Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Популярные марки автомобилей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

просто отпускаешь машинку, которую надо обогнать чуть-чуть подальше и смотришь под нее :) на дорогу, ну или выполняешь запрещенный обгон справа . А на МКАД, между прочим, крайний правый ряд всегда быстрее левого едит.

:sorry: класс!

А я-то думаю, почему я по правому или по среднему ряду не еду совсем, а потому что куча умников прут по правой+обочина и там, где это счастье для них заканчивается столбом или гаишниками, начинают судорожно вклиниваться в наш ряд... :blush2:

Antey, а Вы новые японки покупаете? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то мото и вело, а для меня - маленькие машинки в том числе :blush2: Всё зависит от размеров.

ну при желании можно и собаку называть... не знаю... табуреткой))

я к тому, хрустик это уже давно утоявшийся термин для мото и вело))

памоему гораздо страшнее ехать на большой неуправляемой рамной дуре

ну или даже не рамной, но высокой и неповоротливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я против праворуких... Может, в тех случаях, когда на такой машине ездят по дорогам с небольшим траффиком, это и не так опасно, но моя личная практика ( я за рулем каждый день не по одному часу провожу) показывает обратное.

И считаю, что налоги надо делать высокими именно на праворульные машины, а не на более мощные.

Разумеется, это мое сугубо личное мнение.

Я тоже считаю, что использование праворульных машин (особенно на западе России и на трассах) очень опасно из-за маневров обгона. Видел как это происходит в Краснодарском крае – мама дорогая, там пока доедешь до Геленджика поседеешь. Обгоны по встречке, на поворотах, а если ещё и правый руль. :blush2:

По поводу налогов – мне очень нравиться решение (при условии его честного соблюдения) включения налога в стоимость бензина. Все честно - больше ездишь, больше потребляешь бензина = больше платишь. Ездишь на более мощной машине, машина больше жрет бензина = больше платишь.

Все просто и честно (при условии честности наших нефтяных компаний). :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: класс!

А я-то думаю, почему я по правому или по среднему ряду не еду совсем, а потому что куча умников прут по правой+обочина и там, где это счастье для них заканчивается столбом или гаишниками, начинают судорожно вклиниваться в наш ряд... :)

Antey, а Вы новые японки покупаете? :sorry:

при всем этом правые ряды обычно едут лучше из-за тп на бчд, дачников с усами и в ушанках и прочих джихад-такси

Я тоже считаю, что использование праворульных машин (особенно на западе России и на трассах) очень опасно из-за маневров обгона. Видел как это происходит в Краснодарском крае – мама дорогая, там пока доедешь до Геленджика поседеешь. Обгоны по встречке, на поворотах, а если ещё и правый руль. :blush2:

По поводу налогов – мне очень нравиться решение (при условии его честного соблюдения) включения налога в стоимость бензина. Все честно - больше ездишь, больше потребляешь бензина = больше платишь. Ездишь на более мощной машине, машина больше жрет бензина = больше платишь.

Все просто и честно (при условии честности наших нефтяных компаний). :yes:

тут есть ещё один забавный момент с налогами. одна из его составляющих это вроде как забота об экологии, то есть теоретически более мощные машины выбрасывают больше вредных веществ. в нашей стране это выглядит крайне нелепо, особенно елси сравнить какой-нибудь 500+ сильный порше и 70 сильный тазик 85 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при желании можно и собаку называть... не знаю... табуреткой))

я к тому, хрустик это уже давно утоявшийся термин для мото и вело))

памоему гораздо страшнее ехать на большой неуправляемой рамной дуре

ну или даже не рамной, но высокой и неповоротливой

Это по Вашему, а по-моему - НЕТ :) Надо в конце добавлять ИМХО

Я тоже считаю, что использование праворульных машин (особенно на западе России и на трассах) очень опасно из-за маневров обгона. Видел как это происходит в Краснодарском крае – мама дорогая, там пока доедешь до Геленджика поседеешь. Обгоны по встречке, на поворотах, а если ещё и правый руль. :blush2:

+ 1. Вот единственное негативное, что могу сказать о правом руле это "общение" на дорогах КК.

