Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я бы в "хендлеры" пошел, пусть меня научат...


Margi

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется широкий шаг выглядит красиво и подчеркивает темперамент собаки(если он есть). Другое дело что у нас в ринге такой узкий ковролин что не особо то расшагаешься.

А стиль показа это что? В чем он выражается?

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ролик Франко мир 12 ) Это и есть стиль его показа.

И про ширину шага, во всем должен быть баланс. Мне нравится как двигаются наши девочки на видео - есть широкий шаг, но он не смотрится инородно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле странно, в книги "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ" George G. Alston with Connie Vanacore, говорится о том что хендлер должен быть невидим! цитирую:" Хэндлер должен раствориться в тени, на фоне, одновременно выставляя собаку вперед с минимальным количеством движений. Эксперт должен думать, что собака все делает сама. Если вы знаете все движения, которые заставят собаку себя показать, вы будете невидимы. Хороший хэндлер не суетится: постоянно заигрывает с собакой, движется вокруг нее, поправляет ее положение, толкает, тянет, щелкает… тем самым отвлекая внимание эксперта от нее...."

А смотря на ринги с видео, кажется что хендлеры (не все) показывают себя, а собаку как между прочим. Или я вообще ни чего не понимаю :dntknw: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому я не ценитель прекрасного, на мой взгляд это смотрится ржачно :lol2:

согласна, мы всегда смеемся (хотя, это классный хендлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле странно, в книги "ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ" George G. Alston with Connie Vanacore, говорится о том что хендлер должен быть невидим! цитирую:" Хэндлер должен раствориться в тени, на фоне, одновременно выставляя собаку вперед с минимальным количеством движений. Эксперт должен думать, что собака все делает сама. Если вы знаете все движения, которые заставят собаку себя показать, вы будете невидимы. Хороший хэндлер не суетится: постоянно заигрывает с собакой, движется вокруг нее, поправляет ее положение, толкает, тянет, щелкает… тем самым отвлекая внимание эксперта от нее...."

А смотря на ринги с видео, кажется что хендлеры (не все) показывают себя, а собаку как между прочим. Или я вообще ни чего не понимаю :dntknw: :sorry:

Вы уж определитесь :) Вы хотели известных хендлеров - я Вам их показала. Да искуство показа - слиться с собакой в одно целое. http://www.youtube.com/watch?v=aOAagCB2rE4 вот русский ринг. В ринге собаки чемпионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, было интересно посмотреть все видео, последнее впечатлило больше всего :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, было интересно посмотреть все видео, последнее впечатлило больше всего :thumbup:

а что Вы видите? Или, что именно Вас впечатляет в работе хендлеров? Мне, действительно, интересно. Потому что часто слышу: -"я смотрю как работают хендлеры и учусь". Вот всегда удивляюсь этой фразе. т.к. совершенно не понимаю, что там такого особенного за чем все так пристально наблюдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вы видите? Или, что именно Вас впечатляет в работе хендлеров? Мне, действительно, интересно. Потому что часто слышу: -"я смотрю как работают хендлеры и учусь". Вот всегда удивляюсь этой фразе. т.к. совершенно не понимаю, что там такого особенного за чем все так пристально наблюдают.

В последнем видео нет суеты безтолковой, ни один хендлер не задрал собаке голову, двигались гармоничным алюром, не дергали собак туда сюда. Первый просмотор смотрела на собак, на их красоту))) и моё внимание ни разу не переключилось от собак.

А на других видео глаз не оторвать от хендлеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для поднятия настроения))))

P.S. никого обидеть не хочу, просто смешно)))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=nBkng2wIl7o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66158

итак, долгожданная тема открыта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я :blush2:

Подскажите пож., составляется ли какой-нибудь договор (Акт приема-передачи) между хендлером и хозяином собаки. На случай если хозяин отправляет собаку на выставку с хендлером?

