Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

канарейка за копейку..


Elena@Gerda

Рекомендуемые сообщения

Неправильно.

Цена сумочке от "ГУЧЧИ" в фирменном магазине 20 000 долларов, цена такой же сумочке на Черкизоне 20 рублей, и то и то делают в китае, на вид они одинаковые, но в общем то качество у них разное.

Так и с собаками :(

А вот это не самый удачный пример... имхо

А вы заводчик? Если да, то сколько пометов щенков вы вырастили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится, что в подобных темах кости заводчикам перемывают и скрупулёзно подсчитывают их доходы как правило владельцы, вырастившие или даже выращивающие своего единственного кобеля... Ничего личного, ничего личного, только многолетние наблюдения...:(

Обычно люди, поднявшие хоть один помёт, вопрос о ценообразовании на щенков как- то по- другому понимают...

Видимо, это какие- то этапы кинологического взросления...Одни,правда, их проходят и идут дальше, другие- циклятся на стадии "мне для души, а не для выставок, поэтому ищу плембрак..."

Правда, спрос рождает предложение, поэтому на "Птичке" щенки модных пород "подешевле" ещё дооолго не переведутся...Другой вопрос, насколько они будут соответствовать стандарту породы, и, в некоторых случаях, выживут ли вообще...И что шишки полетят опять- таки в сторону заводчиков ответственных- "понаразводили тут уродов с нарушенной психикой"...Эхе-хе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится, что в подобных темах кости заводчикам перемывают и скрупулёзно подсчитывают их доходы как правило владельцы, вырастившие или даже выращивающие своего единственного кобеля... Ничего личного, ничего личного, только многолетние наблюдения...:(

Обычно люди, поднявшие хоть один помёт, вопрос о ценообразовании на щенков как- то по- другому понимают...

Видимо, это какие- то этапы кинологического взросления...Одни,правда, их проходят и идут дальше, другие- циклятся на стадии "мне для души, а не для выставок, поэтому ищу плембрак..."

Правда, спрос рождает предложение, поэтому на "Птичке" щенки модных пород "подешевле" ещё дооолго не переведутся...Другой вопрос, насколько они будут соответствовать стандарту породы, и, в некоторых случаях, выживут ли вообще...И что шишки полетят опять- таки в сторону заводчиков ответственных- "понаразводили тут уродов с нарушенной психикой"...Эхе-хе...

+ мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится, что в подобных темах кости заводчикам перемывают и скрупулёзно подсчитывают их доходы как правило владельцы, вырастившие или даже выращивающие своего единственного кобеля... Ничего личного, ничего личного, только многолетние наблюдения...:(

Обычно люди, поднявшие хоть один помёт, вопрос о ценообразовании на щенков как- то по- другому понимают...

Видимо, это какие- то этапы кинологического взросления...Одни,правда, их проходят и идут дальше, другие- циклятся на стадии "мне для души, а не для выставок, поэтому ищу плембрак..."

Правда, спрос рождает предложение, поэтому на "Птичке" щенки модных пород "подешевле" ещё дооолго не переведутся...Другой вопрос, насколько они будут соответствовать стандарту породы, и, в некоторых случаях, выживут ли вообще...И что шишки полетят опять- таки в сторону заводчиков ответственных- "понаразводили тут уродов с нарушенной психикой"...Эхе-хе...

+100

меня вот это "СПАСИБО" резануло

А всем заводчикам еще раз огромное СПАСИБО, не зависимо от того, хотят ли они получить доход от продажи щенков или только окупить расходы!

И доход получить нормальный заводчик хочет, знаете ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь много написано про выращивание щенка заводчиком. Подскажите, чем отличается выращивание щенка, например, немецкой овчарки от щенка ретривера? и почему цены на этих щенков отличаются минимум в два раза?

Кхххе... В какую сторону цена отличается? Хороший щенок от прошедших кёрунг и показавших хорошую работу родителей стоит иногда, извиняюсь, как десять средних голденят того же возраста. И это не предел...

Можно, конечно, сравнить и с ХБО, купленным на "Птичке"... НО это может оказаться такой же "немец", как и продающийся радом "лабрОдор от Морриса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, изначально я хотела сказать, что закладывая цену щенка в 10-15 тыс, "заводчик" заведомо экономит. На чем? На чем угодно! Ветеринаре, корме и пр!

Ну оооочень спорная сентенция!!! :( Зависит от региона, конечно... Но все же...

Пример...

