Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

каждому свое. но на участке в 12 - 16 соток еще и забор сплошной 4 метра - это похоже на коробку

мне лично не комфортно. Если и правда иметь гектары земли, то да, можно и 4 метра построить, все равно не заметишь

по поводу соседей - меня не напрягает. Ведь весь ваш участок и так им виден со второго этажа :dntknw: так какая разница? в европе вообще не заборы, а оградки не выше 50 см обычно. то, что перед домом, на обозрении, как правило представляет собой красивый садик или ландшафт. А то что за забором, с дороги не видно, отдыхайте на здоровье от чужих глаз :)

Катюш, честно говоря соседский забор на меня производит угнетающее впечатление...

Не, 4 метра перебор, но и кованый - недобор :thumbup: С этажей пусть кто хочет смотрит, лишь бы на уровне глаз своих никого чужого не лицезреть. Под 4 метрами я бы тоже угнеталась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 4 метра перебор, но и кованый - недобор :dntknw: С этажей пусть кто хочет смотрит, лишь бы на уровне глаз своих никого чужого не лицезреть. Под 4 метрами я бы тоже угнеталась :)

+1000!

ИМХО 2,5 м - оптимум.

И не затеняет излишне, и поторонних глаз не видно, и собака не перепрыгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за город сбегаем в том числе и от соседей вечных, достают люди, много их как-то везде. Поэтому и заборчик хочется, а не одно название от него :dntknw: Уединения не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Ну неужели никогда не хочется например в полураздетом состоянии на крыльце посидеть?

Ир, вот захочется - сяду, ей-ей :dntknw: Забор, кстати, планируем кустами густыми засадить плюс вьющимися всякими растениями, но вот ограждать участок до неба ну совершенно никакого желания нет... как-то видели у одних забор - сплошной и метров 6 высотой, так как выяснилось, владелец - бывший начальник колонии, он по другому не может просто жить :) по-моему, даже какие-то намеки на вышки там были :thumbup:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вот захочется - сяду, ей-ей :dntknw: Забор, кстати, планируем кустами густыми засадить плюс вьющимися всякими растениями, но вот ограждать участок до неба ну совершенно никакого желания нет...

мы посадили кизильник вдоль забора, в этом году обрезали его на пень почти :)) ждем куститости :thumbup:)

а еще одни соседи, у которых тоже кованый забор, просто со стороны дороги посадили елки: и зелено, и не так открыто, при этом воздух :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем поселке все кованные заборы (кто поставил) в итоге закрыли пластиковыми полупрозрачными панелями.... видимо надоело жить на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вот захочется - сяду, ей-ей :dntknw: Забор, кстати, планируем кустами густыми засадить плюс вьющимися всякими растениями, но вот ограждать участок до неба ну совершенно никакого желания нет... как-то видели у одних забор - сплошной и метров 6 высотой, так как выяснилось, владелец - бывший начальник колонии, он по другому не может просто жить :lol2: по-моему, даже какие-то намеки на вышки там были :baby:)))

:) Юль, да я тоже сяду, все ж дома у себя, но если соседи вытращатся, то потом станут обижаться на мою недружелюбность, я ж в конце концов не выставочный зал :nyam: Поэтому и хочу забор :1st:

Как все серьезно у дядьки)) Это уже прям ролевые игры какие-то :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кованый забор на фундаменте не представляет угрозы для собак :thumbup: т.е. наш забор со стороны дороги стоит на фундаменте и представляет собой листы профнастила между кирпичными столбами. в будущем планируем просто заменить листы коваными вставками.

Нет, Наташ, я о другом.

Себе хочу высооокий и глухой заборище.))

Чтобы для собак НЕ представляли опасности те, кто ЗА забором.

Мой дом - моя крепость.))

Ир, вот захочется - сяду, ей-ей :thumbup:

Юль, соседи будут штабелями вдоль забора укладываться. :) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташ, я о другом.

Себе хочу высооокий и глухой заборище.))

Чтобы для собак НЕ представляли опасности те, кто ЗА забором.

Мой дом - моя крепость.))

