Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Лапы - беда :clap_1: Летом мыть приходится КАЖДЫЙ РАЗ, когда лапа собаки ступит на улицу.

я бы повесился. не.. вы серьезно про каждый раз? :baby:

зачем мыть лапы если на улице сухо? :doh:

нельзя так :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы повесился. не.. вы серьезно про каждый раз? :baby:

зачем мыть лапы если на улице сухо? :doh:

нельзя так :good:

"Больше грязи - ширше лапы!" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, что за коврик?

Обычный автомобильный коврик для багажника с бортиками (куплен на рынке самый дешевый) в него положены мокрые впитывающие тряпки для пола.:good:

А вообще - моя мечта Минимойка Керхер. 30 сек на ступеньках ополоснуть лапы и порядок!

Киньте ссылку, может мы свами про разные поля говорим))))0

www.losostrov.ru

http://www.asterra.ru/index.htm во нашла))))

Оболдино

Коттеджный поселок «Оболдино» расположен в чудесной заповедной зоне Национального парка «Лосиный остров», неподалёку от деревни Оболдино в 20 км. от МКАД. Общая площадь территории поселка составляет 10,5 Га.

:clap_1: Потенциальный Речничек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПРОС-рождает предложения!!!! Не покупали бы,не было и цены такой.

Покупают, думаете? А чего ж тогда куча поселков стоит пустых и нераспроданных с мертвыми коробками домов по той же Новой Риге? :clap_1:

Равно как и квартиры в элитных домах. "Алые Паруса" и "Триумф Палас" вон до сих пор продают :good: Если кто и покупал, то на стадии стройки (уже за бешбабло), а теперь пытается перепродать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы повесился. не.. вы серьезно про каждый раз? :baby:

зачем мыть лапы если на улице сухо? :doh:

нельзя так :good:

Так он же по дорожкам ходить не умеет, только по газонам топчется, а они ещё не совсем "английские", а дорожки пока что засыпаны гравием, вот и несётся вся эта грязь в дом. Хотя, боюсь, скоро наш энтузиазм с мытьём лап иссякнет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - моя мечта Минимойка Керхер. 30 сек на ступеньках ополоснуть лапы и порядок!

Керхер стоит не особо дорого 200-300$, но там вода под большим давлением идет, лапы ей мыть - это садизм :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, спасибо :doh:

Можно немного оффа, но тоже про дома? :good:

У нас на даче полы пока ничем не покрашены, просто настелена половая доска. Охрой красить не хочется :clap_1: , чем бы их покрыть, чтобы и убираться было легко, при этом было долговечно и красиво.

Лак не предлагать, обычный царапается сильно, корабельный кусками скалывается (посмотрели у народа)

Была мысль оставить как есть (только антисептик), но собака... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, спасибо :doh:

Можно немного оффа, но тоже про дома? :good:

У нас на даче полы пока ничем не покрашены, просто настелена половая доска. Охрой красить не хочется :clap_1: , чем бы их покрыть, чтобы и убираться было легко, при этом было долговечно и красиво.

Лак не предлагать, обычный царапается сильно, корабельный кусками скалывается (посмотрели у народа)

Была мысль оставить как есть (только антисептик), но собака... :baby:

А дерево какое?

Мы вот в домике имеем пол из очень мягкого дерева и он уже весь в косяках - продавливается от ударов даже несильных, от песка под ковриком... Нужно либо другое дерево, либо какое-то покрытие. Какое - не знаю даже.

А вот лак (обычный самый вроде) как раз отлично себя чувствует, не царапается. Но если плохо прокрашено, то такие места сразу видны - они пачкаются и все впитывают.

Думаю, пропитку можно под лак еще.. но это наугад я, Ларис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, дерево - елка.

В нашей "деревне" ничего лучше по качеству и сухости не нашли, а везти из Москвы - полы бы вышли золотыми :clap_1: (дачка в Тульской области)

Разговаривала с паркетчиками, так они грят, что есть лак практически неубиваемый, но мало того что его цена приличная, так он очень токсичен, пока полностью не просохнет. А сохнет он дооолго :good:

Многие у нас вовсе не красят полы, мне нравится как внешне, так и босыми ногами по ним шлепать :baby: Но собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный автомобильный коврик для багажника с бортиками (куплен на рынке самый дешевый) в него положены мокрые впитывающие тряпки для пола. :dntknw:

А вообще - моя мечта Минимойка Керхер. 30 сек на ступеньках ополоснуть лапы и порядок!

