Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

SMILY GOLD, а скажите пожалуйста, сколько у Вас будет стоить фундамент скажем 8х11м?

Под каждый дом требуется свой фундамент. Фундаменты бывают ленточные, столбчатые, моноплита. Какой дом у вас? фундамент расчитывается относительно нагрузки на него. Щитовой домик для летнего проживания значительно легче домика для зимнего проживания скажем из того же клееного бруса. (и плюс еще куча разных факторов типа залегания грунтовых вод и самого грунта)Вобщем хотите пишите тут хотите в личку. Я дам телефоны нашего директора по строительству, скажу слова пароля)))) а потом если что то окажется не очень понятным еще разочек объясню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друзей в толстопальцево дом. В общем зимой ездили на электричке т.к. вариант был вставать в 6 утра прорываться бегом в Москву и спать на работе до 9, либо не попасть на работу если поспать дома. сейчас вроде опять на машине стали ездить.

а вообще там у них здорово так что тоже за киевку:thumbup:

Коля (Estrellero) c Ниной (Авоська) и их голдены там живут. Ты не о них, Ксюш? :)

На самом деле, когда есть альтернатива машине в виде электрички, конечно, здорово. Хоть выбор есть. Потому мы и решили смотреть Киевку и такое место, чтоб недалеко до станции (не пешком, конечно, но и не десятки км). Сейчас даже в самые пробки нам не больше часа до центра ехать, но иногда гораздо удобнее сесть в электричку и через 15 минут выйти в центре. В общем, хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуэшн. :)

Кать! Если собираешся строится не поленись-съезди погляди дом по новой риге в истре клаб. Будет потом с чем сравнить и сделать вывод .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешся строится не поленись-съезди погляди дом по новой риге в истре клаб.

Чё-та совсем не понра :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы езжайте на Киевки, НовоРиги... Народу меньше на восточном и юго-восточном шоссе будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не понра?

Домики. Строганный брус не люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домики. Строганный брус не люблю :)

Из кирпича и из блоков тоже хорошие дома получаются. Мы же здесь не спорить собрались. У каждого свои предпочтения. Кто то любит бутер с икрой, а кто то селедочку с картошечкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наша "стройка века" :haha: Фасад пока с черновой отделкой, через пару недель приступим к покраске/облицовке.

dac4ddb8b4bf.jpg

0f93880d1956.jpg

Кусок ванной...

4749fae8ec5e.jpg

...и кусок гостиной

e49ce0a6223d.jpg

Баня с гостевой комнатой и террасой для посиделок (там будет печка-барбкюшница)

f187d952ab2b.jpg

Да, и центральная улица поселочка вот:

98e3e533ee74.jpg

Яся на соседском (в отличие от нашего, уже облагороженном) участке :dribble:

e2d61176fdc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наша "стройка века" :haha: Фасад пока с черновой отделкой, через пару недель приступим к покраске/облицовке.

Юля, класс! Ух какой лаброрай можно устроить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени Вы строили?

С момента "голый кусок земли" по нынешний ровно 3 года прошло. На самом деле у нас очень медленная бригада отделочников - вообще-то планировалось внутри все сделать еще прошлым летом... Ну, тут есть тоже как минимум два плюса: 1) они делают действительно ну очень тщательно 2) есть возможность более плавного распределения финансовых вливаний в эту бездонную бочку (а то, что любая стройка сжирает денег столько, сколько сможет - неоспоримый факт :dribble:)

Юля, класс! Ух какой лаброрай можно устроить))))

Да, Ир - собакам там точно раздолье :haha: надо только еще забор между нами и соседями сделать, а то от их ландшафтного дизайна останутся одни пеньки и клочки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой... смотрю я на то, что тут, и понимаю, что у меня в голове совсем другой образ загородного дома.

Будете смеяться, но...

Короче, мне бы хотелось вот что-то такое как в Утомленных солнцем (1 которое). Помните там большой такой деревянный дом на участке с большими соснами и вообще деревьями. А участок - НЕУХОЖЕННЫЙ. Красотень :haha:

Эээ.. ну дом фиг с ним, любой, наверное, может быть, я про участок, и главное, чтоб сплошной забор был, а не дырявчатый, а то Веник облается весь, да и приваси не будет никакого... И чтобы на этот участок можно было поставить для него бассейн и приволочь кучу песка.

