Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

канарейка за копейку..


Elena@Gerda

Рекомендуемые сообщения

Забираем щенка через неделю, тема у вас ОЧЕНЬ позитивная, особенно для таких как мы-начинающих.

для начинающих нужны не только мнения "неначинающих", коих здесь большинство :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не новичков вообще не рассматриваем. а опытные советчики разные бывают...

вот вы бы за сколько себе щенка следующего купили? я бы вообще не смотрела на цену - у меня есть требования к собаке. и цена для меня уже не так важна, в отличие от того, что за этим щенком стоИт

Хороший вопрос :dribble:. Сложно ответить, пока нет условий покупать, поэтому чисто гипотетически рассуждаю. Зависит от целей, финансовых возможностей и т.д.

Если честно, собаку «на диван» не поеду покупать в Москву за 40 тыс., для др. целей – да (правда кредит придется брать и некоторые меня пришибут :rolleyes:).

А я буду смотреть на цену, сейчас объясню почему. Вот многие заводчики пишут, что покупатели такие-сякие первый вопрос задают: сколько стоит. Собственно, а что в этом плохого? Я тоже спрошу, просто потому, что есть определенные возможности, выше которых я не прыгну. И какой бы замечТательный щенок не был, если он стоит больше, чем я могу себе позволить, я его не куплю. Следующий момент регион: соглашусь с мнением, что амбиции заводчика корректируются регионом в большинстве случаев. Ну оч сложно будет продать в Тамбове помет по 40 тыс. руб., возможно, есть удачные примеры, не спорю, но это мое мнение, как покупателя. Сами понимаете, что уровень з/п в регионе на порядок ниже, чем в Москве, и если москвичу зачастую хватит одной з/п на покупку собаки, к примеру за 40 тыс., то мне, учитывая прочие расходы «на жизнь», придется копить n-ое кол-во месяцев. Соответственно, москвичи вполне вероятно, возьмут отличную собаку «на диван», провинциалы, готовые ехать в Мосвку за отличным щенком "на диван", ИМХО, это скорее исключение. Поэтому и пишу, что в Москву из региона скорее всего за щенком поедут люди, которые хоть чуть-чуть «в теме» или человек с достатком выше среднего по совету «бывалых». По сути написанное мною, подтверждает и Ваши слова, если я Вас правильно понимаю :blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начинающих нужны не только мнения "неначинающих", коих здесь большинство :blush2:

Алла, +1000

Наверное уже все, кто общается на разных форумах выработали некий иммунитет к безаппеляционным и уверенным суждениям не всегда компетентных людей. Как правило, чем больше знаешь - тем больше сомневаешься :rolleyes: Профессионал всегда будет сдержан в суждениях, именно потому, что у него есть опыт и понимание того, что он делает и для чего он делает. Все резкие суждения возникают, как правило, при обманутых ожиданиях :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рассуждать здраво. то вложения в супер помет и в средний одинаковы.

например берем титулованую суку и вяжем с отборным кобелем. щенки в будущем должны подавать надежду. по идее такой помет должен стоить дорого.

и берем среднюю суку с оц отлично но без титулов. и вяжем ее с тем же кобелем. как многие считаю такой помет должен стоить по средней себестоимости.

но это не так. с точки зрения финансовых затрат.

вязка с кобелем -цена одна. деньги потраченые на суку. на выставки. у средней суки даже больше. ей ведь надо было пытаться титулы закрыть. ( но не судьба). ветеринар на родах- цена одна. выкормить беременную суку и помет. цена одна. затраты на рекламу одинаковы. а то и у средней суки больше. (ее мало кто знает).

так в чем разница?

только в том что эта сука титулована. а эта увы нет.

Но! тут с точки зрения разведения существует. это Но! нередко от средней не титулованой суки рождается тот самый супер помет. и это не редкость в кинологии. так почему тогда помет от средней суки должен стоить дешевле?

Имя питомника? это бред!!!!! и в именитых питомниках хори рождаются.

Не могли бы Вы уточнить, сколько пометов Вы получили?

