Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дюша 11 лет


Manya

Рекомендуемые сообщения

Марина, Дюша наверное от Ольги не отходила?интересно. аппетит к ней вернулся?

Дюша держалась вполне самодостаточно, пыталась направиться куда-то деловитой походкой, но Ольгу слушалась)))

Ольга сказала, что Дюша еще и хулиганить умеет))) промышляет на улице по привычке и пьет из унитаза :1st:

Насчет Дюшиного самочувствия боюсь что-то наврать...Ольга говорила, что у Дюши были проблемы с аппетитом и что вроде стало получше, но что касается подробностей, могу напутать, т.к. до нашей встречи час простояла в пробке в окрестностях Мичуринского и была не совсем в адеквате :ranting: . Думаю, Ольга точнее расскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за лекарств, Дюша стала плохо кушать и осунулась вся.... хотим проконсультироваться у Разовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за лекарств, Дюша стала плохо кушать и осунулась вся.... хотим проконсультироваться у Разовской.

Всем большое спасибо за помощь!Татьяне Александровне я звонила утром договорились встретиться вечером, но сегодня посмотреть Дюшу она не смогла, обещала приехать завтра в восемь вечера.Дюша все еще неважно кушает корм, зато пыталась залезть в помойное ведро и достать от туда куриные кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем добром Яндекс-кошелечке 5500р на Дюшу + мы с мужем единовременно даем 3000р (потом по мере возможности будем помогать). В понедельник встречусь со Светой (Manya), отдам ей 8500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проводили Татьяну Александровну. С лечением назначенным на талалихина она не согласна, нужно пересдать заново анализ крови, сдать мочу, сделать узи брюшной полости и рентген грудной клетки. Завтра отвезу кровь, в субботу едем к ней в клинику делать узи и рентген, дальше будем решать. Состояние Дюши оценила как "убитое" :(. Подозревает что ей больше десяти лет, если болезнь кушинга все таки есть, предлагает не мучить собаку гормонами и дать ей спокойно дожить свой век. От дексаметозона, который сейчас капаем Дюшке действительно плохо. Также Татьяна Александровна сказала что дексаметозон назначен в слишком большой дозе и дает осложнение на сердце (появилась одышка). Плюс ко всему у Дюши оказывается болит живот (определила по позе во время сна). Я просто в шоке. уже не знаю кому верить. Два врача - два мнения.

И еще кормить посоветовала только рисом с овощами, т.к. отказ от кома может быть не связан с капельницей (т.к. от дексаметазона наоборот улучшается аппетит).

В общем надо принимать решение какого врача слушаем. Пока на всякий случай действительно заново обследуем по полной, а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не ветеринар, но у моей подруги уже 7 лет эта болезнь, так при ней как раз повышены гормоны надпочечников. чтобы их снизить принимают специальные препараты. а у Дюши как раз назначен гормон надпочечников, который, по идее, надо снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Дюшик!!! Оль, вот когда два врача говорят совсем разные вещи всегда мысли разбегаются кому верить? Ну может анализы и узи еще немного прояснят картину. Если понадобится какая нибудь помощь (нужны еще денежки или нужно куда нибудь на машине повозить) , то звони не стесняйся. Если смогу - то я ваша. Дюшеньке передавай привет и 1000 поцелуев!!! И не раскисайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проводили Татьяну Александровну. С лечением назначенным на талалихина она не согласна, нужно пересдать заново анализ крови, сдать мочу, сделать узи брюшной полости и рентген грудной клетки. Завтра отвезу кровь, в субботу едем к ней в клинику делать узи и рентген, дальше будем решать. Состояние Дюши оценила как "убитое" :(. Подозревает что ей больше десяти лет, если болезнь кушинга все таки есть, предлагает не мучить собаку гормонами и дать ей спокойно дожить свой век. От дексаметозона, который сейчас капаем Дюшке действительно плохо. Также Татьяна Александровна сказала что дексаметозон назначен в слишком большой дозе и дает осложнение на сердце (появилась одышка). Плюс ко всему у Дюши оказывается болит живот (определила по позе во время сна). Я просто в шоке. уже не знаю кому верить. Два врача - два мнения.