Цена нового автомобиля в автосалоне 20 тыс. дол.

Цена точно такого же автомобиля в автосалоне, но например поврежденного во время транспортировки, будет 19 тыс дол.

Ведь при выпуске и первого и второго автомобиля были абсолютно одинаковые затраты, так почему же цена разная...

Тоже самое и со щенками...

Может не самый удачный пример, но надеюсь мою мысль донести удалось :(

А как мысль "о повреждении во время транспортировки" можно применить к щенку? или Вы что-то другое хотели сказать? :) С автомобилем понятно - там чисто механические повреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мысль "о повреждении во время транспортировки" можно применить к щенку? или Вы что-то другое хотели сказать? :( С автомобилем понятно - там чисто механические повреждения...

Моя попытка объяснить "на пальцах" ни к чему не привела :)

Я хотела сказать, что при одинаковых затратах на изготовление (рождение и выращивание). Цена конечного продукта (щенка) может отличаться.

Как то я сеня коряво изъясняюсь... и пример видимо был неудачный сорри :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится, что в подобных темах кости заводчикам перемывают и скрупулёзно подсчитывают их доходы как правило владельцы, вырастившие или даже выращивающие своего единственного кобеля... Ничего личного, ничего личного, только многолетние наблюдения...:(

Обычно люди, поднявшие хоть один помёт, вопрос о ценообразовании на щенков как- то по- другому понимают...

Видимо, это какие- то этапы кинологического взросления...Одни,правда, их проходят и идут дальше, другие- циклятся на стадии "мне для души, а не для выставок, поэтому ищу плембрак..."

Правда, спрос рождает предложение, поэтому на "Птичке" щенки модных пород "подешевле" ещё дооолго не переведутся...Другой вопрос, насколько они будут соответствовать стандарту породы, и, в некоторых случаях, выживут ли вообще...И что шишки полетят опять- таки в сторону заводчиков ответственных- "понаразводили тут уродов с нарушенной психикой"...Эхе-хе...

Ну, можно же ведь и с другой точки зрения посмотреть на вопрос. Вот я действительно владелец единственного кобеля. Но ведь я еще и потенциальный покупатель следующей собаки. Подсчитывать доходы заводчиков мне не интересно. Зато цены хороших (ХОРОШИХ, не с птички и не плембрак на диван) щенков, и у нас и за границей, мне весьма интересны. Соответственно интересует каким образом формируются эти цены. Что в этом такого плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно же ведь и с другой точки зрения посмотреть на вопрос. Вот я действительно владелец единственного кобеля. Но ведь я еще и потенциальный покупатель следующей собаки. Подсчитывать доходы заводчиков мне не интересно. Зато цены хороших (ХОРОШИХ, не с птички и не плембрак на диван) щенков, и у нас и за границей, мне весьма интересны. Соответственно интересует каким образом формируются эти цены. Что в этом такого плохого?

средняя стоимость собак не редких пород где то 500$. это так же цена за вязку.

А вот дальше...... начинают суммировать и складывать расходы на собаку. цена возрастает еще примерно на 500$.

хозяин суки хочет окупить не только вет врача и кормежку щенков. но и собственные затраты на выставки суки. оплаты кобелю и поездки.

вот получается такая петрушка. собаку вяжут по собственному желанию. ни кто не заставляет и не принуждает. но при этом заводчик выставляет нередко себя в полном убытке. и потому начинает ломить цену. на собаках можно очень неплохо заработать. если только граммотно подходить к этому. и нет ни какого в этом секрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно интересует каким образом формируются эти цены. Что в этом такого плохого?

Ничего в этом плохого нет.

Но лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать :(

Пардон не поняла. Что попробовать, щенков родить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне нравится, что в подобных темах кости заводчикам перемывают и скрупулёзно подсчитывают их доходы как правило владельцы, вырастившие или даже выращивающие своего единственного кобеля... Ничего личного, ничего личного, только многолетние наблюдения...:(

Обычно люди, поднявшие хоть один помёт, вопрос о ценообразовании на щенков как- то по- другому понимают...

Видимо, это какие- то этапы кинологического взросления...Одни,правда, их проходят и идут дальше, другие- циклятся на стадии "мне для души, а не для выставок, поэтому ищу плембрак..."

Правда, спрос рождает предложение, поэтому на "Птичке" щенки модных пород "подешевле" ещё дооолго не переведутся...Другой вопрос, насколько они будут соответствовать стандарту породы, и, в некоторых случаях, выживут ли вообще...И что шишки полетят опять- таки в сторону заводчиков ответственных- "понаразводили тут уродов с нарушенной психикой"...Эхе-хе...

