Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите выбрать пылесос


white hunter

Рекомендуемые сообщения

Нам нравится 630 модель

Спасибо! Просто их много, чтобы хотя бы иметь представления из каких выбирать. Не хочется ориентироваться только на цену, так как они все не дешевые, если уж брать, то хороший

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему то сейчас выбираю между 870 и 880 моделью.:blush2: Пока не поняла в чём отличие, но буду у консультантов спрашивать.

Сейчас три собаки в доме, два раза в день надо пылесосить.:nonono: А то на светлом ламинате чёрная шерсть ух, как заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто их много, чтобы хотя бы иметь представления из каких выбирать. Не хочется ориентироваться только на цену, так как они все не дешевые, если уж брать, то хороший

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

630 не самый дорогой. Нет hepa-фильтра, который надо часто менять. В этой модели фильтр моется. В комплекте есть ограничитель перемещения. Нет программирования по времени запуска - для нас это плюс, т.к. перед запуском желательно убирать мелкие вещи (тапочки, игрушки, провода и т.д.). А если все это сделал, то осталось нажать кнопку "Пуск" и сидеть медитировать. Он так забавно убирается, как живой :dribble:

Убирает очень чисто.

А я почему то сейчас выбираю между 870 и 880 моделью.:blush2: Пока не поняла в чём отличие, но буду у консультантов спрашивать.

Сейчас три собаки в доме, два раза в день надо пылесосить.:nonono: А то на светлом ламинате чёрная шерсть ух, как заметна.

У 870 2 ограничителя движения, а у 880 пульт ДУ и координатор движение. Остальное все одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ограничителем движения, программируемый.

Удобно программировать, в определенное время он сам включится, уберется и встанет на базу сам.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в пользовании я поняла, что ограничители мне не нужнв, фильтры и так докупать надо.

С шерстью справляется на ура, я не понмю модель, брала летом, самый простой. При чем с шерстью он справляется на ура, когда у меня дома было 4-5 собак. Приходилось только щетку чистить через раз. А сейчас при налии двух собак и двух котов, я щетку не чистила месяца 1,5.

Программирование тоже не вариант для нас,т.к. есть одно место, где он застревется (ограничитель снесет), и вырубается. поэтому запускать его надо по новой. И чтобы было совсем чисто, я запускаю его два раза, либо закрываю одно помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы тоже купили румбу и не нарадуемся теперь) Решили брать сразу 630, чтоб со сменным фильтром и виртуальной стеной - стеной, кстати, пользовались много раз. Я, вообще, ленюсь часто и пылесосить не люблю, так что румба для меня спасение просто. Удивительно даже, насколько чисто он убирает, пол гладенький, аж прям хочется по нему голыми ногами ходить)) Щетка, правда, у нас довольно быстро забивается, раз в неделю точно я ее вычищаю. Но это, может, Майло у меня линяет как-то усиленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вместо 630 пошел 631. Что меня настораживает - это щётка. В 870 и 880 пластиковые валики вместо щетинистой, волосы и шерсть не наматываются, как уверяют производители. Но зато в них HEPO фильтры и их надо менять. Это немного смущает. А в 630-631 фильтр можно мыть, что хорошо.

Сижу и как Агафья Тихоновна из гоголевской женитьбы, хорошо бы это, и плюс это, а цена, чтобы как у этого.:lol2: Пока ломаю голову.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вместо 630 пошел 631. Что меня настораживает - это щётка. В 870 и 880 пластиковые валики вместо щетинистой, волосы и шерсть не наматываются, как уверяют производители. Но зато в них HEPO фильтры и их надо менять. Это немного смущает. А в 630-631 фильтр можно мыть, что хорошо.

