Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет от Ружи


Ружа

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ружа сказал:

Тоже про менингит размышляю

Менактра не от всех форм защищает. А Бексеро, который как раз даёт полную защиту, в рф не сертифицирован. Можно только заграницей его ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяночка сказал:

Менактра не от всех форм защищает. А Бексеро, который как раз даёт полную защиту, в рф не сертифицирован. Можно только заграницей его ставить. 

Вот тоже интересно. Почему не сертифицируют ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Лер, хорошо, что в легкой форме и в таком возрасте. Легче переносится. А у меня Ксеня так и не переболела((( И вот теперь не знаю когда "выстрелит". Девице уже 15 год пошел. 

Полинке скорейшего поправления-выздоравления! 

Я болела в 26 и , честно говоря, чуть коней не двинула. Первые два дня перемещаться  могла исключительно на четвереньках, температура 40 с лишним. И никакие жаропонижающие не действовали. На третий день только полезли прыщи и стало чуть легче.

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

Лер,вот я удивляюсь,как оно происходит. Но я в эпицентре ветрянки была неоднократно и ничего.И подозреваю,что не только взрослой была,но и в детстве-только не помню. Сестра и брат переболели. Сын точно так же-мелкие болели,племяши болели,друзья у него болели и он в контакте был со всеми уже юношей-не заболел

Это же все иммунная система, вирус попадает в организм, но иммунитет его нейтрализует. И фиг поймёшь, почему так.  ОРЗ можно мигом заболеть, а с ветрянкой рядом тереться и ничего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, devinette сказал:

Я болела в 26 и , честно говоря, чуть коней не двинула. Первые два дня перемещаться  могла исключительно на четвереньках, температура 40 с лишним. И никакие жаропонижающие не действовали. На третий день только полезли прыщи и стало чуть легче.

Вот капец(((   у моей подруги муж заболел в 42 года, скорую вызывали, в больницу увозили. Прям с жизнью прощался

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, devinette сказал:

Я болела в 26 и , честно говоря, чуть коней не двинула. Первые два дня перемещаться  могла исключительно на четвереньках, температура 40 с лишним. И никакие жаропонижающие не действовали. На третий день только полезли прыщи и стало чуть легче.

Вот, вот! Переболеть в  детстве-это счастье! У меня подруга в 25 болела-неделю с  температурой 40 пластом лежала.

Младшая в 2 года- как конь скакала, а старшая в 9 лет уже тяжелее перенесла. У нее длинные волосы были, а вся голова покрылась прыщами(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ружа сказал:

Это же все иммунная система, вирус попадает в организм, но иммунитет его нейтрализует. И фиг поймёшь, почему так.  ОРЗ можно мигом заболеть, а с ветрянкой рядом тереться и ничего.

Кстати,я гриппом не болею. Если за жизнь пару раз было,то это в период,когда организм ослаблен был чем-то другим.Зато ангины лет до 20 не прекращались. Полинка гриппом не болеет. При любых карантинах она ходит весь год в сад/школу. Илья может болеть с ней в одной комнате,а она нет. Он при ней скарлатиной переболел,педиатр её осматривала всё время и ждала-неа,ничего. Зато ангины у неё тоже как здрасте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ружа сказал:

Вот капец(((   у моей подруги муж заболел в 42 года, скорую вызывали, в больницу увозили. Прям с жизнью прощался

С краснухой так же... в 10 классе у нас несколько человек заболели. Я в том числе. У всех протекало довольно легко, я так вообще подумала, что меня от мандаринов обсыпало(накануне около килограмма слопала :default_dribble:), только лимфоузлы побаливали. А у одной девочки температура 40, кожа горит, она орала от боли. Тоже скорую вызывали ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то тема затронулась не очень приятная :default_nonono: надо на позитив переходить)) всех с днём влюблённых, даже если не отмечаем. Все равно с праздником) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяночка сказал:

Какая-то тема затронулась не очень приятная :default_nonono: надо на позитив переходить)) всех с днём влюблённых, даже если не отмечаем. Все равно с праздником) 

Сегодня едем в машине,Илья спрашивает с надеждой:"А Святой Валентин подарки приносит?" Говорю,так этот день для влюблённых,стесняюсь спросить сынок:"Ты влюбился?" "Неет!Ещё не хватало!"

:default_pod_stolom:

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяночка сказал:

Какая-то тема затронулась не очень приятная :default_nonono: надо на позитив переходить)) всех с днём влюблённых, даже если не отмечаем. Все равно с праздником) 

Ага, инстаграмм уже бесит букетами :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дони сказал:

Вот, вот! Переболеть в  детстве-это счастье! У меня подруга в 25 болела-неделю с  температурой 40 пластом лежала.