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Наташ, я о другом.

Себе хочу высооокий и глухой заборище.))

Чтобы для собак НЕ представляли опасности те, кто ЗА забором.

Мой дом - моя крепость.))

может я дикая какая-то, но не представляю, кому могут понадобится мои собаки за забором... ну и вообще я не сторонница оставлять собак одних на участке, если кого-либо нет вообще дома... течных сук не берем во внимание, там и глухой забор в 2.5 метра может не спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например напрягают интересующиеся нашей жизнью соседи, мне приятнее в своем "гнезде" быть, чем "на сцене" у всей округи, тем более соседи с 3-4 сторон как правило :dntknw:

Дом без забора или что-то в "прозрачном" варианте - жизнь как в аквариуме. А вариантов нормальных оград/заборов стопяцот, как чтоб клаустрофобии не было, так и чтобы гармонично все выглядело.

Варианты строек кто во что горазд никогда не нравились. Я за единый стиль и согласованность. Но такое только в современных поселках ((

течных сук не берем во внимание, там и глухой забор в 2.5 метра может не спасти

Да-да, случаются случаи подкопа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом без забора или что-то в "прозрачном" варианте - жизнь как в аквариуме. А вариантов нормальных оград/заборов стопяцот, как чтоб клаустрофобии не было, так и чтобы гармонично все выглядело.

Во! Классное определение, точно, как в аквариуме :-)))

Да-да, случаются случаи подкопа )))

Так граммотный забор должен быть не только ввысь, но и вглубь, на пол метра думаю будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так граммотный забор должен быть не только ввысь, но и вглубь, на пол метра думаю будет вполне достаточно.

Бетонное основание на метр в глубь + верх и армированной стали 3м .))

Нет, Наташ, я о другом.

Себе хочу высооокий и глухой заборище.))

Чтобы для собак НЕ представляли опасности те, кто ЗА забором.

Мой дом - моя крепость.))

Забор к несчастью не панацея от тех кто за ним. У нас хозяйстве в прошлом году кто-то траванул собак домашних людям = закинули через забор шарики с отравой .

А так тоже за глухой забор. Нефиг лезть в частную жизнь.

Однако с учетом что домики то 2 этажа минимум это тоже мало спасает. надо видимо в старом стиле делать фазенду =- большой парк с лаберинком из высоченного кустарника и деревьев, а в центре него Домик.))

Ир, вот захочется - сяду, ей-ей :dntknw: Забор, кстати, планируем кустами густыми засадить плюс вьющимися всякими растениями, но вот ограждать участок до неба ну совершенно никакого желания нет... как-то видели у одних забор - сплошной и метров 6 высотой, так как выяснилось, владелец - бывший начальник колонии, он по другому не может просто жить :) по-моему, даже какие-то намеки на вышки там были :thumbup:)))

Фи у нас на первой аллее живет дамочка коя совершенно не стесняется принимать солнечные ванны " в чем мать родила" , при то. что заборчик у них 1.5м типа каменного, но дыры такие что даже детям видно , а "лесопосадок" на участке нет вообще.)

А Дядька ваш тот не делал еще камуфляжем покрытие верхнее? Вот у нас военных СХ, так есть и такие чудики, что треть от 6ти соток еще и накрывают. А забор 2м весь разрисованный под камуфляж - может они к войне готовятся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дядька ваш тот не делал еще камуфляжем покрытие верхнее? Вот у нас военных СХ, так есть и такие чудики, что треть от 6ти соток еще и накрывают.

Такая "камуфляжная сеть" на гражданке используется для защиты от солнца летом.

В Краснодарском крае, например, весьма популярна, ей и кафе уличные накрывают, и во дворе подобные навесы народ делает, чтобы днем не пекло, и в тоже время хорошо проветривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Юль, да я тоже сяду, все ж дома у себя, но если соседи вытращатся,

Ирин, сегодня потаращатся, завтра потаращатся, а послезавтра привыкнут и перестанут внимание обращать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, сегодня потаращатся, завтра потаращатся, а послезавтра привыкнут и перестанут внимание обращать :dntknw:

Мой вариант все-таки, чтобы вообще не смогли таращиться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая "камуфляжная сеть" на гражданке используется для защиты от солнца летом.