:clap_1: Потенциальный Речничек...

Про "Оболдино".

Когда мы занимались поиском дома туда тоже ездили. Подробности объекта:

1. Край географии,добираться не удобно даже на собственной машине. ДОРОГА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ.Общ.транспортрт отпадает,раз в два часа максимум автобус..Жители оставшейся деревеньки,огромной в 19веке"Оболдино" один раз в неделю ПОКУПАЮТ хлеб в сельхозмаге,а так он закрыт(напоминаю,21век идет).

2.Строительство в зачаточной стадии.

3. Земля с/х назначения. На мой вопрос,как я должна узаконить свои права на купленный коттедж+ПМЖ,милая девушка-консультант без запинки ответила"-Будите судиться". Как с головой у дЭвушки или она считает,что кругом одни идиоты???? :good:

4.Земли максимум 10соток,коттедж смотрит в окно другому коттеджу :hmm: (по плану).

5. Стоимость "удовольствия" минимум 11,5млн.руб. И это без отделки вообще!!!! Без канализации и газа!!!! ИТОГО:11,5млн+11,5млн.(ремонт,канализация,газ :1st: и то вряд ли хватит),ну а дальше СУД- нет предела совершенства по затратам....

Вывод:

Обнаглели нафих!!!!!!! ПУСТЬ ЖИВУТ ТАМ САМИ,более того не известно еще когда.

И еще раз повторюсь в "Супонево" тоже самое.

Удивляет только беспредел властей. Все увешано рекламными щитами о продажи данных объектов,а им и дела нет. Хотя все все прекрасно знают.

А еще знаете новую "веселуху" в плане преобретения земель с/х назначения. Они делают так,выкупают кусок земли на аукционе(1-2га,не важно),межуют его по 10-15соток и оформляют сделкой дарения,т.ч судись потос не судись,подарок ведь,,,, :)

Маша и Мика, дерево - елка.

В нашей "деревне" ничего лучше по качеству и сухости не нашли, а везти из Москвы - полы бы вышли золотыми :thumbup: (дачка в Тульской области)

Разговаривала с паркетчиками, так они грят, что есть лак практически неубиваемый, но мало того что его цена приличная, так он очень токсичен, пока полностью не просохнет. А сохнет он дооолго :dribble:

Многие у нас вовсе не красят полы, мне нравится как внешне, так и босыми ногами по ним шлепать :clap_1: Но собака...

Если интересно,то у нас на даче доски залачены корабельным лаком. Шикарная вещь,влагостойкая,не дает доске рассыхаться.

Покупают, думаете? А чего ж тогда куча поселков стоит пустых и нераспроданных с мертвыми коробками домов по той же Новой Риге? :baby:

Равно как и квартиры в элитных домах. "Алые Паруса" и "Триумф Палас" вон до сих пор продают :blush2: Если кто и покупал, то на стадии стройки (уже за бешбабло), а теперь пытается перепродать..

Покупают,факт.Вопрос где и за какие деньги.Вот потому что за "бешбабло" данные объекты и стоят,т.к альтернатива выбора есть,а уж по цене тем более.

И тоже,Новая Рига,ну смысл вкладываться в коттедж там???? Удаленность от МКАД минимум 25км,стоит шоссе постоянно,практически все коттеджи без инфраструктуры заселяются. Вот и растут эти коттеджи,как грибы,а спрос на них только падает.

Киньте ссылку, может мы свами про разные поля говорим))))0

www.losostrov.ru

http://www.asterra.ru/index.htm во нашла))))

Первая ссылка,он и есть-"Оболдино"(ниже см.мой отчет об увиденном там).

Ну чесслово была там зимой лично. Вам решать,просто денег Ваших жалко.Ну не стоит это таких денег. КАКИЕ МАГАЗИНЫ???? ОТКУДА????? :doh:

Нет я конечно понимаю,что реклама двигатель торговли,но не настолько же. Там стоит офис продаж,несколько фундаментов залито и все!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что при въезде, а если заехать на вторую линию, там есть чудный коттеджный поселок, и дома там продаются и земли побольше! И ДОРОГА подъездная отличная, мы там живем уже 10 лет...и с продуктами проблем тоже не наблюдали в 10 мин. езды гипер глобус (как Ашан), до электрички тоже близко.......везде есть свои плюсы и минусы, кто-то пол жизни будет мечтать о собственном доме, а кто-то нашел оптимальное соотношение, а как я поняла большинство ищет часный дом в центре города.....УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхер стоит не особо дорого 200-300$, но там вода под большим давлением идет, лапы ей мыть - это садизм :clap_1:

Да ладно!

