, что отличную собаку можно купить в регионе дешевле, но тот, кто хочет дешево и хорошо, в основном, гонится именно за ценой и лишь жалкий % - Ваши потенциальные и адекватные владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут всех под одну гребенку никто и ровняет.

Вы просто утрированную груюость слишком серьезно восприняли.

Данная тема - палка о двух концах.

Я продолжу утвержать, что отличную собаку можно купить в регионе дешевле, но тот, кто хочет дешево и хорошо, в основном, гонится именно за ценой и лишь жалкий % - Ваши потенциальные и адекватные владельцы.

Ну мой ответ то был на конкретный пост. В регионах зачастую гораздо лучше и качественнее и дешевле можно приобрести собак тут вы правы. Еще срабатывает шаблон раз из Москвы значить лучше. Видела я у нас в регионе собак из Москвы из разных питомников только маленький процент не плохих в основном просто собачки но за немалые деньги.

Изменено пользователем Эдлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Всем!!

Очень прошу Вашей помощи! Несколько месяцев ищу себе щенка лабрушу шоколадную!!! Перечитав кучу инфо на эту тему,решила что в первую очередь нужно найти хорошего заводчика.Стала спрашивать через знакомых у кого уже есть лабрадор,чтобы посоветовали питомник. Посоветовали,позвонила,пообщались..сука у нее должна была родить со дня на день.Созвонились через неделю(должны были обговорить время когда уже можно приехать и выбрать щенка.) И тут оказывается что выбора у меня и нет никакого)) Потому что на продажу только две девочки и выбирать будут другие,они мол давно с ней на связи и у них соответственно все приоритеты.Ну ладно))) Это пол беды..я пока ей верю,она обещает сама выбрать для нас щенка..типа по знакомству все ж...после этого уже не верю( получается обманывает тех людей которым обещала выбор) И дальше больше..она говорит мы же обсуждали с Вами цену? Я отвечаю-конечно! Девочку вы говорили отдадите за столько-то.. Она-неееет,у меня мол такие щенки получились супер супер! И давай опять расхваливать первоклассных родителей,класс мол наивысший,щенки тоже соответственно наилучшие и называет цену на 20т больше чем договаривались!!! Я вежливо отказываюсь,тогда она говорит мол не расстраивайтесь,найду Вам щенка у других заводчиков...(((( как то грустно мне стало(

Теперь ищу другого заводчика! Тут на доске увидела вот этих красавчиков! Пообщалась с заводчицей,показалась мне очень милой женщиной,на все вопросы мои глупые и неочень))) ответила с удовольствием и по моей просьбе скинула мне сразу фото щенка. Меня вот только смущает что щенку 3 месяца уже,вроде как все уже в 1,5-2 всех продают,и цена дешевле чем у остальных.
http://www.labrador.ru/'>/>http://www.labrador.ru/openx1/www/delivery/ck.php?oaparams=2__bannerid=108__zoneid=1__cb=148aeb4d2f__oadest=http%3A%2F%2Fnevins0.wix.com%2Fdialuk'>/>http://www.labrador.ru/openx1/www/delivery/ck.php?oaparams=2__bannerid=108__zoneid=1__cb=148aeb4d2f__oadest=http%3A%2F%2Fnevins0.wix.com%2Fdialuk

Вот это об.явление
/>http://www.labrador.ru/

Подскажите, пожалуйста,можно этому доверять???

День рождения 31 июля 2015 г.

Предлагаем к продаже очаровательных щенков лабрадора, родившихся 31.07.2015. Малыши обладают настоящим лабрадорским темпераментом, очень контактные и ласковые. Прививки по возрасту, комплект док-тов. Детишки уже готовы к резервированию. Загородное выращивание. 3 шоколадных мальчика и 2 шоколадные девочки. На время Вашего отпуска, возможна передержка. Цена - 25 - 30 т.р.

Отец

GYPSY KING HERBU ZADORA

Титулы:

Чемпион России, НКП

Тесты:

Hip and elbow tested - HD-A, ED 0/0

prcd-PRA - clear (Optigen A)

EIC (Excercie Induced Collapse) - clear

EEbb - не несет палевый ген.

Зубы - полный комплект.

