Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

Полностью согласна.

В городе без снега реально лучше, все равно всю Москву заваливают реагентами. Вчера к вечеру все подсохло, мы с Пашей в девять вечера отправились кататься на велах по ВДНХ среди новогодних елочек-снежинок, так классно:)))

Если бы я была загородным жителем, то, конечно, бы мечтала о снеге:)))

Ну господа))) не может такого быть, чтобы в городе снега не было, а за МКАДом сугробы. А потом мы живет в таком климатическом поясе, что и снег и слякоть и лужи-реалии жизни..Хотя учитывая эту зиму возможно реалии изменяться))

Так вот, реагенты, это не проблема снега, а проблема властей, которым проще так город засыпать...Я еще согласна с магистралями, но дворы-то зачем посыпать, раньше дворники лопатой справлялись.

И все таки снега хочу (как на фото выше)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Ну господа))) не может такого быть, чтобы в городе снега не было, а за МКАДом сугробы. А потом мы живет в таком климатическом поясе, что и снег и слякоть и лужи-реалии жизни..Хотя учитывая эту зиму возможно реалии изменяться))

Так вот, реагенты, это не проблема снега, а проблема властей, которым проще так город засыпать...Я еще согласна с магистралями, но дворы-то зачем посыпать, раньше дворники лопатой справлялись.

И все таки снега хочу (как на фото выше)))

Прям вот подписываюсь. Я тоже хочу. У нас средняя полоса, не тропики, не юг. Зимой должен быть снег. И мороз.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2019 в 20:01, Наташа Марта и Джемма сказал:

Ох, как же уже снега! Через 3 дня на каникулы уезжать, а на даче грязища... 

 

А вот ровно год назад на даче

зима.jpg

25 декабря 2019 года Разница очевидна!)))

 

aa1181007431.jpg

 

a0a8358bd03c.jpg

Хоть газонокосилку доставай! 

На жимолости ещё видны зелёные листочки. У сирени набухли почки. И такое ощущение, что форзиция  наберёт бутоны.

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус1 и без снега?
Против.Ибо..
1)такого хватает весной и осенью и порядком удолбало.
2)коньки,доска и т.д. как и Крылатское, ждутс.))
3) реагенты сыплят не из-за самого снега, а из-за  заморозков  после или во время  снега.В сем году у нас  сыпали 6 раз, но снег был(который лег слоевв минус пусть и растаяв на след день,а не исчезал через час) только раз.Так и  всегда -тснег свежий и тепло - насыпают что на след день замерзло с ними.А дальше уже нюансы  самих работников.У нас во водворе после  выметают крошку и сыплят четко перед холодом после луж.А  много где  горками сыплят и оставляют на всю зиму.При  сем хоть снег хоть гололед эти горки  не имеют пользы.Но снег то тут при чем?
Грязь?  снег в грязь превращают разносчики грязи и  создатели ее.Реагент не грязный.Хотите убрать грязь в городе- придется убрать  ВСЕ  машины, автобусы и грузовые тоже ).Ибо люди то выходят из дома в  большинстве своем в чистой обуви..а в минус  5 смесь реагентов со чистым снегом  дает в худшем варианте лужицу коя тут же мерзнет.

Так что-  Снега и побольше! Метра  полтора =хватит.)
Задрало  приходитьс площадки  с  черным лабом , а не голденом.:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ergo Proxy сказал:

Минус1 и без снега?
Против.Ибо..
1)такого хватает весной и осенью и порядком удолбало.
2)коньки,доска и т.д. как и Крылатское, ждутс.))
3) реагенты сыплят не из-за самого снега, а из-за  заморозков  после или во время  снега.В сем году у нас  сыпали 6 раз, но снег был(который лег слоевв минус пусть и растаяв на след день,а не исчезал через час) только раз.Так и  всегда -тснег свежий и тепло - насыпают что на след день замерзло с ними.А дальше уже нюансы  самих работников.У нас во водворе после  выметают крошку и сыплят четко перед холодом после луж.А  много где  горками сыплят и оставляют на всю зиму.При  сем хоть снег хоть гололед эти горки  не имеют пользы.Но снег то тут при чем?
Грязь?  снег в грязь превращают разносчики грязи и  создатели ее.Реагент не грязный.Хотите убрать грязь в городе- придется убрать  ВСЕ  машины, автобусы и грузовые тоже ).Ибо люди то выходят из дома в  большинстве своем в чистой обуви..а в минус  5 смесь реагентов со чистым снегом  дает в худшем варианте лужицу коя тут же мерзнет.

