Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

канарейка за копейку..


Elena@Gerda

Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать, что цена зависит ещё и от местопроживания заводчика и платёжеспособности народонаселения. Потому как будь щенок хоть семи пядей во лбу, за 30-45 тыс. вы его у нас , например , с бООльшим трудом продадите, а уж весь помёт по такой цене-это фантастика. Платёжеспособность населения даёт возможность держать достаточно высокую цену на щенков. И амбициозность тут играет не всегда на руку заводчику.

пы сы: а затраты заводчика даже поболее будут, ведь даже корма приходится покупать по более высокой цене, чем в Москве, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ,есть у меня знакомая с десятком йорков ,её затраты ежемесячно на шампуни,кондиционеры,корм только гипоаллергенный,пищевые добавки для роста и шелковистости шерсти,ну а если случились ,слава богу,роды ,то кесарево сечение,искусственное вскармливание и хорошо если щенков будет 3-4 ,часто 1-2 ,всего-то :dribble: А продажи только в 3 месяца после всех прививок :blush2: Питомник очень серьезный и собаки красивые и титулованные. :thumbup:

я только про выращивание щенков йорков, а не про затраты на взрослую выставочную собаку, я же писала об этом :rolleyes:

И продаем мы йорков после 3-х месяцев, редко раньше, но все равно, сил на выращивание помета и физических и материальных, требуется гораздо меньше, чем на выращивание помета лабрадоров. Я заводчик обеих этих пород и мне есть с чем сравнивать. Проблемы при родах, то же кесарево и то же искусственное вскармливание бывает у всех пород собак. Только, ттт, у меня йорки легко рожают, слава Богу. А о каком питомнике йоркширских терьеров Вы пишите?

Хочу сказать, что цена зависит ещё и от местопроживания заводчика и платёжеспособности народонаселения. Потому как будь щенок хоть семи пядей во лбу, за 30-45 тыс. вы его у нас , например , с бООльшим трудом продадите, а уж весь помёт по такой цене-это фантастика. Платёжеспособность населения даёт возможность держать достаточно высокую цену на щенков. И амбициозность тут играет не всегда на руку заводчику.

пы сы: а затраты заводчика даже поболее будут, ведь даже корма приходится покупать по более высокой цене, чем в Москве, например...

Иваново не так далеко от Москвы, если щенок семи пядей во лбу, как Вы пишите, и, хорошо бы еще от вязки интересной, то его могут и в Москву купить.

Вы взяли цитату из моего сообщения и с такой «любовью» описали быт обитателей Марьино .3f6987f34f88079fd4834b1e74bacecd.gif

Я, кстати, забыла добавить, что цена в 12000$ за подрощенного до 2-х лет лабрадора из известного американского питомника, весьма мала. Хотя, может быть, для питомников, разводящих лабрадоров для охоты, а не для Шоу, обладающих определенным фенотипом, эта цена и высока. Даже странно, что в Форбс это напечатали, как пример удачного бизнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваново не так далеко от Москвы, если щенок семи пядей во лбу, как Вы пишите, и, хорошо бы еще от вязки интересной, то его могут и в Москву купить.

Это не так.

Купят одного двух щенков. ну максимум трех. А остальные? Ретриверы многоплодны. По какой цене продавать еще 8 ? а кушают они так же хорошо как и эти 3. и затраты на них такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Купят одного двух щенков. ну максимум трех. А остальные? Ретриверы многоплодны. По какой цене продавать еще 8 ? а кушают они так же хорошо как и эти 3. и затраты на них такие же.

да откуда я знаю, кому и по какой цене продавать. Это не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про выставки и титулы ответ прост:

Николина Давидовска: "Пробуй все, иначе ничего не узнаешь и ничего не получишь. Не бойся, делай невероятные вязки и получишь то, чем потом будешь гордиться!"

Э-э-э-э...если это не стеб, конечно, с Вашей стороны... Если стеб- не забывайте, пожалуйста, что форум читают новички и Вашу информацию могут принять, как руководство к действию. Вряд ли это пойдёт на пользу породе.

Если серёзно, то Вы действительно не видите разницы между рискованной вязкой грамотного заводчика и вязкой непоймикого с непоймикем непоймидлячего владельца, знающего только, что для получения щенков нужно повязать кобеля и суку?

И это...Вы , наверное, не учитываете, что "в Забугорье" некондиционных щенков, появившихся в результате неудачного риска, если не усыпляют сразу, то к владельцам отдают уже стерилизованных или с условием стерилизации? Там в размножение щенки класса пет не идут. В Америке во многих штатах владельцы нестерилизованных племенных животных платят дополнительный налог, в отличие от владельцев стерилизованных петов.

