Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

канарейка за копейку..


Elena@Gerda

Рекомендуемые сообщения

к сожалению, достаточно часто разговоры о том, что щенки выращиваются очень хорошо, являются лишь разговорами. даже в крупных и именитых питомниках.

и цены тоже относительны - в ценообразовании и имя питомника играет большую роль, и предпринимательская жилка заводчика... только бывает очень жалко, когда щена покупают в хорошем питомнике за большие деньги, с большими надеждами на выставочную и племенную карьеру, а он потом вырастает в посредственную собаку, а если еще что-нибудь вылезет или наоборот не вылезет...... или же щенов рекламируют как супер-пупер, продают за очень приличные деньги, а потом, когда симпатичные колобки вырастают, то превращаются в так себе собачек...

если человек не очень хорошо разбирается в породе, в питомниках и родословных, то шанс найти хорошую собаку у него невелик, и цена тут как правило не есть гарантия качества.

если считать себестоимость помета (а уже не раз на форумах эта сумма была озвучена), то это получается хоть немного, но доходное дело. только все в основном жалуются, что у них одни убытки... ну или нулевая прибыль. я в это не верю.

вот посмотреть бы на образцово-показательный питомник, хотя бы на фотографиях...

Я просто заводчик,я не хозяйка именитого питомника,у моей суки сейчас второй помёт и я ОЧЕНЬ хорошо выращиваю щенков.В первом помёте у нас получились отличные,ровные,конкурентно способные дети,но у меня,видимо,нет предпринимательской жилки и продажа помёта НЕ принесла нам НИКАКОЙ прибыли,мало того,мы ушли в убыток!Вы можете верить,или не верить - это ничего не изменит - циферки на бумажке говорят сами за себя и дебет с кредитом даже не сошёлся - хоть убейся! Второй помёт - нисколько не хуже,а даже и лучше- и дай Бог ,чтобы в этот раз хотя бы дебет с кредитом сошёлся,записываю каждую копейку,поэтому сколько хочу могу сама себе не верить,цифры вещь упрямая...Оговорюсь сразу,зная все "прелести" финансовых потерь,второй раз я повязала суку потому,что хотела получить себе щенка от этой комбинации и,что немаловажно,сама вырастить.Поэтому в этот раз у меня,хотя бы остаётся щенок,оправдавший ожидания и отлично выращенный.

Подытожу - для меня лично это НЕ ДОХОДНОЕ ДЕЛО! А жаль! Потому что ,хоть кто-то и написал,что труд это не квалифицированный,он тяжёл,приятен правда тоже,временами даже очень приятен!И тяжёл он не только физически,но часто и эмоционально,и психически,всякое бывает,как и с человеческими детьми.И я,хоть убей,не понимаю,почему человек,добросовестно вырастивший собаку в любви,которая будет жить не один год,и не два,смею надеется,которая будет любить и радовать того,кто её когда то купил,будет любить его детей,будет преданна ему,так вот,почему этот человек должен работать за "спасибо"? Почему заводчик не должен уважать свой труд?

И ещё ,не в этот пост ответ,а просто до кучи,выращиваться добросовестно должны все щенки,не зависимо от того,перспективны они или нет,а стоить по-разному,потому что цена зависит ,естеснно,не только от того как вырастили ребятёнка,но и от кучи других причин(породности,перспективности, родителей щенка,красивости его родословной и тп) Есть дорогие вещи,а есть дешёвые(как ни цинично это звучит)

В заключении хочу сказать,что я,скорее всего ,больше свою суку вязать не буду.Не смотря на то,что она даёт отличное потомство и в тандеме с ней мне удаётся его хорошо выращивать.Заставить меня снова пройти этот путь может только страстное! желание завести щеночков,смотреть как они растут и млеть от счастья! И я отдаю себе отчёт,что взамен за это ,я получу тяжёлый,пусть и неквалифицированный,плохо оплачиваемый труд,недосып,недообщение с мужем и детьми,хорошо если щенки на протяжении своего роста будут всегда здоровы,а если нет - то колоссальные нервы и снова потраченные деньги(потому что экономить на этом нельзя),а когда придёт время уходить им в новые семьи - нужно будет постараться не только эти семьи найти,но и сделать так,чтобы они были достойны и чтоб ребёнка ,которого ты вырастил,не выкинули пинком под зад,а ещё нужно быть готовой к тому,что щенки могут засидеться и их придётся не только кормить,гулять и заниматься с ними,но и жутко переживать, видя КАК ребёнок нуждается в хозяине,а его нет.

