Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Это вы серьезно?

Абсолютно.

Я не утверждаю , что ВСЕ и не имею ввиду метисов ( метисы серьёзных пород). Но перед моими глазами очень много дворняг (хозяйских) , вполне адекватные все, управляемые, ласковые и очень преданные своим хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно.

Я не утверждаю , что ВСЕ и не имею ввиду метисов ( метисы серьёзных пород). Но перед моими глазами очень много дворняг (хозяйских) , вполне адекватные все, управляемые, ласковые и очень преданные своим хозяевам.

Знаю огромное количество истеричных, агрессивных, трусливых и склонных к побегу дворняг :) Хозяйских. И это не от отсутствия воспитания, а просто следствие естественной селекции бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю огромное количество истеричных, агрессивных, трусливых и склонных к побегу дворняг :) Хозяйских. И это не от отсутствия воспитания, а просто следствие естественной селекции бродячих собак.

А среди породных таковых нет? Думаю тоже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди породных таковых нет? Думаю тоже не мало.

От правильных родителей и ответственных заводчиков породные собаки соответствую стандарту и внешне и психологически.

А вот любая дворняга - это очень большой сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От правильных родителей и ответственных заводчиков породные собаки соответствую стандарту и внешне и психологически.

А вот любая дворняга - это очень большой сюрприз.

Всё же агрессия , трусость и склонность к побегам передаётся по наследству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра, собаки происхождения "черти что" есть и в Москве. Не очень понимаю Вашу логику.. Поясните, пожалуйста, почему мои щенки, находящиеся в регионе, от производителей со всеми породными тестами, выращенные на хорошем корме, от вязки с кобелем, до которого мы ехали 500 км, должны, по Вашему представлению, стоить 20 тыс? Или сколько для Вас недорого?

Многие заводчики с хорошей репутацией дают об'явления о щенках на авито :)

мне попросту нечего пояснять, ибо этого я не говорила :gleam:

Зато могу в третий раз повторить то, что говорила: в регионе концентрация щенков с плохой родословной - выше, поэтому и надо там искать. А еще там меньше выставок, да и желающих их посещать тоже меньше.

ну и пусть себе заводчики дают объявы на авито, тогда в следующий раз не ругайтесь на эту доску объявлений, где так много весьма странных пометов

Поясните, пожалуйста, почему мои щенки, находящиеся в регионе, от производителей со всеми породными тестами, выращенные на хорошем корме, от вязки с кобелем, до которого мы ехали 500 км, должны, по Вашему представлению, стоить 20 тыс?

Дело не в цене - я в четвертый раз могу одно и тоже написать - мне не жалко.

"просто собачек" в регионах больше. В Москве их можно искать на фермах, инфомация о которых есть на авито, или можно поехать за щенком на птичку.

Тетенька, задавшая вопрос, не ищет дешевого щенка - ей нужна слабая или никакая родословная, так причем тут ваши продуманные вязки (которые ей не нужны?) с "титулами и сумасшедшими родословными" ? И тем более цены... продавайте за сколько хотите - вот мне то уж точно абсолютно плевать - хоть за 100 тыщ продавайте, ей Богу - это ваше личное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пусть себе заводчики дают объявы на авито, тогда в следующий раз не ругайтесь на эту доску объявлений, где так много весьма странных пометов

Так ругаются не на доску, а на фермеров, кто эти странные пометы штампует. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мельком посмотрела - все о деньгах говорят, а у нее вон денег, как она говорит, куры не клюют, так что чего обсуждать - дорого, дешево... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мельком посмотрела - все о деньгах говорят, а у нее вон денег, как она говорит, куры не клюют, так что чего обсуждать - дорого, дешево... ?

А я хотела тоже уточнить... Раз денег не жалко, почему нормального щенка на диван то не взять?

Не представляю, КАК нажо выращивать щенков, чтобы они стоили дешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же агрессия , трусость и склонность к побегам передаётся по наследству?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют финансы купить любую собаку , так в чём проблема, при чём тут родословные? :dntknw:

У меня вон у всех родословные , лежат в папочке на полочке, пылятся , ну и фиг с ними, главное я уверена , что у меня лабрадоры , а не.....))) Для себя на диван особенно хочется самого лучшего, самого шоу, самого самого и не важно сколько стОит. А родословную можно и не получать ( щенячка то всё равно бесплатно прилагается к щенку, а это документ всё же , подтверждающий породу).