Много ли наших любителей собачек готовы усыпить или простерилизовать полпомёта? Особенно учитывая наш менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваново не так далеко от Москвы, если щенок семи пядей во лбу, как Вы пишите, и, хорошо бы еще от вязки интересной, то его могут и в Москву купить.

Москвичи,в большинстве своём, выездом за МКАД себя утруждать не будут. У кого есть деньги -возьмут в московском питомнике и экономить не будут, у кого денег не много- отправятся на птичку. Исключения есть, но это только подтверждает правило. Люди из региона ( с деньгами) предпочтут купить в Москве за 35-40 тыс. , даже если рядом за 15 тыс. будет того же уровня помёт. Потому как купить в Москве -это круто. Ни для кого не секрет, что некоторые московские питомники проводят через себя помёты из под сук с переферии и продают этих щенков в столице по ОЧЕНЬ приличной цене( раза в два-три выше), а "на родине" за них такую цену не предложат, и из Москвы никто за этим щенком не поедет, а купит в этом питомнике в тридорога.Так что платёжеспособность населения играет БОЛЬШУЮ роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, ну не совсем так. Вот у нас например большинство щенков купили именно москвичи (было 9, осталось 2, и только одного купили "местные"). И вообще, я так понимаю если собака нужна купят где угодно. И кстати в Москве, по крайней мере по объявлениям цены тоже очень и очень сильно разнятся от 15000 до .... верхний предел не указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, ну не совсем так. Вот у нас например большинство щенков купили именно москвичи (было 9, осталось 2, и только одного купили "местные"). И вообще, я так понимаю если собака нужна купят где угодно. И кстати в Москве, по крайней мере по объявлениям цены тоже очень и очень сильно разнятся от 15000 до .... верхний предел не указан.

Именно верхний предел не указан! А у нас 15000 это и есть верхний предел... Мы как раз и обсуждаем эту разницу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи,в большинстве своём, выездом за МКАД себя утруждать не будут. У кого есть деньги -возьмут в московском питомнике и экономить не будут, у кого денег не много- отправятся на птичку. Исключения есть, но это только подтверждает правило. Люди из региона ( с деньгами) предпочтут купить в Москве за 35-40 тыс. , даже если рядом за 15 тыс. будет того же уровня помёт. Потому как купить в Москве -это круто. Ни для кого не секрет, что некоторые московские питомники проводят через себя помёты из под сук с переферии и продают этих щенков в столице по ОЧЕНЬ приличной цене( раза в два-три выше), а "на родине" за них такую цену не предложат, и из Москвы никто за этим щенком не поедет, а купит в этом питомнике в тридорога.Так что платёжеспособность населения играет БОЛЬШУЮ роль.

значит нужно осуществлять такие вязки, чтобы и Москвичи к вам поехали. А так - пустые слова, лучше вообще не вязать, чем жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э...если это не стеб, конечно, с Вашей стороны... Если стеб- не забывайте, пожалуйста, что форум читают новички и Вашу информацию могут принять, как руководство к действию. Вряд ли это пойдёт на пользу породе.

Если серёзно, то Вы действительно не видите разницы между рискованной вязкой грамотного заводчика и вязкой непоймикого с непоймикем непоймидлячего владельца, знающего только, что для получения щенков нужно повязать кобеля и суку?

не думала что вы не поймете. конечно слова Н Давидовска обращены к профессиональным заводчикам. и они не включают в себя смысл вязать дворовых собак. под невероятными вязками подрозумеваеются совсем другие цели.

для меня вообще непонятно когда начинающий заводчик вяжет собаку несогласовав это с племенником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нужно осуществлять такие вязки, чтобы и Москвичи к вам поехали. А так - пустые слова, лучше вообще не вязать, чем жаловаться.

Непременно! Буду набираться опыта и стремиться к разведению отличных собак! Но, поверьте, не ради того, чтоб ко мне москвичи ездили и не ради того, чтоб продать подороже. А на счёт пустых слов и жалоб, так это Ваше личное восприятие, а я всего лишь участвую в дискуссии и не пытаюсь учить "жизни". Считаете себя ПРОФИ? Так вспомните себя начинающей! Или Вы родились с опытом и образованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думала что вы не поймете. конечно слова Н Давидовска обращены к профессиональным заводчикам. и они не включают в себя смысл вязать дворовых собак. под невероятными вязками подрозумеваеются совсем другие цели.

для меня вообще непонятно когда начинающий заводчик вяжет собаку несогласовав это с племенником.

согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, дочитала до конца)))

Как все по-разному воспринимают информацию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А вообще, изначально я хотела сказать, что закладывая цену щенка в 10-15 тыс, "заводчик" заведомо экономит. На чем? На чем угодно! Ветеринаре, корме и пр!

Поэтому, говоря о болезнях собаки, (о чем говорит Селунская Ксения), то к врожденным и генетическим заболеваниям прибавляются и болезни от неправильного выращивания. И проблема усугубляется!

Когда последний щенок продается дешевле - это одно. А когда весь помет - то я бы насторожилась, как минимум.

.......

Вы не совсем правы.

за 10 уже давно не продают щенков, а вот 15000 (до недавнего времени это было 500у.е.) вполне можно было найти щенка, выращенного без экономии на здоровье.

Экономия заводчика (особенно из региона) в том, что бы "щенки его не съели" :rolleyes:.

продать щенка за 20т. в 2 месяца выгодней, чем в 3 месяца за 25 т.

(я пишу только о квартирных щенках)

если нет хорошей рекламы, репутации, рекомендаций и т.д. , то помет может засидеться

И последний щенок не всегда самый дешевый.

Как раз дешевые щенки из помета не засиживаются :dribble:

__

из личного опыта этого лета - купить щенка лабрадора за 20-25 т. можно либо на ферме в ближ.Подмосковье (цена в 2 раза больше 10 т., а щенки расходятся как "горячие пирожки")

либо в регионе (200-300 км от Москвы)

__

раньше цена щенка была примерно равна стоимости вязки

а сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по собственному опыту.Имея достойную производительницу и тщательно подобрав пару для нее, я просто считаю своим долгом держать достаточно высокую цену на своих щенков.Спешу заметить,что я живу как раз в регионе-180 км.от Москвы.Цену на щенков устанавливаю только после первого осмотра кинологом в 4 недели.Все щенки звездами быть не могут.Не умею врать покупателям.Говорю всю правду сразу.Кого желательно на диван,а кого не грех на выставки поводить.Наверное,поэтому у меня из 12 щенков в 1,5 месяца оставалось только трое не проданных.Самые дешевые у меня стоили 30 000 руб.,а самый шикарный кобель-40 000 руб.И то по 30 000 продавала только потому,что было слишком много девочек-3 черных и аж 5 палевых.Замечу,что 9 щенков из этого многочисленного помета уехали в Москву.В нашем городе дороже,чем 18 000 руб.не продал еще никто.Желающих купить моих щенков по такой цене тоже было вагон!Никогда себе этого не позволяла и не позволю!Продавцов по такой цене,повязавших свою суку соседским кобелем, и без меня достаточно.Качество-всегда дорого!Я всегда до последнего держу цену и ни разу не ошиблась!Дешевизной привлекать покупателей по меньшей мере-глупо.Каждому щенку найдется свой хозяин.Позже,чем 4 месяца у меня щенки ни разу не сидели.Вообще,нормальный заводчик всегда знает цену своим щенкам и за пол-копейки свой ГРАНДИОЗНЫЙ труд никогда не сольет!Бульон из под яиц не интересен никому.Если бы мои щенки,не смотря на все мои усилия,не продавались по установленной мною цене,то я вообще не вижу смысла заниматься КАЧЕСТВЕННЫМ племенным разведением.Слишком уж велики затраты на выращивание щенков!

P.S.Кстати,самый дорогой щенок остался как раз в нашем городе.Нашлись таки люди,которые понимают,что цены на щенков не назначаются от фонаря,а имеют под собой почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к чему и приходим, есть некая базовая стоимость, а все что сверху - амбиции и способности заводчика, и если находятся покупатели - амбиции этих покупателей. Все остальное разведение, простыми людьми для простых людей. Например я не ношу сумки от выше именованной фурлы, хотя в чей огород булыжник и так понятно, причем этот человек в теме вроде не присутствует =), я ношу в 10 раз дешевле и мне это подходит, у меня собака не за 50 тысяч и я ее очень люблю тем не менее и мне это тоже подходит =) Каждый выбирает сам как ему продавать и за сколько покупать, каждый сам назначает себе цену и у каждого свой покупатель, вопрос только в том, что многие заводчики "со стажем" (примерно как с машиной - права получил, кататься не катаешься а стаж идет :rolleyes: ) что мне вполне понятно, пытаются часто опустить начинающих заводчиков, вместо того чтобы помочь и направить на путь истинный, что неприятно, поскольку залезать в карман "старичков" оказывается некрасиво, а в карман "новичков" в порядке вещей =) причем называются такие суммы которых в природе не существует =) особенно на вязку и содержание щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи,в большинстве своём, выездом за МКАД себя утруждать не будут. У кого есть деньги -возьмут в московском питомнике и экономить не будут, у кого денег не много- отправятся на птичку. Исключения есть, но это только подтверждает правило. Люди из региона ( с деньгами) предпочтут купить в Москве за 35-40 тыс. , даже если рядом за 15 тыс. будет того же уровня помёт. Потому как купить в Москве -это круто.