Вот... ежели бы такое было... Так нет - все какое-то европеоидное у вас получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Мне очень нравится такая плитка, как у Вас в ванной. Очень красиво :haha:

Я на этих выходных так и не сфотографировала ничего - фотоаппарат взяла, а зарядку к нему - нет) Ну ничего, после 20ого переедем в дом, сфотографирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... ежели бы такое было... Так нет - все какое-то европеоидное у вас получается...

У меня на таких неухоженных участках со сплошным забором все детство прошло :dribble: да и до сих пор на ту (раньше дедушки/бабушкину, теперь родителей) дачу ездим регулярно. Изначально для себя - да, хотели тоже именно Дачу, как-то в процессе все переросло несколько в другое... Но нам нравится :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на таких неухоженных участках со сплошным забором все детство прошло :) да и до сих пор на ту (раньше дедушки/бабушкину, теперь родителей) дачу ездим регулярно. Изначально для себя - да, хотели тоже именно Дачу, как-то в процессе все переросло несколько в другое... Но нам нравится :dntknw:

Юля! Классный дом :) и Яська такая довольная улыбается - понимает хитрюжка, что у нее теперь еще и загородное поместье имеется.

Мне такие дачи старые, как в Утомленных солнцем тоже нравятся, у нас такого плана была когда-то. Прям ностальгия появляется...

Но мы решили, что дачи собственной нам не надо - т.к. это лишние хлопоты, а часто ездить туда мы все равно не будем - чтобы приезжать летом раз в неделю нам хватит и дачи свекрови в Жаворонках. Если уж покупать или строить что-то за городом для себя, то для ПМЖ. Тогда у меня будет стимул этим жилищем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, супер дом! Безумно понравилось всё-всё-всё! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, где сейчас обитаем мы...Мы живем В 15 км от Москвы по Калужскому шоссе.Живем с августа. Поселок еще строится, но уже под охраной и так далее.. В самом поселке ничего нет. Магазины на выходе..Но вся инфраструктура очень доступна .Что то рядом типа ресторана и пансионата Ватутинки с бассейном Что то немного дальше(5-10 минут) город Троицк. Скорая и милиция едут оттуда, Там же хорошая детская больница и отличная школа(мы правда в Москву ездим) Могут быть при подьзде к Троицку Мы раньше поворачиваем. Обычно дорога занимает 20 минут при отсутствии небольших пробок Утром конечно выезжаем за час Потому что пробки есть из за того что перекрывают движение...Но это совершенно не напрягает . все в штатном режиме проходит ехали, немного постояли и опять поехали Иногда заторы при вьезде в Москву, но они тоже небольшие...Так же можно с Киевки заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали, что уже и Новорига стоит... :clap_1:

Всё-таки я хочу жить поближе к шоссе своим родителям, а то сегодня крюк огромный делать пришлось, не удобно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто заинтересуется - продаем дом в КП по Дмитровке. Рядом все горнолыжные курорты, "Лисья нора". Место замечательное. Все подробности - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот наша "стройка века" :thumbup: Фасад пока с черновой отделкой, через пару недель приступим к покраске/облицовке.

dac4ddb8b4bf.jpg

Дом оч. эффектный, производит впечатление надежности!

А вот забор какой-то чахлый, да и к тому же снизу оч. просвет большой - собака может подкопать и выбежать.

ИМХО забор должен быть сплошной и высокий (от 2-х м.) + еще вглубь вкопаный сантиметров на 30 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО забор должен быть сплошной и высокий (от 2-х м.) + еще вглубь вкопаный сантиметров на 30 хотя бы.

Забор у нас единый на весь поселок, никаких вариантов. Да и сплошной высоченный забор мне совершенно не нравится, честно говоря. Некоторые делают сзади сетку (если собаки побегайцы). Потом у нас по участку-то еще никаких работ не было - засадим вдоль забора кусты, по нему - вьющиеся вьющимися растения пустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне логически объяснить? Вот перебираемся а город, чтобы воздух в том числе лучше был, но вот по фоткам КП у них даже деревьев нет!!! Вот просто главная дорога, где также газуют машины и ни одного деревца... И зачем оно надо? Как же без деревьев жить и зелени вокруг?

Юль, а у вас сколько соток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...