Конечно.

Просто уже не раз поднимался подобный вопрос и был на стОлько спорным :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно общалась с молодой семьей, которые пару месяцев назад приобрели щенка у довольно известных заводчиков, которых я, также, знаю (не из нашего города). Меня попросили приехать, помочь мелочевыми советами. С другой стороны, и заводчица попросила помочь начинающим владельцам.

Владельцы, бывшие москвичи, теперь хозяева очень красивого дома, с большим участком земли. Видно, что деньги есть. И они искали хорошего щенка, но сразу признались заводчице, что хотят собаку подешевле. И им продали самого "простого по экстерьеру" щенка. Как мне объяснили владельцы, они не понимают таких огромных цен на щенка. :doh: В итоге, щенок хорошенький, вполне себе породный. Цена вполне скромная, все счастливы. Заводчик спокоен, т.к. условия для проживания собаки отличные.

Думаю, что ТС имеет ввиду именно такой вариант. :)

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они искали хорошего щенка, но сразу признались заводчице, что хотят собаку подешевле. И им продали самого "простого по экстерьеру" щенка. Как мне объяснили владельцы, они не понимают таких огромных цен на щенка. :doh

Лена, все равно не понимаю. Грошовая экономия. Если ты покупаешь хотя бы и на диван, все равно выбирай дорогого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, все равно не понимаю. Грошовая экономия. Если ты покупаешь хотя бы и на диван, все равно выбирай дорогого.

Аня, так я тоже не понимаю. Просто привела, как пример. Там муж основной добытчик. Собаку искали только через кинолога, точнее помет щенков. Интересуются всем тоже только у знающих - врачи, кинологи и прочее. А вот цену за щенка "назначили" себе сами. Типа - не более, чем столько то. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, так я тоже не понимаю. Просто привела, как пример. Там муж основной добытчик. Собаку искали только через кинолога, точнее помет щенков. Интересуются всем тоже только у знающих - врачи, кинологи и прочее. А вот цену за щенка "назначили" себе сами. Типа - не более, чем столько то. :dntknw:

Ну я не знаю, это как обслуживать Жигули в сервисе Порше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу добавить. Мы все "варимся" в собачьей теме давно. :thumbup: Есть много нюансов, о которых мы знаем, и эти нюансы для нас как "отче наш". А есть целый пласт населения, который только что задумался о покупке собаки. И они не в теме, вообще!! :dntknw: Для меня странно это, т.к. в эпоху интернета не найти информацию - это невероятно! И здесь, я думаю, играет роль тот факт, что многие начинающие даже не думают о том, что экономя на собаке, они получают геморр в будущем. Им это просто в голову не приходит. Собака-это же собака, 4 ноги, хвост, голова, шерсть...Что может быть проще? И откуда такие деньжищи за щенков?? :dribble: Так рассуждает львиная доля новичков, не потрудившихся влезть в тему "с головой"!

Конечно, обидно, конечно, надоело, конечно, достало!!!Но надо, надо в 10-й, 100-й, 1000-й раз объяснять, доказывать, показывать на примерах то как должно быть. Увы, другого пути нет. Культура заводчиков растет, я верю, надеюсь, что и культура владельцев будет расти... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владельцы полюбят собаку и начнут в породе разбираться по ходу развития щенка ,как правило, они уже берут вторую собаку подороже, и с шоу-характеристиками, и с рабочими качествами, и с тестами и т.д. так что ничего страшного. всем собакам нужен хозяин и дом. Хоть перспективным, хоть не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство будущих владельцев не видит разницы между шоу и пет щенком - все одинаковое: 4 лапы, голова и хвост на месте. Поэтому очень часто получается такой вывод: если не видно разницы, зачем платить больше.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство будущих владельцев не видит разницы между шоу и пет щенком - все одинаковое: 4 лапы, голова и хвост на месте.

Верите - я тоже не вижу))

Шоу, брид, пет - такая условность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите - я тоже не вижу))

Шоу, брид, пет - такая условность...

