Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Можно я тут влезу не надолго..в своё время строительство нашего дома ( и обустройство участка) совпало с нашим путешествием по Голландии. В моём представлении свой дом должен был быть огорожен высоким глухим забором. Но наша поездка полностью изменила взгляд семьи на эти вещи...

В Голландии участок перед домом - это открытое к обозрению пространство, осуществляющее функцию отделения дома от прохожей части, не маскирующее при этом фасад дома. И, практически, ничем не огороженное, разве символически - декоративным невысоким кустарником. Прогуливаясь по тротуару можно видеть внутреннее убранство дома и его обитателей за чашкой кофе или домашними делами. Пространство за домом интимней, отгорожено от взглядов прохожих либо деревянным забором, либо стеной из туи.

Так что в данный момент я примерно так и поступила. Огорожен надёжным забором весь задний двор, где собственно и тусуются собаки подальше от посторонних взоров. И где мы принимаем гостей. А фасад открыт. Но вот соседи напротив и по бокам возводят бастионы из кирпича и дерева....меня это угнетает просто.

Лично я горжусь своим домом и садиком и мне приятно, если даже кто-то останавливается посмотреть на красивое растение в моём палисаднике..

И мне кажется всё очень индивидуально. Если у меня нет привычки " любопытничать", то я как то ожидаю этого и от других..и спокойно отношусь к тому, что у меня основная красота открыта посторонним взглядам.

+мульон, как говорят :mf_popcorn::clap_1:

подобное моя мечта :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб ни от чего не мутило, надо иметь собственные пару-тройку гектаров, причем желательно где-нибудь в Тоскане, и вот та-ам уже.... :thumbup: А так - меня вот гораздо больше мутит от поселков с сочетанием домов "типа Версаль" с "типа хотели шале, но вышел курятник"...

А вот и нет, в Тоскане (как и в большинстве регионов) запрещено строить кому что захочется, комуна требует поддерживать определенный стиль и даже цвет ... :mf_popcorn::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мне логически объяснить? Вот перебираемся а город, чтобы воздух в том числе лучше был, но вот по фоткам КП у них даже деревьев нет!!! Вот просто главная дорога, где также газуют машины и ни одного деревца... И зачем оно надо? Как же без деревьев жить и зелени вокруг?

Юль, а у вас сколько соток?

Мне Южное Бутово напомнило...

Когда мы искали участок - сразу отмели все новомодные КП с общим забором. Ну хороша, моя собака умная-разумная, а когда у нее течка - сторонние кобели такие же умные-разумные? Вот потом и появляются темы типа " помогите определить породу..."

Да, Инн, все эти КП не для владельцев питомников. Так, одну - две собачки завести. Смысла не вижу, я еще и козочку хочу, ну иии, мало ли что еще в голову придет.

d57bf6bb2c47.jpg

Так что в данный момент я примерно так и поступила. Огорожен надёжным забором весь задний двор, где собственно и тусуются собаки подальше от посторонних взоров. И где мы принимаем гостей. А фасад открыт. Но вот соседи напротив и по бокам возводят бастионы из кирпича и дерева....меня это угнетает просто.

Лично я горжусь своим домом и садиком и мне приятно, если даже кто-то останавливается посмотреть на красивое растение в моём палисаднике..

И мне кажется всё очень индивидуально. Если у меня нет привычки " любопытничать", то я как то ожидаю этого и от других..и спокойно отношусь к тому, что у меня основная красота открыта посторонним взглядам.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку ни питомников, ни коз у нас не планируется, делаем для себя в первую очередь :mf_popcorn:

P.S.: если чей тонкий вкус оскорблен картинками нашего поселка и дома - звиняйте, чем богаты... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно - все говорят о своих пристрастиях при выборе забора, но ведь у нас у всех есть соседи и есть общие заборы и надо как-то находить консенсус (по-моему это так называется).

У нас участок угловой и соседей только два, с запада и с юга. И если сосед с юга (а это у нас более длинная сторона участка ~ 50 м) поставит 4 метровый кирпичный забор я точно буду сильно не доволен. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участок угловой и соседей только два, с запада и с юга. И если сосед с юга (а это у нас более длинная сторона участка ~ 50 м) поставит 4 метровый кирпичный забор я точно буду сильно не доволен. :clap_1:

В таком случае Вам надо было искать участок в месте, где типа забора регламентирован.

А если он не регламентирован, то это полное право соседа поставить такой забор, какой он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку ни питомников, ни коз у нас не планируется, делаем для себя в первую очередь :thumbup:

P.S.: если чей тонкий вкус оскорблен картинками нашего поселка и дома - звиняйте, чем богаты... :mf_popcorn:

Юль, это пошутилка такая, да?

Да классно всё! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом забор нашего непосредственного соседа 4 метра высотой сплошной стеной из блоков

Вот эта даааааааааааааааааа :blush2: Это ж от него тень на весь участок!!! Я конечно видела заборы метра 3 наверное, но они стояли вдоль дороги и понятно это для того, чтобы людям хоть грязь не летела!

А вообще, когда я вижу решетки на окнах 3-их этажей, высоченные заборы то говорю: "Значит есть, что прятать!" :nonono:

У нас не коттеджный посёлок, но мне тоже нра :sorry:

Вот дорога к даче (вид правее от дороги).

116aa7eb8e01.jpg

(Вид левее от дороги)

7b9810ab16ab.jpg

Собственно общий план.

37cb9b471cc7.jpg

А вот, что я вижу с участка.

