Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет от Ружи


Ружа

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, ostorozno сказал:

Поздравляем с замечательной датой и Бог вам в помощь еще многие лета!

Спасибо!  Будем стараться :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2020 в 10:25, ostorozno сказал:

Поздравляем с замечательной датой и Бог вам в помощь еще многие лета!

Мы тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
31.07.2020 в 14:55, ostorozno сказал:

Лерочка, как дела у вас?

Привет!
В целом, нормально. Если брать отдельные моменты, то в чем-то не очень. Флипп стал тяжелее вставать. Иногда, если долго лежит, то не может подняться. Поднимаю ему зад)) ходит так же, не хуже.  Но стал чаще спотыкаться, я стараюсь его вести и смотреть, чтобы не было кочек. 
Иногда , сам поднимается и все отлично.

В общем, как-то волнами. Если не может подняться дома, то зовет меня, я сразу понимаю, по какому вопросу)) Тут еще жара адская была, ночью хочет пить и не может подняться. Я сразу почему-то просыпалась, понимала, что надо) Подниму его, он пойдет попьет и обратно ко мне.

Сегодня приходила племянница, говорит: Не выглядит он старичком. 

Да, мордень озорная и довольная. Но когда встает и ложится...это что-то. Просто древний дед. 

Такой же добряк, всех любит и на него все обращают внимание. )))

Сначала я расстраивалась, депресняк от его здоровья. Но сейчас как-то держусь, рада, что он живет, радуется, иногда притаскивает мне мячик, иногда Полину куклу))) Я ему: Ты обалдел что-ли? Сейчас Поля увидит, знаешь что будет?   Сразу выплевывает и морщится, типа : Какая гадость))

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Ружа
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, главное кураж!!

А он на лице)

Не расстраивайся, радуйтесь хорошему!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Флипа искорки в глазах))) 

А хромать, так и мы иногда хромаем. Ну, нет таблетки от возраста((( 

Флипчику бодрости и силы в лапишках!!! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, я каждый день, как мантру, по 100 раз проговариваю:-ТОЛЬКО ХОДИ!

Не важно как, не важно сколько, только бы мог идти. 

Бодрость духа сильнее немощи тела.  А с духовностью у нас порядок! Поскрипим еще!

Здоровья, бодрости и оптимизма вам с Флиппушкой! :default_lol:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна со всеми)

Лер, не пропадайте!

Страшно, грустно и больно бывает. Делись всем, и хорошим и не очень. Полегче будет, я надеюсь)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ostorozno сказал:

Ну что, главное кураж!!

А он на лице)

Не расстраивайся, радуйтесь хорошему!

 

4 часа назад, starberry сказал:

У Флипа искорки в глазах))) 

А хромать, так и мы иногда хромаем. Ну, нет таблетки от возраста((( 

Флипчику бодрости и силы в лапишках!!! 

 

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Лера, я каждый день, как мантру, по 100 раз проговариваю:-ТОЛЬКО ХОДИ!

Не важно как, не важно сколько, только бы мог идти. 

Бодрость духа сильнее немощи тела.  А с духовностью у нас порядок! Поскрипим еще!

Здоровья, бодрости и оптимизма вам с Флиппушкой! :default_lol:

Спасибо, девчонки !  Да, иногда, наваливается грусть-тоска:default_doh:
Поскрипим)))) :default_dachshund_wolk:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ружа сказал:

 

 

Спасибо, девчонки !  Да, иногда, наваливается грусть-тоска:default_doh:
Поскрипим)))) :default_dachshund_wolk:

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мои гуляки колготные))))

spacer.png

 

spacer.png

Фото позавчерашние, сегодня у нас что-то дубак. Флиппу нравится, нам -  нет))
 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, судорожно на фото искала колготки:default_doh:)))) Потом сообразила, что колготнЫе.... сижу над собой хихикаю))) 

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, судорожно на фото искала колготки:default_doh:)))) Потом сообразила, что колготнЫе.... сижу над собой хихикаю))) 

Я тоже)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу поняла, как с "кахетинцами" )))) И порадовалась - раз колготятся, значит все хорошо! :default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Лер, судорожно на фото искала колготки:default_doh:)))) Потом сообразила, что колготнЫе.... сижу над собой хихикаю))) 

:default_lol_2: это по теме великого и могучего))))

18 минут назад, Marina-Patrik сказал:

И порадовалась - раз колготятся, значит все хорошо! 

когда с Полей выходим, то всегда мини-дурдом))) Флипп еще и за ней ходит, приглядывает, а я их в кучу собираю))

У нас похолодало, поэтом белый медведь взбодрился))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ружа сказал:

У нас похолодало, поэтом белый медведь взбодрился))

У меня тоже черный (гризли?) взбодрился чуток.

