Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

а мы так увлеклись внутренними проблемами, что совсем забросили сам дом. в итоге у нас получился просто прямоугольник... Муж как сообразил, в ужас впал.. Пришлось по ходу додумывать и надеемся за счет фасада что то придумать....

и еще.. окна - это очень дорого.. Поэтому чем проще - тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.. окна - это очень дорого.. Поэтому чем проще - тем лучше...

Да всё дорого по большому счету... Отопление - дорого. Печку сложить (казалось бы) 300тыщ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё дорого по большому счету... Отопление - дорого. Печку сложить (казалось бы) 300тыщ :)

но окна совсем зашкаливают....Это как отдельная статья расходов.. как крыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто сам строит - герои! я подозревала, что эт жужас, но что бы такой:crazy: мы строим дачу, первый го фундамент, сейчас вот сруб поставили и столбики под забор:) и эт только начало! нет бы купить готовый дом, жили бы уже в нем давно. нет, захотелось самим построить. деньги, время, нервы...

если я когда и буду переезжать в дом - куплю готовый. все, никаких строек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет бы купить готовый дом, жили бы уже в нем давно. нет, захотелось самим построить.

Нам не хотелось, но вариантов нет - готовый сильно дороже и не нашли проектов, устраивавших полностью. А абы что покупать за такие деньги, да еще себе для жизни - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не хотелось, но вариантов нет - готовый сильно дороже и не нашли проектов, устраивавших полностью. А абы что покупать за такие деньги, да еще себе для жизни - не вариант.

+1 - тоже собираемся сами строиться.

От подбора проектов - уже голова вспухла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы всего в 6 км от Голицыно, клещей полно

у нас в поселке еще терпимо, а вот в соседней бутыни они водятся огромные и скачут толпами!

я вот тоже считаю себя с мужем героями, мы успели до морозов переутеплить второй этаж: отодрали всю стекловату с пенопластом, проложили все в три слоя роквуллом и обтянули пленкой! теперь главное продолжить начатое и начать обшивку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже считаю себя с мужем героями, мы успели до морозов переутеплить второй этаж: отодрали всю стекловату с пенопластом, проложили все в три слоя роквуллом и обтянули пленкой! теперь главное продолжить начатое и начать обшивку )))

:) :crazy: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже считаю себя с мужем героями, мы успели до морозов переутеплить второй этаж: отодрали всю стекловату с пенопластом, проложили все в три слоя роквуллом и обтянули пленкой! теперь главное продолжить начатое и начать обшивку )))

Натусик! Поздравляю! Вы с мужем и правда герои!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 - тоже собираемся сами строиться.

От подбора проектов - уже голова вспухла))))

а я ни одного проекта не видела....Мы сначала внутрянку придумали сами..потом нам архитектор проект сделал....по нему и строим...Зато у нас в доме все точно как мы хотели..

Окна, окна... это что... а вот потом ШТОРЫ на них!!!! :dntknw: :) :crazy: :P

да уж наслышана....Но мне до этого еще далеко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна, окна... это что... а вот потом ШТОРЫ на них!!!! :dntknw: :) :crazy: :P

я два года живу без штор ))) периодически меня колбасит и я уже почти их покупаю, но потом все равно находится что-то более важное помимо штор ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна, окна... это что... а вот потом ШТОРЫ на них!!!! :dntknw: :) :crazy: :P

Ох,Юля,КАК я тебя понимаю!!!У меня 18 окон!Нет сил моих больше,тошнит меня уже от этих штор!А еще от люстр :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не хотелось, но вариантов нет - готовый сильно дороже и не нашли проектов, устраивавших полностью. А абы что покупать за такие деньги, да еще себе для жизни - не вариант.

вот и у нас так было:) то место не то, то дом не такой, а если все вместе - то стоит как паровоз

правда, если подсчитать, скока мы уже вложили (а это явно меньше четверти окончательной стоимости), то будет совсем - совсем не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна, окна... это что... а вот потом ШТОРЫ на них!!!! :blush2::dntknw::blush2: :blush2:

Ох,Юля,КАК я тебя понимаю!!!У меня 18 окон!Нет сил моих больше,тошнит меня уже от этих штор!А еще от люстр :blush2:

Честно признаться, переехали в дом несколько месяцев назад, а до сих пор окна облагорожены шторами только в гостиной, в спальне родителей и в ванных комнатах, хотя всего их 14 штук.

