Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я бы в "хендлеры" пошел, пусть меня научат...


Margi

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, вам надо осознать один момент: вы можете пересмотреть миллионы роликов, но вы не сможете это повторить так же чисто и четко, пока вы не узнете что за эти стоит.

Из каких именно эелементов собираются те или иные движения, какие упражнения заточены на их отработку и как научить свою собаку в этом быть.

Не тратьте время - ищите себе тренеров. И отрабатывайте с ними очно.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь за кем то повторять, мне просто интересно)))) Я уже 3 года выставляю собак (лабриков) и эксперты в том числе породники отмечали красивый показ :blush2: Мне нравится смотреть как хендлеры двигаются, как ловят контакт с собакой и тд :nyam: просто нравится красивый хендлинг!

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет не помогает :sorry: Ввожу имя, а он мне чушь какую то выдаёт :sorry:Да и я многих не знаю в лицо :sorry: неузнать мне их без вашей помощи. Вот и пристаю к вам, может кто поделится :blush2:

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь за кем то повторять, мне просто интересно)))) Я уже 3 года выставляю собак (лабриков) и эксперты в том числе породники отмечали красивый показ :blush2: Мне нравится смотреть как хендлеры двигаются, как ловят контакт с собакой и тд :nyam: просто нравится красивый хендлинг!

Знаете, я тоже собак сама выставляю и с щенячества в стойки ставлю! Но тут я побывала на семинаре по хендлингу и прямо пообщалась с Яной! Те моменты и знания, которые знают такие хендлеры бесценны! И в роликах их никогда не увидишь.

И мне отмечали прекрасный показ, но нет пределов совершенству :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется работа хендлера заключается и в том что бы собаку с любым темпераментом показать как Франко. Я вот по своей сужу, обычно она хорошо бегает, темпераментно, но были выставки когда она бегать не хотела, жара, духота, может быть себя чувствовала не очень. И мне довольно сложно было ее взбодрить и заставить бегать по рингу. При этом я хорошо знаю свою собаку и могу придумать чем ее заинтересовать. А у хендлера собаки разные, с разным темпераментом и поэтому задача усложняется.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа хендлера - показать хорошо, как Франко или нет, это уже совершенно не важно.

И дайте мне любую собаку с анатомическими данными как у чемпиона мира, я может и лучше покажу :) А если на лысо сбреюсь, может и выиграю)))

Мы работаем с данной нам собакой в данных условиях и не всегда красиво и качественно это одно и то же, иногда можно и пошалить и "нарисовать" собаку. Ну а уж контакт с собакой и гоову не задирать... это первые этапы в хендлинге.

Если нравится смотреть - смотрите.

Ksenik, одно дело смотреть кино, а другое дело режесировать ;)

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа хендлера - показать хорошо, как Франко или нет, это уже совершенно не важно.

И дайте мне любую собаку с анатомическими данными как у чемпиона мира, я может и лучше покажу :) А если на лысо сбреюсь, может и выиграю)))

Мы работаем с данной нам собакой в данных условиях и не всегда красиво и качественно это одно и то же, иногда можно и пошалить и "нарисовать" собаку. Ну а уж контакт с собакой и гоову не задирать... это первые этапы в хендлинге.

Если нравится смотреть - смотрите.

Ksenik, одно дело смотреть кино, а другое дело режесировать ;)

А что значит "нарисовать" собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "нарисовать" собаку?

присадить на углы, натянуть линиб верха, удлиннить шею, поставив собаку в стойку подходящую именно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется работа хендлера заключается и в том что бы собаку с любым темпераментом показать...

хорошо! :)

Вспомнился пример.. Моя лабра обладает темпераментом из серии "вашу бы энергию да в мирных целях" :doh:До 2 лет я сама ее не показывала. И мастерство хендлеров, кто с Микой работал, для меня заключалось в том, чтоб вертолет Мику удерживать у земли то есть привести в чувство и не давать беситься. И вот отнажды было у нас две выставки на МЯУ, в 10 утра и в 5 вечера примерно были два наших ринга, собаке чуть больше года, на улице грязь - не погулять, она пролежала в клетке и первый (и пока последний) раз в своей жизни "перегорела", она повесила хвост, ложилась, не хотела ни-че-го. Тогда нас показывала Наташа Кузнецова. И ее талант для меня просто раскрылся в тот день совершенно по-другому: ей впервые пришлось "заводить" собаку, которую обычно надо было "глушить". Тогда я поняла, что это очень многогранная работа и человек может получить даже хорошо знакомую собаку в совершенно непонятном для нее виде и.. справиться с этим! Вот это профи, да :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою отдавала только друзьям, равно как и мне отдавали тоже друзья либо хорошие знакомые. Ни я, ни мои друзья - не профхендлеры, но зато мы друг другу доверяем, поэтому никаких актов.