Страна:

Польша

Дед

Libertycreek Sounds Of Silence

Бабка:

Sama Slodycz Herbu Zadora

Мать

ИНАМОРАТО ВЕРБЕНА БЛОССОМ

Оценка:

Кандидат в Чемпионы России

Победитель промежуточного класса на Региональной Выставке "Элегия-Престиж"

Победитель промежуточного класса, КЧФ, R.САС на Региональной Выставке "Лига-С"

Тесты:

HD - B, ED - 0

Дед:

Интерчемпион C.I.B & C.I.E (5 CACIB, 2 RCACIB), Гранд Чемпион России, Беларуси, Чемпион России, Украины, Беларуси, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, Балтии, Кандидат в Чемпионы Австрии, Победитель класса чемпионов Retriever Club Show'12 в рамках Чемпионата Мира 2012 Австрия, 3хЧемпион Национального Клуба породы Лучший кобель окраса Национальной выставки лабрадор ретривер 2009 года

ИНАМОРАТО НОРМАН ЭРИК КЕРК

Коричневый

Бабка:

БРАЙТЛАЙТ ОФ МОСКОУ БЕЛЛЬ ИЗАБЕЛЛЬ

Коричневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria lavanda, ничего страшного, что щенку 3 месяца. Возможно, подращивали, возможно, не устраивали потенциальные владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как все уже в 1,5-2 всех продают

Вот именно что "вроде как" :) Не смущайтесь, возраст и качество щенка никак между собой не связаны :)

Изменено пользователем Yellow Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем кто ответил! С возрастом я успокоилась)) А может кто то теперь подсказать действительно ли это помет именно этих родителей?? Я не сплю уже несколько ночей,начиталась на форумах про копирование фото!! Выкладывают фото щенов которым уже 2 года исполнилось,а их все продают малышами! Просто воруют чужие фотографии и выкладывают как свои..я в ужасе. Когда подошла к вопросу покупки собаки,даже в голову мне не могло придти что настолько все сложно! Опасаюсь теперь всего((( Я ни в коем случае не хочу обидеть своего заводчика у которого собираюсь купить щеняшечку! Заранее извините если обидела кого-то. Просто хочется быть до конца уверенной что стану обладателем здорового и породистого друга!!❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!!

Очень прошу Вашей помощи! Несколько месяцев ищу себе щенка лабрушу шоколадную!!! Перечитав кучу инфо на эту тему,решила что в первую очередь нужно найти хорошего заводчика.Стала спрашивать через знакомых у кого уже есть лабрадор,чтобы посоветовали питомник. Посоветовали,позвонила,пообщались..сука у нее должна была родить со дня на день.Созвонились через неделю(должны были обговорить время когда уже можно приехать и выбрать щенка.) И тут оказывается что выбора у меня и нет никакого)) Потому что на продажу только две девочки и выбирать будут другие,они мол давно с ней на связи и у них соответственно все приоритеты.Ну ладно))) Это пол беды..я пока ей верю,она обещает сама выбрать для нас щенка..типа по знакомству все ж...после этого уже не верю( получается обманывает тех людей которым обещала выбор) И дальше больше..она говорит мы же обсуждали с Вами цену? Я отвечаю-конечно! Девочку вы говорили отдадите за столько-то.. Она-неееет,у меня мол такие щенки получились супер супер! И давай опять расхваливать первоклассных родителей,класс мол наивысший,щенки тоже соответственно наилучшие и называет цену на 20т больше чем договаривались!!! Я вежливо отказываюсь,тогда она говорит мол не расстраивайтесь,найду Вам щенка у других заводчиков...(((( как то грустно мне стало(

Теперь ищу другого заводчика! Тут на доске увидела вот этих красавчиков! Пообщалась с заводчицей,показалась мне очень милой женщиной,на все вопросы мои глупые и неочень))) ответила с удовольствием и по моей просьбе скинула мне сразу фото щенка. Меня вот только смущает что щенку 3 месяца уже,вроде как все уже в 1,5-2 всех продают,и цена дешевле чем у остальных.
/>http://www.labrador.ru/openx1/www/delivery/ck.php?oaparams=2__bannerid=108__zoneid=1__cb=148aeb4d2f__oadest=http%3A%2F%2Fnevins0.wix.com%2Fdialuk