У меня - так. Наверное у кого-то по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто заводчик,я не хозяйка именитого питомника,у моей суки сейчас второй помёт и я ОЧЕНЬ хорошо выращиваю щенков.В первом помёте у нас получились отличные,ровные,конкурентно способные дети,но у меня,видимо,нет предпринимательской жилки и продажа помёта НЕ принесла нам НИКАКОЙ прибыли,мало того,мы ушли в убыток!Вы можете верить,или не верить - это ничего не изменит - циферки на бумажке говорят сами за себя и дебет с кредитом даже не сошёлся - хоть убейся! Второй помёт - нисколько не хуже,а даже и лучше- и дай Бог ,чтобы в этот раз хотя бы дебет с кредитом сошёлся,записываю каждую копейку,поэтому сколько хочу могу сама себе не верить,цифры вещь упрямая...Оговорюсь сразу,зная все "прелести" финансовых потерь,второй раз я повязала суку потому,что хотела получить себе щенка от этой комбинации и,что немаловажно,сама вырастить.Поэтому в этот раз у меня,хотя бы остаётся щенок,оправдавший ожидания и отлично выращенный.

Подытожу - для меня лично это НЕ ДОХОДНОЕ ДЕЛО! А жаль! Потому что ,хоть кто-то и написал,что труд это не квалифицированный,он тяжёл,приятен правда тоже,временами даже очень приятен!И тяжёл он не только физически,но часто и эмоционально,и психически,всякое бывает,как и с человеческими детьми.И я,хоть убей,не понимаю,почему человек,добросовестно вырастивший собаку в любви,которая будет жить не один год,и не два,смею надеется,которая будет любить и радовать того,кто её когда то купил,будет любить его детей,будет преданна ему,так вот,почему этот человек должен работать за "спасибо"? Почему заводчик не должен уважать свой труд?

И ещё ,не в этот пост ответ,а просто до кучи,выращиваться добросовестно должны все щенки,не зависимо от того,перспективны они или нет,а стоить по-разному,потому что цена зависит ,естеснно,не только от того как вырастили ребятёнка,но и от кучи других причин(породности,перспективности, родителей щенка,красивости его родословной и тп) Есть дорогие вещи,а есть дешёвые(как ни цинично это звучит)

В заключении хочу сказать,что я,скорее всего ,больше свою суку вязать не буду.Не смотря на то,что она даёт отличное потомство и в тандеме с ней мне удаётся его хорошо выращивать.Заставить меня снова пройти этот путь может только страстное! желание завести щеночков,смотреть как они растут и млеть от счастья! И я отдаю себе отчёт,что взамен за это ,я получу тяжёлый,пусть и неквалифицированный,плохо оплачиваемый труд,недосып,недообщение с мужем и детьми,хорошо если щенки на протяжении своего роста будут всегда здоровы,а если нет - то колоссальные нервы и снова потраченные деньги(потому что экономить на этом нельзя),а когда придёт время уходить им в новые семьи - нужно будет постараться не только эти семьи найти,но и сделать так,чтобы они были достойны и чтоб ребёнка ,которого ты вырастил,не выкинули пинком под зад,а ещё нужно быть готовой к тому,что щенки могут засидеться и их придётся не только кормить,гулять и заниматься с ними,но и жутко переживать, видя КАК ребёнок нуждается в хозяине,а его нет.

У меня - так. Наверное у кого-то по-другому.

Всё так...Плюс ещё раскладывать бесконечный пасьянс "с кем повязать", тястись во время вязки, не пропустовала, бы, трястись во время беременности, не случилось бы чего, трястись во время родов...Трястись, не подцепили ли бы кутьки какой- нибудь понос- энтерит-чумку, не оказалось бы, что, упаси, Боже, дисплазия или атрофия сетчатки...А как сердце ухает, ууууххх, адреналинчику подпускает, если щеночек захромал, или кашляет, или понос...Проще самому заболеть...

Не начали бы купившие щенка кормить кремовыми пирожными с копчёной колбаской (ах, он так просит!), начали бы вовремя заниматься, и тем, чем надо, а не ЗКС, уговорить сходить на натаску или выставку, а ведь есть восхитительно сумасшедшие заводчики, которые сами своим щенкам и выставки оплачивают- и я их понимаю, до слёз обидно, когда роскошную собаку твоего разведения прячут на диване или на даче...Но больше всего обидно, когда из интеллектуальной охотничьей собаки норовят сделать пупсика, унижают его достоинство полным отсутствием дрессировки, зато сюсюкают и наряжают, а оно садится на шею...существо, рождённое думать, помогать, и в этом его собачье счастье, а не только в чмоки- чмоки. НО поди найди ещё такого покупателя, который пймёт и про пирожные, и про дрессировку...

