Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Популярные марки автомобилей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

У меня Ситроен С4, а у мужа Субару Легаси. Я своим С4 очень довольна, резвый, удобный, вобщем супер :) , и к тому же последние несколько лет уверенно лидирует на WRC :mwah1:

Тож Ситроен C4, черненький трехдверный... :clap_1:

Изменено пользователем Лаброзавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож Ситроен C4, черненький трехдверный... :)

Скажите, что в 3 дверных машинах ничуть не хуже, чем в 5-ти (4) дверных? Места там предостаточно, зато я знаю, что никто в обход меня не выйдет, окна не по открывает, двери не по закрывает. Да и кузов жестче :lol2:

Статья про 10 самых неудачных названий автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что в 3 дверных машинах ничуть не хуже, чем в 5-ти (4) дверных? Места там предостаточно, зато я знаю, что никто в обход меня не выйдет, окна не по открывает, двери не по закрывает. Да и кузов жестче :)

у трехдверных плюс один - внешний вид :lol2:

а так одни минусы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у трехдверных плюс один - внешний вид :lol2:

а так одни минусы :gleam:

а мне норм, я кроме Ваньки там редко кого-то вожу :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Вольво S40.

Мне кажется, что после этой машины мне вряд ли захочется менять марку машины, если только модель...

Очень нравится ВСЕ! :)

:

как я с вами согласна! у нас тоже было S40, но мы ее поменяли на тойота рав4. небо и земля. Рав, вместительнее, багажник большой, но через год прям пожалели, что не купили S60. Как говорит мой муж-езда на вольво сильно затрудняет выбор следующей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне норм, я кроме Ваньки там редко кого-то вожу :)

Мне тоже отлично я бы даже сказала!!! Собаки ничего не откроют. Назад спокойно помещались я, мама, бабушка + вещей куча. Задний диван очень удобный и комфортный.

Кинула назад сумочку и не боишься, что кто-то разобьет стекло и достанет.

Папа мой сейчас ездит на 3-дверке. Предложи другую - откажется на прочь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей марки в списке нет, скорее попала бы в список самых мало встречающихся машин :helpsmilie:

полгода, как сели за руль alfa romeo :nyam: супер-машина!

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей марки в списке нет, скорее попала бы в список самых мало встречающихся машин :)

полгода, как сели за руль alfa romeo :helpsmilie:

ездила 3 года на альфа ромео 147 :thumbup: очень ее любила, но ломалась она просто как последняя сво.... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила 3 года на альфа ромео 147 :lol2: очень ее любила, но ломалась она просто как последняя сво.... :thumbup:

во-во! :helpsmilie: для нас это первая машина, помимо того, что сама ломается, так и мы ни мало добавляем (пробитый картер, сожженые тормозные колодки из-за езды с ручником :) :lol2:) можно было на вложенные деньги еще парочку купить :nyam:, но все-равно мне сложно будет на что-то другое пересесть после нее! очень приятная резвая машинка, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во! :helpsmilie:

вобщем, будут вопросы - пишите! я за время владения альфой столькими полезными связями в этой области обросла :nyam:

но это, конечно, не машина, а легенда, скучаю по ней... и со столькими хорошими людьми она свела :thumbup:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, будут вопросы - пишите! я за время владения альфой столькими полезными связями в этой области обросла :nyam:

но это, конечно, не машина, а легенда, скучаю по ней... и со столькими хорошими людьми она свела :helpsmilie:

спасибо, буду иметь в виду обязательно! первый уже созрел :thumbup: вы где ремонтировались? очень мало сервисов, занимающихся этой маркой, да и дорогая машина в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне норм, я кроме Ваньки там редко кого-то вожу :thumbup:

Дааа, видали мы, как Ванюшик гордо воссидает сзади :helpsmilie: Удобно ему там, поди :nyam:

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду иметь в виду обязательно! первый уже созрел :nyam: вы где ремонтировались? очень мало сервисов, занимающихся этой маркой, да и дорогая машина в обслуживании.

вот это-то самый главный вопрос и есть:helpsmilie: мы ремонтировались у тогдашнего чуть не единственного дилера АРМ-авто, они на Сельскохозяйственной улице были, и еще у Ауди-Таганка был сервис (они дилершип получили, но как-то быстро с ним распрощались). Сейчас, насколько я понимаю, единственный официал - Мэйджор, но что-то как-то слышала, что они с этой маркой хотят расстаться. Остаются неофициалы тогда - вот пара сайтов, где можно массу полезной инфы почерпнуть:

http://wwwboards.auto.ru/alfa-romeo/

это, собственно, колыбель, откуда у меня лично все и начиналось

и

www.alfisti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я бы еще на твоем месте задавала вопросы по поводу стоимости ТО. Это тоже не маловажный аспект в покупке автомобиля. У некоторых всё ТО2 стоит 10000р, а у других только свечи поменять столько же. Просто чтобы знать на что рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я бы еще на твоем месте задавала вопросы по поводу стоимости ТО. Это тоже не маловажный аспект в покупке автомобиля. У некоторых всё ТО2 стоит 10000р, а у других только свечи поменять столько же. Просто чтобы знать на что рассчитывать.

если это мне, то мы и так не богаты, и естественно, на это смотрим.

чтоб авто не мощное (не большое кол-во лошадиных сил), обслуживание чтоб не дорогое... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, а чего там особо новую машину обслуживать...поломки - по гарантии, ТО - раз в год. У мужа моего машина не самая дешевая для своего класса, но когда он ее покупал, была акция - 3 ТО вообще бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ТО каждые ~15000км. Кому на год хватает, кому надо чаще делать.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я бы еще на твоем месте задавала вопросы по поводу стоимости ТО. Это тоже не маловажный аспект в покупке автомобиля.

