Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет от Ружи


Ружа

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, nwg3 сказал:

А facebook, Instagram? 

Меня нет в vk.

И многие платят деньги за подписки, лайки, реакции, комменты и т.п.

 

Нет, только в ВК. 

За голоса не платим, тут все на добровольных началах, школа бюджетная, дети тренируются бесплатно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ружа сказал:

 

За голоса не платим, тут все на добровольных началах, школа бюджетная, дети тренируются бесплатно.

ну Семееееен Семеееееныч! :default_doh: :default_lol:

у меня в ВК редко получается заходить( если получится в ближайшее время, отдам вам свою руку и сердце)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

ну Семееееен Семеееееныч! :default_doh: :default_lol:

у меня в ВК редко получается заходить( если получится в ближайшее время, отдам вам свою руку и сердце)

Давай, тебя там не хватает:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять откапывала тему)))

У нас неожиданные морозы ) вышли утром, -18,  Флипп в восторге, валялся - еле увела в поход по окрестностям)

6c479d908c9c.jpg

Вечером пошли, было -13. Прошлись метров 500, лапы поджимает и чуть не падает. Передние лапки по очереди поджимает, мне протягивает, прям печаль. Идти не может совсем. Начала разминать, растирать, только после этого пошел бодрее.

Влажность стала выше и уже не могём ходить))

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли в ночи)))

У Поли ветрянка, вот мы и выгуливаем ее с Флиппом по вечерам)) 

Сегодня закапывались)) фото в темноте,конечно, ужасны, ещё и снег валил хорошо

2b863b230615.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Ружа
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

ЭхГуляли в ночи)))

У Поли ветрянка, вот мы и выгуливаем ее с Флиппом по вечерам)) 

Сегодня закапывались)) фото в темноте,конечно, ужасны

2b863b230615.jpg

 

 

 

Полюське скорее поправиться!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Полюське скорее поправиться!

Спасибо, Илон! Нам повезло, не тяжело болеет, температуры не было и сыпи мало. Я тоже так в детстве болела

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полечке выздоравливать!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, хорошо, что в легкой форме и в таком возрасте. Легче переносится. А у меня Ксеня так и не переболела((( И вот теперь не знаю когда "выстрелит". Девице уже 15 год пошел. 

Полинке скорейшего поправления-выздоравления! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ружа сказал:

Нам повезло, не тяжело болеет, температуры не было и сыпи мало. Я тоже так в детстве болела

тут недавно с врачом общалась. говорит что сейчас не только по 2, но и по 3 раза болеют)) 

Поле выздоравливать!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Лер, хорошо, что в легкой форме и в таком возрасте. Легче переносится. А у меня Ксеня так и не переболела((( И вот теперь не знаю когда "выстрелит". Девице уже 15 год пошел. 

Полинке скорейшего поправления-выздоравления! 

А прививку если поставить от ветрянки, раз Ксения не болела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяночка сказал:

А прививку если поставить от ветрянки, раз Ксения не болела?

Вот Поле в саду как раз вчера поставили,если я ничего не путаю. 

У дочки с 5-ти лет был отвод от прививок, пожизненно. А Польчику мы все делаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяночка сказал:

А прививку если поставить от ветрянки, раз Ксения не болела?

Прививка не даст пожизненного иммунитета, увы(( потом все-равно следить придется. И у меня уже 3 случая, когда после ветряночной прививкой в течении пары недель заболевали ветрянкой и совсем не в легкой форме(( видимо, от общего иммунитета зависит. У нас же теперь перед вакцинацией даже анализы не нужны, достаточно просто осмотра педиатра.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Полюня бодряком. 

Прививку от ветрянки сделать, кто не болел. Потом через пару лет проверить на антитела и возможно вторую прививку. И усе, не заболеете. И опоясывающего лишая зато не будет. А то вот я болела ветрянкой в детстве, а лет в 30 мне влепили прививку от гриппа и как осложнение после нее- меня скрутил этот самый ганглионеврит :default_doh: рука не поднималась, как парализованная была.

А кто после болезни заболевает второй раз, так это такой иммунитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флиппуня сегодня в снегу извалялся по традиции, потом его чих пробил)))

9fbe544d03f0.jpg

7687195e0ccc.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбается дедус))

Снежок пушистый, я бы тоже повалалась в такой шубейке)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Прививка не даст пожизненного иммунитета, увы(( потом все-равно следить придется. И у меня уже 3 случая, когда после ветряночной прививкой в течении пары недель заболевали ветрянкой и совсем не в легкой форме(( видимо, от общего иммунитета зависит. У нас же теперь перед вакцинацией даже анализы не нужны, достаточно просто осмотра педиатра.