Чаще звонят:"Сколько стоит? Скоолько? Ой, да нам не для выставок, нам для души, вот можно плембрак подешевле? Как не разводите плембрак? Ну, хвостик там крючком, или по цвету...Неет, зачем дорогой корм? нам же не для выставок...На заняяятия ходить? Но нам же для души, нам не нужен робот!"

А потом "не-роботов" соскребают, рыдая, с проезжей части, или теряют и...заводят нового...

Или идут на выставку с купленным за копейки, ведь рано или поздно захочется похвастаться собачкой, и очень удивляются, увидев сооовсем других собак, и начинаются разговоры про купленные призовые места, бо сами больше очхора даже на микрорегионалках получить не могут.

Но чаще всего- весьма посредственных собак всеми правдами и неправдами стараются повязать..."Для здоровья", и с тайной надеждой получить баблосы. И с лёгким сердцем продают в месяц щенков, наигравшись, за копейки...И продолжают порочный круг...

А потом -ату их, честных заводчиков, не желающих бесплатно раздавать друзей! Забывая, правда, что друзья , вообще- то кушать хотят, и магазинов с бесплатным кормом "для друзей"пока ещё не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассуждать здраво. то вложения в супер помет и в средний одинаковы.

например берем титулованую суку и вяжем с отборным кобелем. щенки в будущем должны подавать надежду. по идее такой помет должен стоить дорого.

и берем среднюю суку с оц отлично но без титулов. и вяжем ее с тем же кобелем. как многие считаю такой помет должен стоить по средней себестоимости.

но это не так. с точки зрения финансовых затрат.

вязка с кобелем -цена одна. деньги потраченые на суку. на выставки. у средней суки даже больше. ей ведь надо было пытаться титулы закрыть. ( но не судьба). ветеринар на родах- цена одна. выкормить беременную суку и помет. цена одна. затраты на рекламу одинаковы. а то и у средней суки больше. (ее мало кто знает).

так в чем разница?

только в том что эта сука титулована. а эта увы нет.

Но! тут с точки зрения разведения существует. это Но! нередко от средней не титулованой суки рождается тот самый супер помет. и это не редкость в кинологии. так почему тогда помет от средней суки должен стоить дешевле?

Имя питомника? это бред!!!!! и в именитых питомниках хори рождаются.

Я думаю, это понимают все здравомыслящие заводчики и владельцы, другое дело, что признаться не хотят. По понятным причинам.

Имя питомника - это, в принципе, не бред. Но не стоит злоупотреблять чужим доверием. Если, например, в твоем более или менее удачном питомнике родились щенки пусть даже от подающей надежды пары, но так получилось, что все они - петы, нужно иметь мужество, чтобы заявить на них цену пета. :( Уж слишком велик соблазн под шумок продать малышей по хорошей цене шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда покупали собак, что первую, что вторую все родственники в один голос кричали - очень дорого, зачем покупать за такие деньги собаку (хотя мы платили среднюю цену за собак на тот момент). Сейчас когда у нас щенки и мы продаем те же самые родственники говорят зачем так дешево отдаете, вы же с ними столько возились, хотя продаем мы опять же по средней не самой дешевой, но и не самой дорогой цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, достаточно часто разговоры о том, что щенки выращиваются очень хорошо, являются лишь разговорами. даже в крупных и именитых питомниках.

и цены тоже относительны - в ценообразовании и имя питомника играет большую роль, и предпринимательская жилка заводчика... только бывает очень жалко, когда щена покупают в хорошем питомнике за большие деньги, с большими надеждами на выставочную и племенную карьеру, а он потом вырастает в посредственную собаку, а если еще что-нибудь вылезет или наоборот не вылезет...... или же щенов рекламируют как супер-пупер, продают за очень приличные деньги, а потом, когда симпатичные колобки вырастают, то превращаются в так себе собачек...

Вы тоже заметили? :)

если человек не очень хорошо разбирается в породе, в питомниках и родословных, то шанс найти хорошую собаку у него невелик, и цена тут как правило не есть гарантия качества.

