Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОС! Нужна дом. передержка! Почти лысый лабр на стройрынке!


Лаброзавр

Рекомендуемые сообщения

мы кокеру на уши резинку для волос одевали, но это помогало на 15 мин.

девочки дайте банковские реквизиты чтобы денежку переслать вам в субботу на песика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки дайте банковские реквизиты чтобы денежку переслать вам в субботу на песика

Спасибо! Ответила в личку :ranting: (забыла написать, будете переводить, отписывайтесь, пожалуйста, в теме)

Не с резинкой не вариант, он ее сразу снимет, у него вообще как шило в одном месте :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне можно тоже в личку банковские реквизиты чтобы денежку переслать вам в понедельник на Дюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне можно тоже в личку банковские реквизиты чтобы денежку переслать вам в понедельник на Дюка.

Спасибо! :gleam: Ответила в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отчет на 15 мая 2009:

2b8e42296698.jpg

если я кого забыла, стукните меня, я поправлю! :gleam:

Изменено пользователем Лаброзавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а может его лучше посадить на лечебный корм? у него это не аллергия?

:gleam: Можно тоже скажу по ушам? :ranting:

У нашего эрделя была огромная проблема с ушами. Отиты, постоянно до крови расчесывал себе уши, скулил. Не помогало почти ничего. Все лекарства только на время снимали симптомы.

А потом у него пошли мокнущие экземы по всему телу. Ветеринар сказал, что обычный диатез, ну как у детей. В итоге от натуралки вообще ушли, посадили собаку на сухой гипоаллергенный корм (при этом подошел нам только одной фирмы, пробовали 3 разные и вернулись к тому корму, который он ел в детстве - мы не могли его долгое время купить, в итоге покупали мешок через Питер). Плюс зиртек (в сиропе давали, как для детей) 2 раза в день и первые 3 дня гормональная мазь. Зиртек убрали дней через 10. Уши у собаки прошли полностью где-то через 1,5 месяца. Есть только сухой корм, больше ничего не даем.

Стоит собаке съесть (проще говоря стащить у другой собаки) что-нибудь из натуралки (все равно что) на следующий день он начинает опять трясти головой и чесаться. :)

Изменено пользователем _Iris_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Можно тоже скажу по ушам? :ranting:

У нашего эрделя была огромная проблема с ушами. Отиты, постоянно до крови расчесывал себе уши, скулил. Не помогало почти ничего. Все лекарства только на время снимали симптомы.

А потом у него пошли мокнущие экземы по всему телу. Ветеринар сказал, что обычный диатез, ну как у детей. В итоге от натуралки вообще ушли, посадили собаку на сухой гипоаллергенный корм (при этом подошел нам только одной фирмы, пробовали 3 разные и вернулись к тому корму, который он ел в детстве - мы не могли его долгое время купить, в итоге покупали мешок через Питер). Плюс зиртек (в сиропе давали, как для детей) 2 раза в день и первые 3 дня гормональная мазь. Зиртек убрали дней через 10. Уши у собаки прошли полностью где-то через 1,5 месяца. Есть только сухой корм, больше ничего не даем.

Стоит собаку съесть (проще говоря стащить у другой собаки) что-нибудь из натуралки (все равно что) на следующий день он начинает опять трясти головой и чесаться. :)

_Iris_ , спасибо, начинаю думать что для нас это оптимальный будет вариант, а то с ухами беда совсем, правда может подождать до визита к врачу? А то я боюсь вдруг хуже сделаю? Он пока чувствует себя хорошо, обрастает, я боюсь если какой-нить не тот корм куплю, вдруг ему хуже станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Iris_ , спасибо, начинаю думать что для нас это оптимальный будет вариант, а то с ухами беда совсем, правда может подождать до визита к врачу? А то я боюсь вдруг хуже сделаю? Он пока чувствует себя хорошо, обрастает, я боюсь если какой-нить не тот корм куплю, вдруг ему хуже станет...

Вы врача спросите, может, стоит давать сейчас хотя бы что-то антигистаминное? Снимет зуд, не так трясти ушами будет?

Если Дюк не чешет тело себе, то я бы не стала менять кардинально схему питания прямо сейчас. Ибо подбор корма, если это все-таки аллергическое, дело не из простых и требует много времени :gleam: Плюс может быть реакция и на какой-нибудь из препаратов. А при смене корма желательно все-таки исключать все-все, что может хоть немного повлиять т вызвать аллергию.

Но в любом случае, в первую очередь, ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только он дурилка такая, разбил себе ухо о вольер (у него отит, трясет башкой), нужно как-то ухо зафиксировать (думали, может ему на голову одеть что-то типа "рукава", ну или штанину от джинсов)

Можно бинт сетчатый, для фиксирования гипсов и повязок попробовать, он как раз "типа рукава". И воздух пропускает, весь в дырочку, и в тот же момент не даст ушам разлетаться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врача спросите, может, стоит давать сейчас хотя бы что-то антигистаминное? Снимет зуд, не так трясти ушами будет?

Если Дюк не чешет тело себе, то я бы не стала менять кардинально схему питания прямо сейчас. Ибо подбор корма, если это все-таки аллергическое, дело не из простых и требует много времени :gleam: Плюс может быть реакция и на какой-нибудь из препаратов. А при смене корма желательно все-таки исключать все-все, что может хоть немного повлиять т вызвать аллергию.

Но в любом случае, в первую очередь, ветеринар.