И еще кормить посоветовала только рисом с овощами, т.к. отказ от кома может быть не связан с капельницей (т.к. от дексаметазона наоборот улучшается аппетит).

В общем надо принимать решение какого врача слушаем. Пока на всякий случай действительно заново обследуем по полной, а дальше посмотрим.

Бедная зая!!!

Оля, если Дюша действительно себя плохо чувствует от назначенного лечения, и ей становится только хуже - надо прислушаться ко второму мнению.

И ещё раз пересдать анализы, конечно.

Переживаем за Вас, целуйте Дюшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Дюшик!!! Оль, вот когда два врача говорят совсем разные вещи всегда мысли разбегаются кому верить? Ну может анализы и узи еще немного прояснят картину. Если понадобится какая нибудь помощь (нужны еще денежки или нужно куда нибудь на машине повозить) , то звони не стесняйся. Если смогу - то я ваша. Дюшеньке передавай привет и 1000 поцелуев!!! И не раскисайте...

Наташа спасибо!Кровь и мочу уже отвезла на анализ, результат будет после часа дня.Завтра поедем на узи.Новый врач, новые лекарства боюсь залечить девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проводили Татьяну Александровну. С лечением назначенным на талалихина она не согласна, нужно пересдать заново анализ крови, сдать мочу, сделать узи брюшной полости и рентген грудной клетки. Завтра отвезу кровь, в субботу едем к ней в клинику делать узи и рентген, дальше будем решать. Состояние Дюши оценила как "убитое" :(. Подозревает что ей больше десяти лет, если болезнь кушинга все таки есть, предлагает не мучить собаку гормонами и дать ей спокойно дожить свой век. От дексаметозона, который сейчас капаем Дюшке действительно плохо. Также Татьяна Александровна сказала что дексаметозон назначен в слишком большой дозе и дает осложнение на сердце (появилась одышка). Плюс ко всему у Дюши оказывается болит живот (определила по позе во время сна). Я просто в шоке. уже не знаю кому верить. Два врача - два мнения.

И еще кормить посоветовала только рисом с овощами, т.к. отказ от кома может быть не связан с капельницей (т.к. от дексаметазона наоборот улучшается аппетит).

В общем надо принимать решение какого врача слушаем. Пока на всякий случай действительно заново обследуем по полной, а дальше посмотрим.

:( бедная лабродевочка. на все обследование, наверное, еще финансовая помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( бедная лабродевочка. на все обследование, наверное, еще финансовая помощь нужна?

Спасибо деньги на обследование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгеновский аппарат очень хороший в Беладонне на Рябиновой. вроде даже лучший в Москве. Может имеет смысл сделать рентген там и отвезти лечащему врачу? Если решите, могу сегодня отвезти туда Дюшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюша, храбрая малышка, держись!!!

все будет хорошо, мы за тебя всеми лапками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проводили Татьяну Александровну. С лечением назначенным на талалихина она не согласна, нужно пересдать заново анализ крови, сдать мочу, сделать узи брюшной полости и рентген грудной клетки. Завтра отвезу кровь, в субботу едем к ней в клинику делать узи и рентген, дальше будем решать. Состояние Дюши оценила как "убитое" :(. Подозревает что ей больше десяти лет, если болезнь кушинга все таки есть, предлагает не мучить собаку гормонами и дать ей спокойно дожить свой век. От дексаметозона, который сейчас капаем Дюшке действительно плохо. Также Татьяна Александровна сказала что дексаметозон назначен в слишком большой дозе и дает осложнение на сердце (появилась одышка). Плюс ко всему у Дюши оказывается болит живот (определила по позе во время сна). Я просто в шоке. уже не знаю кому верить. Два врача - два мнения.

И еще кормить посоветовала только рисом с овощами, т.к. отказ от кома может быть не связан с капельницей (т.к. от дексаметазона наоборот улучшается аппетит).

В общем надо принимать решение какого врача слушаем. Пока на всякий случай действительно заново обследуем по полной, а дальше посмотрим.