+1

если считать себестоимость помета (а уже не раз на форумах эта сумма была озвучена), то это получается хоть немного, но доходное дело. только все в основном жалуются, что у них одни убытки... ну или нулевая прибыль. я в это не верю.

И правильно делаете, что не верите. Это очень доходное дело. :) А нулевая прибыль - это у тех заводчиков, которые продают по себестоимости (Вы моного знаете таких? ).

его и здоровье не интересует, его интересует только стоимость...

Так плохо думать о покупателях? :)

не совсем так, имхо... вы опять упираетесь в титулы. :) а тут еще вопрос в другом. Кобель - где? у нас? ну ладно, допустим. кобель один и тот же. Допустим, проверенный по потомству, дает отличных детей (возьмем такой вариант, чтоб уж кобеля в данном примере вообще не трогать, пусть он будет везде и во всем хорош). Теперь - суки. У них первая вязка у обеих? Если да - то, в общем, я согласна, у титулованной помет может быть и подороже, т.к. все-таки она является сама по себе подтверждением того, что она качественная собака. Если нет - то тут уже вопрос в том, что эти обе суки дают. Если титулованная дает простеньких, а нетитулованная - чемпионов - то у второй - щенки вполне могут быть дороже. И еще момент - а что там у этих сук в родословной? Какие крови? Может та, которая с оценкой просто отлично - привезена, как производитель и известно, что ее сестра дает роскошных детей? Или наоборот? Титулованная повязана в первый раз, и крови там зашибись, и ее сестра уже рожала... Так что тут масса нюансов, помимо тупо-титулов.

Вот Алла выше пример именно такой привела. Купила суку-производителя, за очень дорого, и та выдала ей то, что было надо - Звезду! Совершенно конкретный пример. Другое дело, что далеко не у каждого покупателя есть такое чутье, интуиция, знания, чтоб покупать именно производителя, независимо от будущих титулов. Но это уже несколько другая плоскость вопроса, имхо...

А иногда просто повезти может... :clap_1:

Я, все-таки, убеждена, что в себестоимость щенков входят и титулы родителей. Почему-то некоторые покупатели звонят мне и хотят щенков от определенной собаки и за любые деньги и готовы ждать щенков от нее годами, а не от предложенной мной соседской суки. Значит титулованность, известность что-то значат, а поездки на выставки стоят огромных денег.

:( Понятно теперь, почему некоторые заводчики (:)))) продают петов по цене шоу... Они просто не могут себе позволить не возместить моральный ущерб...:))) Родила то петов супер-шоу собака... Вот покупатели петов и расплачиваются... За титулы мамы... :(

Не согласна.

Если , например я выставлю на аукцион свою футболку и там же будет такая же точно футболка от Памеллы Андерсон. Какая продастся дороже и быстрей? Качество одинаковое и порошком одинаковым стирали..... Ну это так, для примера....

Это то же самое, что сравнивать Божий дар с яичницей... :clap_1:

средняя не закроет таких титулов, таскай не таскай, да и не таскают средних дальше Ч.России.

Среди чемпионов огромное множество средних собак. Очень много зависит от рвения и мотивации владельца. Экспертов полуграмотных - тоже пруд пруди.

Так что никакой привязки к тому, что закрытие титула - это уже гарантия породности собаки, лично я не вижу.

нет не зависит. средняя сука порой дает собак лучше чем титулованая.

+1

... порой не чемпионки России за рубежом добиваются лучших результатов.

Пород даже супер-супер чемпионки за рубежом показывают весьма скромные результаты... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до слёз обидно, когда роскошную собаку твоего разведения прячут на диване или на даче...Но больше всего обидно, когда из интеллектуальной охотничьей собаки норовят сделать пупсика, унижают его достоинство полным отсутствием дрессировки, зато сюсюкают и наряжают, а оно садится на шею...существо, рождённое думать, помогать, и в этом его собачье счастье, а не только в чмоки- чмоки. НО поди найди ещё такого покупателя, который пймёт и про пирожные, и про дрессировку...

а почему надо роскошную собаку продавать абы кому? что б просто продать? не все люди одержимы выставками.

Да хорошо когда средний покупатель со временем проникается в кинологический мир и становится уже не средним покупателем. но таких мало! и новоявленным владельцам очень не нравится когда вторгаются в их личную жизнь навязывая им выставки и тд. он хотел получить любимого друга и он его получил. а остальное увы....

в моей практике были такие которые держали на диване супер собак. гордились этим. и все. да обидно. но обидно за себя а не за них. у них все хорошо. а у меня потеряная племенная собака. значит в следующий раз я буду умнее и именно перспективную собаку в такие руки не продам. а продам дешевле. но такому человеку что б потом мне гордится собой и собакой. жаль всех себе не оставишь.