76ac1ad00746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта даааааааааааааааааа :blush2: Это ж от него тень на весь участок!!! Я конечно видела заборы метра 3 наверное, но они стояли вдоль дороги и понятно это для того, чтобы людям хоть грязь не летела!

слава богу, что у нас солнце идет так, что тень от забора как раз на их участке оказывается :nonono:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в данный момент я примерно так и поступила. Огорожен надёжным забором весь задний двор, где собственно и тусуются собаки подальше от посторонних взоров. И где мы принимаем гостей. А фасад открыт. Но вот соседи напротив и по бокам возводят бастионы из кирпича и дерева....меня это угнетает просто.

Лично я горжусь своим домом и садиком и мне приятно, если даже кто-то останавливается посмотреть на красивое растение в моём палисаднике..

И мне кажется всё очень индивидуально. Если у меня нет привычки " любопытничать", то я как то ожидаю этого и от других..и спокойно отношусь к тому, что у меня основная красота открыта посторонним взглядам.

А можно фотографию?

Мне очень нравится, когда фасад дома открыт, а потом от двух сторон дома идет забор. Ну как раньше делали! А то стоит дом, а у него окна прямо упираются в высоченный забор. Так совсем не нра!!!

И еще нравится, когда вход в дом не загорожен. Пыталась найти фотографии, но не получается. У коттеджей в Жулебино это распространено. То есть вход в дом по ступенькам и на возвышении, а по бокам от него заборчик. Как проходик такой получается!

Только вот эти пресловутые регламенты сколько дом должен от забора стоять губят все мечты на корню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду-ка я пофотаю заборы нашего поселка, выложу, обсудим.. А то что-то конкретных примеров с иллюстрациями мало :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что-то конкретных примеров с иллюстрациями мало :lol2:

У меня новый забор пока в проекте, поэтому показывать пока нечего :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой забор. Хоть он и достаточно высокий, но за счёт высоты самого дома, окна выходят не в забор, а на улицу.

c0677a0706ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему :

ХХХ

не хочу жить в квартире, хочу дом за красивым забором, с садиком и бассейном! Вот как у меня будет в будущем!

УУУ

всегда хотел жить в квартире.. где не надо горбатится в этом гребаном садике, не надо красить этот задолбавший забор и наливать воду а потом три часа мыть этот сраный бассейн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему :

ХХХ

не хочу жить в квартире, хочу дом за красивым забором, с садиком и бассейном! Вот как у меня будет в будущем!

УУУ

всегда хотел жить в квартире.. где не надо горбатится в этом гребаном садике, не надо красить этот задолбавший забор и наливать воду а потом три часа мыть этот сраный бассейн!

Всё точно! На выходных оценила все "прелести" - часа 4 с цветами возилась, ухаживала за ними, так они мне даже снились в кошмарном сне сегодня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё точно! На выходных оценила все "прелести" - часа 4 с цветами возилась, ухаживала за ними, так они мне даже снились в кошмарном сне сегодня :thumbup:

Я уже неделю озеленяю участок в Ватутинках.С 10 утра до 7 вечера. Тааак хорошо. На свежем воздухе. И опять же для фигуры полезно :thumbup: Если интересно выложу фотки "конечного " результата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неделю озеленяю участок в Ватутинках.С 10 утра до 7 вечера. Тааак хорошо. На свежем воздухе. И опять же для фигуры полезно :thumbup: Если интересно выложу фотки "конечного " результата)))

Наташ, мне ОЧЕНЬ понравились картиночки на вашем сайте.

Молодцы, симпатичненько. :thumbup:

Давайте ещё фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неделю озеленяю участок в Ватутинках.С 10 утра до 7 вечера. Тааак хорошо. На свежем воздухе. И опять же для фигуры полезно :thumbup: Если интересно выложу фотки "конечного " результата)))

Ну, для фигуры-то оно может и не очень полезно-то (потом час разогнуться не могла), зато загар притягивается очень быстро) Ну и результат. конечно, радует В смысле, цвятошки глаз радуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для фигуры-то оно может и не очень полезно-то (потом час разогнуться не могла), зато загар притягивается очень быстро) Ну и результат. конечно, радует В смысле, цвятошки глаз радуют)))

Фууу, я не верблюд, цветы не ем, потому из-за того чтор родичи вместо производственного участка продуктов все больше делать стали "цветочник с домиками" , я все реже стал туда мотаться.

Одно дело 3 часа копошиться пропалывая клубнику и ухаживать за теплицей, другое полигребанные цветы лелеять от коих не тепло не жарко.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу, я не верблюд, цветы не ем, потому из-за того чтор родичи вместо производственного участка продуктов все больше делать стали "цветочник с домиками" , я все реже стал туда мотаться.

Одно дело 3 часа копошиться пропалывая клубнику и ухаживать за теплицей, другое полигребанные цветы лелеять от коих не тепло не жарко.)

А кому-то нравится их аромат)

78415c058d40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздухом не нажрешся.))

Ну, некоторые смело откусывают бутоны и нагло их жуют! Так что, их можно не только нюхать, но и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу, я не верблюд, цветы не ем, потому из-за того чтор родичи вместо производственного участка продуктов все больше делать стали "цветочник с домиками" , я все реже стал туда мотаться.

Одно дело 3 часа копошиться пропалывая клубнику и ухаживать за теплицей, другое полигребанные цветы лелеять от коих не тепло не жарко.)

ой, а у меня как раз 2 грядки с клубникой не прополоты :blush2:

никак руки не дойдут - приезжайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...