Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

канарейка за копейку..


Elena@Gerda

Рекомендуемые сообщения

тигрис, в свете Вашего последнего поста - а что такое дешево-дорого в Вашем понимании? Какова, на Ваш взгляд, средняя цена на помет ну, скажем, в Москве? Именно средняя обоснованная? А то какие-то получаются абстракции - дорого-дешево... Разумеется,в регионах цена несколько другая, и это тоже понятно. Хотя, зачастую, из регионов приезжают покупать в центр, да и за границей покупают. Да и вообще, дорого-дешево - это понятия субъективные, а не объективные. Кому-то и 1000 евро - немного, а кому-то и 500 долларов - уже ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя и титулованая деньги тратят одинаково. средняя даже больше. ей тяжелее закрыться а возят ее так же. так что с титулами не согласна.

средняя не закроет таких титулов, таскай не таскай, да и не таскают средних дальше Ч.России. Даже не столько сами титулы, а конкретные Победы говорят сами за себя.

Вообще то от титулованности суки зависит качество щенков (по крайней мере экстерьер), вероятность получить красивых щенков от очень красивой суки все же выше чем от средней... Вроде как то так. А так вопрос цены, как и в остальной жизни - вопрос спроса и предложения, а вовсе не себестоимости и качества. Становится цена ниже себестоимости, большинство перестает вязать, остаются только фанаты, возрастает цена - больше желающих повязать.

и и от кобеля :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то от титулованности суки зависит качество щенков (по крайней мере экстерьер), вероятность получить красивых щенков от очень красивой суки все же выше чем от средней... Вроде как то так.

нет не зависит. средняя сука порой дает собак лучше чем титулованая.

тигрис, в свете Вашего последнего поста - а что такое дешево-дорого в Вашем понимании? Какова, на Ваш взгляд, средняя цена на помет ну, скажем, в Москве? Именно средняя обоснованная? А то какие-то получаются абстракции - дорого-дешево... Разумеется,в регионах цена несколько другая, и это тоже понятно. Хотя, зачастую, из регионов приезжают покупать в центр, да и за границей покупают. Да и вообще, дорого-дешево - это понятия субъективные, а не объективные. Кому-то и 1000 евро - немного, а кому-то и 500 долларов - уже ощутимо.

в моем понимании нет такого понятия дешево и дорого. в моем понимании есть покупатель и от покупателя пляшет цена.

если видишь что покупатель готов выложить за собаку большие деньги. так почему бы ему этим не помочь? а если человек хочет хорошую собаку и готов вложить в нее все. так почему бы ему не уступить?

средняя не закроет таких титулов, таскай не таскай, да и не таскают средних дальше Ч.России. Даже не столько сами титулы, а конкретные Победы говорят сами за себя.

среднюю тоже таскают и тратят больше. цена выставок одинакова что для класса чемпионов что для остальных. порой не чемпионки России за рубежом добиваются лучших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднюю тоже таскают и тратят больше. цена выставок одинакова что для класса чемпионов что для остальных. порой не чемпионки России за рубежом добиваются лучших результатов.

ой, ну что Вы мне рассказываете, я и среднюю суку Чемпионила и что это меняет? Во всяком случае в зарубежные поездки за 2000 евро я ее с собой не таскала, не видела смысла, хотя, есть энтузиасты, которые, не мытьем, так катаньем и средним собачкам Интеров закрывают - речь не об этом. У всех людей есть глаза и они хотят щенков от этой Интерчемпионки, а от той, не хотят..

в моем понимании нет такого понятия дешево и дорого. в моем понимании есть покупатель и от покупателя пляшет цена.

если видишь что покупатель готов выложить за собаку большие деньги. так почему бы ему этим не помочь? а если человек хочет хорошую собаку и готов вложить в нее все. так почему бы ему не уступить?

ничего себе, у Вас понятия....А у меня цена на щенка от покупателя не зависит, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех людей есть глаза и они хотят щенков от этой Интерчемпионки, а от той, не хотят..

кажется вы писали выше что покупателя интерисует только цена.

мы ведь не говорим в этой теме об избранных покупателях которые годами ждут помет.

помоему среднестатистического покупателя интерисует красота и здоровье. но не как не титулы собаки. он ведь берет щенков "для себя". или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется вы писали выше что покупателя интерисует только цена.

мы ведь не говорим в этой теме об избранных покупателях которые годами ждут помет.

помоему среднестатистического покупателя интерисует красота и здоровье. но не как не титулы собаки. он ведь берет щенков "для себя". или я не права?

Вы меня на словах ловите чтоли?

Все берут щенков для себя, а не для дяди. Цену на щенков определенного помета назначает заводчик, какую хочет, такую и назначает, и сам решает, продавать щенков из такого помета "для себя на диван", или не продавать. Из какого помета он может продать на диван и подешевле, а из какого продаст только в профессиональные, или, желающие сотрудничать с питомником, руки и не ниже определенной ВЫСОКОЙ стоимости. Цена не фиксированная, поэтому рассуждать в общей теме из чего она складывается подобно пустому сотрясанию воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется вы писали выше что покупателя интерисует только цена.