Вы не думали, что разница может начать появляться уже в самом начале??? :dribble: Что есть средняя себестоимость, мне не очень понятно? Как Вы считаете себестоимость (полная/неоплная и рентабельность (по прибыли, по продажам)? Или у вас методики, аналогичные расчету прожиточного минимума, например, пенсионера... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот просто становится грустно от того, что все кому не лень резко принялись разводить столь популярную породу, а сама порода выраждается! Я покупала дорогого щенка, потому что хотела породного лабрадора, ибо от осинок не родится апельсинок! Дело не в цене, дело в том что происходит с породой в результате "таких" темпов разведения. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, все одно и тоже. Я думаю, все ( или многие ) проходили школу "собачка для себя"

( и я тоже проходил ). Была у меня боксерша ( первая собачка в моей жизни, ... для себя ), жила как и все мои собачки, корм натуральный, ОКД - ЗКС ( площадочка не далеко была ). Вечером выгул всегда с кодлой собак. Жизнь - мясо-с-рыбьим-жиром :rolleyes:.

Собственно здесь и вопрос, почему я не взял классную породистую суку? Хотел сэкономить :dribble:, денег не было :blush2:.

Какая разница? В начальной цене? Да, в начальной цене! А потом я понял, начальная цена это ничто, по сравнению с теми затратами, которые вкладывает владелец в щенка-собаку.

Простите, я так понял, у вас содержание лабрика обходится в среднем 5.000 в месяц. Цена хорошего около 40.000

цена "для себя"

около 15.000 ( разница 25.000 )

Простите - это разница всего-лишь пол года содержания. И почему не подождать пол года и не взять потенциального выставочного щенка? Он между прочим может и окупится :thumbup:. Здесь мы видим явное преимущество плановых и дорогих. И где здесь "экономия" средств? Не вижу никакой логики. Как раз наоборот. "Внеплановые" и дешевые всегда убыточны.

Если человеку совсем не важно какая собачка, то почему он тратит деньги на покупку "породистой от внеплановой", а не берет с улицы замечательного дворянина, который выполнит все функции "собачки для себя", плюс здоровьем такие собачки обычно не обижены, и смышленые очень. И вообще - это практически спасенная жизнь....

Я думаю не надо делать муляж "породистой собаки", подкопите денег ( тем-более не так много и надо), поищите ХОРОШЕГО заводчика, и возьмите КЛАСНОГО щенка.

В противном случае у вас дома будет, извиняусь - декорация породы, возможно и с выдаюшимися качествами, но не племенная ( а это значит ПРОСТО собачка).

ПС Мой опыт показывает, что "дешевая собачка для себя" обычо это первая собачка в доме.

1.А почему вы уверены в том, что кто-то ждет , что собака должна окупиться?

2.Почему вы думаете, что не дорогие собаки это, как вы сказали - муляж "породистой собаки"?

3. И почему я(он,она, не важно кто), к примеру, должен заводить дворнягу, если не хочет стать заводчиком, если не интересны выставки, не хочет вязать собаку, а допустим она нужна для охоты, для души т.д? Допустим рассуждая вашими же словами я накопила en.. сумму денег, взяла щенка, да собака шоу класса, но мои требования остаються те же - без выставки, без вязок и т.д Просто собаку!!! Зачем это надо мне и зачем это надо заводчику, он же вкладывая силы, деньги, труд хотел бы видеть своего щенка в ринги, а он на "диване", тогда зачем мне племенная собака? Не понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот просто становится грустно от того, что все кому не лень резко принялись разводить столь популярную породу, а сама порода выраждается! Я покупала дорогого щенка, потому что хотела породного лабрадора, ибо от осинок не родится апельсинок! Дело не в цене, дело в том что происходит с породой в результате "таких" темпов разведения. ....

Это, увы, случается с любой популярной породой. Но - количество, не самый худший показатель. Помните школу: экстенсивный и интенсивный путь развития чего-либо???? С породой не происходит ничего плохого из-за большого количества представителей. Просто усиливается "классовое" деление: те, кто разводит ради породы - они остануться всегда, а тех, кто разводит ради денег, при снижении рентабельности, становится меньше. И это снова хорошо, т.к. оставшиеся энтузазисты плохо, но выживут, и дадут новый виток в развитии породы. Диалектика, блин. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что сейчас многие кинут в меня помидором, ну да ладно.

Но будут те, кто поддержет мое мнение. Не забываыте, я бывал в ваших ботинках :blush2:

Когда-то я тоже начианал с собачки для себя :thumbup:

1.А почему вы уверены в том, что кто-то ждет , что собака должна окупиться?