5 минут назад, Ружа сказал:

когда с Полей выходим, то всегда мини-дурдом)))

Моя твоя понимай :default_lol:  У меня и так дурдом периодически, когда с тремя сразу выхожу, ну а если с нами еще и Польчик, то просто тушите свет)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2020 в 09:39, Ilona & Company сказал:


Я тоже)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И я)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это медведь должен вас собирать, Лер))

Так что, колготнАя это ты))) или колгОтная раз дубак)

Оба детя прекрасно смотрятся) в паре особенно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лера,  про бабушку свою расскажу. Все уже наверное, знают, мою бабулю 91-летнюю. Так вот. Не смотр на свою живость, уход за огородом и прочее, именно вставать после сна и просто с "полежать" самое сложное. Она садится и разминает себе ноги. Потом делает 2-3 шажка очень осторожных и только потом расхаживается. Каждый день она ходит по асфальту 400-600 метров, потому как именно по нему идти легко - нет кочек и ям. Это именно для укрепления ног, так бабуля говорит. Ей после ходьбы по ровной поверхности легче вставать и ходить. 

Но огород, правда, никто не отменял. Честно говоря, мне за ней не угнаться в плане роботоспособности. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2020 в 08:46, starberry сказал:

Лер, судорожно на фото искала колготки:default_doh:)))) Потом сообразила, что колготнЫе.... сижу над собой хихикаю))) 

И я искала колготки)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Ой, Лера,  про бабушку свою расскажу. Все уже наверное, знают, мою бабулю 91-летнюю. Так вот. Не смотр на свою живость, уход за огородом и прочее, именно вставать после сна и просто с "полежать" самое сложное. Она садится и разминает себе ноги. Потом делает 2-3 шажка очень осторожных и только потом расхаживается. Каждый день она ходит по асфальту 400-600 метров, потому как именно по нему идти легко - нет кочек и ям. Это именно для укрепления ног, так бабуля говорит. Ей после ходьбы по ровной поверхности легче вставать и ходить. 

Но огород, правда, никто не отменял. Честно говоря, мне за ней не угнаться в плане роботоспособности. 

Какая бабуля молодец! Здоровья ей! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Ой, Лера,  про бабушку свою расскажу. Все уже наверное, знают, мою бабулю 91-летнюю. Так вот. Не смотр на свою живость, уход за огородом и прочее, именно вставать после сна и просто с "полежать" самое сложное. Она садится и разминает себе ноги. Потом делает 2-3 шажка очень осторожных и только потом расхаживается. Каждый день она ходит по асфальту 400-600 метров, потому как именно по нему идти легко - нет кочек и ям. Это именно для укрепления ног, так бабуля говорит. Ей после ходьбы по ровной поверхности легче вставать и ходить. 

Но огород, правда, никто не отменял. Честно говоря, мне за ней не угнаться в плане роботоспособности. 

В храме бабушка мне рассказала(посочувствовала ей, говорю посидите, сейчас можно)  "мне ведь 78, ноги не держат иногда. Утром, пока не сделаю несколько приседаний, идти не могу"-я выпала в осадок) и у всех у них огороды. Дай Бог им здоровья, трудяги.

И Флиппу тоже здоровья!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Так это медведь должен вас собирать, Лер))

Так что, колготнАя это ты))) или колгОтная раз дубак)

Оба детя прекрасно смотрятся) в паре особенно!

я колгОтная :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Ой, Лера,  про бабушку свою расскажу. Все уже наверное, знают, мою бабулю 91-летнюю. Так вот. Не смотр на свою живость, уход за огородом и прочее, именно вставать после сна и просто с "полежать" самое сложное. Она садится и разминает себе ноги. Потом делает 2-3 шажка очень осторожных и только потом расхаживается. Каждый день она ходит по асфальту 400-600 метров, потому как именно по нему идти легко - нет кочек и ям. Это именно для укрепления ног, так бабуля говорит. Ей после ходьбы по ровной поверхности легче вставать и ходить. 

Но огород, правда, никто не отменял. Честно говоря, мне за ней не угнаться в плане роботоспособности. 

это как и моя мама, у нее уже один тбс титановый, так вот она говорит: надо ходить, даже если не мОжется. 
Так вот я Флиппа и вожу, он норовит свернуть на короткий путь и к дому, но я его вожу по традиционному нудному и долгому пути. Так что, ходит. Я не замечаю, но вот старички местные за нами наблюдают и говорят, что он лучше ходит, чем прошлым летом. Я то, конечно, ничего не замечаю. Я только замечаю, если какие-то отрицательные моменты появляются. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...