Так что-  Снега и побольше! Метра  полтора =хватит.)
Задрало  приходитьс площадки  с  черным лабом , а не голденом.:default_thumbdown:

Абсолютно согласна!

Сергей, всегда все по полочкам разложите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2019 в 15:23, Дони сказал:

 

Это греландская зима...Там то точно соли нет)))

у нас не Гренландия, но соль тоже не сыпят

image.png.73a1086635f6fe4d5d0ef849e32f2af2.png

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Так что-  Снега и побольше! Метра  полтора =хватит.)

Так что-ли?)

1577212763187258729.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

кидайте в меня помидоры - я совсем снега не хочу:default_mf_hide:

Оль, ну так ты же и не в Москве)))) Ну так и не хоти))) Хочешь, я тоже за компанию с тобой буду не хотеть снега в Будапеште? :default_lol: Мне совсем не сложно :default_lol:

Изменено пользователем Faza
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Faza сказал:

Оль, ну так ты же и не в Москве))))

я как раз помню снег в Москве и слой реагентов от выхода из подъезда( тут тоже, как снег, сыпят экологическую дрянь, от которой не отмыться(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега хочу!!! Санки, горки и ледянки! А ещё снежки и снеговики. Ребенок ноет на тему "почему зиму отменили" и "если зимы не будет, поехали на дачу". А на даче домик летний и без печки(((

Надоело темнота и серость, и тучи на голове. Утром темно, вечером темно, днём серо. Удавиться можно. Хочу снега, мороза хотя бы -15, и солнца, и всего побольше.

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мандаринка сказал:

Снега хочу!!! Санки, горки и ледянки! А ещё снежки и снеговики. Ребенок ноет на тему "почему зиму отменили" и "если зимы не будет, поехали на дачу". А на даче домик летний и без печки(((

Надоело темнота и серость, и тучи на голове. Утром темно, вечером темно, днём серо. Удавиться можно. Хочу снега, мороза хотя бы -15, и солнца, и всего побольше.

Поддерживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Мандаринка сказал:

Снега хочу!!! Санки, горки и ледянки! А ещё снежки и снеговики. Ребенок ноет на тему "почему зиму отменили" и "если зимы не будет, поехали на дачу". А на даче домик летний и без печки(((

Надоело темнота и серость, и тучи на голове. Утром темно, вечером темно, днём серо. Удавиться можно. Хочу снега, мороза хотя бы -15, и солнца, и всего побольше.

Как я понимаю ребёнка :default_lol: мы с ним очень похожи :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Faza сказал:

Как я понимаю ребёнка :default_lol: мы с ним очень похожи :default_lol:

Кать, я сама ною, но так, чтобы он не слышал))) А патамушта мама взрослая и разумная женсчина) Но на работе и мужу грех не поныть:default_lol:

А уж поездка за карнавальным костюмом для новогоднего утренника под проливным дождем ездила, вообще ввела в когнитивный диссонанс))

Изменено пользователем Мандаринка
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже раньше думал что зима без снега это не зима, но потом довелось пожить 1,5 года в Германии, в самом теплом регионе страны, где снег раз в пять лет, а зимой днем ну - 2 самое большое и понял что зима без снега и мороза это просто офигенно.

На улице не мерзнешь, много одежды на себе не таскаешь, шапку одевать не надо. Машины откапывать, обметать не надо каждое утро и за отопление много платить не надо. Одни плюсы)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TRX сказал:

Тоже раньше думал что зима без снега это не зима, но потом довелось пожить 1,5 года в Германии, в самом теплом регионе страны, где снег раз в пять лет, а зимой днем ну - 2 самое большое и понял что зима без снега и мороза это просто офигенно.

На улице не мерзнешь, много одежды на себе не таскаешь, шапку одевать не надо. Машины откапывать, обметать не надо каждое утро и за отопление много платить не надо. Одни плюсы)

Ога, особенно, когда 1,5 месяца все серое и дождь льет. В пень такие зимы.

