Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Наталья, а примеров такого дизайна нет? А то мое воображение не может совместить лабрадора и дизайн)) Мне видеть приходилось только дизайн "имени лабрадора" :)

Голдена надо было заводить :) Примера пока нет но скоро надеюсь будет))) есть тут кое кто с форума кому сделаем дизайн а потом покажем. Да и себе я все таки с учетом бешеной китайской хохлатой буду ландшафт делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а примеров такого дизайна нет? А то мое воображение не может совместить лабрадора и дизайн)) Мне видеть приходилось только дизайн "имени лабрадора" :)

ага, made by labrador :) Лабр-кутюр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдена надо было заводить :) Примера пока нет но скоро надеюсь будет))) есть тут кое кто с форума кому сделаем дизайн а потом покажем. Да и себе я все таки с учетом бешеной китайской хохлатой буду ландшафт делать :)

Буду ждать) мне очень интересно))

интересно еще сколько он проживет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что надо покупать цветы и высаживать их в кадки или подвешивать всё в тех же кадках. У меня вообще девственно чистое футбольное поле. По периметру в виде натурального забора растут кустарники (малина, крыжовник, ежевика, смородина). Есть несколько вишень, слив, яблонь. Сделала мини парничек между кустарниками - теперь там конура! Еще 1 часть посадки огорожена вот такой лентой 21afa911344ft.jpg ну более ли менее цело... Поэтому я решила, что ну его на фиг!!! Сидишь, переживаешь. Потом, когда не на участке думаешь "Пойдет дождь или нет, а то поливать надо"! В общем мне моих 3 грядок две 1м х 1м и 12м х 40см вполне хватает :kissing: А так просто красивый выстриженный "бобриком" газон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, made by labrador :kissing: Лабр-кутюр :blush2:

Ой, Маша, в точку прям)) эксклюзивно все-таки работаем, не хухры-мухры)) и на заказ можем выехать :clap_1:

Я искренне мечтаю о дизайне, но чувствует сердце мое, что не быть ему, всегда все будет по-простому, чтобы было не так сложно поправить) Но все же интересно посмотреть какие варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не родился еще такой лабрадор :clap_1:

Да ну, Маш, это преувеличение. Фрося например к дизайну очень уважительно относится, можно сказать трепетно. На лилии не писает :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем по порядку :kissing:

Это одного очень хорошего генерала участок в Ватутинках. Наши ему дом в прошлом году построили, а я в этом году ландшафт делаю.

В прудике будет не вода, а там гейзеры будут бить из под камней вверх.

Мой участок на даче как джунгли после бури :clap_1: Жесть :blush2: Даже в юморе фотки выкладывать не буду :shout: Хочу в этом году начать облагораживать и свою территорию.

Кстати мои деффффки очень послушные. Я им сказала что ходить надо по дорожкам а беситься за территорией-они так и делают. Правда по весне , когда первый раз приезжаем крыши у них срывает слегка :blush2: но быстро в норму приходят.

Кстати и под собак дизайн можно продумать. Есть некоторые тонкости и хитрости, чтоб и собакам хорошо и вам красиво))

О ! Соседи наши...почти...Вы в соседнем поселке живем. Но у нас пока котлован и все...

А наш голден только ямы роет и саженец один сожрал...Но тот выжил и растет с основания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Маш, это преувеличение. Фрося например к дизайну очень уважительно относится, можно сказать трепетно. На лилии не писает :kissing:

Тебе хорошо, а после Джемки когда начинается беготня в стиле "в жопе шило" хана всему. Особенно сердце кровью обливается когда слышу как малина ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо, а после Джемки когда начинается беготня в стиле "в жопе шило" хана всему. Особенно сердце кровью обливается когда слышу как малина ломается.

А я уже плюнула на всё это!!! В конце концов что мне важнее?! Всякими зеленушками и ягодами меня свекровь поставляет :kissing: А у меня дача, а не огород!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже плюнула на всё это!!! В конце концов что мне важнее?! Всякими зеленушками и ягодами меня свекровь поставляет :kissing: А у меня дача, а не огород!

Ну огорода у меня в принципе нет, и никому не разрешаю. А малина в принципе постепенно вырождается, просто с Джемкиной помощью очень стремительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну огорода у меня в принципе нет, и никому не разрешаю. А малина в принципе постепенно вырождается, просто с Джемкиной помощью очень стремительно)))

Тогда одолжите мне её (Джемму) на выходные! А то вырезать задолбались уже :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда одолжите мне её (Джемму) на выходные! А то вырезать задолбались уже :kissing:

Клещей нету? (хотя они не успевают к ней прицепиться). Забирайте :clap_1: в эти выходные она совершенно свободна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хорошо, а после Джемки когда начинается беготня в стиле "в жопе шило" хана всему. Особенно сердце кровью обливается когда слышу как малина ломается.

Ага, мне с моей флегмой хорошо! Все цветет и пахнет!

93984583d99d.jpg

f2660c3446d3.jpg

7f31ecf47855.jpg

88b4f580b092.jpg

6ad72887db69.jpg

57968148a713.jpg

a5707dbe249f.jpg

Клещей нету? (хотя они не успевают к ней прицепиться). Забирайте :blush2: в эти выходные она совершенно свободна)))

:clap_1::kissing:

Мать ехидна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееееееееееееееееее! У меня ПОЛЕ!!! Чистое беговое поле!!!

cb8d6a7cd411.jpg

(сорри, фотки без машин не нашла т.к. специально участок не фоткая, только когда в кадр с кем-то/чем-то попадает).