Пожалуйста , будте более корректны в выставлении ссылок! По этой мой сайт, п-к Dialuk. Тем более щенки у меня палевые, шоколада нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем кто ответил! С возрастом я успокоилась)) А может кто то теперь подсказать действительно ли это помет именно этих родителей?? Я не сплю уже несколько ночей,начиталась на форумах про копирование фото!! Выкладывают фото щенов которым уже 2 года исполнилось,а их все продают малышами! Просто воруют чужие фотографии и выкладывают как свои..я в ужасе. Когда подошла к вопросу покупки собаки,даже в голову мне не могло придти что настолько все сложно! Опасаюсь теперь всего((( Я ни в коем случае не хочу обидеть своего заводчика у которого собираюсь купить щеняшечку! Заранее извините если обидела кого-то. Просто хочется быть до конца уверенной что стану обладателем здорового и породистого друга!!❤️

Реклама щенков находится на сайте Российского Ретривер Клуба. Какие вам еще нужны гарантии? Естественно, это помет от заявленных родителей. А относительно здоровья нормальный заводчик вам гарантий не даст, ну кроме тестов, подтверждающих здоровье родителей.

кроме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумцы! Очень нужна Ваша помощь. Ищу лабрадора ретривера, но не могу определиться с заводчиком (авито конечно пестрит сообщениями, но не доверяю я им). Самый сложный момент это поближе к моему городу - интересует воронеж и область (липецк белгород и т.п.). Цена не имеет значения на самом деле, важен заводчик и что бы не далеко был. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумцы! Очень нужна Ваша помощь. Ищу лабрадора ретривера, но не могу определиться с заводчиком (авито конечно пестрит сообщениями, но не доверяю я им). Самый сложный момент это поближе к моему городу - интересует воронеж и область (липецк белгород и т.п.). Цена не имеет значения на самом деле, важен заводчик и что бы не далеко был. Заранее спасибо за ответы!

Если цена не имеет значения, то почему так важна близость заводчика к дому? О доставке щенка всегда можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама щенков находится на сайте Российского Ретривер Клуба. Какие вам еще нужны гарантии? Естественно, это помет от заявленных родителей. А относительно здоровья нормальный заводчик вам гарантий не даст, ну кроме тестов, подтверждающих здоровье родителей.

кроме

Рекламу на РРК могут давать кто угодно, стоимость объявлений очень высока, если актировка не РРК. Так что - гарантий нет вообще..... ни от клуба, ни от заводчика - и если продавцы "льют" в уши, что всё супер - то, скорее всего это неправда!

Ни один нормальный заводчик не даст 100% гарантию (+1 Наталья), и даже имеющиеся тесты - не показатель здоровых щенков.

Могут быть тестированные родители и давать больных щенков, а могут и не иметь тестов, но будут давать здоровое потомство.

Главное смотреть как и где растут щенки, условия, кормление, смотреть на родителей, и самое основное - выращивать самим правильно щенка, слушая советы заводчика или консультируясь с грамотным кинологом.

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу на РРК могут давать кто угодно, стоимость объявлений очень высока, если актировка не РРК. Так что - гарантий нет вообще..... ни от клуба, ни от заводчика - и если продавцы "льют" в уши, что всё супер - то, скорее всего это неправда!

Ни один нормальный заводчик не даст 100% гарантию (+1 Наталья), и даже имеющиеся тесты - не показатель здоровых щенков.

Могут быть тестированные родители и давать больных щенков, а могут и не иметь тестов, но будут давать здоровое потомство.

Главное смотреть как и где растут щенки, условия, кормление, смотреть на родителей, и самое основное - выращивать самим правильно щенка, слушая советы заводчика или консультируясь с грамотным кинологом.

Да ну что Вы такое пишете! Рекламу на РРК размещает лично Ольга Тесленко, неужели она будет ставить на сайт не пойми что и не пойми от кого.

Если есть реклама на РРК -это гарантии. Здоровье да, гарантировать никто не может, да и не станет этого делать, если только не гарантию от генетических болезней, на которые сделаны генетические тесты у родителей, тут можно гарантировать.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы такое пишете! Рекламу на РРК размещает лично Ольга Тесленко, неужели она будет ставить на сайт не пойми что и не пойми от кого.

Если есть реклама на РРК -это гарантии. Здоровье да, гарантировать никто не может, да и не станет этого делать, если только не гарантию от генетических болезней, на которые сделаны генетические тесты у родителей, тут можно гарантировать.