не согласна. люди из региона с деньгами ни за каким щеном в Москву не поедут. это всё сказки. проверено неоднократно. и за 40 тысяч лабрадора покупать не будут! не на том уровне культура собаководства. для них 25 т.руб. - это заоблачный максимум. при средней цене на щенка в 15 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна. люди из региона с деньгами ни за каким щеном в Москву не поедут. это всё сказки. проверено неоднократно. и за 40 тысяч лабрадора покупать не будут! не на том уровне культура собаководства. для них 25 т.руб. - это заоблачный максимум. при средней цене на щенка в 15 000 руб.

могут поехать, если они не новички в собаководстве или советчик опытный найдется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не новичков вообще не рассматриваем. а опытные советчики разные бывают...

вот вы бы за сколько себе щенка следующего купили? я бы вообще не смотрела на цену - у меня есть требования к собаке. и цена для меня уже не так важна, в отличие от того, что за этим щенком стоИт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна. люди из региона с деньгами ни за каким щеном в Москву не поедут. это всё сказки. проверено неоднократно. и за 40 тысяч лабрадора покупать не будут! не на том уровне культура собаководства. для них 25 т.руб. - это заоблачный максимум. при средней цене на щенка в 15 000 руб.

А мне кажется наоборот, в регионы уезжает достаточное количество щенков, и к людям при деньгах, и при наличии ограниченных сумм, а щенков везут в разные регионы, ещё и потому, что им нравятся щенки от определённых питомников, от определённых производителей, и потому, что данный щенок просто понравился по фотографии или в описании. Например из нашего помёта 3 щенка уехали в разные города,Минск,Новосибирс,Томск и это не сказки. Да смею заметить, что это не заводчики, а просто любители собак. :rolleyes::dribble::blush2::thumbup: :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в цене на щенка. дело в том, на сколько этот щенок в дальнейшем будет соответсвовать своей породе. внешним видом, темпераментом. щенки многие красивые, плюшевые, с толстыми лапами, широкой грудью и симпатичными мордашками. их и продают очень дорого. и люди, как раз новички, покупаются на эту рекламу о супер-лабрадорах (раз уж о них разговор), платят великие тыщи. и что в итоге?

каждый волен продавать по любой цене. я лично никого не осуждаю.

местная (российская) вязка, помет из 8 щенков, проданных по 30 тыс.р. как правило даёт финансовую выгоду. ну если всё более-менее в порядке (без кесарева, без болячек щенячьих)

А мне кажется наоборот, в регионы уезжает достаточное количество щенков, и к людям при деньгах, и при наличии ограниченных сумм, а щенков везут в разные регионы, ещё и потому, что им нравятся щенки от определённых питомников, от определённых производителей, и потому, что данный щенок просто понравился по фотографии или в описании. Например из нашего помёта 3 щенка уехали в разные города,Минск,Новосибирс,Томск и это не сказки. Да смею заметить, что это не заводчики, а просто любители собак. :rolleyes::dribble::blush2::thumbup: :thumbup: :dribble:

есть регионы, в которых практически нет собак определенной породы. или есть хорошие питомники, в которых на данный момент нет щенков. и эти питомники предлагают обратиться в Москву (это самый простой вариант - много качественных вязок).

и везут в основном люди, которые уже в чем-то разбираются. ну или у них есть грамотные советчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в цене на щенка. дело в том, на сколько этот щенок в дальнейшем будет соответсвовать своей породе. внешним видом, темпераментом. щенки многие красивые, плюшевые, с толстыми лапами, широкой грудью и симпатичными мордашками. их и продают очень дорого. и люди, как раз новички, покупаются на эту рекламу о супер-лабрадорах (раз уж о них разговор), платят великие тыщи. и что в итоге?

каждый волен продавать по любой цене. я лично никого не осуждаю.

местная (российская) вязка, помет из 8 щенков, проданных по 30 тыс.р. как правило даёт финансовую выгоду. ну если всё более-менее в порядке (без кесарева, без болячек щенячьих)

есть регионы, в которых практически нет собак определенной породы. или есть хорошие питомники, в которых на данный момент нет щенков. и эти питомники предлагают обратиться в Москву (это самый простой вариант - много качественных вязок).