Или идут на выставку с купленным за копейки, ведь рано или поздно захочется похвастаться собачкой, и очень удивляются, увидев сооовсем других собак, и начинаются разговоры про купленные призовые места, бо сами больше очхора даже на микрорегионалках получить не могут.

Но чаще всего- весьма посредственных собак всеми правдами и неправдами стараются повязать..."Для здоровья", и с тайной надеждой получить баблосы. И с лёгким сердцем продают в месяц щенков, наигравшись, за копейки...И продолжают порочный круг...

А потом -ату их, честных заводчиков, не желающих бесплатно раздавать друзей! Забывая, правда, что друзья , вообще- то кушать хотят, и магазинов с бесплатным кормом "для друзей"пока ещё не придумали.

А кто им запрещает ходить на выставки? человек хочет выставлять и выставляет. это его полное право. и не нам судить хороша его собака или плоха. для этого есть эксперт. И кстати именно у таких в последствие в доме появляется собачка-звезда. все когда то с чего то начинали. кто то и с дворняжек начинает и выводит в ринг-Дружок.

А вот с вязками сложнее. Но тут опять НО! не факт что оч хоровская собака не даст в помете звезду! эта оч хоровская собака может быть превосходной маткой. от которой в последствии и именитые кинологи будут брать собак.

В прмер была такая сука немка Пальме ф. Вильдштайгер Ланд. ее оценка ни когда не превышала оч хор. так вот Эта сука на двух разных кобелях. двух разных линий. дала ДВУХ! Чемпионов мира.

а что было бы если б ее не вязали?

Так же Звезда может выдать хорьковую отрыжку. которую заводчик будет стараться спрятать подальше с глаз долой.

Только вот приходится оч хоровской собаке продавать щенков по средней себестоимости. титулов нет. и оценка подкачала.

А по поводу дешевых кормов. тут уж простите заводчик недоглядел. не так объяснил. не так преподал. а кругом красочная реклама как собачки чапи с педигри едят. и упитаны и красивы.

Да и опять же вязка "Для здоровья". а если это криминал. то зачем клубы оформляют такие пометы? не проще отказать владельцам сук в таких вязках и оформлении. Питомник такие люди зарегистрировать сами не могут. для этого курсы хотя бы пройти надо. а с одной приставкой путь только в клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему надо роскошную собаку продавать абы кому? что б просто продать? не все люди одержимы выставками.

Да хорошо когда средний покупатель со временем проникается в кинологический мир и становится уже не средним покупателем. но таких мало! и новоявленным владельцам очень не нравится когда вторгаются в их личную жизнь навязывая им выставки и тд. он хотел получить любимого друга и он его получил. а остальное увы....

в моей практике были такие которые держали на диване супер собак. гордились этим. и все. да обидно. но обидно за себя а не за них. у них все хорошо. а у меня потеряная племенная собака. значит в следующий раз я буду умнее и именно перспективную собаку в такие руки не продам. а продам дешевле. но такому человеку что б потом мне гордится собой и собакой. жаль всех себе не оставишь.

А кто им запрещает ходить на выставки? человек хочет выставлять и выставляет. это его полное право. и не нам судить хороша его собака или плоха. для этого есть эксперт. И кстати именно у таких в последствие в доме появляется собачка-звезда. все когда то с чего то начинали. кто то и с дворняжек начинает и выводит в ринг-Дружок.

А вот с вязками сложнее. Но тут опять НО! не факт что оч хоровская собака не даст в помете звезду! эта оч хоровская собака может быть превосходной маткой. от которой в последствии и именитые кинологи будут брать собак.

В прмер была такая сука немка Пальме ф. Вильдштайгер Ланд. ее оценка ни когда не превышала оч хор. так вот Эта сука на двух разных кобелях. двух разных линий. дала ДВУХ! Чемпионов мира.

а что было бы если б ее не вязали?

Так же Звезда может выдать хорьковую отрыжку. которую заводчик будет стараться спрятать подальше с глаз долой.

Только вот приходится оч хоровской собаке продавать щенков по средней себестоимости. титулов нет. и оценка подкачала.

А по поводу дешевых кормов. тут уж простите заводчик недоглядел. не так объяснил. не так преподал. а кругом красочная реклама как собачки чапи с педигри едят. и упитаны и красивы.