А по поводу налога... Я теперь смотрю машины по кол-ву ЛС. Больше 250 - до свидания!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по Вашему, а по-моему - НЕТ :yes: Надо в конце добавлять ИМХО

+ 1. Вот единственное негативное, что могу сказать о правом руле это "общение" на дорогах КК.

А по поводу налога... Я теперь смотрю машины по кол-ву ЛС. Больше 250 - до свидания!!! :blush2:

это не имхо, это опыт и физика какая-нибудь

рамная машина в дтп значительно опаснее машины с несущим кузовом, это даже пояснять не буду

какой-нибудь высокий сарай- потенциальный перевертыш (особенно прадо) хотя бы из-за более высокого центра тяжести

из-за своей массы он хуже тормозит

из того, что я наблюдал- адекватными тормозами обладают только реально дорогие кроссоверы, огромные диски на всех колесах и т.д.

управляемостью такие машины тоже в целом не блещут по сравнению с нормальными машинам небольшого размера

и ещё забавно, что будеткогда все на сараи пересядут и все будут сидеть одинаково высоко? грузовики покупать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё забавно, что будеткогда все на сараи пересядут и все будут сидеть одинаково высоко? грузовики покупать?))

КАМАЗ моя мечта :blush2: Называется "кто не спрятался, я не виновата" :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляемостью такие машины тоже в целом не блещут по сравнению с нормальными машинам небольшого размера

и ещё забавно, что будеткогда все на сараи пересядут и все будут сидеть одинаково высоко? грузовики покупать?))

Прекрасно управляются - что Лексус был у меня RX350, что нынешний оллроуд. И точно могу сказать, что большие машины безопасней в разы в случае ДТП - сама раньше любила маленькие авто, но после того, как два года назад в меня со всей дури влетел на МКАДе пьяный дядька на крайслере, а я от удара влетела в рекстон, то очень порадовалась, что поменяла мини купер на лексус, иначе, боюсь, не отделалась бы легким испугом.

На сараи все не пересядут, это утопия :blush2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно управляются - что Лексус был у меня RX350, что нынешний оллроуд. И точно могу сказать, что большие машины безопасней в разы в случае ДТП - сама раньше любила маленькие авто, но после того, как два года назад в меня со всей дури влетел на МКАДе пьяный дядька на крайслере, а я от удара влетела в рекстон, то очень порадовалась, что поменяла мини купер на лексус, иначе, боюсь, не отделалась бы легким испугом.

На сараи все не пересядут, это утопия :blush2:

оллроуд это вообще даже не кроссовер по сути

обычный полнприводный универсал, так что там все ок

прекрасно-понятие отнсительное

лучше, чем средний кореец-да, лучше, чем седан за +- те же деньги- нет

как-то так

а мини это вообще отдельный разговор, я не говорю про такие супермини машинки

я вот оч хочу смарт, но на него смотреть страшно, не то что ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Смарты очень даже не плохо себя показывают в авариях (ну если не считать между 2 КАМАЗов). Как правило жизненная капсула остается целой. В подруги А класс мальчик на скорости въехал, машина на 20 метров отскочила - помялась, но опять таки капсула целая.

Мне кажется ту всё от формы машины зависит, ну и от удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что Смарты очень даже не плохо себя показывают в авариях (ну если не считать между 2 КАМАЗов). Как правило жизненная капсула остается целой. В подруги А класс мальчик на скорости въехал, машина на 20 метров отскочила - помялась, но опять таки капсула целая.

Мне кажется ту всё от формы машины зависит, ну и от удачи!

я смотрел видео с ударом смарта об бетонный блок с 50% перекрытием, т.е. одной половиной морды

"капсула" то целая, но это не то чтобы очень хорошо

пассивную безопасность во ногом обеспечивают сминаемые зоны, которые гасят чать энергии удара

в смарте их нет

все уходит в эту самую капсулу и в водитля/пассажира соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы себе и своим детям такую машину не купила! На фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы себе и своим детям такую машину не купила! На фиг!