Про время строительства: мы строились этапами, в первый год фундамент с подвалом сделали, во второй год коробку поставили, крышу, окна, подвели газ, можкомнатные перегородки и черновую отделку и только в последний, в третий год сделали внутреннюю отделку. В следующие выходные сделаю несколько фотографий, покажу, что получилось)

А вообще, столько ещё сделать осталось.....кучу всего! но мы переехали, решив, что будем доделывать по ходу, иначе никогда не переедем)))

Если вплотную примыкает, то атас (у друзей забор прямо в лесу стоит).

А так вообще стрижка газона, стрижка и еще раз стрижка.

А еще змеи из леса…

У нас за участком поле, на котором клещей полно. Но на самом участке т-т-т - ни одного не снимала. Стрижка газона, действительно, помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, Наташ, если все таки озаботишься шторами, рекомендую Майю Радостную, питомник Майрас http://www.labradorr.ru/ , у нее салоны штор в Москве и женчина приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, Наташ, если все таки озаботишься шторами, рекомендую Майю Радостную, питомник Майрас http://www.labradorr.ru/ , у нее салоны штор в Москве и женчина приятная.

спасибо! запишем! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, Юля!

Учитывая что наш котедж только прошел стадию проектирования, впереди фундамент, коробка, отделочные работы, септик, отопление, забор, камин....фигова туча того о чем я забыл :blush2::dntknw::blush2:

Так есть вещи о которых я даже и не думал, например шторы. Это все вводит в состоянии паники и руки опускаются. :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, Юля!

Учитывая что наш котедж только прошел стадию проектирования, впереди фундамент, коробка, отделочные работы, септик, отопление, забор, камин....фигова туча того о чем я забыл :lol2::dntknw::blush2:

Так есть вещи о которых я даже и не думал, например шторы. Это все вводит в состоянии паники и руки опускаются. :blush2::blush2:

Не боИтесь, прорвётесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть вещи о которых я даже и не думал, например шторы. Это все вводит в состоянии паники и руки опускаются. :blush2::dntknw:

не думайте о шторах! :blush2:))) я вот когда не думаю, вполне нормально живу без них )))) а как подуууууумаю :blush2:

У вас сейчас совсем другие задачи - построить то, куда эти шторы потом вешать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какое крыльцо? Деревянное или кирпичное? Дерево дополнительно чем-то отделывали? Меня в том плане интересует, что в дождь на деревянном крыльце как на катке и собаки, если псих включают, могут и навернуться сильно. И не знаю с кирпичом такой же эффект или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думайте о шторах! :blush2:))) я вот когда не думаю, вполне нормально живу без них )))) а как подуууууумаю :dntknw:

+много)))

А у кого какое крыльцо? Деревянное или кирпичное? Дерево дополнительно чем-то отделывали? Меня в том плане интересует, что в дождь на деревянном крыльце как на катке и собаки, если псих включают, могут и навернуться сильно. И не знаю с кирпичом такой же эффект или нет.

У нас крыльцо пока ещё не отделанное, у нас это только предстоит. Тоже с радостью выслушаю советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много)))

У нас крыльцо пока ещё не отделанное, у нас это только предстоит. Тоже с радостью выслушаю советы)))

Можно в деревянное крыльцо на пол постелить палубную доску (она такая в мелкий рубчик) сверху покрыть лаком и тогда и не подскользнется никто и от погоды не попортится. Правда она достаточно дорогая, но ведь не 100м2 же на крыльцо надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в деревянное крыльцо на пол постелить палубную доску (она такая в мелкий рубчик) сверху покрыть лаком и тогда и не подскользнется никто и от погоды не попортится. Правда она достаточно дорогая, но ведь не 100м2 же на крыльцо надо.

А как Вы смотрите на кафель или камень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень и кафель в мокрую погоду будут очень скользкими

идея с террасной доской мне очень нравится! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...