Много одежды на себе таскать не надо, надо правильную одежду покупать)) И плата за отопление, по крайней мере в Москве, от сезона не зависит. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

Ога, особенно, когда 1,5 месяца все серое и дождь льет. В пень такие зимы.

Много одежды на себе таскать не надо, надо правильную одежду покупать)) И плата за отопление, по крайней мере в Москве, от сезона не зависит. 

 

В Германии индивидуальное отопление в домах. Чем больше минус, тем больше нужно обогревать, тем больше счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, TRX сказал:

 

В Германии индивидуальное отопление в домах. Чем больше минус, тем больше нужно обогревать, тем больше счет.

Хорошо что я не в Германии))) 

 

А снега и мороза тем не менее всё ещё хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, TRX сказал:

Тоже раньше думал что зима без снега это не зима, но потом довелось пожить 1,5 года в Германии, в самом теплом регионе страны, где снег раз в пять лет, а зимой днем ну - 2 самое большое и понял что зима без снега и мороза это просто офигенно.

На улице не мерзнешь, много одежды на себе не таскаешь, шапку одевать не надо. Машины откапывать, обметать не надо каждое утро и за отопление много платить не надо. Одни плюсы)

Довелось пожить в Алма-ате.Снег щастье на пару недель было и то  больше  слякоть  и грязь.Летом тупое пекло ибо водоемов фактически не было.Малая Алматина высыхала быстро,вбольшой  в маетокана порогах лужицы метра 4 *6 все.
За снегом ездили \ходили  в горы.А закупанием  ..в Казань и Пермь.))

Младшая сейчас  живет  в Ницце - жалобится.. +16  и солнце.Афигенное Рождество.))(Ну ей правда в  детстве не довелось с нами в Сочи пожить зимой,а прошлые годы  она в Альпы на зиму уползала на работу.))

Не ну  конечно не  все снег любят, но .. После  тех же уральских завалов  по 80см+ и минус35  "Печалит зима  падавана сильно".)

Лето было хрень, теперь и зиму  такую? Ненене  .)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мандаринка сказал:

Снега хочу!!! Санки, горки и ледянки! А ещё снежки и снеговики. Ребенок ноет на тему "почему зиму отменили" и "если зимы не будет, поехали на дачу". А на даче домик летний и без печки(((

Надоело темнота и серость, и тучи на голове. Утром темно, вечером темно, днём серо. Удавиться можно. Хочу снега, мороза хотя бы -15, и солнца, и всего побольше.

Водняки надоели?)))

Несколько дней назад,  напротив  Биллы   что на Исаковке,  в лесочке  видел грязевик поплывший немного.Что характерно, даже с морковкой.Вот как людям снега не хватает.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Faza сказал:

Так что-ли?)

1577212763187258729.jpg

если так  будет  на  5ом это уже не 1.5метра.)))
Хотя мечта детства копать тоннель  от подъезда.))

З.Ы.Как на фото если, то главное до весны  сбежать.А то реализуется  еще одна  мечта.)Утонувшие до 4 этажа Строгино.))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и в Харьков снега??

Мы уже устали от грязи и дождей, третья неделя пошла :default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Водняки надоели?)))

Несколько дней назад,  напротив  Биллы   что на Исаковке,  в лесочке  видел грязевик поплывший немного.Что характерно, даже с морковкой.Вот как людям снега не хватает.)

Ага. Очень надоели)))

С нашей стороны не видать грязевиков)) думаю, что при первых же выпавших 3 см снега появятся.

А тем временем власти Москвы с начала декабря потратили более 200 млн на борьбу со снегом https://panorama.pub/28503-200-mln-na-borbu-so-snegom.html.

Дайте мне того же, что они курят, почему они снег видят, а я нет?:default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мандаринка сказал:

Ага. Очень надоели)))

С нашей стороны не видать грязевиков)) думаю, что при первых же выпавших 3 см снега появятся.

А тем временем власти Москвы с начала декабря потратили более 200 млн на борьбу со снегом https://panorama.pub/28503-200-mln-na-borbu-so-snegom.html.

Дайте мне того же, что они курят, почему они снег видят, а я нет?:default_crazy:

Хм так вот  виноват...Сбивают на подлете..:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...