Окупится - это потенциальная возможность. Просто показал что на самом деле "экономия"

на покупке щенка не столь значима, а порой и убыточна.

2.Почему вы думаете, что не дорогие собаки это, как вы сказали - муляж "породистой собаки"?

Я не буду говорить о случаях подаренных или купленных по случайности/занкомсву высококачественных собаках.

А в большинстве случаев низкая цена говорит о том что собака без родословной, или с явным браком. Что для породы обозначает чистую нулевую ценность. Поэтому с виду это скажем Боксер а на деле дворняга.

3. И почему я(он,она, не важно кто), к примеру, должен заводить дворнягу, если не хочет стать заводчиком, если не интересны выставки, не хочет вязать собаку, а допустим она нужна для охоты, для души т.д? Допустим рассуждая вашими же словами я накопила en.. сумму денег, взяла щенка, да собака шоу класса, но мои требования остаються те же - без выставки, без вязок и т.д Просто собаку!!! Зачем это надо мне и зачем это надо заводчику, он же вкладывая силы, деньги, труд хотел бы видеть своего щенка в ринги, а он на "диване", тогда зачем мне племенная собака? Не понятно.....

вашими же словами .... вам не нужна племенная собака, а нужна для души, так что по вашему, дворняга не согреет вашу душу? Или вашу душу только модная порода может удовлетворить? А вязать вы своего душевного друга с кем будете? Или вы ему кастрацию/стерилизацию по доброте душевной устроите? :dribble: А кому надо собака без родословной для вязок? Вы пробовали найти? А я пробовал.

Вот здесь начинается душа.... Берете собачку, и потенциально она обречена на жизнь без вязок, или стерилизацию. Зато нашу душу греет.

Вот и проявляем егозим, а про такого пса гордо говорим это наш друг, он для души, а то что другу 10 лет и он не развязан... ну ничего, друг простит...... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, увы, случается с любой популярной породой. Но - количество, не самый худший показатель. Помните школу: экстенсивный и интенсивный путь развития чего-либо???? С породой не происходит ничего плохого из-за большого количества представителей. Просто усиливается "классовое" деление: те, кто разводит ради породы - они остануться всегда, а тех, кто разводит ради денег, при снижении рентабельности, становится меньше. И это снова хорошо, т.к. оставшиеся энтузазисты плохо, но выживут, и дадут новый виток в развитии породы. Диалектика, блин. :rolleyes:

Очень надеюсь, что выживут, ото что-то вокруг стало очень много лабродоров, похожих на дворняг, а они все продолжают и продолжают размножаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что сейчас многие кинут в меня помидором, ну да ладно.

Но будут те, кто поддержет мое мнение. Не забываыте, я бывал в ваших ботинках :blush2:

Когда-то я тоже начианал с собачки для себя :thumbup:

Окупится - это потенциальная возможность. Просто показал что на самом деле "экономия"

на покупке щенка не столь значима, а порой и убыточна.

Я не буду говорить о случаях подаренных или купленных по случайности/занкомсву высококачественных собаках.

А в большинстве случаев низкая цена говорит о том что собака без родословной, или с явным браком. Что для породы обозначает чистую нулевую ценность. Поэтому с виду это скажем Боксер а на деле дворняга.

вашими же словами .... вам не нужна племенная собака, а нужна для души, так что по вашему, дворняга не согреет вашу душу? Или вашу душу только модная порода может удовлетворить? А вязать вы своего душевного друга с кем будете? Или вы ему кастрацию/стерилизацию по доброте душевной устроите? :dribble: А кому надо собака без родословной для вязок? Вы пробовали найти? А я пробовал.

Вот здесь начинается душа.... Берете собачку, и потенциально она обречена на жизнь без вязок, или стерилизацию. Зато нашу душу греет.

