Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

На улице красота сегодня утром - закачаешься! Зеленая трава покрыта белым инеем, ярко светит солнце, листва под солнечным светом огненная, красотища! Ненавижу работу, хочу с собаками гулять ((

Да!!! Только от мороза резко опали красивые листики с кленов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя :lol2: какое отношение имеет теплота куртки к ногам?! Надевай термобелье, и будет все :ok:

Так проблема в том, что я без нижнего белья под джинсы до -10 всегда ходила (благо куртка длинная, закрывает все, что надо)))

А сейчас - мерзну жутко. Ну и прочим частям тела тоже не жарко (хотя и не промерзаю насквозь, и на том спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как вы носите флис?!

Нормально уже лет 9 использую различные виды его.Перешол на него вместо х\б или шерстяных кофт\водолазок\кольсон и термобелья.)

Основные плюсы флиса имхо 1)легче. 2)тянется но без жуткого растягивания(зависит от плотности флиса 120тка вполне резинка)

3)неприхотлив в эксплуатации и стирке.Сохнет достаточно быстро и легко.4)при малом весе и толщине обеспечивает приличный уровень тепла.

Почему мне либо жарко-потно, пардон, в флисе, либо холодно?

Для сего стоит сначала вернуться к простой вещи - Флис это вариция искусственных тканей из полистера.

Сами они очень разнообразны и по свойствам и по фактуре бывают разные и используются соответственно.

Так же и сам Флис можно поделить как минимум по трем параметрам кои сильно влияют на термообмен, тепло\влаго защиу и отношение его к воде. (Хотя не промокаем все же не флис, а вариации тканей типа плащевки кои тоже из полиэстера сделаны.)

1)плотность - варианты от 90 до 420. Плотность плетения очень сильно меняет качество согревающих\теплосохраняющих свойств. Разница меж кофтами из 120 флиса и 250 будет в 5-7 градусов температуры уличной. Однако если вместо 250 взять 280 с линным ворсом разница уже в 10.

2)Размер и плотность ворса. он бывает почти не заметным , бывает до 15мм, с двух или только с одной стороны.На термобелье обычно ворс одевается вовнутрь - к коже, на кофтах наружу если активно двигаешься и надо теплоотвод хороший , если холодные и без движений активных - внутрь и с длинным ворсом.

3)Добавки натуральных материалов. Есть флис например с шерстью или синтетическими материалами типа лайкры .

В итоге если у вас кофта например тонкая с малым внутренним ворсом без добавок плотности 120 то в такой (без куртки поверх для препятствия ветру) будет тепло только до 12-14 гр и в безветренную погоду, на даже легком ветерке продует в ноль ибо ворс внутрь.)

В кофте же из 320тки с ворсом наружу можно уже одевая ее на футболку, а поверх куртку ветровку тонкую, ходить комфортно от 3 до 14 гр. и в ветер.

Вариатируя разные комбинации трех вещей термобелье-кофта-куртка от летних до зимних, можно почти до 40гр ниже нуля дойти.)

Ну и под флис не стоит одевать водолазки\кофты или рубашки\футболки плотные и толстые.Иначе все возможности флиса по отводу излишка тепла сильно падают и получается печка .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,где обещанное тепло????

Вчера оделась в зимнюю одежду на вечерний променад и не вспотела,а околела от порывов ветра. :cold:Поймала себя на мысли,а в чем собСНО зимой буду гулять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Ярославле сугробы нападали, а сегодня и до Иваново добралось, с самого утра идет снег и не прекращается, приехала на летней резине на работу, обратно не знаю как поеду :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве только что был снег.. первый! (м.павелецкая)

на савеловской тоже идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях объявили о досрочном наступлении ноября и грядущем Днем жестянщика :dribble: :dribble: Эх, закончилась золотая осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Будто разные города! У нас лужи, легкий то ли снежок, то ли дождь. Но никакого намека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зелике тишина. Никакого снега нет.

потому что снег шел утром))) вставать раньше надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часа полтора назад падал снег, но превратился в мерзкую морось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как знала: вчера ходила ещё в туфлях, т.к. сапоги мои осенние в ремонте с понедельника (спасибо, Муж!). Сегодня одела утром зимние сапоги - и у нас очень похолодало, темно, тоже осадки того гляди в виде снега пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели, что Гисметео нам обещает на следующей неделе мороз до - 16!
/>http://www.gismeteo.ru/month/4368/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы видели, что Гисметео нам обещает на следующей неделе мороз до - 16!
/>http://www.gismeteo.ru/month/4368/

Ага, ночью минус 16, и тут же днем уже +3. 19 градусов разрыв??

Не это если и произойдет(во что я мало верю ибо даже 12 гр жесткий разрыв) то восприимчивые к погоде будут совсем разбито себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то восприимчивые к погоде будут совсем разбито себя чувствовать.

Я уже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо убрать сеня босоноги на зимнее хранение :sorry:

а ваще мне погодка нраится - такая уютная!! в смысле - когда приходишь домой или в любимый офис. сразу таким уютом обхватывает, прям как будто дом/офис обнимают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваще мне погодка нраится - такая уютная!! в смысле - когда приходишь домой или в любимый офис. сразу таким уютом обхватывает, прям как будто дом/офис обнимают :blush2:

Ага, вот только бы добраться до дома и ли офиса не умерев от перехлаждения...:cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только бы добраться до дома и ли офиса не умерев от перехлаждения...:cold:

Да ладно! :) Я сегодня бодрячком, с колясочкой, в лесу... Два часа! :) Главное, правильно одеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!Красота,отгуляли под снежком,жаль только тает сразу.

Кто когда колёса менять будет?

Я вот думаю,в эти выхи иль подождать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра :nyam: А другая резина только через неделю приедет, поэтому через неделю и будем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра через всю Москву в подмосковье. Надеюсь не завалит ничего. Колеса поменяю от силы только на след. неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже сегодня переобулась. Записывалась и шины там же заказывала заранее.

Так на субботу и на воскресенье мест на шиномонтаж нет. Правда, я специально поехала не в ближайший шиномонтаж, а в Вианор, т.к. боялась за датчики .:gleam:

Я всегда заранее колеса меняю, где-то 10-15 октября, иногда получается ещё тепло и рано, вроде бы, но я такая.:doh:

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...