Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я бы в "хендлеры" пошел, пусть меня научат...


Margi

Рекомендуемые сообщения

а с какого момента человек, выставляющий свою собаку становится профессиональным хендлером? с того момента, как закроет с ней много титулов, или, с того момента, как соблазнит выставками и начнет показывать в плюс ко своей, собаку соседа, или с того момента, когда начнет брать за это деньги, или когда обрастет связями и его ЛИЦО будут знать многие судьи, или с того момента, как станет давать мастер классы?

Нет, с того момента как окружающие примут тебя как профессионального хендлера. Ни одна корочка ипобеда не может стать определяющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с того момента как окружающие примут тебя как профессионального хендлера. Ни одна корочка ипобеда не может стать определяющей.

То есть появление клиентов определяет уровень профессионализма?

:hmm:

А как же недоучки и сорванные ими собаки владельцев новичков?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть появление клиентов определяет уровень профессионализма?

:hmm:

А как же недоучки и сорванные ими собаки владельцев новичков?

Нет, не клиентов. Именно окружающие кинологи и хендлеры. Я не совсем верно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или когда обрастет связями и его ЛИЦО будут знать многие судьи

А заводчики выставляющие личных собак и собак своего разведения в паранже в ринге?Их судьи в лицо не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчики выставляющие личных собак и собак своего разведения в паранже в ринге?Их судьи в лицо не знают?

Не настолько.

Сильный хендлер выставляет несколько пород либо много и часто разных собак в одной породе. Он чаще встречается в ринге с экспертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчики выставляющие личных собак и собак своего разведения в паранже в ринге?Их судьи в лицо не знают?

так это нормально. Когда заводчики, всмысле. Во всем мире так (за редким сключением). Вот интересно, в Финляндии есть проф хендлеры? - обычно заводчики сами и выставляют своих собак, они их получили, вырастили, выставляют - нормальный и естесственный процесс.

Он чаще встречается в ринге с экспертом.

и не только

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это нормально. Когда заводчики, всмысле. Во всем мире так (за редким сключением). Вот интересно, в Финляндии есть проф хендлеры? - обычно заводчики сами и выставляют своих собак, они их получили, вырастили, выставляют - нормальный и естесственный процесс.

Есть в Финляндии проф хендлеры. Но сами фины,мне показалось,не сильно этим заморачиваются.

Меня в Финляндии на ЦАЦЫБЕ потряс мужчина который выставлял свою голденшу в инвалидной коляске, и девушка инвалид с проблемными ногами. Просто молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Финляндии проф хендлеры.

А мне говорили, что профхэндлинг в Финке запрещен... с другой стороны, я не очень понимаю, как это можно доказать - ну, это вот моя подруга детства, я ее попросила выставить свою собаку, поскольку сама не могу (неважно, почему - ногу подвернула, к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что профхэндлинг в Финке запрещен... с другой стороны, я не очень понимаю, как это можно доказать - ну, это вот моя подруга детства, я ее попросила выставить свою собаку, поскольку сама не могу (неважно, почему - ногу подвернула, к примеру).

Запрещен? Ну а что такое этот пресловутый "проф хендлинг", чтобы его запретить, нужно для начала его определить. И это касается только финов? А иностранцев, к примеру, русских, не касается что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это нормально. Когда заводчики, всмысле. Во всем мире так (за редким сключением). Вот интересно, в Финляндии есть проф хендлеры? - обычно заводчики сами и выставляют своих собак, они их получили, вырастили, выставляют - нормальный и естесственный процесс.

Мне очень нравится,как на том же Крафте,бабушки и дедушки-заводчики,гордо вышагивают по рингу. Они гордятся своими собаками,своим многолетним трудом...Просто здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится,как на том же Крафте,бабушки и дедушки-заводчики,гордо вышагивают по рингу. Они гордятся своими собаками,своим многолетним трудом...Просто здорово!

Ага, а когда нужно пробежать - отдают собаку девочке/мальчику помоложе:) А потом снова берут ринговку в руки, чтобы гордо стоять в ринге с собакой своего разведения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещен? Ну а что такое этот пресловутый "проф хендлинг", чтобы его запретить, нужно для начала его определить.

Это когда за деньги, а не по любви :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежать, чтобы показать движения собаки, ( так как бабушка при вам желании бежать уже не может), а не хэндлинг - разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже размещала это видео и может быть даже в этой теме...:blush2:

Но может кому-то будет интересно посмотреть на хендлинг в Финляндии.

