Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ружа сказал:

а у нас тепло поперло, погода - чудо! На днях +20 обещают. Из пуховиков сразу в шорты - это норма для Саратова)))

Так живешь и думаешь - и что хорошего, в этой Москве?? Зимы приличной в декабре не было. Лето который год холодное (но лучше, чем пожарища 2010). 

А уезжать страшно.:default_boredom:привыкли к своей страшилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лексевна сказал:

Так живешь и думаешь - и что хорошего, в этой Москве?? Зимы приличной в декабре не было. Лето который год холодное (но лучше, чем пожарища 2010). 

А уезжать страшно.:default_boredom:привыкли к своей страшилке.

Ну лето холодное только в прошлом году было. В позапрошлом только июнь был холодный, июль-август довольно жаркие были и в сентябре погода отличная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мандаринка сказал:

Ну лето холодное только в прошлом году было. В позапрошлом только июнь был холодный, июль-август довольно жаркие были и в сентябре погода отличная была.

Два года назад тоже холодно было, я помню, мы только дом купили, с радости весь огород рассадой засадили, и приходилось пленкой все лето укрывать, мерзло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после трёх дней туманов и проливных дождей, кажется, наконец-то показалось солнце! :default_clap_1:Надеюсь, порадует погода в эти выходные))

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Выпал первый снег. На лестнице к лифту я обнаружила сухие веточки от ёлки и немного иголок... Видать кто-то вспомнил о засохшей с прошлого года ёлочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая благодать! Вообще на этой неделе погода отличная. Сегодня угулялись, наследник с горки покатался,собаки кубарем за ним. В снегу все извалялись,бесились, носились, валялись,сейчас дрыхнут с довольным видом. ХОТЬ БЫ ВСЕ ЭТО НЕ ПОТЕКЛО!!! Как же хочется нормальную зиму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Сибири уже настоящая зима: сугробы огромные и -15 градусов мороза)) :default_nyam: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lina-Lina сказал:

А у нас в Сибири уже настоящая зима: сугробы огромные и -15 градусов мороза)) :default_nyam: 

Класс! В прогнозах по Москве тоже в перспективе значится вполне себе минусовые температуры. Я очень-очень хочу, чтобы в этом году была настоящая морозная зима, а не слякотная гадость,как последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 часа ночи такая красота была - ровный слой чистого свежего снега и ни единого следа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в новосятъ говорили, что будет зима суровая, у меня, конечно, промелькнула мысль, что такие прогнозы метеорологам надо говорить после свершившихся морозов)))

На улице класс, дети катаются с горки уже три дня, сегодня даже снежка так навалило прилично, правда тает гад, сейчас шли по льдуместамикашей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зима в этом году, наконец, зимняя. Мы уже и на беговых лыжах в этом сезоне покатались покатались, и на горных, и на сноу-кайтах. Снега навалом, и собаки, и владельцы счастливы, так здорово! Правда, в Москву пришли суровые морозы, сегодня утром у нас минус 24, что для Москвы в последние годы стало БОЛЬШОЙ РЕДКОСТЬЮ. Так что утепляйтесь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки отвыкли от мороза. Вывела гулять во флисовых комбезах, девочки сделали малые и крупные делишки, после чего, прыгая на трёх лапках, начали проситься домой. 

Надеюсь днём будет солнце и хоть чуть-чуть потеплеет и мы нормально погуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дальше что-то еще ядренее прогноз висит. Кто-нибудь знает, с какой температуры отменяют занятия в школах? Интересно, если в понедельник будет - 30, начальной школе продлят каникулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже -30, а мы не любим зиму и снег не любим, лучше грязные собаки, чем мороз. Почему снег и мороз не приходит только по заказу к тем кто его любит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Зима в этом году, наконец, зимняя. Мы уже и на беговых лыжах в этом сезоне покатались покатались, и на горных, и на сноу-кайтах. Снега навалом, и собаки, и владельцы счастливы, так здорово! Правда, в Москву пришли суровые морозы, сегодня утром у нас минус 24, что для Москвы в последние годы стало БОЛЬШОЙ РЕДКОСТЬЮ. Так что утепляйтесь:)))

Да, зима в этом году шикарная. Новый год, правда, расстроил дождем и лужами, а сейчас прям душа радуется. Я вообще зимний человек, и морозы это прям мое-мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же морозы в мск по иному воспринимаются.))
Вот в Северске например, минус 25-35  воспринимаешь как норму, оделся норм и все, не мешает вести обычную жизнь и радоваться снегу. а в мск  минус 20 и уже кажется конец света прям.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас прождала автобус 20 минут. Думала сдохну.  Вернулась домой. Ноги засунула в Алису. Только этим и спаслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас Паша выпинал вечером на тренировку в бассейн. Пока галопировали до бассейна (от дома пешком минут двадцать) и обратно, чувствовала себя полярником, свершающим подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нет плохой погоды есть неправильная одежда. Только не понятно в чем на работу в понедельник идти, что бы в офисе не расплавиться или как капуста))) Изар час спокойно гуляет, ближе к дому только чаше переступает, лапки мерзнуть начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Все же морозы в мск по иному воспринимаются.))
Вот в Северске например, минус 25-35  воспринимаешь как норму, оделся норм и все, не мешает вести обычную жизнь и радоваться снегу. а в мск  минус 20 и уже кажется конец света прям.)

Да ну на фик? Не, я согласна, что по-разному воспринимаются, но делать из московских -20 катастрофу... не знаю. Мы с отцом, помню, свободно на лыжах при -18 -20 ходили, меня еще все время расстраивало, что в школе в такую шикарную погоду лыжи отменяют.

Два часа назад собаку гуляла, температуру не знаю, градусника нет,  муж пришел сказал 28, я их вообще не ощутила. Днем с ребенком вылезали, народу никого, детей тем более, погуляли отлично в течение часа.

Мне кажется, что просто последние 10-15 лет сильно расслабили и приучили к болоту и теплу зимой, поэтому нормальная зимняя погода воспринимается как катастрофа. Я даже по одежде, в которой в детстве ходила, когда под шубу шерстяной свитер и водолазку  надевали, примерный температурный режим тогдашний представить могу, а сейчас сколько тех дней, когда реально тепло одеваться надо? И из тех катастрофу делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях вчера было -30 градусов...

Сегодня с утра всего -5 и снегопад. Но вечером опять морозов ждём...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько всякой термоодежды, + легкая и теплая верхняя. А в моем детстве - свитера, пальто, валенки все из натуральных материалов, тяжеленное, не удобное, домой приходишь, даже на трусах лед, если школу отменяли из-за мороза все на горку или на каток бежали. В октябре вспоминала, что на мой ДР уже снег был и мы на школьном дворе с горки катались, надо мной еще посмеялись - из Уссурийска что-ли)))

А я им 2го ноября - ну и кто здесь из Уссурийска.

За много лет не понятной зимы и правда все отвыкли.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, после 10! минут прогулки по чистому снегу (то есть без реагентов) Мишка начал поджимать все четыре ноги, а потом улегся на снег клубочком, видимо, замерзать. Растерла лапки, говорю ему, нельзя лежать, идем. Прям замерзающими полярниками себя почувствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки собак уже изнежены. Моя до -25 спокойно гуляла, потом все. Вроде почистишь лапку, гуляет, но пытается повернуть домой. А вот при -28 просто в отказ. Наверно жжет им все же. Сейчас напялили галошки и все. Валяется в снегу, гуляет. Нормусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дискомфорт когда между подушечками намерзают комки.

Давай погрею, дает снисходительно, типа займись делом обслуживающий персонал, обслужи СОБАКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...