Прям засада какая-то. если резко переходить на натуралку - это значит: сбой организма.нужно постепенно.

с возрастом не согласна, после "конвеера",плохого отношения и кормления с помоек и четырехлетка на десять может выглядить. а как исключить ее "самоедство",ведь лечение предполагало снятие этих симтомов? почти при каждом серьезном лечение есть период обострения.если этот период затягивается, то лучше,наверное, исключить такое лечение. действительно до лечения,Дюша выглядела счастливой.

новое обследывание нам не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще одного врача.или двух.сейчас будут результаты анализов-надо бы еще к какому-нибудь хорошему диагносту свозить псину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще одного врача.или двух.сейчас будут результаты анализов-надо бы еще к какому-нибудь хорошему диагносту свозить псину.
Ань, может еще у твоего доктора проконсультироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый хороший врач является хорошим диагностом, все-таки это особый талант...

А зачем рентген грудной клетки?

Насколько я знаю, таким образом проверяют наличие или отсутствие метастаз в легких (где они появляются первым делом), но опухоль у Дюши, Ольга сказала, доброкачественная... :(

и еще важно, чтобы УЗИ и, особенно, рентген были качественные, а то бывают такие на которых ничего не увидишь толком...во многих клиниках аппаратура так себе...(не так давно с этим сталкивались)

Мне кажется, сейчас надо не бегать по всем врачам подряд, так еще больше можно запутаться и растеряться, кому верить, а провести мониторинг...куда лучше именно с этой проблемой...а то так можно метаться еще бог знает сколько: один одно скажет, другой-другое...а Дюше не легче, а только хуже...

А насчет аппетита...возможно, она не очень любит корм, при том, что она себя плохо чувствует, может и хочет чего-нибудь повкуснее...и это точно не овощи с рисом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с Дюшей с обследования. Сделали узи всех органов, рентген грудной клетки, позвоночника, конечностей, сделали кардиограмму и доплер. Заключение чудовищное (((. У Дюши опухоль селезенки которую надо срочно оперировать иначе будет разрыв селезенки, поражение обеих почек (множественные кисты с кальцефикатами в полостях) плюс камни. Выраженный жировой гепатоз печени с изменением структуры. Сердце: частичная эмболия левого предсердия, на рентгене сильное увеличение тканей сердца. Из-за сердца Дюша не выдержит операцию по удалению селезенки. Плюс ко всему у нее хронический бронхит. Частичная эмболия левого предсердия может быть вызвана наличием паразитов в сердце, поэтому еще сдадим анализ на дирофиляриоз.

Прописали Дюше щедящий режим, прогулки без нагрузок, натуральное питание (от корма Дюша отказалась из-за печени, поэтому рис, овощи, индюшачье филе). Иммунофан для поддержания иммунитета, мексидол и предуктал для сердечка.

Как выяснилось, если бы вовремя не заметили ухудшения Дюшиного состояния и не вызвали другого врача, то предыдущее лечение гормоном могло бы Дюшу убить.

Очень рады что нашли очень хорошего врача (Розовскую Татьяну Александровну), которая, прежде чем лечить, полностью обследовала Дюшу. После обследования загадок не осталось, объяснился и дюшин припадок (сердечный приступ, а не эпилепсия) и отказ от еды (почки, печень) и живот у нее болит из-за увеличенной селезенки т.к. давит на внутренние органы.

По общему мнению врачей Дюша действительно нещадно использовалась в разведении, при этом ее плохо кормили и не оказывали необходимого мед. ухода. В следствии этого ко всему прочему у нее атония брюшной стенки т.к. не успевала восстановиться после родов. Кстати врачи нашли шов от оперированной грыжи т.к. с грыжей выносить и родить было бы трудно. Приходил даже глав врач и приводили стажеров, т.к. такой запущенной собаки еще поискать.

Вообще врачи в клинике от нее в восторге, она была звездой:(. Терпела все процедуры безропотно, одно узи делали больше часа.

Как итог посоветовали Дюшу не залечивать, а просто холить и лелеять и обеспечить комфортную старость. Поддерживать сердечко и в случае ухудшения просто облегчать её состояние.