[media]http://youtu.be/IEYACpN4Pc8

Конечно такой хэндлинг редко встречается и всё больше в юниорах, но я ни разу не видела, что бы в стойку ставил кто-то один, а бежал другой. Я про Финку....

Почти всегда владельцы питомников выставляют своих собак сами, а хозяйских собак-сами хозяева.

И дамы увесистой комплекции тоже сами бегут.

Бегут как могут.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хочу быть бабушкой которая бегает как Франко и показывает собаку своего разведения ;)

А профессионализм да, определяется мнением окружающих. И я когда сама выставляю собаку мне мнение хендлеров очень важно, я всегда интересуюсь какие я ошибки сделала, со стороны то виднее. И еще мне интересно мнение судей, и когда пишут "отличный показ" значит в основном я все сделала правильно.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что профхэндлинг в Финке запрещен... с другой стороны, я не очень понимаю, как это можно доказать - ну, это вот моя подруга детства, я ее попросила выставить свою собаку, поскольку сама не могу (неважно, почему - ногу подвернула, к примеру).

то-то там на том же виннере в бестах - практически сплошь собаки с хендлерами. :) Как можно запретить красивый качественный показ, те, кто "говорили", сами-то поняли, что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хочу быть бабушкой которая бегает как Франко и показывает собаку своего разведения ;)

А профессионализм да, определяется мнением окружающих. И я когда сама выставляю собаку мне мнение хендлеров очень важно, я всегда интересуюсь какие я ошибки сделала, со стороны то виднее. И еще мне интересно мнение судей, и когда пишут "отличный показ" значит в основном я все сделала правильно.

Ал, попроси чтоб Вас сняли на видео, а потом сама увидишь что бы ты хотела исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже размещала это видео и может быть даже в этой теме...:blush2:

Но может кому-то будет интересно посмотреть на хендлинг в Финляндии.

[media]http://youtu.be/IEYACpN4Pc8

Конечно такой хэндлинг редко встречается и всё больше в юниорах, но я ни разу не видела, что бы в стойку ставил кто-то один, а бежал другой. Я про Финку....

Почти всегда владельцы питомников выставляют своих собак сами, а хозяйских собак-сами хозяева.

И дамы увесистой комплекции тоже сами бегут.

Бегут как могут.... :doh:

Кувырок лабра был шикарный! ))) Ну а че? Нормальный лабрадорский темперамент )))

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндии на выставках бываю часто: не знаю, как по лабрам, а по голденам есть профхендлеры и откуда информация, что это запрещено? Ничего подобного, выставляют голденов относительно прилично, просто уровень хендлинга ниже, чем у нас и довольно много владельцев в ринге, они, за исключением заводчиков, выставляют так себе, чаще собаку портят таким показом...

Причем портят в движении, стойки еще более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя порода (новошотландский ретривер) очень распространена в Скандинавии, а особенно в Финляндии. В прошлом году мы выступали на Хельсинки и Финиш Виннере. Только факты - известные питомники нанимают профхендлера , показ великолепный - впервые видела толлеров, бегающих впереди хендлера . Питомники попроще выставляют сами заводчики. Груминг тоже наблюдала за рингом (а там были исключительно финны). Так что нелюбовь к грумингу и хендлингу - не более чем миф, по крайней мере у толлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя порода (новошотландский ретривер) очень распространена в Скандинавии, а особенно в Финляндии. В прошлом году мы выступали на Хельсинки и Финиш Виннере. Только факты - известные питомники нанимают профхендлера , показ великолепный - впервые видела толлеров, бегающих впереди хендлера . Питомники попроще выставляют сами заводчики. Груминг тоже наблюдала за рингом (а там были исключительно финны). Так что нелюбовь к грумингу и хендлингу - не более чем миф, по крайней мере у толлеров.

у лабрадоров заводчики известнейших питомников выставляют сами своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувырок лабра был шикарный! ))) Ну а че? Нормальный лабрадорский темперамент )))

Где-то раньше я видела это видео, и очевидцы говорили, что после всего этого собака ещё и класс выиграла )))

правда эксперт был англичанин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для желающих постигнуть премудрости хендлинга, welcome в темку семинара с Леной Недбаевой в Москве :) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75746&pid=2508687&st=0entry2508687

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для тех, кто хочет научиться красиво и правильно показывать собак на выставках, просим к нам :good: - http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82854

Изменено пользователем Melori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть где-нибудь видеокурс по хэндлингу?

если нет - может снимете?

готов купить и думаю я такой не один - расхватают как пирожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...