В Краснодарском крае, например, весьма популярна, ей и кафе уличные накрывают, и во дворе подобные навесы народ делает, чтобы днем не пекло, и в тоже время хорошо проветривалось.

У нас на даче беседка большая, 9*3, часть ее тоже накрыта сеткой камуфляжной, и очень замечательно, там всегда прохладно, даже когда на улице жарища! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант все-таки, чтобы вообще не смогли таращиться :dntknw:

Это уж очень радикально :dntknw: "Хулиганы зрения лишают!!!" (?) (с)

349-big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж очень радикально :dntknw: "Хулиганы зрения лишают!!!" (?) (с)

Гена, не все так плохо :dntknw: Ты же знаешь, что вообще я дружелюбная, особенно за своим высоким забором :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится вариант, когда все в одном стиле и нет высоких заборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.`Тут главное, понять кто будет таращится....Если это дачный поселок за 50 км от Москвы и далее, то скорее всего или идущие домой к себе соседи или прогуливающиеся дачники с собаками или без....Так вообщем это не часто и наоборот интересно поздороваться и или спросить как дела?

А если это коттеджный поселок да еще и близко к Москве и более менее солидный и закрытый,то скорее всего соседи будут пролетать мимо вас на машинах и максимум поглядеть на ходу из окна...Зато мимо вас будут постоянно ходить рабочие с соседних участков(строители, потом сторожа, рабочие на участках и няни с детишками)Вот уж скорее всего будет очень напрягать.......Потому как они заглядывают очень активно, им скучно и интересно что там у вас есть Потом им работа нужна еще параллельно и они предлагают свои услуги....некоторые выгуливают собак хозяйских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут влезу не надолго..в своё время строительство нашего дома ( и обустройство участка) совпало с нашим путешествием по Голландии. В моём представлении свой дом должен был быть огорожен высоким глухим забором. Но наша поездка полностью изменила взгляд семьи на эти вещи...

В Голландии участок перед домом - это открытое к обозрению пространство, осуществляющее функцию отделения дома от прохожей части, не маскирующее при этом фасад дома. И, практически, ничем не огороженное, разве символически - декоративным невысоким кустарником. Прогуливаясь по тротуару можно видеть внутреннее убранство дома и его обитателей за чашкой кофе или домашними делами. Пространство за домом интимней, отгорожено от взглядов прохожих либо деревянным забором, либо стеной из туи.

6ae790b0ad8d.jpg

d57bf6bb2c47.jpg

Так что в данный момент я примерно так и поступила. Огорожен надёжным забором весь задний двор, где собственно и тусуются собаки подальше от посторонних взоров. И где мы принимаем гостей. А фасад открыт. Но вот соседи напротив и по бокам возводят бастионы из кирпича и дерева....меня это угнетает просто.

Лично я горжусь своим домом и садиком и мне приятно, если даже кто-то останавливается посмотреть на красивое растение в моём палисаднике..

И мне кажется всё очень индивидуально. Если у меня нет привычки " любопытничать", то я как то ожидаю этого и от других..и спокойно отношусь к тому, что у меня основная красота открыта посторонним взглядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуливаясь по тротуару можно видеть внутреннее убранство дома и его обитателей за чашкой кофе или домашними делами.

Ну вот точно, как тут уже написали - как в аквариуме :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все замечательно, кто как хочет - так и делает, и ваш домик действительно прекрасен. Но в отношении России - не знаю как в Европе... все же ко всему прочему возникает вопрос безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все замечательно, кто как хочет - так и делает, и ваш домик действительно прекрасен. Но в отношении России - не знаю как в Европе... все же ко всему прочему возникает вопрос безопасности

На картинках не мой домик, к сожалению, а в Голландии :dntknw: в нашем посёлке видеокамеры, мобильная группа охраны, сигнализации на всех подступах...но менталитет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...