Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе перепадик - дизайнеру просто подарок! А вот собакам по таким узким лестницам - не опасно ли?

Маш все просчитано как раз под собак))))) Ширина ступеней позволит собакам спокойно ходить и даже бегать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш все просчитано как раз под собак))))) Ширина ступеней позволит собакам спокойно ходить и даже бегать :dribble:

Тогда респект! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот это перепад выстот :dribble:

Зато как интересно дизайнеру, и вид из окон отличный :blush2::blush2:

Кириллл, а когда все доделается, облицуется и засадится ваще красотень будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома-домами, а вот меня интересуют лестницы внутри дома. Какие должны быть лестницы на 2-ой этаж, чтобы собакам по ним было удобно бегать?

У нас сейчас похожа на эту. Думаю не стоит говорить, что на такую лестницу категорически не разрешаю заходить. Вниз с неё людям-то тяжело идти, а если с утра собака в туалет по ней сходить, то...

9ef01e94e746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома-домами, а вот меня интересуют лестницы внутри дома. Какие должны быть лестницы на 2-ой этаж, чтобы собакам по ним было удобно бегать?

У нас сейчас похожа на эту. Думаю не стоит говорить, что на такую лестницу категорически не разрешаю заходить. Вниз с неё людям-то тяжело идти, а если с утра собака в туалет по ней сходить, то...

9ef01e94e746.jpg

по такой лестнице и людям то сложно ходить

мои наверх не ходят и я этому очень рада :blush2:

но вообще лестница для собак должна быть не менее комфортна, чем лестница для людей, поэтому она не должна быть винтовой, угол наклона не круче 37 градусов, а лучше меньше, ступеньки широкие. Если поворотная (не винтовая, а с площадкой которая), то обязательно, чтоб не было дыр между стеной и поворотными ступеньками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит говорить, что на такую лестницу категорически не разрешаю заходить.

Ну и не фиг им на втором этаже делать, и первого достаточно :lol2: У нас в квартире деревянная винтовая, и не пытаются даже взобраться. Прекрасненько себе тусят внизу (и без того обнаглели, диваны оккупировали напрочь, хозяевам иной раз не приткнуться :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееее, у нас политика другая :blush2:

Поэтому надо, чтобы было удобно всем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже типа такой лестницы на второй этаж, вот думаем как её переделать, получается только как-бы разделить её пополам, уменьшить наклон и развернуть кусок лестницы на 90 градусов (дааааа, написала наверное не оч.понятно), НО тогда эта лестница займет пол-комнаты. Старшая САМА научилась на неё залезать, правда у нас ступеньки закрыты с тыльной стороны. Теперь во избежании залезания и повреждения лап перекрываем снизу вход на лестницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже типа такой лестницы на второй этаж, вот думаем как её переделать, получается только как-бы разделить её пополам, уменьшить наклон и развернуть кусок лестницы на 90 градусов (дааааа, написала наверное не оч.понятно), НО тогда эта лестница займет пол-комнаты. Старшая САМА научилась на неё залезать, правда у нас ступеньки закрыты с тыльной стороны. Теперь во избежании залезания и повреждения лап перекрываем снизу вход на лестницу.

да, для комфортной лестницы места надо много :angry2: нам вот тоже придется вырезать кусок на втором этаже за счет коридора, чтобы уменьшить градус наклона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лестница широкая,удобная,с подступенками,с лестничной площадкой,собакам было бы очень удобно,но злая я поставила внизу калитку и сказала собашкам "А нефиг вам там делать,там наша территория!".Вот такая я вот какашка и мне хорошо :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лестница широкая,удобная,с подступенками,с лестничной площадкой,собакам было бы очень удобно,но злая я поставила внизу калитку и сказала собашкам "А нефиг вам там делать,там наша территория!".Вот такая я вот какашка и мне хорошо :angry2:

ну и правильно :dntknw: нечего им наверху делать, плюс лестница "здоровее" останется :blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома-домами, а вот меня интересуют лестницы внутри дома. Какие должны быть лестницы на 2-ой этаж, чтобы собакам по ним было удобно бегать?

У нас сейчас похожа на эту. Думаю не стоит говорить, что на такую лестницу категорически не разрешаю заходить. Вниз с неё людям-то тяжело идти, а если с утра собака в туалет по ней сходить, то...

9ef01e94e746.jpg

У нас тоже такого типа в одном домике, только ступеньки пошире и с обратным небольшим наклоном (чтоб не "съехать" ), да сзади под ней чулан.

Собаки по ней редко рискуют лазить, Чапка то лано, она меньше по размеру, ей проще, хотя и она лезет с полностью вытащенными когтями, цепляясь ими, а слезает бегом, из-за чего раз толкнула Рикусятину когда он слезал и тот чуть не слетел с середины лесенки. Так, что теперь он старается вообще туда не лазить. Правда моя комната на верху, так что когда на даче сижу сверху за компами то приходится помогать ему залезать.

Давно думаем как переделать, но похоже пока вариантов нет.Отцу не хочется опять весь пол вскрывать наверху , да и место снизу выгораживать опять.

Во втором домике лесенка с разворотом на середине, но наклон "мать его за ногу" , ночью как-то оступился, хорошо высота малая, а на повороте дверь в туалет - вот туда и влетел.)