мы ведь не говорим в этой теме об избранных покупателях которые годами ждут помет.

помоему среднестатистического покупателя интерисует красота и здоровье. но не как не титулы собаки. он ведь берет щенков "для себя". или я не права?

правы, но не совсем. У меня, конечно, опыта никакого - всего один помет, да и тот еще - крохи. Неизвестно, что из них вырастет (надеюсь, конечно...). Однако, практически ВСЕ покупатели спрашивали помимо здоровья и про титулы тоже. Хотя - две трети помета брались именно "для себя", выставками особо не интересуются, хотя и не исключают полностью такой возможности. И, кстати, по поводу цены - был у меня один покупатель. Позвонил, спросил про маму-папу, посмотрел сайт, спросил цену. Назвала - он - в полном ужасе - а почему так дешево?! Они что, щенки, плохие?! Если честно, я была несколько ошарашена, даже не нашлась, что ответить... :(:):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня на словах ловите чтоли?

Все берут щенков для себя, а не для дяди. Цену на щенков определенного помета назначает заводчик, какую хочет, такую и назначает, цена не фиксированная, поэтому рассуждать в общей теме из чего она складывается подобно пустому сотрясанию воздуха.

нет не ловлю. зря вы так.

Из чего складывается цена многим интересно. почему бы не объяснить людям почему у меня дорого а у коллеги дешевле.

вы опытный грамотный заводчик попробуйте по пунктам разложить от чего зависит ваша цена например от двух разных по качеству ваших сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не ловлю. зря вы так.

Из чего складывается цена многим интересно. почему бы не объяснить людям почему у меня дорого а у коллеги дешевле.

вы опытный грамотный заводчик попробуйте по пунктам разложить от чего зависит ваша цена например от двух разных по качеству ваших сук.

Боже мой, ну я уже столько тут пишу пишу, а Вы говорите - изложите из чего она у Вас складывается.

Я отвечу коротко и ясно - из моих амбиций, думаю такой ответ всем понравится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть очень интересные стихи.

МУКИ ЗАВОДЧИКОВ.

(Линда Хазен Льюин)

Изучены крови, прочитаны книги,

Учтен экстерьер, и здоровье, и дух,

Отец обалденный, все с этим согласны,

И мать – просто супер, вам скажут все вслух.

Вот выросли «дети», прошло все нормально.

Но вновь стоит выбор: кого же себе?

Вдруг будет кудрявым? Прямым? Или жестким?

Останется крохой иль в рост до небес?

Что будет с зубами? Опустятся ль яйца?

Купировать уши иль пусть уж висят?

Распустится ль лапа? Не слишком ли белый?

И что там с углами? – мыслишки свербят.

Как хвостик посажен? Куда тянет в ринге?

Научится ль ровно и прямо бежать?

Откуда взялась эта робость на ринге?

И что с головой? – не могу я понять.

И снова сюрприз – эти светлые глазки.

А дальше – еще: генетический брак.

Как может собака иметь недостатки,

Которых не предполагалось никак.

Ну как же не вскрыть себе вены, ребята?

Такие удары легко ль пережить?

Не зря нас, «собачников», слышал когда-то,

Зовут мазохистами, где ж тут шутить.

Счета ветврачей? Интерес? Или «слава»?

Мы жили бы лучше, имея pet-dog,

Но всем нам знакомо то чувство, вы правы,

Когда «Совершенство» вдруг входит в ваш дом.

Оно родилось, и в том ваша заслуга,

Ведь выбор родителей делали вы.

Вас ждет испытание нового круга –

Да, выставки, гонка за титулом и …

Дай бог, чтоб Сокровище ваше и дальше

Во всем и всегда приносило вам свет,

И в год чтобы выглядело точно также,

Как сейчас, когда недостатков в нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, извини, не верю :( Слышала, как тяжело йорки, как правило, рожают. Да и рожают - мало. Да и вырастить этих крох - господи, их же в руки взять страшно - такие малипуськи, а уж поднять помет... :( :) :) Конечно, едят они меньше, и лужицы с кучками у них, наверное, поменьше, как и вольер, собственно. Однако - по силам ... тебе, конечно, виднее, но мне кажется - с крохами не легче, чем с нашими слониками :clap_1::clap_1::clap_1:

Согласна с Аллой. Мне с вестами легче, чем с лабрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я быстренько свои 5 копеек вставлю и уйду пока не побили??? :-))

к чему все эти споры "дорого-недорого"???

я уверен, можно купить лабрадора и за 5 тыр рублей и даже за 2, точно так же можно купить мерседес за 200к и за 2к. в общем, кто ищет тот всегда найдет, возможно путем компромиссов с самим собой. к чему все эти рассуждения, каждый берет то что может себе позволить и какая разница сколько стоит ваш любимец???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, ну я уже столько тут пишу пишу, а Вы говорите - изложите из чего она у Вас складывается.