Да и опять же вязка "Для здоровья". а если это криминал. то зачем клубы оформляют такие пометы? не проще отказать владельцам сук в таких вязках и оформлении. Питомник такие люди зарегистрировать сами не могут. для этого курсы хотя бы пройти надо. а с одной приставкой путь только в клуб.

Зачем клубы оформляют? А их спрашивают? Вяжут и всё. Хочется потому что, почему бы не повязать?

Как мне первая заводчица, с которой мы столкнулись в поисках щенка, сказала: "Ну, в одном клубе щенячку не оформят, мы в другом оформим, да зачем вам документы, это ж бумажка..." Кроме РРК клубов этих мульон, я уж про Примаверу не говорю.

Но даже мне тогдашней стало страшно, когда я узнала, что матери щенков нет и года... А уж что они ели и в каких условиях росли- это вообще триллер... НО продала она их, как горячие пироджки, начала с двух недель продавать, подешевле, "за щеночков, так и быть, с двух вязок." А там было ТАКОЕ, что его не то что вязать, на них смотреть нельзя было без слёз...Родители потенциальных звёзд, говорите? Ню-ню...

А зачем собачку продавать абы кому? А Вы обладаете даром прозорливости? Прям всех- превсех насквозь видите и наперёд знаете все жизненные обстоятельства? Бывает, и по телефону говорят, и с виду нормальные люди, и вопросы хорошие задают, и кивают понимающе, и инструкции читают внимательно, а собака болеет- болеет, не растёт, не ест... И , как Шерлок Холмс, поди докопайся, что её , кроме корма хорошего, "всего- то" вареньем угощают, как чай пьют, так и собачке- столовыми ложками, от души...И чего болеет?

Про звёзд от посредственостей- оно да, только процент вероятности будет несколько другой. Обычно"к лучшему прибавляй лучшее- получишь лучшее." Для того и выставки, и племсмотры, чтобы и потенциал будущих родителей выявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем клубы оформляют? А их спрашивают? Вяжут и всё. Хочется потому что, почему бы не повязать?

Как мне первая заводчица, с которой мы столкнулись в поисках щенка, сказала: "Ну, в одном клубе щенячку не оформят, мы в другом оформим, да зачем вам документы, это ж бумажка..." Кроме РРК клубов этих мульон, я уж про Примаверу не говорю.

Но даже мне тогдашней стало страшно, когда я узнала, что матери щенков нет и года... А уж что они ели и в каких условиях росли- это вообще триллер... НО продала она их, как горячие пироджки, начала с двух недель продавать, подешевле, "за щеночков, так и быть, с двух вязок." А там было ТАКОЕ, что его не то что вязать, на них смотреть нельзя было без слёз...Родители потенциальных звёзд, говорите? Ню-ню...

А зачем собачку продавать абы кому? А Вы обладаете даром прозорливости? Прям всех- превсех насквозь видите и наперёд знаете все жизненные обстоятельства? Бывает, и по телефону говорят, и с виду нормальные люди, и вопросы хорошие задают, и кивают понимающе, и инструкции читают внимательно, а собака болеет- болеет, не растёт, не ест... И , как Шерлок Холмс, поди докопайся, что её , кроме корма хорошего, "всего- то" вареньем угощают, как чай пьют, так и собачке- столовыми ложками, от души...И чего болеет?

Про звёзд от посредственостей- оно да, только процент вероятности будет несколько другой. Обычно"к лучшему прибавляй лучшее- получишь лучшее." Для того и выставки, и племсмотры, чтобы и потенциал будущих родителей выявить.

Что значит спрашивают? А что будущий заводчик тащит оформлять в клуб уже повязаную суку? не согласовав эту вязку с племенником? если в клубе типа Примавера сидит горе размноженец. так это вообще не искоренить. и побольшому счету эти собаки вообще на выставки нге ходят. там оценки от руки как и дипломы.

Даром прозорливости мало кто обладает. тут по опыту есть такая штука как земля слухами полнится. и перспективного щенка всегда можно неплохо пристроить. как говорится язык до Киева доведет. в конце концов продать его на определенных условиях. а не просто продать по объявлению. вам когда звонит потенциальный покупатель вы ведь как ответственный заводчик не просто продаете ему собаку. а спрашиваете. интерисуетесь зачем ему песик нужен. какие планы на будущее. в каких условиях будет жить собака. отсюда и решаете какого щенка отдать. в конце концов не обязательно вообще супер щенка показывать простому покупателю. что б тот не запал на него. или сказать что этот продан. и спокойно щену искать нужного хозяина.