Вот и проявляем егозим, а про такого пса гордо говорим это наш друг, он для души, а то что другу 10 лет и он не развязан... ну ничего, друг простит...... :rolleyes:

ну и что в этом такого? У меня рыжая - отказница, взятая совершенно случайно, за "копеечку", тогда даже еще без родословной была (позже восстановили). Да, она чистопородный лабрадор, с документами, но... в общем, не выставляется и не вяжется. Стерилизована. Именно "друг семьи" - и чего в этом плохого? Да, живет без вязок, греет душу - и еще как греет! Не вижу в этом эгоизма. Собака - ухожена, залюблена, отдрессирована....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crab,

Вязки для полноценной собачьей жизни вовсе не обязательны. Это уже чисто человеческие примочки. Очень много вполне породных собак с родословной проживают полноценную и интересную жизнь не участвуя в племенном разведении.

И я вполне понимаю людей, которые хотят именно собаку конкретной породы. Она может не быть достаточно эктерьерной для участия в выставках и разведении, но при этом обладать породным характером и темпераментом и узнаваемой внешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crab, перестаньте очеловечивать собак, у них нет такой необходимости вязаться, как Вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашими же словами .... вам не нужна племенная собака, а нужна для души, так что по вашему, дворняга не согреет вашу душу? Или вашу душу только модная порода может удовлетворить?

а, если к примеру, душа моя - не помойка, а такая вот...ээээ... эстетствующая субстанция... и хочется ей (душе) красивую высокопородную собаку... и у ней (у души этой) свои представления о красоте?

Вот здесь начинается душа.... Берете собачку, и потенциально она обречена на жизнь без вязок, или стерилизацию. Зато нашу душу греет.

Вот и проявляем егозим, а про такого пса гордо говорим это наш друг, он для души, а то что другу 10 лет и он не развязан... ну ничего, друг простит...... :rolleyes:

ну! греет! ну, вот, такая оно (душа моя) эгоистка и совершенно ей (душе) наплевать, "что другу 10 лет и он не развязан... " и, ведь, прощает друг-то неразвязанный эту душёнку эстетствующую...

пысы. а к чему разговор-то этот вапщета? речь в темке, вроде о стоимости щенков.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, если к примеру, душа моя - не помойка, а такая вот...ээээ... эстетствующая субстанция... и хочется ей (душе) красивую высокопородную собаку... и у ней (у души этой) свои представления о красоте?

O$uevaitung!!!

Какие корреляции интересные. :rolleyes:

Следуя логике автора, моя душа - помойка, ибо нежно отношусь к дворикам, а голдена выбрала, потому что на метиса похож. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O$uevaitung!!!

Какие корреляции интересные. :rolleyes:

Следуя логике автора, моя душа - помойка, ибо нежно отношусь к дворикам, а голдена выбрала, потому что на метиса похож. :dribble:

совершенно никого не хотела так больно ранить, потому и написала "К ПРИМЕРУ"...

к слову, к дворикам и ко всяко-разным немодным породам отношусь не менее нежно (надеюсь), чем Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crab, хорошо , а вы можете утверждать на все 100%, что собаке нужны вязки, что собаке нужна выставка?

Вы можете 100% утверждать что дворняга, не начнет "гнуть пальцы" дома, да нужна дрессировка, но когда я покупаю собаку пэт класса, я уверена что породные качества в большей степени сохранены. А какие положительные "породные" качества в дворняге? А по вашим словам - берем суку и давай ее вязать что окупилась и довольная ходила, ей же в радость когда у нее щенки. Не в обиду, но сразу видно, что вы мужчина, выносить,родить и выкормить дитятко, это очень легко только на словах.

Да,еще ретривер это охотник, на сколько я знаю, для того что бы вписать в охот.билет у меня спросили родословную. А где мне взять родословную на дорнягу???

P/S/ И у меня жила собака дворняжка(первая собака).Я очень уважаю тех людей которые заводят именно дворняг. Их ум и преданность парой поражает, в хорошем смысле слова.

P.S.S. Кто Вам сказал, что моя собака с браком или без родословной, я знаю что ваш пост первый был адресован мне, т.к. не кто не писал во сколько обходиться содержания собаки. Но вязать я ее не хочу, не по этим причинам, я не считаю что это надо ей, что это надо для улучшения породы, а самое главное это не надо мне. Она друг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называя цену на своих щенков, каждый заводчик с разной частотой слышит в ответ : «СКОЛЬКО-СКОЛЬКО? А я видел за 10-12-15 тыс» (и при этом думают «ну и гребут же заводчики деньги – лопатой прямо!»).

В то же время мы на форумах часто слышим о различных неприятностях, связанных с новоприобретенными щенками. Есть ли тут связь? Пожалуй да..