ну да, не в этой стране это точно))

свалю в черногорию, куплю мини-кабрик и буду наслаждаться солнцем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за небольшой офтоп)))

Не могу не запостить: http://lurkmore.ru/Рулесрач :sorry:

Особенно понравилось:

Праворулие (Праворульство, Любовь к правому рулю) — тяжелое психическое заболевание, выраженное в форме страстного желания поциента иметь в собственности подержанный автомобиль японского производства. Развивается в основном на территориях к востоку от Урала и во многом обусловлено тем, что новым автомобилям с любым рулём, левым, правым или средним там просто неоткуда взяться, ибо во-первых, на них нетбабла, а во вторых - в силу различных особенностей местного климата и географии.

Настоящий житель Владивостока даже кастрюли покупает с правой ручкой и б/у.

Не обижайтесь только :yes:

На что тут обижаться? Да, это заболевание, вот только он имеет объснение. Хотя и не то, что написано в lurkmore. Хотя когда это там хоть что-то норамальное писали?

А я против праворуких... Может, в тех случаях, когда на такой машине ездят по дорогам с небольшим траффиком, это и не так опасно, но моя личная практика ( я за рулем каждый день не по одному часу провожу) показывает обратное.

И считаю, что налоги надо делать высокими именно на праворульные машины, а не на более мощные.

Разумеется, это мое сугубо личное мнение.

Вот незадача, я тоже каждый день за рулем. Работа у меня такая ездиить многа. И вот уже год как я езжу на праворукой машине и за это время не припомню ни одной ситуации, чтобы была какая-то опасность или сложность в связи с неправильным (кхм) положением руля. Или человек умеет ездить или нет. :blush2:

Обоснованность повышения налога на правые рули понять не могу. Может быть сначала будет предложена равноценная альтернатива? Пока такое соотношение цена-качество есть только у японского авто.

бешнные милиарды понять как раз очень просто

как и опасность правого руля, если ты живешь в западной части россии

но с миллиардами всеже проще))

Понять с точки зрения тех, кто их получает, выделяет и отмывает, но не с точки зрения обывателя.

Говорят страшная гибкость развивается от перемещений по салону с выглядыванием на дорогу туда-сюда :thumbup:))

Cwetok, я по доброму :thumbup:

Ужели думаете, что идут на развитие? ))) Заводу и подохнуть никогда не дадут, иначе "ручеек" иссякнет. И выпускать он никогда ничего не будет, а зачем? :blush2: Деньги они ж не на машины ))) А правый руль опасен тем, что автопромовскою продукцию не хотите брать (а ну как вправду сдохнет) или пошлину платить не желаете с иномарки, а пошлина она понятно для чего/кого - замкнутый круг :)

Да, пожалуйста глумитесь, мне-то что. Мое мнение не изменилось.

Мой автомобиль стоил во Владике 131 тэ рэ, с перегоном вышло 165 тэ рэ. И это японский автомобиль с японским качеством, автомоматической коробкой, гуром, кондером и прочая, прочая, прочая. За год интенсивного использования всего ремонта - это передние стойки и задние сайлентблоки переднего рычага. Машина 2002 года. И какие есть варианты за эти деньги из левого руля?

На счет гибкости - поездите и проверьте :) Меня из гимнастики еще в семь лет за негибкость отсеяли, боюсь за последние годы лучше не стало.

По традиции прошу никого не обижаться и добавляю, что все выше сказанное является моим скромным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, у кого какие дрим-кары? Прям вот ну чтоб очень хотелось, и если бы завтра совершенно неожиданно появилась куча денег, то помчались бы тут же в салон? :blush2:

у меня есть... BMW x5 синего цвета.... :yes: осталось дело за малым - найти бабло :)

Вот незадача, я тоже каждый день за рулем.

и что, траффик такой же, как в Москве? сомневаюсь...