Младшая в 2 года- как конь скакала, а старшая в 9 лет уже тяжелее перенесла. У нее длинные волосы были, а вся голова покрылась прыщами(((

У детей наверное еще зависит от того, насколько сильным был контакт. У меня старшему было около 3-х, когда я болела, вот он следом за мной и заболел. Т.е. контакт был постоянный с постоянным распространением вируса (уж простите за немедицинские термины, я по-бытовому рассуждаю). Он тоже очень тяжело болел, но когда только начиналось  у него, я к своему стыду даже обрадовалась((( Во-первых, тоже была уверена, что дети болеют легко, а во-вторых, на работу мне после 2-х недель больничного, ну никак нельзя было, все лицо (да и все тело тоже) было в ямках от прыщиков, кожа воспаленная, в общем, без слез не взглянешь. А прохожих на улице еще и испугать таким видом можно было.  А младший болел в возрасте 4, 5 лет. Где подхватить мог- даже не знаю, никто нигде не болел. Перенес достаточно легко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pozolota сказал:

Сегодня едем в машине,Илья спрашивает с надеждой:"А Святой Валентин подарки приносит?" Говорю,так этот день для влюблённых,стесняюсь спросить сынок:"Ты влюбился?" "Неет!Ещё не хватало!"

:default_pod_stolom:

А мне сын собрался дарить подарок, пару дней назад говорит " мамочка, я люблю тебя больше всего на свете", я чуть не расплакалась, а потом добавил" дай мне денег, я хочу тебе подарок купить. Так то у меня есть свои в копилке, но их я не хочу тратить". Вот такая вот любовь:default_lol_2:

А в девочек, он постоянно влюблен, как в детский сад стал ходить, так и влюбляется то в одну, то в другую))

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devinette сказал:

У детей наверное еще зависит от того, насколько сильным был контакт. У меня старшему было около 3-х, когда я болела, вот он следом за мной и заболел. Т.е. контакт был постоянный с постоянным распространением вируса (уж простите за немедицинские термины, я по-бытовому рассуждаю). Он тоже очень тяжело болел, но когда только начиналось  у него, я к своему стыду даже обрадовалась((( Во-первых, тоже была уверена, что дети болеют легко, а во-вторых, на работу мне после 2-х недель больничного, ну никак нельзя было, все лицо (да и все тело тоже) было в ямках от прыщиков, кожа воспаленная, в общем, без слез не взглянешь. А прохожих на улице еще и испугать таким видом можно было.  А младший болел в возрасте 4, 5 лет. Где подхватить мог- даже не знаю, никто нигде не болел. Перенес достаточно легко.

В нашем случае, старшая дочка заболела первая. Через 21 день мелкая. Так что контакт тоже был постоянный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

В нашем случае, старшая дочка заболела первая. Через 21 день мелкая. Так что контакт тоже был постоянный)))

Мои тоже один за другим ровно через 21 день болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, devinette сказал:

А мне сын собрался дарить подарок, пару дней назад говорит " мамочка, я люблю тебя больше всего на свете", я чуть не расплакалась, а потом добавил" дай мне денег, я хочу тебе подарок купить. Так то у меня есть свои в копилке, но их я не хочу тратить". Вот такая вот любовь:default_lol_2:

А в девочек, он постоянно влюблен, как в детский сад стал ходить, так и влюбляется то в одну, то в другую))

Очень рациональный мальчик :default_lol: фигли тратить, то что нажито непосильным трудом))))

12 минут назад, Дони сказал:

В нашем случае, старшая дочка заболела первая. Через 21 день мелкая. Так что контакт тоже был постоянный)))

У Поли в саду всех скосило, сначала одна девочка, через неделю 2, а через неделю пачкой в один день - 9 чел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ружа сказал:

Очень рациональный мальчик :default_lol: фигли тратить, то что нажито непосильным трудом))))

 

Еще какой рациональный. Я бывает в долг у него беру, особенно когда нужна мелочь. Так он пытался под проценты давать. Один раз долго не отдавала долг в 120 евро, так он мне 200 велел вернуть))) А один раз, напротив, задолжала евро 20-30, так он махнул на меня рукой и говорит " ладно уж, не отдавай, все равно скоро опять попросишь")))))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ружа сказал:

Очень рациональный мальчик :default_lol: фигли тратить, то что нажито непосильным трудом))))

У Поли в саду всех скосило, сначала одна девочка, через неделю 2, а через неделю пачкой в один день - 9 чел.