Сижу и как Агафья Тихоновна из гоголевской женитьбы, хорошо бы это, и плюс это, а цена, чтобы как у этого.:lol2: Пока ломаю голову.:doh:

Мы когда выбирали, сказав что есть животные - нам однозначно порекомендовали 630. Тогда еще был жив Крисик (персидский кот). Мы щетки чистим крайне редко. Правда, сейчас в период шестепада, я основные клоки собираю щеткой, контейнер на такой объем не рассчитан. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё в этой теме меня не хватало)))

Люди, купила Ariete 4242 Twin Aqua Power, ничего не понимаю, вода при влажной уборке не распыляется, а струйкой льет, а при промывке шланга вообще хлещет со всех щелей (шланга). Никто не в курсе, где тут собака порылась? Гугл не помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: может насадка с браком?

Тогда и труба тоже? :hmm: течет по всей трубке (которая со шлангом). Вот блин, не люблю я такие покупки с разборками ... :thumbdown: Придется в магазин ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот тоже долго выбирала робот пылесос, и купила себе бюджетную игрушку panda pet. Меня лично устраивает, всю шерсть собирает, у него боковые щеточки, а по центру щель в которую он все засасывает, шерсть не путается, покупала по акции за 11 т.р. свои деньги он уже точно отмотал :) (год ежедневного использования) еще ничего в нем не меняла. Так что, кто хочет себе робота, но денег жалко, берите панду))

Кстати мой выбор пал на панду из-за ее высоты (румба выше), и щели вместо щетки. И влажную уборку делает, только я не пробовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хrobot никто не покупал?

Отзывы очень хорошие на разных сайтах и цена очень привлекательная, на Озона за 6-7 тысяч можно купить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вот тоже о хrobot думаю... Только вот не знаю, не помрет ли он от перетруждения в период линек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я панда пет, 2 раза попробовала и назад запаковала. Отнесу обратно. Он совсем не хочет на ковры заезжать, а я дура отзывы то и не почитала перед покупкой. У меня дома везде ковры. Хочу поменять на Румбу 631.

Расскажите, заезжают ли ваши модели на ковры и какие именно модели, не хочется туда-сюда эти пылесосы таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня румба самый просто, в том году брала. Ковры спокойно чистит, сейчас дома есть подстилка собачья с длинным ворсом, вот там ему тяжело.

В плане перешагиваний всяких, у меня часто стоит разобранная сушилка для белья, у нее довольно тостые ножки на полу стоят - перекатывает их более, чем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Румба Пет 564 вроде.

Спокойно путешествует по всей квартире и по всем коврам. Шнуры на полу также легко перескакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду выбирать румбу! Вот уж не думала, что такая проблема может возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я панда пет, 2 раза попробовала и назад запаковала. Отнесу обратно. Он совсем не хочет на ковры заезжать, а я дура отзывы то и не почитала перед покупкой. У меня дома везде ковры. Хочу поменять на Румбу 631.

Расскажите, заезжают ли ваши модели на ковры и какие именно модели, не хочется туда-сюда эти пылесосы таскать

У меня панда заезжает на ковер (1х2 метра), но он не толстый, на порожек 1,5 см спокойно заезжает, может быть у вас брак?

А так, поскольку в квартире в основном голые полы, и проведя тест с румбой и пандой, и для себя не найдя разницы, купила панду, мне нравится, что она тоньше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, у кого вообще ковров нет, и бюджетом можно обойтись :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в зоне доступа собак нет ковров... А вот интересует, большой ли там резервуар для мусора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей ру бы небольшой резервуар. Одну уборку с линяющими собаками спокойно собирает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще xRobot сильно шпыняют: и провода таскает и на ковёр заезжает и с припятствиями у него плохо и аккум дохнет и базу не находит...но в общем бюджетный, что тут говорить. Но для себя выбрал 2 модели: Xrobot XR-510C и Xrobot XR-510F. Конкретно эти модели никто не пробовал? У меня ковров нет, провода от собаки спрятаны, ну стулья разве что на кухне ему будут мешать,но это ен страшно, учитывая цены в 6000-7000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня наверно весёлый и шустрый Томас)))Пользуемся им не первый год,и ничего, другой и не желаю Пробовала у подруги пылесос другой марки,дороже чем мой,но мне он не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyson dc52 animal pro. Вообще никогда не думал что буду пылесосить тонны шерсти, с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...