Тут даже копать не надо... Был щенок с волчьей пастью, был еще какой-то... Вряд ли Ольга Тесленко лично проверяет эти помёты...

Ко всему надо подходить с головой, увы...

Если я тут не права, готова ловить тапки, помидоры или просто конструктивную критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы такое пишете! Рекламу на РРК размещает лично Ольга Тесленко, неужели она будет ставить на сайт не пойми что и не пойми от кого.

Если есть реклама на РРК -это гарантии. Здоровье да, гарантировать никто не может, да и не станет этого делать, если только не гарантию от генетических болезней, на которые сделаны генетические тесты у родителей, тут можно гарантировать.

Да что Вы говорите!? Мне лично Ольга написала расценки и требования, так что :rolleyes:

И еще, не только щенки клуба РРК ой как хороши! Есть очень много благоприятных питомников, которые достойны внимания!

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что Вы такое пишете! Рекламу на РРК размещает лично Ольга Тесленко, неужели она будет ставить на сайт не пойми что и не пойми от кого.

Если есть реклама на РРК -это гарантии. Здоровье да, гарантировать никто не может, да и не станет этого делать, если только не гарантию от генетических болезней, на которые сделаны генетические тесты у родителей, тут можно гарантировать.

Если у родителей даже и есть тесты на ген. заболевания это не гарантия , увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у родителей даже и есть тесты на ген. заболевания это не гарантия , увы.

Вы. увы, плохо осведомлены, если, например, у родителей сделаны PRA и они не носители, то это гарантия того, что и щенки чисты. Или если родители свободны по своим родителям, то тоже.

Тут даже копать не надо... Был щенок с волчьей пастью, был еще какой-то... Вряд ли Ольга Тесленко лично проверяет эти помёты...

Ко всему надо подходить с головой, увы...

Если я тут не права, готова ловить тапки, помидоры или просто конструктивную критику

Да, понятно, что не проверяет. Но всякой мути рыночной я тут на сайте не вижу. А голова никому не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у родителей даже и есть тесты на ген. заболевания это не гарантия , увы.

Смотря какие заболевания.

Этот лозунг "Тесты - не гарантия" просто глаз режет. Ни что не гарантия, но генетика - это генетика. И если есть тесты на определенные заболевания у родителей - то щенки не будут больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие заболевания.

Этот лозунг "Тесты - не гарантия" просто глаз режет. Ни что не гарантия, но генетика - это генетика. И если есть тесты на определенные заболевания у родителей - то щенки не будут больны.

Тесты на ДТС дают гарантию щенкам? Охотно верю, ага (((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты на ДТС дают гарантию щенкам? Охотно верю, ага (((((((

А кроме этого мало тестов?! :dribble:

PRA,EIC,CNM,HNPK

Помимо заболеваний ОДА еще полно сюрпризов. Давайте забьем на тесты, ведь гарантий то нет!

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме этого мало тестов?! :dribble:

PRA,EIC,CNM,HNPK

Помимо заболеваний ОДА еще полно сюрпризов. Давайте забьем на тесты, ведь гарантий то нет!

Сюрпризов ........ну да , можно родителей на изнанку вывернуть на анализах и обследованиях , но это не даст гарантии , что не вылезет что-нибудь типа порока сердца или дисплазия, амилоидоз, поликистоз почек и др. наследственные заболевания . Если тесты не гарант , зачем они нужны вообще? Любое заболевание ( врождённое , генетическое , приобретённое , не важно) - это головная боль только владельца , т к заводчики не несут никакой ответственности за то кого "производят". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрпризов ........ну да , можно родителей на изнанку вывернуть на анализах и обследованиях , но это не даст гарантии , что не вылезет что-нибудь типа порока сердца или дисплазия, амилоидоз, поликистоз почек и др. наследственные заболевания . Если тесты не гарант , зачем они нужны вообще? Любое заболевание ( врождённое , генетическое , приобретённое , не важно) - это головная боль только владельца , т к заводчики не несут никакой ответственности за то кого "производят". ИМХО.

Ну, эти "анализы и обследования" - это ватной палочкой по десне, в конвертик и в лабораторию, если что. Выворачивать никого не надо.

Вы смеетесь? Зачем владельцам гарантия от EIK например? Вы правда не понимаете?

Ну тогда просто ОЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...