Мы за собой никого не потащили.))) Илья хапнул в садике,но мы ещё этого не знали-уехали в гости в Казахстан. В деревне гостили. Вернулись в город,планировали там пару дней побыть ещё,уже билеты на поезд были взяты. Утром встаём-Илья весь в сыпи. Вечером была температура 37 и вялый. Я в панике-в квартире в городе никого,она у нас там пустая стоит. Дети были ещё маленькие,одних не оставить,чтоб даже в магазин сбегать. На поезде не поехать-людей заражать как-то не сильно правильно,да ещё и летом. Сдаю билеты,звоню мужу в Омск-вытаскивай нас как хочешь. Ещё ж и не понятно,может я тоже заболею. Короче,целая спасательная операция была :default_lol_2: У брата нашёлся знакомый,который болел уже ветрянкой,он нас загрузил в машину и повёз на границу с Россией. Муж с другой стороны границы подъехал,пешком перешёл через контроль,забрал меня с детьми и сумками и перевёл через границу пешком.  Сын старший дёрнул из дома к другу пожить))) А мы приехали-продукты,вещи собрали и нас вывезли жить на дачу почти на полтора месяца. Так-то,когда Полину обсыпало,то через недельку можно было уже вернуться-она не заразна уже,но видок-то ещё тот! Это из дома не выйти на улицу,а дома они с ума сведут. На даче же благодать-даже одевать никого не надо,гоняют себе в одних трусах по участку,грязью лечатся :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, devinette сказал:

А в девочек, он постоянно влюблен, как в детский сад стал ходить, так и влюбляется то в одну, то в другую))

Какой хороший мальчик, по очереди влюбляется. Тёмка в садовском и младшешкольном возрасте был постоянно влюблён сразу в 6-7 девочек. И считал своим святым долгом всем им дарить подарки на Валентина, на 8 Марта и на дни рождения. Мы почти разорились из-за этого. Сейчас, повзрослев, то ли стал разборчивее, то ли уже так со мной не откровенничает. Хотя недавно удивил меня вопросом: "Почему меня девочки не любят?". Я чуть со стула не рухнула. Девочки ему прохода не дают, если это не любят, то, любя, по всей видимости под нашей дверью палаточный лагерь разобьют.

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любовь...Я тут ошалела))) Внуку в июне будет 4 года. Забирала его как то после работы домой, с дочкиной работы. Сада нет, вот и мотыляемся. Так она мне всю дорогу "Ты видела Алену? Ты знаешь Алену?"Я думала это какая то девочка со двора, оказалось это девочка продавец с дочкиной работы. Так вот, ездил мне Макс по мозгам с этой Аленой, а потом говорит, "Я тебе ее покажу, я же ее люблю"У меня челюсть отвисла)))

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой хороший мальчик, по очереди влюбляется. Тёмка в садовском и младшешкольном возрасте был постоянно влюблён сразу в 6-7 девочек. И считал своим святым долгом всем им дарить подарки на Валентина, на 8 Марта и на дни рождения. Мы почти разорились из-за этого. Сейчас, повзрослев, то ли стал разборчивее, то ли уже так со мной не откровенничает. Хотя недавно удивил меня вопросом: "Почему меня девочки не любят?". Я чуть со стула не рухнула. Девочки ему прохода не дают, если это не любят, то, любя, по всей видимости под нашей дверью палаточный лагерь разобьют.

Я чуть со стула не рухнула, когда мне старший сын сказал, что собирается подарить девочке на 8 марта колечко, недорогое.....тысяч за 7. И это в 6 классе. 

А младший да, он иногда аж на 2 года в одну влюбляется, две у него таких было, одна в саду, одна в школе. И с каким восторгом он каждый день про них рассказывал, и как девочка на него посмотрела  и какой хороший день был, что их вместе посадили и тд и тд. А еще с десяток было таких, на пару дней чувств))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Про любовь...Я тут ошалела))) Внуку в июне будет 4 года. Забирала его как то после работы домой, с дочкиной работы. Сада нет, вот и мотыляемся. Так она мне всю дорогу "Ты видела Алену? Ты знаешь Алену?"Я думала это какая то девочка со двора, оказалось это девочка продавец с дочкиной работы. Так вот, ездил мне Макс по мозгам с этой Аленой, а потом говорит, "Я тебе ее покажу, я же ее люблю"У меня челюсть отвисла)))

Ааааа, вспомнила про маленького опять. К ним пришла на летние месяцы в сад новая молоденькая воспитательница, вот он с ней подружился, да подружился так, что когда уезжали в отпуск в Сочи, он ей там встречу назначил)))) ( она тоже в это время собиралась ехать в Сочи). Каких трудов нам стоило ему объяснить, что он не пойдет с ней на встречу, хотя они обговорили адрес и день и время. Так не хотелось обидеть ребенка насмешками, особенно со старшим братом, с удовольствием подтрунивающим

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас тепло, можно лениво валяться, даже людям:default_lol_2:

 

  • Like 11
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...