Всякий раз в поездках смотрю на знакомых хендлеров, кто как работает с клиентскими собакми, чьи владельцы не приехали. Смотрю, запоминаю - уже есть какое-то представление, кому бы я могла отдать... но все равно не отдам. Мне интересно самой бывать на выставках, даже если собаку отдаю хендлеру, а чисто ради титулов - не вижу так много смысла.

А я отдаю зверушку, потому что если в моем случае взять установку "или я или никто" - то практически никуда моя собака и не попадет... Если по России (европейской ее части) я могу и сама метнуться, также, как и по ближнему зарубежью, то от Польши и дальше - это разве что в отпуск можно себе позволить. Да и то, ввиду периодичности одной из работ я невыездная минимум 2 недели любого месяца. Так что несогласная я с этой установкой в силу обстоятельств, но кому попало собаку разумеется тоже не отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мастерство хендлеров,

могла бы написать в чем заключается главное и единственное мастерство хендлеров, но...не буду, дабы не травмировать психику нежных и восхищающихся...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла бы написать в чем заключается главное и единственное мастерство хендлеров, но...не буду, дабы не травмировать психику нежных и восхищающихся...

Что ж такого травмирующего там? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такого травмирующего там? :blush2:

тока в личку

Хотя, ни для кого не секрет как я отношусь к этому "искусству"///

Девчонки, вам надо осознать один момент: вы можете пересмотреть миллионы роликов, но вы не сможете это повторить так же чисто и четко, пока вы не узнете что за эти стоит.

Из каких именно эелементов собираются те или иные движения, какие упражнения заточены на их отработку и как научить свою собаку в этом быть.

Не тратьте время - ищите себе тренеров. И отрабатывайте с ними очно.

ха ха ха

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось "заводить" собаку, которую обычно надо было "глушить".

Улыбнуло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла бы написать в чем заключается главное и единственное мастерство хендлеров, но...не буду, дабы не травмировать психику нежных и восхищающихся...

А можно и мне в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в личку-то? раз тема открытая? :dntknw:

Интересно ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в личку-то? раз тема открытая? :dntknw:

Интересно ж

да все могут быть хендлерами, это не сложное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне в личку ;)

Яна, ну ты же хендлер, значит все знаешь лучше меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все могут петь, и я могу... ;)

ну да, типо того

голос ставят в Консерватории, а быть хедлером, видимо, в Школе Юного Хендлера ? И запись в трудовой книжке такая может быть - "профессиональный" хендлер?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все, это не уникальный дар от рождения. Ни кто и не говорит обратное. Не боги горшки обжигают, вопрос опыта и осознания анатомии и процесса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все, это не уникальный дар от рождения. Ни кто и не говорит обратное. Не боги горшки обжигают, вопрос опыта и осознания анатомии и процесса. :)

а с какого момента человек, выставляющий свою собаку становится профессиональным хендлером? с того момента, как закроет с ней много титулов, или, с того момента, как соблазнит выставками и начнет показывать в плюс ко своей, собаку соседа, или с того момента, когда начнет брать за это деньги, или когда обрастет связями и его ЛИЦО будут знать многие судьи, или с того момента, как станет давать мастер классы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого момента человек, выставляющий свою собаку становится профессиональным хендлером? с того момента, как закроет с ней много титулов, или, с того момента, как соблазнит выставками и начнет показывать в плюс ко своей, собаку соседа, или с того момента, когда начнет брать за это деньги, или когда обрастет связями и его ЛИЦО будут знать многие судьи, или с того момента, как станет давать мастер классы?

С того момента, как собаки в его руках и его усилиями начинают преображаться, начинают сверкать, выглядеть как звезды, двигаться как звезды (что кстати не всегда имеет отношение к кинологии) куражить, летать. Когда собаки готовы душу продать за общение с этим человеком, когда взяв собаку, человек за пять минут договаривается с ней.

ну да, типо того

голос ставят в Консерватории, а быть хедлером, видимо, в Школе Юного Хендлера ? И запись в трудовой книжке такая может быть - "профессиональный" хендлер?

Голос могут поставить и в хоровой студии и на частных уроках с педагогом по вокалу.

Вопрос есть техника высокого уровня или нет ее.

Конечно все, это не уникальный дар от рождения. Ни кто и не говорит обратное. Не боги горшки обжигают, вопрос опыта и осознания анатомии и процесса. :)

Яна, вот тут я категорически не согласна. Технике да, можно нучиться, а вот дар общения с животным - это именно ДАР от Бога.

Это совершенно другой уровень независимо от возраста. Я знаю таких детей. Это фантастика, они общаются с собаками на иной волне.

На России 2012 десятилетняя Лиза на сравнении на CACIB выставляла 4-х летнего Ньюфаундленда. Собака, да отрингованная, но в холке Лизе по ухо! Собака не ее, а чужая, в ринг они впервые вышли, а работали они в паре очень гармонично и красиво.

Да, можно научится работать с собаками, но чутье - это вражденное.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...