Налоги повышать на том основании, что в нашей стране леворульное движение, и все знаки/разметки/организация движения сделаны под леворульные машины. Соответственно, управлять автомобилем с правым рулем небезопасно для окружающих. В Великобритании, к примеру, не запрещено иметь автомобиль с левым рулем, пожалуйста - но плати налог в 2 раза больше тогда.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, у кого какие дрим-кары? Прям вот ну чтоб очень хотелось, и если бы завтра совершенно неожиданно появилась куча денег, то помчались бы тут же в салон? :blush2:

у меня есть... BMW x5 синего цвета.... :) осталось дело за малым - найти бабло :sorry:

Вот нет у меня машины-мечты, определяю бюджет и требования к машине и начинаю искать варианты, но это не мечты это обыденность. :yes:

Хотя вру, очень нравится как выглядит BMW X6 в красном цвете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, у кого какие дрим-кары? Прям вот ну чтоб очень хотелось, и если бы завтра совершенно неожиданно появилась куча денег, то помчались бы тут же в салон? :blush2:

у меня есть... BMW x5 синего цвета.... :) осталось дело за малым - найти бабло :sorry:

Такой же точно дрим,

хааачу Х5, давно и страстно :yes:

Хотя сейчас вполне довольна своим Х-трейчиком,

собака+ребенок+коляска все легко и просто помещаются,

ниразу за 4 года меня не подвел, люблю его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antey, а Вы новые японки покупаете? :blush2:

ха - естественно нет)) Но по факту машина 2007 года с пробегом 15тыщ км чем не новая? Она без малейшегог ремонта проездит года 4 точно....Потом дворники поменяю) :yes:

Я вапще недавно узнала, что где-то кондишка - это дополнительная покупка к авто ... ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, траффик такой же, как в Москве? сомневаюсь...

Налоги повышать на том основании, что в нашей стране леворульное движение, и все знаки/разметки/организация движения сделаны под леворульные машины. Соответственно, управлять автомобилем с правым рулем небезопасно для окружающих. В Великобритании, к примеру, не запрещено иметь автомобиль с левым рулем, пожалуйста - но плати налог в 2 раза больше тогда.

+1!

В Японии тоже самое - самые крутые самураи разъезжают на мерседесах и бмв с левым рулем. Как сказала наша сопровождающая, налоги у них на это запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот у меня были минимальные требования к автомобилю, чтобы в багажнике трое лёжа помещались с комфортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть - Volvo C30.

И вроде не совсем заоблачный дрим, но в то же время цена кусается:)))

Вот нет у меня машины-мечты, определяю бюджет и требования к машине и начинаю искать варианты, но это не мечты это обыденность. :blush2:

Хотя вру, очень нравится как выглядит BMW X6 в красном цвете :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, у кого какие дрим-кары? Прям вот ну чтоб очень хотелось, и если бы завтра совершенно неожиданно появилась куча денег, то помчались бы тут же в салон? :blush2:

у меня есть... BMW x5 синего цвета.... :yes: осталось дело за малым - найти бабло :)

и что, траффик такой же, как в Москве? сомневаюсь...

Налоги повышать на том основании, что в нашей стране леворульное движение, и все знаки/разметки/организация движения сделаны под леворульные машины. Соответственно, управлять автомобилем с правым рулем небезопасно для окружающих. В Великобритании, к примеру, не запрещено иметь автомобиль с левым рулем, пожалуйста - но плати налог в 2 раза больше тогда.

ээ..ну конечно, куда нам провинциалом со своим мнением. Пойду продам свой мобиль и куплю классику, раз специалисты советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

В Японии тоже самое - самые крутые самураи разъезжают на мерседесах и бмв с левым рулем. Как сказала наша сопровождающая, налоги у них на это запредельные.

ой не надо про японцев

эти вообще с головой не дружат

у них какая-то своя, марсианская психика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ..ну конечно, куда нам провинциалом со своим мнением. Пойду продам свой мобиль и куплю классику, раз специалисты советуют

во-первых, речь шла только о насыщенности траффика - а спорить с тем, что в Москве не движение, а кромешный ад, думаю, бессмысленно. Вопросы есть не только к праворульным машинам, разумеется, но они - дополнительный источник опасности в общем хаосе. во-вторых, я никому ничего не советую, а высказываю свое личное мнение, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...