Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за приглашение, но если мы приедем к тебе (а одну меня из дома не выпустят), то копать будет уже нечего)))

Да ладно, что-нибудь уцелеет. Вот к нам скоро ожидается подруга с двумя питами, вот это действительно караул! Стока энергии и дури в этих собаках, это что-то! И за Фроську боюсь, и за дачу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что-нибудь уцелеет. Вот к нам скоро ожидается подруга с двумя питами, вот это действительно караул! Стока энергии и дури в этих собаках, это что-то! И за Фроську боюсь, и за дачу :thumbup:

Дури это точно (да простят меня владельцы этой породы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как и обещала немного фоток)))

это сам дом

35f0e72cca8e.jpg

Вид на дом и прудик

529aef6f5e7a.jpg

Это прудик с мостиком

c2c17c8e4b09.jpg

Тот же прудик с другой стороны

36f10becffc1.jpg

Японский садик

092e4596553c.jpg

Туя -такие красивые шарики)))

67eb10463271.jpg

А это лиственница. Штамбовая. Будет такой мягкий пушистый водопадик))))(только она чего-то лежа получилась)))))

77019f0cef7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, хорошо однако генералы живут...

Хорошие генералы хорошо живут))))

Продолжаем разговор))

Это просто разные виды

7a29711b818e.jpg

fe27bbb78974.jpg

e5f97b0ffc01.jpg

543df624382b.jpg

Это мои любимые микробиоты маленькие

e6ff92788dae.jpg

c50d548ce857.jpg

dacd12c7f46f.jpg

А это козья ива.(что-то у меня все штамбы лежа получились)))))))

a07633ab959a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, хорошо однако генералы живут...

Да, очень симпатично (в плане дизайна).

Но по мне - участок маленький, окна-в-окна - это жесть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто разные виды

Скажите, а собакины такую красоту не вытаптывают?

Вряд ли они только по дорожках ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень симпатично (в плане дизайна).

Но по мне - участок маленький, окна-в-окна - это жесть. :D

Да участочек всего 12 соток-маловато. Да еще сосед построил свой дом прям около забора.

Скажите, а собакины такую красоту не вытаптывают?

Вряд ли они только по дорожках ходят.

У них нет собаки. Если бы были, то я немного другой дизайн бы сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите, пожалуйста мне по поводу газона. Сделали мы его два года назад. Земля везде насыпная. Когда делали, её утрамбовали, чтобы был равный газон. А теперь, по прошествии двух лет, он всё равно начал "гулять". Как его теперь можно выровнять?

PS Кстати, на этой неделе переезжаем наконец в дом! Можете нас поздравлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие генералы хорошо живут))))

Наташик, очень все понра, молодчинка :D Только не многовато ли мощения? Зачем енералу столько дорожек вдоль и поперек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, очень все понра, молодчинка :gleam: Только не многовато ли мощения? Зачем енералу столько дорожек вдоль и поперек?

Юль, дорожек ему намостили еще до меня в прошлом году. Я теперь выправляю, чтоб мощение так в глаза не бросалось. Ну действительно ну оооочень много мощения ну даже для генерала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот мощение вообще не люблю! Планирую делать только на паркинге и около входа в дом и всё. Итак в каменном мешке живем и очень хочется травушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, дорожек ему намостили еще до меня в прошлом году. Я теперь выправляю, чтоб мощение так в глаза не бросалось. Ну действительно ну оооочень много мощения ну даже для генерала :dntknw:

Понятненько. Было бы еще мощение разное, в смысле стилистически единое, но отличающееся по величине, материалу и пр. Тады бы еще ничего. Но все равно очень классно получается, красиво, органично!

Я вот мощение вообще не люблю! Планирую делать только на паркинге и около входа в дом и всё. Итак в каменном мешке живем и очень хочется травушки!

И я не люблю. А некоторые мостят почти весь участок. Видела один такой, весь в плитке и декоративных отсыпках, только посередине небольшой крадратный ярко изумрудный очень хорошего качества газон, как ковер в гостиной . Неожиданно, но стильно.