Причем даже клубнику скосили, а тут смотрю цветочки её вылезли. Решила оставить. Благо в том месте (напротив входной двери) редко кто ходит. Вот может вырастит. А так пустота :clap_1: Только периметр зеленый и усё. Вот думаю как бы колодец передвинуть :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это 6 соток?! :blush2:

Уютненько :kissing:

Да, шесть соток. Места нет ваще!

Красиво Юль как :clap_1:

Спасибо! В гости приезжай, накопаем тебе всяко разного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шесть соток. Места нет ваще!

у нас 12, места нет, но и на участке - бардак :blush2:

У Вас отлично спланировано :clap_1::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шесть соток. Места нет ваще!

Ни фига себе нет!!! А это что?

6ad72887db69.jpg

Вот у моей свекрови в самом деле места НЕТ. 2 дома + посадки. Есть территория под окнами с лавочкой и небольшим участком 2х2 для мангала. ВСЁ! Даже не позагорать т.к. просто негде! Правда свежую зелень я получаю регулярно :kissing: А у себя мы с мужем решили, что такого не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне с моей флегмой хорошо! Все цветет и пахнет!

93984583d99d.jpg

6ad72887db69.jpg

:blush2::kissing:

Юль!!!!!!! Ну прям ландшафтник поработал :clap_1: Здорово!

О ! Соседи наши...почти...Вы в соседнем поселке живем. Но у нас пока котлован и все...

А наш голден только ямы роет и саженец один сожрал...Но тот выжил и растет с основания...

Да Марина! Я практически к вам в гости каждый день езжу)))Заезжайте ко мне на работу)))) посмотреть и поболтать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль!!!!!!! Ну прям ландшафтник поработал :kissing: Здорово!

Наташ, пасиб большой! От тебя услышать такую похвалу особенно ценно :blush2:

Это фоты двухлетней давности. Прошлый летом из-за маминых операций вообще дачей не занималась, только осенью и вот в этом сезоне, но уже ударно. Надеюсь скоро смогу похвастаться произошедшими изменениями.

Ни фига себе нет!!! А это что?

Ань, это газон, святое! Ты как моя мама, тоже говорит - вон сколько места пропадает, срочно надо засОдить! У нас с ней такие территориальные войны из-за каждого кв метра, это что-то :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, это газон, святое! Ты как моя мама, тоже говорит - вон сколько места пропадает, срочно надо засОдить! У нас с ней такие территориальные войны из-за каждого кв метра, это что-то :clap_1:

У меня свекровь как-то в начале сезона приехала и говорит: "Я вам у себя кое-что выкопаю и мы тут посадим"! :blush2: Мы с мужем в один голос НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! :kissing: Вот у себя мама сажайте что хотите и как хотите, а мы у себя будем делать всё, что хотим!

"Наелись" оба в детстве грядками, теперь отходим :shout: Даже у нас сейчас если только-только покосить траву, то видно, где были грядки. ВЕЗДЕ! Ровные небольшие холмики остались. И муж говорит, что все воспоминания детства от дачи - привозили пахать! Зато у нам и друзья с палатками приезжают. А главное пёсам есть где порезвиться!

Вот тут кротопуг затрагивали, а есть ёжикопуг? А то реально караул стал! раньше хоть после 22 выходили, а теперь и днём трассу через участок проложили. 2 года назад вообще мама с 11 ежиками под домом жила. У меня как-то маленький наскочил на ёжика так, что тот отлете на 2 метра в воздухе скручиваясь. Вот перетрухали мы тогда жуть! А они еще толстые, наглые. Теперь даже не сворачиваются. а смотрит прямо в глаза и типа "Ну чё мамаша надо?" Щекастые.... Ух! Просто в темноте боюсь собак отпускать. А вот как ёжиков пугать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кротопуг затрагивали, а есть ёжикопуг? А то реально караул стал! раньше хоть после 22 выходили, а теперь и днём трассу через участок проложили. 2 года назад вообще мама с 11 ежиками под домом жила. У меня как-то маленький наскочил на ёжика так, что тот отлете на 2 метра в воздухе скручиваясь. Вот перетрухали мы тогда жуть! А они еще толстые, наглые. Теперь даже не сворачиваются. а смотрит прямо в глаза и типа "Ну чё мамаша надо?" Щекастые.... Ух! Просто в темноте боюсь собак отпускать. А вот как ёжиков пугать?

Ёжики вроде бы на змей охотятся, может не надо их отпугивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мамой огород - это три грядки по полтора метра. больше - ни-ни! Собакам - радость! :kissing: Остальное пространство у нас трёх уровневое, потому что изначально участок был под наклоном. Каждый из уровней приподняли и выровняли. Выглядит это так:

bf93702ceb34.jpg

банька)

86661f082ccd.jpg

(фото сделаны где-то месяц назад, когда ещё газон был клочками и ничего ещё не цвело)

В планах ещё сделать дорожки, но это позже) Сейчас мы усиленно облагораживаем территорию. Надеюсь, что когда-нибудь будет красиво)

Юля (Clumber), очень мне Ваш участок понравился. Всё так уютненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В гости приезжай, накопаем тебе всяко разного.

Спасибо за приглашение, но если мы приедем к тебе (а одну меня из дома не выпустят), то копать будет уже нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...