+1

у меня ТО раз в 20 000, фокус также вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что узнала:

Шведскую Volvo покупает китайская компания Geely

Вслед за General Motors распродажу брендов продолжает Ford. Он остался единственным автомобильным концерном "детройтской тройки", которому удалось пока избежать банкротства и умудриться остаться на плаву без господдержки. Но несмотря на это автоконцерну тоже пришлось несладко в кризис, и он избавляется от некоторых брендов. Ford решил продать свое подразделение, находящееся в Швеции - компанию Volvo. Она теперь станет китайской, сообщает "Интерфакс".

Как пишет China Daily, предварительное соглашение о продаже Volvo китайскому Geely Automobile Holdings было достигнуто на этой неделе. Новый владелец намерен собирать новую модель Volvo XC90 в провинции Гуанчжоу на своем заводе. Представители Geely, одного из крупнейших китайских частных автомобильных концернов, уже посетили штаб-квартиру Volvo. Покупателю Volvo в любом случае потребуется поддерживать очень тесные связи с Ford, поскольку практически все модели Volvo используют фордовскую платформу.

Стоимость сделки не разглашалась, однако Volvo, которую Ford в 1999 году купил за $6,49 млрд., скорее всего, будет продана не менее чем за $3 млрд.

Покупка позволит расширить присутствие Geely на рынках среднего и премиум-класса. По сравнению с американскими марками, европейские автомобильные бренды более известны среди китайских потребителей.

Вообще же китайские инвесторы с радостью покупают активы американских автогигантов, которые в последнее время устроили настоящую распродажу на мировом рынке. Напомним, недавно Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery объявила о покупке бренда Hummer у General Motors. Так что покупка Volvo - это еще одна возможность для китайцев расширить свое присутствие на мировом рынке. Но даже если Geely не удалось бы достигнуть соглашения, Volvo все равно досталась бы китайцам. Ведь вторым претендентом была Beijing Automotive Industry Holding Co.

"Мировой кризис - самое время для китайских фирм делать приобретения за рубежом", - сказал Цзя Синьгуан (Jia Xinguang), главный аналитик Chinese National Automotive Industry Consulting and Development Corp.

Пока европейские и американские компании подсчитывают убытки от обвала продаж и пытаются закрыть дыры в бухгалтерских балансах, китайские автомобильные концерны чувствуют себя очень неплохо. Так же Geely за первые пять месяцев 2009 года продала 101 171 машину, увеличив продажи на 57,8% по сравнению с предыдущим годом. Причина тому - меры правительства по поддержке спроса на автомобили, особенно в сельских районах. А китайская Ассоциация производителей легковых автомобилей прогнозирует, что продажи автомобилей вырастут на 17% в 2009 году (в прошлом рост был 6,7%). Так что китайские автопризводители, как говорят в народе, "в шоколаде".

Чего, к сожалению, нельзя сказать о самом устойчивом из американских гигантов. Продажа Volvo - не первая для Ford. За последние несколько лет автоконцерн из-за финансовых проблем уже распродал все принадлежавшие ему европейские бренды класса "люкс" (Land Rover, Aston Martin и Jaguar), в ноябре сократил долю в японской Mazda.

Известия.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

12:20 Радио «Маяк»

В Швейцарии выписан рекордный в мировой истории штраф за нарушение правил вождения — 290 тысяч долларов.

Водитель «Феррари» проехал по отрезку дороги со скоростью в 137 километров в час. Это на 57 километров в час превышало дозволенный лимит скорости. Оглашая приговор, судья заметил, что размер штрафа вычислен с учетом состояния нарушителя, которое достигает около 20 млн долларов.

В Швейцарию теперь ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Джаз (хм..я точно знаю нас тут как минимум 4 - Джазоводов :) )

Супер удобно перевозить лабропесов

И у меня Джаз. :thumbup: Машинка - супер! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Вольво S40.

Мне кажется, что после этой машины мне вряд ли захочется менять марку машины, если только модель...

Езжу на Вольво S80. Машина, в сравнении с японскими и немецкими(а то и корейскими) "одноклассниками"-абсолютное унылое г-но, такого несоответствия "цена-качество" не встречал ни у одной фирмы. А уж в обслуживании по ценам вообще запредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Вольво S80. Машина, в сравнении с японскими и немецкими(а то и корейскими) "одноклассниками"-абсолютное унылое г-но, такого несоответствия "цена-качество" не встречал ни у одной фирмы. А уж в обслуживании по ценам вообще запредел.

тык, в чем собственно и дело? :)

поменяйте машину, и будет вам счастье! :blush2:

я тоже, полностью разочаровалась, да просто возненавидела нашу Ниссану! :clap_1: 2 месяца без машины и столько денег в ремонт :thumbup: но похоже это все, больше мы с ней не свяжемся :hmm:

хм, надо было добавить в опрос:

бензин

или

дизель;

хотя, бензин популярнее.

Но мы ездим и будем ездить на дизеле :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, надо было добавить в опрос:

бензин

или

дизель;

хотя, бензин популярнее.

Но мы ездим и будем ездить на дизеле :thumbup:

если я не ошибаюсь, то сейчас цена бенза и соляры не существенно отличается,

я правда лью 95, вот с 92 вроде разница небольшая :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...