Но цена на щенков в помете очень часто зависит от этой условности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но цена на щенков в помете очень часто зависит от этой условности.

При выборе самого дорого щенка в возрасте 2.5 месяцев никто не сможет гарантировать, что это будущий чемпион (с) стопяцот разных людей на форуме

Может заводчик видит у некоторых щенков явный брак (окрас, например) и сразу снижает, как на плембрак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе самого дорого щенка в возрасте 2.5 месяцев никто не сможет гарантировать, что это будущий чемпион (с) стопяцот разных людей на форуме

Может заводчик видит у некоторых щенков явный брак (окрас, например) и сразу снижает, как на плембрак)

Я и не говорю про гарантии, но все равно ведь качество щенков в помете может сильно отличаться - и я думаю, что все опытные заводчики это видят и оценивают перспективу щенка. Ведь каким-то образом заодчики например определяют , кого они хотят оставить в питомнике, для кого предпочтительно выставочные ручки и т.д. Плюс да, конечно и плембрак оценивается по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю про гарантии, но все равно ведь качество щенков в помете может сильно отличаться - и я думаю, что все опытные заводчики это видят и оценивают перспективу щенка. Ведь каким-то образом заодчики например определяют , кого они хотят оставить в питомнике, для кого предпочтительно выставочные ручки и т.д. Плюс да, конечно и плембрак оценивается по-другому.

Я уже не в первый раз поднимаю этот вопрос.

Вы уверены в том что пишете?

Когда я искала щенка, в известных больших питомниках Москвы, мне многие говорили что бывает когда щенок уж очень хорош, его придерживают, и, либо продают в хорошие руки, либо в совладение, либо оставляют.

Поспрашивайте у форумчан, большинство выбирало себе щенка сердцем из толпы комочков, никаких петов, бридов...

А уж брак дело вообще редкое, но в е советуют новичкам поискать "брак по окрасу, будет подешевле...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю про гарантии, но все равно ведь качество щенков в помете может сильно отличаться - и я думаю, что все опытные заводчики это видят и оценивают перспективу щенка. Ведь каким-то образом заодчики например определяют , кого они хотят оставить в питомнике, для кого предпочтительно выставочные ручки и т.д. Плюс да, конечно и плембрак оценивается по-другому.

Мне кажется, в нормальных пометах качество щенков не будет различаться особо. На то и прогнозируют вязки, чтобы все щенки были окей)

Я знаю об этой классификации, но, имхо, это очень узкое и вообще ничего не значит, когда ты выбираешь щенка (кроме явного плембрака - окрас, крипторхизм. Даже с зубами в 2.5 месяца не угадаешь). Может, уже про взрослых можно сказать - о, вот это крутая брид сука, какое дает потомство! Но при этом она в рингах может не блистать. Или будет победитель рингов, который будет давать посредственных щенков. Но я не беру на себя истину в последней инстанции))

Логично предположить, что на посредственный помет с не самым качественным взращиванием цена будет ниже, чем на помет с хорошими щенками, где заводчик вложился в вязку и последующее. Вот на это нужно ориентироваться при покупке. И отсюда исходит цена на щенков.

А уж брак дело вообще редкое, но в е советуют новичкам поискать "брак по окрасу, будет подешевле...."

Вот если толлера надо подешевле, то можно искать с браком по окрасу - бывает-с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мельком посмотрела - все о деньгах говорят, а у нее вон денег, как она говорит, куры не клюют, так что чего обсуждать - дорого, дешево... ?

Кол-во денег абсолютно не гарантирует понимание и желание их потратить на собаку.

Зачем, если можно подешевле и без титулов?

Как раз богатые, чаще мелочатся и пытаются сэкономить. Доходит эта экономия до болезненных форм))

Не представляю, КАК нажо выращивать щенков, чтобы они стоили дешево...

Не, ну чо, заводчик может быть просто альтруистом...:)

Вот если толлера надо подешевле, то можно искать с браком по окрасу - бывает-с))

Ну так-то и толлер с браком по окрасу стоит, как вполне себе средний или чуть выше голден.

Купят с браком, а потом выставляются, а потом вязки...

Не, ну порода ж редкая... За больное зацепили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...