А про выставки и титулы ответ прост:

Николина Давидовска: "Пробуй все, иначе ничего не узнаешь и ничего не получишь. Не бойся, делай невероятные вязки и получишь то, чем потом будешь гордиться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Понятно теперь, почему некоторые заводчики (:)))) продают петов по цене шоу... Они просто не могут себе позволить не возместить моральный ущерб...:))) Родила то петов супер-шоу собака... Вот покупатели петов и расплачиваются... За титулы мамы... :(

Вы кого имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я быстренько свои 5 копеек вставлю и уйду пока не побили??? :-))

к чему все эти споры "дорого-недорого"???

я уверен, можно купить лабрадора и за 5 тыр рублей и даже за 2, точно так же можно купить мерседес за 200к и за 2к. в общем, кто ищет тот всегда найдет, возможно путем компромиссов с самим собой. к чему все эти рассуждения, каждый берет то что может себе позволить и какая разница сколько стоит ваш любимец???

да изначально тема вообще звучало - "дорогой помет - значит он здоров" во всяком случае я этол так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из последних номеров журнала « Форбс» статья об американском заводчике подружейных лабрадоров.3d3d04f055c98db4b004bfc054f50f2f.gif

Огромный питомник. Специальный курс дрессировки.b8a737001e01da48894ffafb70d9c1dd.gif

Подрощенные до 2-х лет собаки продаются по 12000$22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif

Не смотря на кризис, все собаки расписаны до конца 2010 года.dfb839d937ab693ec762c51a0ca9c6e4.gif

Многие питомцы уезжают в Европу.3279ed1035d90d9030a0c50f2bb65475.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из последних номеров журнала « Форбс» статья об американском заводчике подружейных лабрадоров.3d3d04f055c98db4b004bfc054f50f2f.gif

Огромный питомник. Специальный курс дрессировки.b8a737001e01da48894ffafb70d9c1dd.gif

Подрощенные до 2-х лет собаки продаются по 12000$22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif

Не смотря на кризис, все собаки расписаны до конца 2010 года.dfb839d937ab693ec762c51a0ca9c6e4.gif

Многие питомцы уезжают в Европу.3279ed1035d90d9030a0c50f2bb65475.gif

А меня возмущают рассуждения некоторых о труде заводчиков, что это неквалифицированный физический труд, читай,=неуважаемый, и платить за этот труд нужно мало, ну, собственно, как и принято в нашей стране. (хотя, к слову, в той же Финляндии, даже за труд дворника, что у них = домоуправляющему, платят много и считают этот неквалифицированный труд, достойным уважения).

Это даже смешно читать, учитывая то, что разведением собак, в частности, лабрадоров, занимались графы и королевы, не чураясь грязного труда, (ну мы то знаем, что настоящие аристократы не чураются тяжелого труда и скромной одежды, сумками от Фурлы гордятся обычно те, кому недавно не на что было занавески в квартиру купить, они их газетами занавешивали, и бегали по Марьино - искали, где подешевле сосиски купить, где на 18 копеек дешевле - туда и бежали, наматывая километры :rolleyes: ),т.е., те, кого, обычно называют метким выражением "из грязи в князи".

А вот интересно было бы узнать отношение к этому неквалифицированному труду, к примеру, заводчика, - владелицы французского питомника "Тинтейджэл Вингс", Фелисити Лейт-Росс, которая является представительницей аристократической династии, но, кроме как в своем питомнике нигде? (О УЖАС :dribble: ), не работает, т.е., питомник лабрадоров и является ее местом работы. Свой труд оценивает заводчик питомника очень высоко, потому как стоимость лабрадора в "Тинтейджэл Вингс", растет, взависимости от того, насколько долго он задержался в питомнике после 1,5 месяцев - каждая неделя, вроде бы 70 евро прибавляет к изначальной стоимости щенка, может быть, я ошибаюсь в цифрах, но, не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, купив у нее за немалые деньги щенка, еще совсем не = тому факту, что он окажется впоследствии абсолютно здоров, или, абсолютно Шоу, т.к., нет разделения на шоу и пет - все щенки из определенного помета стоят обычно одинаково во всех европейских питомниках.