и везут в основном люди, которые уже в чем-то разбираются. ну или у них есть грамотные советчики

при условии что щенки проданы в маленьком возрасте, а не сидят до 4-7 и более месяцев. Просто знаю у нас в городе случаи продажи голденов щенков в 10 -11 мес., тут уж мне кажется о прибыли речь не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, все одно и тоже. Я думаю, все ( или многие ) проходили школу "собачка для себя"

( и я тоже проходил ). Была у меня боксерша ( первая собачка в моей жизни, ... для себя ), жила как и все мои собачки, корм натуральный, ОКД - ЗКС ( площадочка не далеко была ). Вечером выгул всегда с кодлой собак. Жизнь - мясо-с-рыбьим-жиром :rolleyes:.

Собственно здесь и вопрос, почему я не взял классную породистую суку? Хотел сэкономить :dribble:, денег не было :blush2:.

Какая разница? В начальной цене? Да, в начальной цене! А потом я понял, начальная цена это ничто, по сравнению с теми затратами, которые вкладывает владелец в щенка-собаку.

Простите, я так понял, у вас содержание лабрика обходится в среднем 5.000 в месяц. Цена хорошего около 40.000

цена "для себя"

около 15.000 ( разница 25.000 )

Простите - это разница всего-лишь пол года содержания. И почему не подождать пол года и не взять потенциального выставочного щенка? Он между прочим может и окупится :thumbup:. Здесь мы видим явное преимущество плановых и дорогих. И где здесь "экономия" средств? Не вижу никакой логики. Как раз наоборот. "Внеплановые" и дешевые всегда убыточны.

Если человеку совсем не важно какая собачка, то почему он тратит деньги на покупку "породистой от внеплановой", а не берет с улицы замечательного дворянина, который выполнит все функции "собачки для себя", плюс здоровьем такие собачки обычно не обижены, и смышленые очень. И вообще - это практически спасенная жизнь....

Я думаю не надо делать муляж "породистой собаки", подкопите денег ( тем-более не так много и надо), поищите ХОРОШЕГО заводчика, и возьмите КЛАСНОГО щенка.

В противном случае у вас дома будет, извиняусь - декорация породы, возможно и с выдаюшимися качествами, но не племенная ( а это значит ПРОСТО собачка).

ПС Мой опыт показывает, что "дешевая собачка для себя" обычо это первая собачка в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что щенки проданы в маленьком возрасте, а не сидят до 4-7 и более месяцев. Просто знаю у нас в городе случаи продажи голденов щенков в 10 -11 мес., тут уж мне кажется о прибыли речь не идет...

если все 8 сидят до года - тут уж ничего не скажешь.... но если один, то ничего страшного в этом нет. надо быть готовым к этому в эмоциональном плане. и всё. а финансово продажа его братьев-сестер скорее всего покроет расходы на содержание собаки.

если человек решил заниматься разведением, то надо думать, что вкладывать в собак нужно много денег - и кормить их хорошо, и глистогонить-прививать-показывать-ветеринару и т.д. нужно обязательно. и щенов кое-каких, лучших из помета попридержать для интересных владельцев. и условия выращивания помету обеспечить хорошие, а не клетку размером 2*2 или вольер на улице (в лучшем случае). а такое сделать могут немногие. кому-то квартиру жалко отдавать на съедение, кому-то легче не нюхать какашки дома, а отправить щенов почти сразу после рождения в вольер на улицу.... ну и так далее. т.е. вкладывать деньги нужно еще заблаговременно до рождения щенков. для организации питомника. это основная сумма. на покупку классных собак, на обустройство дома и территории для выгула собак, на выставки и пр.

я бы с удовольствием занялась разведением собак. но нет у меня лично пока возможностей отлично выращивать щенков, как положено :dribble:

Простите, я так понял, у вас содержание лабрика обходится в среднем 5.000 в месяц. Цена хорошего около 40.000

цена "для себя"

около 15.000 ( разница 25.000 )

Простите - это разница всего-лишь пол года содержания. И почему не подождать пол года и не взять потенциального выставочного щенка? Он между прочим может и окупится :rolleyes:. Здесь мы видим явное преимущество плановых и дорогих. И где здесь "экономия" средств? Не вижу никакой логики. Как раз наоборот. "Внеплановые" и дешевые всегда убыточны.

калькуляция неправильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забираем щенка через неделю, тема у вас ОЧЕНЬ позитивная, особенно для таких как мы-начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...