Я отвечу коротко и ясно - из моих амбиций, думаю такой ответ всем понравится :(

этот ответ не понравится простому среднему покупателю. ему это непонятно.

из чего складывается цена на собаку понятно самим заводчикам. у многих присутствуют свои амбиции.

а вот среднему покупателю хотелось бы знать в чем заключается цена собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот ответ не понравится простому среднему покупателю. ему это непонятно.

из чего складывается цена на собаку понятно самим заводчикам. у многих присутствуют свои амбиции.

а вот среднему покупателю хотелось бы знать в чем заключается цена собаки.

а что такое "средний покупатель"? :( Я когда говорю про свои амбиции новым владельцам – они меня понимают.

Зы: сегодня продала суку вести за 40 в Питер, её брата за 50. Мать щенков только ЧР. Но крови …

можно я быстренько свои 5 копеек вставлю и уйду пока не побили??? :-))

к чему все эти споры "дорого-недорого"???

я уверен, можно купить лабрадора и за 5 тыр рублей и даже за 2, точно так же можно купить мерседес за 200к и за 2к. в общем, кто ищет тот всегда найдет, возможно путем компромиссов с самим собой. к чему все эти рассуждения, каждый берет то что может себе позволить и какая разница сколько стоит ваш любимец???

Не побьем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "средний покупатель"? :( Я когда говорю про свои амбиции новым владельцам – они меня понимают.

Зы: сегодня продала суку вести за 40 в Питер, её брата за 50. Мать щенков только ЧР. Но крови …

Не побьем ))

средний покупатель это тот кто ни когда не держал дома чемпионистую собаку. это тот которого не интерисуют крови и это тот которому домой нужен просто четвероногий друг. которого он будет перед сном целовать в холодный нос и баловать вкусняшками. и считать его членом семьи. очередным ребенком. но который хочет что б собака была здорова и красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний покупатель это тот кто ни когда не держал дома чемпионистую собаку. это тот которого не интерисуют крови и это тот которому домой нужен просто четвероногий друг. которого он будет перед сном целовать в холодный нос и баловать вкусняшками. и считать его членом семьи. очередным ребенком. но который хочет что б собака была здорова и красива.

а не "средний покупатель" что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не "средний покупатель" что за зверь?

ну а не средний. я думаю вы и сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний покупатель это тот кто ни когда не держал дома чемпионистую собаку. это тот которого не интерисуют крови и это тот которому домой нужен просто четвероногий друг. которого он будет перед сном целовать в холодный нос и баловать вкусняшками. и считать его членом семьи. очередным ребенком. но который хочет что б собака была здорова и красива.

:(:):( это замечательный покупатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний покупатель это тот кто ни когда не держал дома чемпионистую собаку. это тот которого не интерисуют крови и это тот которому домой нужен просто четвероногий друг. которого он будет перед сном целовать в холодный нос и баловать вкусняшками. и считать его членом семьи. очередным ребенком. но который хочет что б собака была здорова и красива.

такому мы продадим здоровенькую собачку пет-класса за, сравнительно, небольшие деньги (если будет такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а не средний. я думаю вы и сами знаете.

если бы знала - не спрашивала.. итак ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "средний покупатель"? :( Я когда говорю про свои амбиции новым владельцам – они меня понимают.

Зы: сегодня продала суку вести за 40 в Питер, её брата за 50. Мать щенков только ЧР. Но крови …

какого это ты брата продала????? :( - того, которого хотела себе оставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы знала - не спрашивала.. итак ..

и так... это все тот же покупать но который подходит к выбору собаки с профессиональной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не "средний покупатель" что за зверь?

тоже, как грится, галочку поставлю (с) и убегу....

НЕ средний покупатель (ИМХА) - это тот, кто держал дома чемпионистую собаку, это тот, которого интересуют крови и это тот, которому домой нужен четвероногий друг, которого он будет перед сном целовать в холодный нос и баловать вкусняшками и считать его членом семьи, очередным ребенком и который хочет, чтобы у него была здоровая и самая красивая собака и готов за все это удовольствие платить....а удовольствия, как правило, стоят дорого...

есть, конечно, такие, кто вообще не готов платить за все вышеперечисленное, но это, как грится ,"уже совсем другая история"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого это ты брата продала????? :( - того, которого хотела себе оставить???

да. тем, кто "которого он будет перед сном целовать в холодный нос и баловать вкусняшками и считать его членом семьи, очередным ребенком"

новые владельцы понравились и ему, и его матери. Даже не гавкнула на них ни разу. Пес вести со стола, на передержке, свеже стриженный, его забрали уже, их облизал и они его затискали. не "средние покупатели", если судить по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. тем, кто "которого он будет перед сном целовать в холодный нос и баловать вкусняшками и считать его членом семьи, очередным ребенком"

новые владельцы понравились и ему, и его матери. Даже не гавкнула на них ни разу. Пес вести со стола, на передержке, свеже стриженный, его забрали уже, их облизал и они его затискали. не "средние покупатели", если судить по цене.

Тань, ну ты же хотела себе его оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...