Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, надеялась что вы ответите.

А что стоит спросить у заводчика, на что обратить внимание? Вес при рождении, как прошли роды, обязательные/необязательные тесты и тп? Возможно есть такая тема на форуме - что-то вроде чек листа? ( Не нашла подобной).

Собака для дома, выставляться, разводить не собираемся и соответственно с головой погружаться в генетику и тп мне не хочется, да и не разберусь я в этом. Просто хочется хорошего щенка, но обсудить не с кем. 

Уместно ли сюда прислать скриншоты с данными родителей, фото?

Простите, звучит как хочу собаку, выберите за меня(  но это, видимо, так и есть. В вопросах, в которых я не компетентна, всегда стараюсь обращаться к специалистам, а тут мне совершенно не с кем посоветоваться

Изменено пользователем korolevichna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности посмотрите родителей, оцените их психику - чтобы не были ни истеричны, ни пугливы. Базовые тесты родителей пусть покажет, но в Германии с тестами, вроде, все строго. Смотрите, чтобы заводчики нравились, Вам с ними, возможно, дальше надо будет общаться. 

Если хотите, можете показать инфу по помету. Вообще в Германии, если честно, не очень сильное поголовье лабрадоров, но Вы же не для выставок берете, так что главное, чтобы у собаки с головой и со здоровьем все было в порядке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из России сейчас очень сложно щенка привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозчики постоянно ездят, только щенка можно вывозить не раньше, чем через 21 день после  прививки от бешенства. То есть почти в 4 месяца и необходимо ставить импортные вакцины. Если заводчик готов держать до 4 месяцев, то все можно организовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из России, наверное, не критично сложно, но все таки сейчас уже не как раньше..  если есть путь проще, ближе, то по мне лучше взять тут, чем мучить парня переездом

Ну и 4 месяца, это не 2, конечно полегче уже, но по моему опыту чем раньше начнёшь щенком заниматься, тем лучше

Изменено пользователем korolevichna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

 Вообще в Германии, если честно, не очень сильное поголовье лабрадоров, но Вы же не для выставок берете, так что главное, чтобы у собаки с головой и со здоровьем все было в порядке. 

А в чем это выражается? Исключительно внешние данные? Меня в первую очередь здоровье и психика интересуют, а внешность, да я и не знаю какая она должна быть в идеале) люблю собак с мощными лапами и крупной мордой, чтоб это был не изящный интеллигент, а здоровый добрый парень) вот такие критерии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии много лабров украинского разведения и щенков тоже хватает. В Польше, Румынии. Посмотрите посты на ФБ. Родословные выдает КСУ, документы легальные. Собаки на Украине всегда были качественные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, korolevichna сказал:

А в чем это выражается? Исключительно внешние данные? Меня в первую очередь здоровье и психика интересуют, а внешность, да я и не знаю какая она должна быть в идеале) люблю собак с мощными лапами и крупной мордой, чтоб это был не изящный интеллигент, а здоровый добрый парень) вот такие критерии)

Беларусь, Украина, Польша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

В Германии много лабров украинского разведения и щенков тоже хватает. В Польше, Румынии. Посмотрите посты на ФБ. Родословные выдает КСУ, документы легальные. Собаки на Украине всегда были качественные. 

Поделитесь ссылкой где в фб искать, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, korolevichna сказал:

Поделитесь ссылкой где в фб искать, пожалуйста

У меня нет сохраненных ссылок. Выскакивает через публикации друзей в ленте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

У меня нет сохраненных ссылок. Выскакивает через публикации друзей в ленте

А что искать - питомники или сообщества какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid05mMcstwzmbpBtsN19gSkaUgiXiZXS9xfY8rCvytLZR27Z7seLvpUSwEMDcdRZnTkl&id=100001689048287&mibextid=Nif5oz

1 час назад, korolevichna сказал:

А что искать - питомники или сообщества какие-то?

Кобель из Белоруссии. Я знаю заводчика. Щенки, кстати в Германии. 

Если не у этого заводчика, то попросите кого-то рекомендовать. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid05mMcstwzmbpBtsN19gSkaUgiXiZXS9xfY8rCvytLZR27Z7seLvpUSwEMDcdRZnTkl&id=100001689048287&mibextid=Nif5oz

Кобель из Белоруссии. Я знаю заводчика. Щенки, кстати в Германии. 

Если не у этого заводчика, то попросите кого-то рекомендовать. 

Супер! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, korolevichna сказал:

Супер! Спасибо огромное!

Я написала Олесе, с просьбой подсказать у кого ещё посмотреть. Как ответит, пришлю. 

Девочка палевая, правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и щенки родились в день рождения моей мамы) люблю такие случайные совпадения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень

Спасибо вам за хлопоты!

Изменено пользователем korolevichna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Снова нужны советы)

Мы определились с питомником) в германии это было не просто)))

Есть 2 парня из которых нужно выбрать. Питомник за 600 км от нас, поэтому руководствуемся фото, видео и общением с заводчиком (крайне скудным тк она не говорит по-английски, а мы по-немецки).

Вчера ребятам исполнилось 8 недель и было контрольное взвешивание. Посмотрите опытным взглядом на вес при рождении и в 8 недель. Парень, которому мы больше симпатизируем медленно набирает вес. Плохо? Или он просто будет помельче? Он более активный, второй же родился самым крупным и он спокойнее, флегматичные, больше всех спит. 

Мы хотим веселого, активного парня, но по этом нам нравятся крупные, поджарые собаки. Люблю большие лапу, мощную морду.

Пухляш прекрасен, но боюсь что он будет спокойным увальнем )

 

Прикрепляю табличку веса. 

Первые три парни, дальше девчонки. Мы выбираем между вторым и третьим.

IMG_20230707_140843_978.jpg

IMG_20230707_142544_887.jpg

Изменено пользователем korolevichna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пухляш прекрасен, но боюсь что он будет спокойным увальнем )" - он будет таким, каким вы его вырастите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pro100leonardo сказал:

Добрый день, а посоветуйте в Ростове на Дону хороших заводчиков золотых ретриверов. 

"Голдэнруш" - великолепный питомник, один из лучших в нашей стране. Там очень красивые голдены.

https://golden-rush.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ищем щенка лабрадора, вопрос корифеям:

 

откуда идут собаки real person? Не могу найти питомник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arik SM сказал:

Привет, ищем щенка лабрадора, вопрос корифеям:

 

откуда идут собаки real person? Не могу найти питомник

Это известный питомник в СПб, но не знаю функционирует ли ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла информацию, что питомник поменял название http://www.diosense.ru/

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arik SM сказал:

Привет, ищем щенка лабрадора, вопрос корифеям:

 

откуда идут собаки real person? Не могу найти питомник

Информация по тел. 8 921 365 41 05 или realperson@mail.ru Ирина Михайлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...