Ну и косить и за почвой ухаживать меньше придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кротопуг затрагивали, а есть ёжикопуг? А то реально караул стал! раньше хоть после 22 выходили, а теперь и днём трассу через участок проложили. 2 года назад вообще мама с 11 ежиками под домом жила. У меня как-то маленький наскочил на ёжика так, что тот отлете на 2 метра в воздухе скручиваясь. Вот перетрухали мы тогда жуть! А они еще толстые, наглые. Теперь даже не сворачиваются. а смотрит прямо в глаза и типа "Ну чё мамаша надо?" Щекастые.... Ух! Просто в темноте боюсь собак отпускать. А вот как ёжиков пугать?

Не надо ежиков пугать. В подмосковье очень много змей и особо гадюк.Которые отнюдь не особо боятся шастать по участкам . А ежи их гоняют, как и медведок и часть других неприятностей. Приучить собак не трогать ежей будет лучшим вариантом. Ежики то достаточно живучие, а вот собакам не особо приятно от иголок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила немножко позитива вывесить

Вход в дом - розы расцвели

d7acdf96807c.jpg

Наш Юра мастерит перголу

222cc30d5069.jpg

кружок очумелые ручки - кашпо для цветов из контейнера для растений

0af811391297.jpg

А это у моей соседки по даче-мастерим фонтан с водопадом и альпинарий

7235e115368a.jpg

первый, кто опробовал фонтан на вкус)))))

48b2fbfad772.jpg

Подготовка к посадке (фото размещено с разрешения участников) Ох как долго я ловила этот момент.... :)

9a53aae09531.jpg

Еще слегка недоделаная горочка

980a3085be21.jpg

В эти выходные надеюсь все доделаем-выложу фотки конечного результата ну если конечно интересно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный участок... По наклону идет?

Да. У нас участки расположены на южном склоне. В этом свои преимущества и недостатки. Преимущесва-снег быстрее тает и земля сухая, а недостатки это конечно перепад высот. Сейчас наконец-то взялась за свой участок. Начала с того, что ВСЕ вырубила)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Наташа и Джемма, Марина и Айрон, домики сфоткайте! :lol2: :lol2:

Дом построен еще в начале 80-х, но внутри до сих пор не отделан.

3973892e1552.jpg

1d3dec78140d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот недавно купили участок 12,5 соток в КП "Великие озера" в раменском районе, 40 км от Москвы.

Планируем осенью начать строить дом :lol2:

Жду не дождусь когда за город переедем, так как сейчас живем в съемном доме зе городом и все оооочень нравится (правда дом не частный, а многоквартирный, со своей инфраструктурой, типа таунхаус :lol2::lol2:

Никто там из форумчан случайно участок себе недавно не прикупил? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не хочу тему новую создавать. Мы купили дом, нужно делать капитальный ремонт. Кто-нибудь знает сайты, где можно подсмотреть идеи ремонта? Особенно интересует кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не хочу тему новую создавать. Мы купили дом, нужно делать капитальный ремонт. Кто-нибудь знает сайты, где можно подсмотреть идеи ремонта? Особенно интересует кухня.

http://www.disint.ru/ph17_kitchen_interior_design.php

http://ideas.vdolevke.ru/

http://www.domidea.ru/

http://idealkitchen.ru/

http://uhouse.ru/kitchen/

Поздравляю с покупкой! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Спасибо, я пол ночи не спала, планировала ремонт :lol2: Это все так заболевают на время строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все :lol2: Какие только сны мне не снились за последние 4 месяца :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не хочу тему новую создавать. Мы купили дом, нужно делать капитальный ремонт. Кто-нибудь знает сайты, где можно подсмотреть идеи ремонта? Особенно интересует кухня.

http://www.ivd.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все :lol2: Какие только сны мне не снились за последние 4 месяца :lol2:

Я не только во сне, но и наяву теперь думаю ТОЛЬКО о ремонте :lol2:

Вот пытаюсь представить зал размером 70 кв.м. и понять, ЧТО мы там будем делать? :lol2: Но вообще ремонт это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...