Просто последнее время слышу много случаев про то, что хозяин передал здоровую собаку, а получил больную или вообще не получил (Украли, отравили, убежала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной ни кто ни какие акты не составлял, но и я не возьму любую собаку. Я возьму только ту, хозяева которой доверяют мне на 100% и знают что любое мое действие будет только в интересах жизни и здоровья животного, даже если я не могу обсудить с владельцем. А вообще я не вожу чужих собак, я не беру на себя эту ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою отдавала только друзьям, равно как и мне отдавали тоже друзья либо хорошие знакомые. Ни я, ни мои друзья - не профхендлеры, но зато мы друг другу доверяем, поэтому никаких актов.

Всякий раз в поездках смотрю на знакомых хендлеров, кто как работает с клиентскими собакми, чьи владельцы не приехали. Смотрю, запоминаю - уже есть какое-то представление, кому бы я могла отдать... но все равно не отдам. Мне интересно самой бывать на выставках, даже если собаку отдаю хендлеру, а чисто ради титулов - не вижу так много смысла.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не отдавала и вряд ли отдам. И не потому что не доверяю, а именно потому что выставки - это азарт, адреналин, удовольствие, а не только титулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас и семинары проходят,но я пока немогу их посещать тк ребенок маленький. А я бы хотела почитать статьи и книги хендлеров с Мировым именем :blush2: кого то из Professional Handlers' Associate

Вот как раз книжки Professional Handlers' Associate надо читать очень осторожно, так как у них другая техника.

Яна, ну запишите вы уже с Юлькой и Наташей пару видео роликов с пошаговыми инструкциями.

Новички повторить 1 в 1 не повторят (это не возможно) , так хоть порадуются.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела ролик и отметила что Франко показывает собаку на свободной ринговке, а остальные чаще всего на натянутой. И еще у него собака бежит впереди него или в ногу, а чаще я встречаю когда собака бежит за хендлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела ролик и отметила что Франко показывает собаку на свободной ринговке, а остальные чаще всего на натянутой. И еще у него собака бежит впереди него или в ногу, а чаще я встречаю когда собака бежит за хендлером.

Девчонки, Франко Барбери - потрясающе делает и показывает лабрадоров. Вы смотрите на его ноги, а смотреть надо на его руки! лучше всего на замедленной съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы не только о лабрадорах, а о других ретриверах тоже, то для меня было и есть идеальным показом молодго (юниора) флета - это работа Насти на Чемпионате Европы.

Четко, уверенно, в полном контакте с собакой.
/>http://www.youtube.com/watch?v=OsJO0Gl1Yeg

Anastasia Bolshakova and Stenveyz Hubble-Bubble: Euro Dog Show 2011 Flatcoated retriever ring Junior class(bitch).

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, Франко Барбери - потрясающе делает и показывает лабрадоров. Вы смотрите на его ноги, а смотреть надо на его руки! лучше всего на замедленной съемке.

обращу внимание на руки, просто ноги очень впечатлили :blush2:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик и отметила что Франко показывает собаку на свободной ринговке, а остальные чаще всего на натянутой. И еще у него собака бежит впереди него или в ногу, а чаще я встречаю когда собака бежит за хендлером.

дайте ссыль, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четвертое видео на прошлой стр. Да действительно, если не заострять внимания на ногах, очень круто! :thumbup: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела ролик и отметила что Франко показывает собаку на свободной ринговке, а остальные чаще всего на натянутой. И еще у него собака бежит впереди него или в ногу, а чаще я встречаю когда собака бежит за хендлером.

У него разные собаки бегают по разному ) Это все не только от хендлера, но и от собаки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не у кого нет видео с Nicolas Pineiro и JaeMyung Jung, а то не могу найти видео, но очень интересно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не у кого нет видео с Nicolas Pineiro и JaeMyung Jung, а то не могу найти видео, но очень интересно :blush2:

Николас не работает с ретриверами. Поинтерий показ другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас не работает с ретриверами. Поинтерий показ другой.

просто интересно посмотреть на их работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...