Сколько стоит вырастить хорошего щенка?

Я решила просчитать сколько надо вложить в щенка (и продать его дешево), чтоб он вырос в ЗДОРОВУЮ собаку. Я сейчас даже и про экстерьер не говорю, не говорю про психику (а надо бы!) и пр. Ведь все хотят «собаку для себя». Как будто ее берут обычно для соседского дяди…

В общем, выводы печальные. Экономя на щенках в самый ответственный период жизни, когда закладывается основа здоровья взрослой собаки, мы получаем целый букет болячек в будущем. Расходы на лечение которых лягут на плечи любящих (надо надеяться) и ответственных хозяев. Но, подыскивая себе собаку «подешевле и получше», будущие обладатели ретриверов об этом, к сожалению, не задумываются.

Собаку нельзя сменить, если она разочаровала нас….При некоторых моральных и этических качествах, конечно. Она на всю жизнь (собачью)! И очень хочется, чтоб эта жизнь была наполнена обоюдной радостью – собаки и ее владельца! А не сожалением и разочарованием от того, что уже не исправить.

Елена, Вам не кажется, что пора закрыть тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите,изначально вопрос стоял так,если я покупаю дорогого щенка,то все остальное мне гарантированно.Давайте смотреть правде в глаза,что цена и имя -этого гарантировать не могут.Обсуждать разницу в цене и возможность между регионами и столицей бессмысленно,это спор глухого со слепым.Спор идет об амбициях заводчиков,а она есть и у всех разная,кто то пиарит свое имя титулами,а кто то борется за здоровье и породность .Думаю,что разницу между породистой и породной понимают все.Хочется спросить тех кто подсчитывает доходы заводчиков,а это ,как правило пока еще просто владельцы,Вы уважаемые владельцы всегда слушаете своих заводчиков и делаете,как Вам говорят или ,только начинаете кричать ,когда возникают проблемы?По чему на заводчиков смотрят,как на безумных богачей с огромными физическими возмознастями?

И еще по поводу,что из регионов поедут/не поедет в Москву за щенком,поедут можете быть уверенны, для тех кто себе может это позволить важна не собака,а цена и питомник это КРУТО,есть чем блеснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вам не кажется, что пора закрыть тему?

Да Вы правы тема не об этом!!!!!! Простите, что оффф начался, но промолчать не смогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вам не кажется, что пора закрыть тему?

Да почему её закрыть надо?Потому что не все мыслят одинаково?Любая тема-это дискуссия и всегда будут противоположные мнения, вобщем-то это нормально. А то, что от темы отклонились, так это обычное дело... Начали за здравие, закончили за упокой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crab, хорошо , а вы можете утверждать на все 100%, что собаке нужны вязки, что собаке нужна выставка?

Вы можете 100% утверждать что дворняга, не начнет "гнуть пальцы" дома, да нужна дрессировка, но когда я покупаю собаку пэт класса, я уверена что породные качества в большей степени сохранены. А какие положительные "породные" качества в дворняге? А по вашим словам - берем суку и давай ее вязать что окупилась и довольная ходила, ей же в радость когда у нее щенки. Не в обиду, но сразу видно, что вы мужчина, выносить,родить и выкормить дитятко, это очень легко только на словах.

Да,еще ретривер это охотник, на сколько я знаю, для того что бы вписать в охот.билет у меня спросили родословную. А где мне взять родословную на дорнягу???

P/S/ И у меня жила собака дворняжка(первая собака).Я очень уважаю тех людей которые заводят именно дворняг. Их ум и преданность парой поражает, в хорошем смысле слова.

P.S.S. Кто Вам сказал, что моя собака с браком или без родословной, я знаю что ваш пост первый был адресован мне, т.к. не кто не писал во сколько обходиться содержания собаки. Но вязать я ее не хочу, не по этим причинам, я не считаю что это надо ей, что это надо для улучшения породы, а самое главное это не надо мне. Она друг!!!!