Ниже протокол узи и доплера:

54d2d056952et.jpg65b9f912e293t.jpg

А это назначение:

f877bcbc7e93t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с Дюшей с обследования. Сделали узи всех органов, рентген грудной клетки, позвоночника, конечностей, сделали кардиограмму и доплер. Заключение чудовищное (((. У Дюши опухоль селезенки которую надо срочно оперировать иначе будет разрыв селезенки, поражение обеих почек (множественные кисты с кальцефикатами в полостях) плюс камни. Выраженный жировой гепатоз печени с изменением структуры. Сердце: частичная эмболия левого предсердия, на рентгене сильное увеличение тканей сердца. Из-за сердца Дюша не выдержит операцию по удалению селезенки. Плюс ко всему у нее хронический бронхит. Частичная эмболия левого предсердия может быть вызвана наличием паразитов в сердце, поэтому еще сдадим анализ на дирофиляриоз.

Прописали Дюше щедящий режим, прогулки без нагрузок, натуральное питание (от корма Дюша отказалась из-за печени, поэтому рис, овощи, индюшачье филе). Иммунофан для поддержания иммунитета, мексидол и предуктал для сердечка.

Как выяснилось, если бы вовремя не заметили ухудшения Дюшиного состояния и не вызвали другого врача, то предыдущее лечение гормоном могло бы Дюшу убить.

Очень рады что нашли очень хорошего врача (Розовскую Татьяну Александровну), которая, прежде чем лечить, полностью обследовала Дюшу. После обследования загадок не осталось, объяснился и дюшин припадок (сердечный приступ, а не эпилепсия) и отказ от еды (почки, печень) и живот у нее болит из-за увеличенной селезенки т.к. давит на внутренние органы.

По общему мнению врачей Дюша действительно нещадно использовалась в разведении, при этом ее плохо кормили и не оказывали необходимого мед. ухода. Кстати врачи нашли шов от оперированной грыжи т.к. с грыжей выносить и родить было бы трудно. Приходил даже глав врач и приводили стажеров, т.к. такой запущенной собаки еще поискать.

Вообще врачи в клинике от нее в восторге, она была звездой:(. Терпела все процедуры безропотно, одно узи делали больше часа.

Как итог посоветовали Дюшу не залечивать, а просто холить и лелеять и обеспечить комфортную старость. Поддерживать сердечко и в случае ухудшения просто облегчать её состояние.

Ниже протокол узи и доплера:

54d2d056952et.jpg65b9f912e293t.jpg

А это назначение:

f877bcbc7e93t.jpg

Мля...ПлАчу...Хотца УБИТЬ прежних "владельцев".

Бедная заинька, господи. Дай бог сил Дюшеньке и здоровья настолько, насколько это возможно...

поэтому еще сдадим анализ на дирофиляриоз.

Оля, а может быть после этого станет возможной операция на селезёнке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сдаем на всякий случай, врачи сомневаются что это дирофиляриоз, по крови не похоже. Так мало того, если это всеже окажется дирофиляриоз, то его лечение само по себе жутко опасно т.к. это лечится препаратами которые очень токсичны:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сдаем на всякий случай, врачи сомневаются что это дирофиляриоз, по крови не похоже. Так мало того, если это всеже окажется дирофиляриоз, то его лечение само по себе жутко опасно т.к. это лечится препаратами которые очень токсичны:(

Спасибо за ответ.

Вы - наши героини, обе.

Господи, дай бог здоровья нашим любимцам, всех хвостатикам. Всё остальное такая мишура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, мы верим и надеемся, что все будет хорошо. Дюшка СЧАСТЛИВА, она попала в Ваш дом.Будем жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волосы зашевелились от диагнозов... Слезы душат, бедная зайка :( :( :)

Очень хочу, чтоб Дюше было хорошо и у нее ничего не болело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, а я то надеялась, что после обследования наоборот будут более радужные новости.

Оль, главное, что у Дюши появился шанс дожить в любви и заботе, это самое-самое главное для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...