З.Ы. у нас этим летом в гостях были друзья с йорком, было крайне забавно смотреть как он по лесенке лез.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такая лестница, угловая, с небольшой площадкой. (фото не очень хорошего качества, но, надеюсь, рассмотреть можно)

0aa6b82885c3.jpg

Достаточно удобная, собаки только так бегают по ней. Но мы решили поставить дверь в гостиную, чтобы они не бегали по ней, потому что они своими когтями уже всю лестницу покоцали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтоб второй этаж был "зоной, свободной от шерсти" :angry2:

Тем более, что бОльшую часть времени все равно вся семья тусит на первом этаже, даже ребенок со всеми игрушками из детской наверху постепенно перебрался вниз. А уж спать-то можно и на разных этажах с собаками. Проще диваны поделить :dntknw:

А еще надо учитывать то, как собаки играют... Я вот не хочу калитки ставить внизу (у нас стояла, не прижилась, взрослые гости все время рушили :blush2: да и внешне мне не нравится), но как представлю, что они в мое отсутствие бесятся и кубарем летят с лестницы для них приспособленной... Нет уж, хватит им первого этажа.

Хотя у меня Тома один раз по нашей близкой к той, что на фото, лесенке влезла наверх. :gleam:

У меня есть вопрос к владельцам домов и дач, где есть камины. Насколько они реально нужны? Как часто используете? Если б строили новый дом, сделали бы там камин?

Мы придумываем себе дом и я поняла, что где бы ни бывала в домах с каминами, нигде ни разу его не разжигали :) И вроде без него как-то не так и не хочется отказываться, но вот думаю - стоит оно трат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к владельцам домов и дач, где есть камины. Насколько они реально нужны? Как часто используете? Если б строили новый дом, сделали бы там камин?

Маш, не знаю, насколько реально нужен, но у нас даже вопрос такой не стоял, ибо а) была в проекте дома уже заложена труба и выход под камин б) муж прям вот мечтал о том, как долгими зимними вечерами мы будем сидеть перед зажженным камином с бокалами в руках :dntknw: Так что у нас есть - ждем зимних вечеров :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к владельцам домов и дач, где есть камины. Насколько они реально нужны? Как часто используете? Если б строили новый дом, сделали бы там камин?

Мы придумываем себе дом и я поняла, что где бы ни бывала в домах с каминами, нигде ни разу его не разжигали :dntknw: И вроде без него как-то не так и не хочется отказываться, но вот думаю - стоит оно трат?

мы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ пользуемся! начиная с осени и до весны, очень здорово сидеть только при свете камина, под треск дров и исходящее от него тепло! Летом реже пользуемся, но 3/4 года часто! На мой взгляд частный дом без камина - это нонсенс :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к владельцам домов и дач, где есть камины. Насколько они реально нужны? Как часто используете? Если б строили новый дом, сделали бы там камин?

вот думаю - стоит оно трат?

Мое мнение-СТОИТ!!! Я была во многих домах с камином-везде следы от пользования присутствовали)))) И потом это ведь таааак романтично..... камин... вино...отблески огня в фужерах.... ты и он :blush2: :)

З Ы Не могу не съехидничать :angry2: собачьи волосы в вине и запах паленой шерсти :gleam::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к владельцам домов и дач, где есть камины. Насколько они реально нужны? Как часто используете? Если б строили новый дом, сделали бы там камин?

Мы придумываем себе дом и я поняла, что где бы ни бывала в домах с каминами, нигде ни разу его не разжигали :angry2: И вроде без него как-то не так и не хочется отказываться, но вот думаю - стоит оно трат?

Маша, у меня зимняя дача. Камин - это весчь!!!Сначала тоже думала - стоит или нет, потом решила - стоит! Не пожалела ни разу, хотя есть магистральный газ и, соответственно отопление, но отказаться от камина уже невозможно... Это действо затягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) муж прям вот мечтал о том, как долгими зимними вечерами мы будем сидеть перед зажженным камином с бокалами в руках :gleam: Так что у нас есть - ждем зимних вечеров :blush2:

+1!

и Я, и Я, очень жду такой возможности :angry2:

только нам ждать дольше :dntknw:

для безопасности собакина планируем брать камин с защитным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для безопасности собакина планируем брать камин с защитным стеклом.

В каком плане? Чтоб не обжегся? Неужели он туда полезет?

Или на случай скачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мечта - русская печка :dntknw:

Печка это очень хорошо, одно время я подумывал над гибридом (русской печки + камина).

Плюсы:

1. долго держит тепло,

2. за счет более равномерного прогрева и теплоемкости кирпича воздух не пересушивается и кислород в помещении не сжигаем

Минусы:

1. Большие размеры и вес (требуют отдельного фундамента)

2. Большое потребление дров (сейчас появились очень экономичные металлические печи со вторичным сжиганием газов - и долго держат тепло и дров требуют не много и места занимают мало)

3. Разрушение кирпича в результате разности температур - проблема, если вы не постоянно живете в доме и зимой происходит промерзание дома и самой печи. А вы приезжаете зимой на выходные. По приезду вы пытаетесь протопить дом и происходит резкий прогрев внутренней кладки, а внешняя наоборот очень холодная.... Как результат через 2-3 года кладка идет трещинами. Теория подтверждена на практике у нашей знакомой (она правда грешит на печников)... Не знаю, может быть и существуют супер печники и супер кирпичи которые могут выдержать такой режим эксплуатации, но я не готов на это рассчитывать. :angry2:

В каком плане? Чтоб не обжегся? Неужели он туда полезет?

Или на случай скачек?

И то и другое, хотя об стекло все равно обжечься можно, но хоть не прямой огонь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком плане? Чтоб не обжегся? Неужели он туда полезет?

Или на случай скачек?

Маша, не полезет..., но дрова не всегда ИДЕАЛЬНО просушены, и могут лететь искры и даже маленькие угольки... Поэтому нужна защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...