Вязать, не вязать, с родословной, без, все решают сами в конце концов. Я врядли смогу донести Вам свое понимание, а Вы мне свое. Думаю, что в конце концов мы очень хорошо заботимся о своих собачках ( а это самое главное! ). Может вы заботитесь не так как я хочу, а я в свою очередь не соблюдаю ващих правил :rolleyes:. Например у меня ретривер, а я с ним на охоту не хожу :dribble:. Давайте я напишу свои ОСНОВНЫЕ ВЗГЛЯДЫ, и думаю что Вы согласитесь с ними :blush2:. Ну а если и не согласитесь, то тоже имеете на это право :thumbup:.

И так МОИ ВЗГЛЯДЫ.

Я за несколько вещей:

1. Я за сохранение и поддержку чистоты породы, в селекцию которой вложено много

труда :thumbup:.

2. Я за гуманное отношение к животным.

Я против:

1. Жестокого обращения к животным, включая принудительные кастрации, резки связок

и прочих, не обоснованных медицински операций.

Собственно все.

О суке, которую надо вязать каждую течку я вообще не говорил. Я говорил о ПОТЕНЦИАЛЕ ОКУПАЕМОСТИ. Кстати, я думаю, что он, потенциал, выше у классного кобеля :dribble:.

Я имел радость растить щенков :1st:. С точки зрения бизнеса, я не уверен, что 1 сука вообще может быть доходна, тому как если учесть уход за беременной сукой, потом 1 отпуска мой, 1 месяц отпуска жены + затраты на щенков....рентабельность будет низкой. :lol2:

Очевидно, что мои доводы в сторону собак Шоу-класса остались затоптаны толпой.

Ну что-ж, еще раз, каждый имеет право на выбор.

А теперь мой взгляд на выбор собаки:

Мой выбор #1

- максимально хорошая собака ( особенно если это кобель ). Обязательно Шоу-класс, максимально здоровая. Как правило такая собака будет стоить дорого.

Мой выбор #2 остановился бы на каком либо Рыжике из тюрмы для собак. Дворняги замечателные собачки. Извеняюсь, я не вижу огромной разницы между Пэт-классом и дворнягой. Дворняжки не прихотливы и умны, имеют здоровый имунитет, условно-безплатная :1st:,

хорошо дресируются, чем не признаки породы :1st:.

Здесь вот действително ЧИСТО ДЛЯ ДУШИ, лизун дома на диване. Товариш на прогулках, можно на площадку с ним, и/или аджилити заняться :1st:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crab, давайте если хотите откроем новую тему, или в личку с удовольствием пообщаюсь. Давайте не будем засорять тему, тема не об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, купив у нее за немалые деньги щенка, еще совсем не = тому факту, что он окажется впоследствии абсолютно здоров, или, абсолютно Шоу, т.к., нет разделения на шоу и пет - все щенки из определенного помета стоят обычно одинаково во всех европейских питомниках.

Я, в свою очередь, тоже придерживаюсь подобной практики - одна цена на всех щенков помета от определенной пары производителей.

Ну, вот Вы сами себя и выдали...:dribble:)) Имея в помете щенков однозначно пет-класса, продаете их, тем не менее, как щенков шоу класса. Ссылку на западные питомники не совсем удачно приводите, потому как они хоть и продают, м. быть, по +/- одинаковой цене, но учитывая то, что не позиционируют своих щенков в младенческом возрасте как гарантированных шоу, поэтому цена малявок даже шоу класса тяготеет к цене скорее пет, чем шоу... Просто порядок цен и уровня зарплат у нас с ними разный , отсюда и некоторое непонимание... :rolleyes:

раньше цена щенка была примерно равна стоимости вязки

а сейчас как?

Кстати, я тоже об этом думала. Во всяком случае, у нас приблизительно так и есть.

Я так понимаю, в Москве стоимость вязки пляшет в районе 500 д. США? Любая стоимость вязки чисто психологически формируется на основе средней стоимости щенка в данном регионе. Ну и какие мысли возникают по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Вы сами себя и выдали...:rolleyes:)) Имея в помете щенков однозначно пет-класса, продаете их, тем не менее, как щенков шоу класса. Ссылку на западные питомники не совсем удачно приводите, потому как они хоть и продают, м. быть, по +/- одинаковой цене, но учитывая то, что не позиционируют своих щенков в младенческом возрасте как гарантированных шоу, поэтому цена малявок даже шоу класса тяготеет к цене скорее пет, чем шоу...

Да,это очень хорошо характеризует заводчика,его принципы,амбиции и порядочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...