Ему еще при первом осмотре назначили супрастин от аллергии, вообщем съездим к врачу посмотрим, что она скажет :ranting:

Можно бинт сетчатый, для фиксирования гипсов и повязок попробовать, он как раз "типа рукава". И воздух пропускает, весь в дырочку, и в тот же момент не даст ушам разлетаться )))))

Да, эт можно, только он с башки его стащит мне кажется, или надо на шее фиксировать шнурком каким-то (ему Наташа бинтовала - 5 минут прошло и все стянул с головы)

ну вообще с ухами более-менее понятно, а как ему хвост зафиксировать?

Изменено пользователем Лаброзавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте длинный надеть, чтоб шею закрывал, тогда можно наверное и без шнурка обойтись. Бинт тянется как резиночка, плотно прилегает... Можно конечно и как бандитскую шапочку натянуть, от морды до шеи, только для глазок дырочки прорезать. :gleam:

С хвостом сложнее... пока в голову ничего не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще с ухами более-менее понятно, а как ему хвост зафиксировать?

Девочки, посмотрите вот здесь:

http://www.greatdane.ru/forum/read.php?1,23118,23143

Там советуют:

- примотать хвост к лапе пластырем или бинтом

- одеть штаны и засунуть хвост в штаны

- упаковать хвост в пластиковую бутылку :gleam:

Правда не знаю, как это с нашим шилопопым может сработать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: пластиковая бутылка это сильно :gleam:

я уже тоже думала о штанах, но ему ж еще нужно чтобы кожа дышала, а в штанах, тем более летом вообще сопреет все.. или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, видела такую штуку для фиксации головы (как называется, не знаю), но на собаке смотрится, как абажур. Как бы так объяснить....эта штука конусовидной формы, голова собаки получается внутри этого конуса. Таким образом, уши защищены, ни чесать, ни биться ими он не может.

А по поводу хвоста, то к ноге надо привязать. У друзей дог был, так он от радости хвостом вилял о стены и в кровь разбивал свой хвост, они как раз к ноге его и привязывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, видела такую штуку для фиксации головы (как называется, не знаю), но на собаке смотрится, как абажур. Как бы так объяснить....эта штука конусовидной формы, голова собаки получается внутри этого конуса. Таким образом, уши защищены, ни чесать, ни биться ими он не может.

А по поводу хвоста, то к ноге надо привязать. У друзей дог был, так он от радости хвостом вилял о стены и в кровь разбивал свой хвост, они как раз к ноге его и привязывали.

Да, я думала о таком "воротнике", но Дюк разбивает уши о голову (!), видимо болят они у него, вот он и трясет головой что есть силы!

Хвост к ноге можно попробовать привязать, но не будет ли он перегрызать веревку, дог, которому привязывали, не грыз ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думала о таком "воротнике", но Дюк разбивает уши о голову (!), видимо болят они у него, вот он и трясет головой что есть силы!

Хвост к ноге можно попробовать привязать, но не будет ли он перегрызать веревку, дог, которому привязывали, не грыз ее?

У меня есть "воротник" совершенно новый!! могу отдать. покупала для своей собаки, но не пригодился. напишите в личку если нужен - передам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "воротник" совершенно новый!! могу отдать. покупала для своей собаки, но не пригодился. напишите в личку если нужен - передам

Спасибо, если будет нужен напишу Вам! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думала о таком "воротнике", но Дюк разбивает уши о голову (!), видимо болят они у него, вот он и трясет головой что есть силы!

Хвост к ноге можно попробовать привязать, но не будет ли он перегрызать веревку, дог, которому привязывали, не грыз ее?

Нее, дог не грыз. Он только садился и жалобно смотрел, мол я вам так рад :gleam: , а вы вот так со мной. (Но надо сказать, кончик хвоста у него не заживал никогда, настолько разбит был, малейший удар о стену и опять кровь оттирать.)

А вообще вкусняшкой приучить, думаю, можно, как к наморднику, тоже ведь не всем нравится.

А про уши я еще подумала, может, просто привязать уши к голове бинтом?

(хотя, что-то мне подсказывает, что для активного лабра - все это "мертвому припарки", на 2 секунды любой конструкции хватит :ranting: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про уши я еще подумала, может, просто привязать уши к голове бинтом?

(хотя, что-то мне подсказывает, что для активного лабра - все это "мертвому припарки", на 2 секунды любой конструкции хватит :gleam: )

Пробовали, все именно так как Вы написали - 2 минуты и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробывала на пару часов его вообще связывать, укладывать и мазать погуще, чтоб хоть за это время у обездвиженной собаки уши спокойно лечились. Заодно и выспится. А на остальное время чулок га уши-голову и еще и скотчем приматывать. Еще хоть на пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему еще при первом осмотре назначили супрастин от аллергии, вообщем съездим к врачу посмотрим, что она скажет :gleam:

когда то давно мне кто то из врачей сказал,что супрастин лучше поменять на другой антигистамин...потому что при каких либо проблемах желудка его действие ослабляется.....Может правда Зиртек? Поговорите с врачом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки пожалуйста не используйте супрастин и тавигил. это старые средства. которые действуют на нервную систему и печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки пожалуйста не используйте супрастин и тавигил. это старые средства. которые действуют на нервную систему и печень.

и еще на неделе я еду показывать Хани вет. врачу. Могу передать средства от аллергии Эриус противоаллергическое средство нового поколения, стоимость 392 руб. мне оно уже не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще на неделе я еду показывать Хани вет. врачу. Могу передать средства от аллергии Эриус противоаллергическое средство нового поколения, стоимость 392 руб. мне оно уже не понадобится.

Нашу сестру скоро на сайте будут подавать за 6 тыс. Она рождена в сентябре. Нужны очень Хорошие ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...