Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

стекло необязательно, можно защитную сетку. У нас например она ручной ковки :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свекрови на даче печка стоит уже лет 20-ть точно! Режим протопки - приехали на выхи в холода, протопили, пожили уехали. Стоит себе и ни одной трещинки!!!

Гибрид хорошо, но где бы его увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У свекрови на даче печка стоит уже лет 20-ть точно! Режим протопки - приехали на выхи в холода, протопили, пожили уехали. Стоит себе и ни одной трещинки!!!

Гибрид хорошо, но где бы его увидеть?

Результат простого поиска в яндексе (глубоко не копал и в теме не разбирался, так как решил что нам камина хватит)

http://raslovo-kladka.ru/pechi_kaminy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё любименькое!!!

8cf6b925ae60.jpg

9d7cd06d0e3c.jpg

Вот для меня деревянный загородный дом не мыслим просто без печки! Я - русский человек и даже при всем моем нейтральном отношении к парилкам считаю, что лучше русской бани - нет ничего. И уютнее, красивее, традиционнее русской печки тоже :angry2: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не полезет..., но дрова не всегда ИДЕАЛЬНО просушены, и могут лететь искры и даже маленькие угольки... Поэтому нужна защита.

Ага, понятно!

стекло необязательно, можно защитную сетку. У нас например она ручной ковки :angry2:

Вот как-то идея сетки мне больше по душе. Стекло лишает камин чего-то... Если только камин не в стиле модерн, я такой видела, там стекло гармонично смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё любименькое!!!

Так первое Ваше фото, гибрид и есть :angry2:

Вот как-то идея сетки мне больше по душе. Стекло лишает камин чего-то... Если только камин не в стиле модерн, я такой видела, там стекло гармонично смотрелось.

А нам пока нравится вот это:

2ccbf3cf7e1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то идея сетки мне больше по душе. Стекло лишает камин чего-то... Если только камин не в стиле модерн, я такой видела, там стекло гармонично смотрелось.

я вот не люблю современные модерновые камины, нет в них чего-то душевного, просто железная печка со стеклом...

я за настоящий камин из кирпича

туда можно встроить печку со стеклом, но тогда вы лишитесь открытого огня при необходимости, что очень красиво, но такой камин будет больше тепла отдавать

мы выбрали вариант без встроенной внутрь печки, потому что не ставили себе целью камином греть дом, зато можем наслаждаться огнем. Сетку можно при желании снять на время, если дрова сильно икрят, поставить обратно :angry2:

367ff7a8eaeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. А Бэйлис на печке не портится? :dribble:

:sport_boxing:) это 2009 год, его там уже давно нет :aggressive:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё любименькое!!!

8cf6b925ae60.jpg

Вот для меня деревянный загородный дом не мыслим просто без печки! Я - русский человек и даже при всем моем нейтральном отношении к парилкам считаю, что лучше русской бани - нет ничего. И уютнее, красивее, традиционнее русской печки тоже :dribble: ИМХО

У нас в большом домике вот такого типа симбиоз встроенный. только каминная часть выходит в зал, а часть для готовки и т.д. в кухню.

Плюс спать там уже негде.)

Ей уже лет 6ть. Вроде все норм. Но пользуемся крайне редко.Даже когда зимой приезжаем в баню , все равно . Просто она очень большая и " разогревается" медленно, такие вещи надо постоянно поддерживать всю зиму .(не постоянно дрова кидать, а именно потопил с вечера до ночи и потом в обед немного дров подкинул и все , тепло держит весь день.) чтоб не приходилось по 5ть часов ждать прогрева ее на что и уходит большая часть начальных дров. Для поддержки температуры у нее достаточно малое потребление. Даже стоящий в малом домике "камин-грелка" жрет больше.

относительно растрескиваний - у нас в домике большом изоляция центральных комнат такова, что даже в минус 30 там ниже 12 не бывает. А у Печи есть заглушки, так, что и изнутри она не промерзает.

Страрые рус дома тоже строились так, что даже если печь не пашет там сильно холодно не будет.

Ну и чтоб просто от постоянных процессов разогрев\охлаждение не угробить печь за 10-15 лет, просто разогревают ее постепенно и должна быть правильно сама внутренняя система воздухоотвода сделана, тогда все ок и служит печь десятки лет.

Но все же печь это для постоянной жизни и места нормальная требует оочень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите :dntknw:

Нужна здоровая критика :lol2:

Вобщем дело вот в чем-заказчик просит не отступая от его пожеланий плана первого этажа сделать ему проект. Рамки достаточно жесткие. Полет фантази сильно не допускается. Только строго определенные рамки. Вот что смогла отвоевала. Но все равно че то как то ...... Вобщем посмотрите свежим взглядом, скажите, может я ему эти аргументы и приведу.

И еще эту картинку я не в 3 д максе делала а в обычном архикаде. Так что тут все намного проще.(чисто рабочий чертеж без выпендриваний)))))

e47c85a8f680.jpg

28709abd949b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сорри , непонятно проект чего Вам заказали? :dntknw: Террасы? Дома? Ландшафтного дизайна? Что уже имеется, и что сделано Вами? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не поняла что требуется...Если требуется достроить второй этаж,то по мне так мне такие окна не нра,да и гемморно их будет изнутри обыгрывать,да и эти круглые окна или что это такое тож не понятно зачем нужны и из чего они будут и куды они будут выходить в доме :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже подумываем о доме...рублевка манит... :dribble:

только вот я конечно бредю(брежу?))))) этим, но пробки...

а т.к. мне пока каждый день к 9 утра на пары как штык..не хочется.