Я, в свою очередь, тоже придерживаюсь подобной практики - одна цена на всех щенков помета от определенной пары производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня возмущают рассуждения некоторых о труде заводчиков, что это неквалифицированный физический труд, читай,=неуважаемый, и платить за этот труд нужно мало, ну, собственно, как и принято в нашей стране. (хотя, к слову, в той же Финляндии, даже за труд дворника, что у них = домоуправляющему, платят много и считают этот неквалифицированный труд, достойным уважения).

Простите, но Вы все неправильно поняли. fbb126f0c8c4ad6fb4499348329d0ad5.gif

«Форбс» не публикует статьи о неуважаемых людях.a0554ffa7aa1f81b3ddd8ee4985c746e.gif

Это пример успешного бизнеса.df98ac2b9614634541bc2fe8c75a6aac.gif

И реального соотношения цены и качества. dfb839d937ab693ec762c51a0ca9c6e4.gif

Попасть на страницы этого журнала, или в его списки мечтает каждый предприниматель.

8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но Вы все неправильно поняли. fbb126f0c8c4ad6fb4499348329d0ad5.gif

«Форбс» не публикует статьи о неуважаемых людях.a0554ffa7aa1f81b3ddd8ee4985c746e.gif

Это пример успешного бизнеса.df98ac2b9614634541bc2fe8c75a6aac.gif

И реального соотношения цены и качества. dfb839d937ab693ec762c51a0ca9c6e4.gif

Попасть на страницы этого журнала, или в его списки мечтает каждый предприниматель.

8483d6146ca3706433f5fff1f3869f9b.gif

я все правильно поняла, про неквалифицированный труд заводчиков написала White Angel, на предыдущих страничках этой темы. При чем тут журнал Форбс? А взяла я Ваш текст в цитату, только лишь потому, что Вы написали стоимость того, во сколько оценивают свой "неквалифицированный труд" зарубежные заводчики. А то, что этот труд очень уважаемый, подтверждает именно эта публикация в "Форбс"

вот выдержка из ее сообщения

Не стоит преувеличивать, право. Это, конечно, нелегко - вырастить помет, но не смертельно... :rolleyes:Работа эта - неквалифицированная, физическая по большей части. И, в принципе, должна оплачиваться в разумных пределах - сколько она стоит с среднем по стране. Все остальное - желание и талант заводчика - продать "себя" как можно дороже... У некоторых получается... :dribble:

А сколько у нас в целом по стране платят за неквалифицированную физическую работу? -

Причем, данный текст, совершенно, не учитывает того, что работа заводчика, это не только физический труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взяли цитату из моего сообщения и с такой «любовью» описали быт обитателей Марьино .3f6987f34f88079fd4834b1e74bacecd.gif

это не имеет к Вам отношение :rolleyes:про Вашу цитату я пояснила выше. (А Вы, что, тоже в Марьино живете?) А сумки Фурла любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не имеет к Вам отношение :rolleyes:про Вашу цитату я пояснила выше. (А Вы, что, тоже в Марьино живете?) А сумки Фурла любите?

Я Живу в Кунцево. Фурло это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Живу в Кунцево. Фурло это что?

Слава Богу! А то я уже испугалась, что здесь одни любители Фурлы собрались :rolleyes:

Фурла это вот что

http://www.italianbrand.ru/

правда, это не имеет уже отношение к данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Очень познавательно. :rolleyes:

Я с большим уважением отношусь к заводчику своего щенка.

Из него получился замечательный компаньон с уравновешенным характером.

Я в шутку называю его эстонской овчаркой. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Очень познавательно. :rolleyes:

Я с большим уважением отношусь к заводчику своего щенка.

Из него получился замечательный компаньон с уравновешенным характером.

Я в шутку называю его эстонской овчаркой. :dribble:

Я тоже отношусь с уважением к заводчику Вашего щенка. Я ко всем заводчикам, которые серьезно занимаются своим делом, отношусь с большим уважением и не важно, совпадают наши взгляды в тех или иных аспектах, или нет, это никак не влияет на мое отношение и уважение, любой труд и профессионализм заслуживают моего уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже про разность пород подумала. К примеру, вырастить помет йорков, почти ничего не стоит.

Странно ,есть у меня знакомая с десятком йорков ,её затраты ежемесячно на шампуни,кондиционеры,корм только гипоаллергенный,пищевые добавки для роста и шелковистости шерсти,ну а если случились ,слава богу,роды ,то кесарево сечение,искусственное вскармливание и хорошо если щенков будет 3-4 ,часто 1-2 ,всего-то :rolleyes: А продажи только в 3 месяца после всех прививок :dribble: Питомник очень серьезный и собаки красивые и титулованные. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...