+100000

Тема на самом деле без начала и конца...

Не заводчики заводчиков племенных собак обоих полов не поймут никогда.

Можно аргументировать, обосновывать, но пока хотя бы пара тройка пометов через руки конкретного человека не пройдет - ему не осознать что именно закладывается стоимость щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000

Тема на самом деле без начала и конца...

Не заводчики заводчиков племенных собак обоих полов не поймут никогда.

Можно аргументировать, обосновывать, но пока хотя бы пара тройка пометов через руки конкретного человека не пройдет - ему не осознать что именно закладывается стоимость щенка.

еще, плюс ко всему, есть такое понятие, как, собственно, труд заводчика. Этот труд должен оплачиваться, помимо всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, плюс ко всему, есть такое понятие, как, собственно, труд заводчика. Этот труд должен оплачиваться, помимо всего прочего.

вот с этим согласна на 10000000!

а не на то что щенки дорогой корм едят и квартиру сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон не поняла. Что попробовать, щенков родить? :(

Если получится :( шутка

Выносить, родить и вырастить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, плюс ко всему, есть такое понятие, как, собственно, труд заводчика. Этот труд должен оплачиваться, помимо всего прочего.

+1000

Я и до этого розовых очков по поводу "обогащения" на собаках не имела, но в действительности все еще сложнее. У нас например была возможность выехать на природу с пометом, поэтому радости съеденной квартиры мы лишены. Но 3 месяца практически не работающий муж (он в основном сидел с щенками), и я работающая вполсилы... Хотя конечно и отдача очень большая, только не материальная, а душевная. Благодаря щенкам я научилась водить машину (надо было ездить из деревни на работу). Нашу семью щенки сплотили, это лето одно из лучших, хотя и сложностей было немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится :( шутка

Выносить, родить и вырастить. :(

Ну может и получится когда-нибудь :) если следующая собака будет не кобель, а сука, и достойная того, чтобы плодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, плюс ко всему, есть такое понятие, как, собственно, труд заводчика. Этот труд должен оплачиваться, помимо всего прочего.

причем труд 24-часовой в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, плюс ко всему, есть такое понятие, как, собственно, труд заводчика. Этот труд должен оплачиваться, помимо всего прочего.

Собственно, с этим никто и не спорит. Но есть одно "НО". Себестоимость щенков приблизительно у всех заводчиков одинаковая (не берем заводчиков, поставляющих плоды своего труда на Птичку). Трудятся заводчики (нормальные, ревностно относящиеся к своему делу) - тоже приблизительно одинаково. Однако как по-разному оценивают заводчики свой труд... :( Почему? Все же уровень притязаний заводчиков пока является определяющим фактором, оказывающим влияние на формирование цены. Ну и коммерческая жилка - не последнее дело. Как в любом бизнесе... :)

причем труд 24-часовой в день...

Ну, это уж Вы слишком.... А если еще отминусовать то время, которое заводчики, "родившие" щенков, проводят на форумах - некоторые одновременно на 4-5 тусуются, причем круглосуточно - в этом Вы правы :( - а их "работу" в это время делает сука...:clap_1:)) Не стоит преувеличивать, право. Это, конечно, нелегко - вырастить помет, но не смертельно... :) Работа эта - неквалифицированная, физическая по большей части. И, в принципе, должна оплачиваться в разумных пределах - сколько она стоит с среднем по стране. Все остальное - желание и талант заводчика - продать "себя" как можно дороже... У некоторых получается... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже задать вопрос?

Мне понятно, как формируется цена щенков в случае выездной вязки. В стоимость помимо всех обычных расходов должны войти и расходы на поездку и пр.

А как происходит ценообразование в случае использования замороженной спермы?

Почему-то не могу отредактировать свой пост.

Никто не отвечает по поводу замороженной спермы. Може это тема какая-то скользкая? Я действительно не знаю и попробую объяснить свой интерес.

Недавно общалась с подругой, собачницей. У нее редкая недешевая порода, не ретривер. Она мне рассказала, что ее заводчица планирует помет своей суки от очень красивого, титулованного, можно сказать знаменитого кобеля с очень интересными кровями чуть ли не с другого конца света. Если все срастется, щенков планирует продавать более чем в два раза дороже, чем стоят обычно щенки этой (недешевой) породы. Условно, если щенки стоят например $2000, предполагаемая начальная цена $5000.