да еще и мелкий в школу ходит, а это значит нанимать водителя.

короче, минусов как-то больше.

пока больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, сорри , непонятно проект чего Вам заказали? :dribble: Террасы? Дома? Ландшафтного дизайна? Что уже имеется, и что сделано Вами? :blush2:

Проект дома заказали. Круглые окна на чердаке будут. Если честно мне этот дом совсем не нра....Вот как доказать заказчику что это не дом а сарай больше напоминает??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже подумываем о доме...рублевка манит... :dribble:

только вот я конечно бредю(брежу?))))) этим, но пробки...

а т.к. мне пока каждый день к 9 утра на пары как штык..не хочется.

да еще и мелкий в школу ходит, а это значит нанимать водителя.

короче, минусов как-то больше.

пока больше..

Ну что это не проблема,проблема скорее это Ваши пары.Хороших школ в Подмосковье огромное кол-во,Вы же а тайгу собираетесь переезжать.Мы в этом году переехали за город и пошли в первый класс гимназии города Пущино(наукоград,смею заметить).Гимназия просто великолепная,очень известная в Подмосковье и в 2008 году занявшая первое место среди гимназия Подмосковья.Имеет свой бассейн,два языка,информатика и экономика со второго класса и т.д.

Я правда не работаю,поэтому мне в Москву мотаться каждый день не надо.Уже месяц не была в Москве и не тянет ни капельки!Вообщем,одни жирные плюсы и ни одного маленького минусика :blush2:

Нас правда,в отличии от Вас перебрались,нам как-то ближе река Ока и леса с кучей грибов,ягод и зверей,которых мы частенько видим в нашем поселке - один раз видели зайку прыгающего по дороге мимо нашего дома,к соседям и охранникам повадилась лиса (роется в баках с мусорными пакетами),частенько,по дороге в школу,мы встречаем лося,который ходит в 500 метрах от КПП, да и говорят ласки открыли охоту на наших поселковых лебедей!Ах,да!Еще одна большая проблема,бобры строят не там плотину где хотелось бы нашей администрации!

Ляпота,одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще эту картинку я не в 3 д максе делала а в обычном архикаде. Так что тут все намного проще.(чисто рабочий чертеж без выпендриваний)))))

e47c85a8f680.jpg

А зачем настолько многоуровневая крыша? Выглядит нагромождением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект дома заказали. Круглые окна на чердаке будут. Если честно мне этот дом совсем не нра....Вот как доказать заказчику что это не дом а сарай больше напоминает??????

Наталья, я бы круглые окна на чердаке заменила на мансардные, дают больше света и красивее, не портят фасад. И мне не очень нравится "обрубленная" форма крыши. Вот немного критики от меня. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем настолько многоуровневая крыша? Выглядит нагромождением...

Потому что без многоуровневой крыши выглядит как колхозный амбар. С ней хоть чуть чуть посимпатичнее стало.

Наталья, я бы круглые окна на чердаке заменила на мансардные, дают больше света и красивее, не портят фасад. И мне не очень нравится "обрубленная" форма крыши. Вот немного критики от меня. :dribble:

Лен спасибо. Но понимаешь я "загнана" в довольно узкие рамки. Мне дом не нра...заказчику наоборот почти все нравится. Как его переубедить ??? Всю голову сломала((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что без многоуровневой крыши выглядит как колхозный амбар. С ней хоть чуть чуть посимпатичнее стало.

ХЗ, я не архитектор, но имхо с такой крышей смотрится не как единая задумка, а как будто его потом несколько раз достраивали как могли и в результате уровни не сошлись...

Крыша над крыльцом\верандой уровнем ниже чем дом наверное не плохо, нозачем ее делить на части, тем более на разном уровне?

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что без многоуровневой крыши выглядит как колхозный амбар. С ней хоть чуть чуть посимпатичнее стало.

Наташа, а есть возможность сделать четырехскатную крышу, ширина дома позволяет?

Вот дом, который мне очень нравится, извиняюсь за качество, фото с журнала.

bc31d2d46810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дом не нра...заказчику наоборот почти все нравится. Как его переубедить ??? Всю голову сломала((((((

Наташ, не пойму, а зачем переубеждать заказчика, пусть строит так как нравится, это его дом, ему ж там жить :dribble:

bc31d2d46810.jpg

хорош домик, гораздо симпатичней верхнего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не пойму, а зачем переубеждать заказчика, пусть строит так как нравится, это его дом, ему ж там жить :dribble:

хорош домик, гораздо симпатичней верхнего :blush2:

+1 по обоим пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернусь к теме про печи - камины ..

1d4ddff83de5.jpg

7afa87b7f8e5.jpg

Весч!!! Рекомендую ...

делался отдельный фундамент на этапе строительства дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e47c85a8f680.jpg

Мне абсолютно не нравится крыша. Вальмовые на втором этаже и шатровой на первом. На мой взгляд в этом проекте они совсем не сочетаются.

Также на мой взгляд окна не сочетаются друг с другом. Чердачное – круглое. Окна второго этажа – арочное окно и первый этаж – классическое.

Дом сам по себе с достаточно грубыми и острыми линиями, поэтому окна круглое/арочное, на мой взгляд, смотрятся просто не красиво. На чердак можно поставить многоугольное, а остальные оставить в классическом стиле.

Окна на втором этаже облицованы зАмковым камнем, как я понимаю?

Просто с рустовым камнем не многое сочетается ИМХО. Поэтому надо определиться со стилем, в котором хотят видеть дом, а не пихать всё сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...