В клинике докдети врач уверял, что после прививки не заразишься :default_mf_bookread: заболевали, возможно, потому что в вакцине живой компонент, как в каплях от полиомиелита. Анализы перед прививкой давно уже отменили. Говорят, не информативно. Потому что на момент сдачи анализа ребёнок может быть здоров, а накануне вакцинации где-то подхватить вирус. Это же мне объясняли в клинике доказательной медицины. Анализы сдают те, у кого ранее наблюдались отклонения от нормы. Мы в декабре перед манту и четвёртой ревакцинацией пентаксима сдавали анализы, так врач в дзм сказала, потому что мы аллергик. Все было в норме. Тем не менее через 4 дня после вакцинации заболели пневмонией. Подхватили в поликлинике скорей всего, больше негде было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ружа сказал:

Флиппуня сегодня в снегу извалялся по традиции, потом его чих пробил)))

9fbe544d03f0.jpg

7687195e0ccc.jpg

Такие брови у него забавные) такой мудрец прям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Лер, хорошо, что в легкой форме и в таком возрасте. Легче переносится. А у меня Ксеня так и не переболела((( И вот теперь не знаю когда "выстрелит". Девице уже 15 год пошел. 

Полинке скорейшего поправления-выздоравления! 

Может и не выстрелить. Я так и не переболела. И старшему сыну уже 24ый год идёт-не болел. Хотя, при мне болел и младший брат в своё время и двое своих переболели подряд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Вот Поле в саду как раз вчера поставили,если я ничего не путаю. 

У дочки с 5-ти лет был отвод от прививок, пожизненно. А Польчику мы все делаем. 

Я плановые Мирону ставлю, вот с дополнительными пока в сомнении-от ветрянки и менингита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

В клинике докдети врач уверял, что после прививки не заразишься :default_mf_bookread: заболевали, возможно, потому что в вакцине живой компонент, как в каплях от полиомиелита. Анализы перед прививкой давно уже отменили. Говорят, не информативно. Потому что на момент сдачи анализа ребёнок может быть здоров, а накануне вакцинации где-то подхватить вирус. Это же мне объясняли в клинике доказательной медицины. Анализы сдают те, у кого ранее наблюдались отклонения от нормы. Мы в декабре перед манту и четвёртой ревакцинацией пентаксима сдавали анализы, так врач в дзм сказала, потому что мы аллергик. Все было в норме. Тем не менее через 4 дня после вакцинации заболели пневмонией. Подхватили в поликлинике скорей всего, больше негде было

После прививки ветрянки, у некоторых почему-то не остаётся антител, надо ревакцинацию делать . 

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Такие брови у него забавные) такой мудрец прям))

Угарные у него бровищи)))

2 минуты назад, pozolota сказал:

Может и не выстрелить. Я так и не переболела. И старшему сыну уже 24ый год идёт-не болел. Хотя, при мне болел и младший брат в своё время и двое своих переболели подряд.

Вчера знакомая рассказала, сын позвонил и говорит , что ветрянкой заболел, 25 лет ему:default_doh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Вот Поле в саду как раз вчера поставили,если я ничего не путаю. 

У дочки с 5-ти лет был отвод от прививок, пожизненно. А Польчику мы все делаем. 

Я за то,чтоб маленьким детям от ветрянки как раз не ставить-пусть переболеют маленькими,для организма безопасней,чем непонятные прививки. Прививку бы рассматривала уже после 12-14 лет,так как действительно взрослые достаточно тяжело переносят. Но уже коль сделали,то сделали,конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Я плановые Мирону ставлю, вот с дополнительными пока в сомнении-от ветрянки и менингита

Тоже про менингит размышляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

После прививки ветрянки, у некоторых почему-то не остаётся антител, надо ревакцинацию делать . 

Угарные у него бровищи)))

Вчера знакомая рассказала, сын позвонил и говорит , что ветрянкой заболел, 25 лет ему:default_doh:

Лер,вот я удивляюсь,как оно происходит. Но я в эпицентре ветрянки была неоднократно и ничего.И подозреваю,что не только взрослой была,но и в детстве-только не помню. Сестра и брат переболели. Сын точно так же-мелкие болели,племяши болели,друзья у него болели и он в контакте был со всеми уже юношей-не заболел

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...