Дальше в разговоре всплыло, что использовалась как раз замороженная сперма этого кобеля. На мои вопросы по поводу нормальности и адекватности такой высокой цены подруга ответить не смогла, сама не в курсе, тоже владелица кобеля :(

Получается, что вязка была не выездная, т.е расходы на поездку в стоимость щеников не включишь. Остается сперма, ее пересылка и манипуляции по искусственному оплодотворению, которые тоже не могут, как я понимаю, стоить запредельно дорого.

Т.е. получается, что цена щенков обусловлена кровями и титулами папашки. Но ведь еще не известно, как эти крови себя покажут в комбинации именно с этой сукой.

Или есть еще какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могу отредактировать свой пост.

Никто не отвечает по поводу замороженной спермы. Може это тема какая-то скользкая? Я действительно не знаю и попробую объяснить свой интерес.

Недавно общалась с подругой, собачницей. У нее редкая недешевая порода, не ретривер. Она мне рассказала, что ее заводчица планирует помет своей суки от очень красивого, титулованного, можно сказать знаменитого кобеля с очень интересными кровями чуть ли не с другого конца света. Если все срастется, щенков планирует продавать более чем в два раза дороже, чем стоят обычно щенки этой (недешевой) породы. Условно, если щенки стоят например $2000, предполагаемая начальная цена $5000.

Дальше в разговоре всплыло, что использовалась как раз замороженная сперма этого кобеля. На мои вопросы по поводу нормальности и адекватности такой высокой цены подруга ответить не смогла, сама не в курсе, тоже владелица кобеля :(

Получается, что вязка была не выездная, т.е расходы на поездку в стоимость щеников не включишь. Остается сперма, ее пересылка и манипуляции по искусственному оплодотворению, которые тоже не могут, как я понимаю, стоить запредельно дорого.

Т.е. получается, что цена щенков обусловлена кровями и титулами папашки. Но ведь еще не известно, как эти крови себя покажут в комбинации именно с этой сукой.

Или есть еще какие-то нюансы?

Замороженной спермой у нас воспользоваться нельзя, как и охлажденной, самое ближайшее - финка. У нас проблемы с таможней (((

Стоит такое оплодотворение как то очень не мало, особенно если пересылка откуда нибудь "с другого конца света", специальный контйнер и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, плюс ко всему, есть такое понятие, как, собственно, труд заводчика. Этот труд должен оплачиваться, помимо всего прочего.

Вот именно, никто же с этим и не спорит, только в этом надо признаваться, а не лукавить, что у меня щенки хорошо выращены, едят хороший корм и т.д., продаем по себестоимости, себе в убыток :(

P.S. Пост не Вам лично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженной спермой у нас воспользоваться нельзя, как и охлажденной, самое ближайшее - финка. У нас проблемы с таможней (((

Стоит такое оплодотворение как то очень не мало, особенно если пересылка откуда нибудь "с другого конца света", специальный контйнер и все такое...

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, достаточно часто разговоры о том, что щенки выращиваются очень хорошо, являются лишь разговорами. даже в крупных и именитых питомниках.

и цены тоже относительны - в ценообразовании и имя питомника играет большую роль, и предпринимательская жилка заводчика... только бывает очень жалко, когда щена покупают в хорошем питомнике за большие деньги, с большими надеждами на выставочную и племенную карьеру, а он потом вырастает в посредственную собаку, а если еще что-нибудь вылезет или наоборот не вылезет...... или же щенов рекламируют как супер-пупер, продают за очень приличные деньги, а потом, когда симпатичные колобки вырастают, то превращаются в так себе собачек...

если человек не очень хорошо разбирается в породе, в питомниках и родословных, то шанс найти хорошую собаку у него невелик, и цена тут как правило не есть гарантия качества.

если считать себестоимость помета (а уже не раз на форумах эта сумма была озвучена), то это получается хоть немного, но доходное дело. только все в основном жалуются, что у них одни убытки... ну или нулевая прибыль. я в это не верю.

вот посмотреть бы на образцово-показательный питомник, хотя бы на фотографиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что вязка была не выездная, т.е расходы на поездку в стоимость щеников не включишь. Остается сперма, ее пересылка и манипуляции по искусственному оплодотворению, которые тоже не могут, как я понимаю, стоить запредельно дорого.

Вы ошибаетесь. Это может быть гораздо дороже, нежели поездка за рубеж на простую вязку. И щенков - меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...