Маленькая самая. Вот эта! p727.jpg Стоит 3000р. температура воды 40гр. давление всего

100 бар и еще к ней есть насадки для моющих средств

У знакомых Нюфа, так они только так его и моют, так как не могут промыть обычным душем, потом сушат турбофеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корабельный кусками скалывается (посмотрели у народа)

Правда? Я наоборот видела даже на Юге открытая местность им окрашена и вообще ей всё по барабану.

Я тут на строительном рынке видела какую-то резиновую краску... Может ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то что при въезде, а если заехать на вторую линию, там есть чудный коттеджный поселок, и дома там продаются и земли побольше! И ДОРОГА подъездная отличная, мы там живем уже 10 лет...и с продуктами проблем тоже не наблюдали в 10 мин. езды гипер глобус (как Ашан), до электрички тоже близко.......везде есть свои плюсы и минусы, кто-то пол жизни будет мечтать о собственном доме, а кто-то нашел оптимальное соотношение, а как я поняла большинство ищет часный дом в центре города.....УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Где у Вас там Глобус????? Откуда???? Ближайший в г.Щелково.

Я говорила о Вашей ссылки. Там я была и там нет НИ ЧЕГО!!!!!

А где Вы живете 10лет я не знаю.

И дом я нашла,спасибо. Удача теперь в перестрое понадобится. Да,каждому свое.

Да ладно!

Маленькая самая. Вот эта! p727.jpg Стоит 3000р. температура воды 40гр. давление всего

100 бар и еще к ней есть насадки для моющих средств

У знакомых Нюфа, так они только так его и моют, так как не могут промыть обычным душем, потом сушат турбофеном.

:clap_1: Да мысль хорошая,а я здоровый хапнула)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

Маленькая самая....

температура воды 40гр. давление всего

100 бар и еще к ней есть насадки для моющих средств

У знакомых Нюфа, так они только так его и моют, так как не могут промыть обычным душем, потом сушат турбофеном.

в инструкции к этой "малютке" наверняка перечислено что-то типа "Внимание! Не направляйте струю на..." и это будут предметы более "твердые" нежели собака ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто пытается керхером помыть лапы собаке. попробуйте сначала себе на ногу направить только не в ботинке и без носка. и все поймете.

единсвенный режим при котором можно мыть - это без давления. что равносильно простому шлангу.

лично у меня была насадка на шланг котора яуменьшала струю создаваю какой-никакой напор. и все прекрасно отмывалось.

керхером я раз себя задел, больше нехочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то Инком мне весь мозг уже съели :happydance:

не подскажете ли какой-нибудь хороший сайт по подборке-поиску коттеджа/кот.посёлка по направлениям, а то совсем уже голова кругом идёт*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инструкции к этой "малютке" наверняка перечислено что-то типа "Внимание! Не направляйте струю на..." и это будут предметы более "твердые" нежели собака ;-)

Не-а!

Она предназначена для бытового использования. Ей даже стекла можно мыть. На счет давления: так не надо ж из узкой насадки поливать - можно из пистолета. Их шланга не удобно, только грязь разводится и осенью холодно, а прикручивать шланг к крану с горячей водой - извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то Инком мне весь мозг уже съели :happydance:

не подскажете ли какой-нибудь хороший сайт по подборке-поиску коттеджа/кот.посёлка по направлениям, а то совсем уже голова кругом идёт*(

Мне нравится realprice.ru Я там квартиру свою нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

Маленькая самая. Вот эта! p727.jpg Стоит 3000р. температура воды 40гр. давление всего

100 бар и еще к ней есть насадки для моющих средств

У знакомых Нюфа, так они только так его и моют, так как не могут промыть обычным душем, потом сушат турбофеном.

Кира, а название модели не подскажешь?

Как в нее вода попадает? Заливать периодически просто из под крана надо или как?

И самый важный вопрос: где пользоваться этой мойкой? У крыльца? А куда вода будет уходить тогда? Где-то подальше? Тогда собака, пока до крыльца дочапает, опять извозится.. В душевой кабине тоже не могу - забивается все шерстью и песком, нас так из дома выгонят :happydance:

чего-то Инком мне весь мозг уже съели :happydance:

не подскажете ли какой-нибудь хороший сайт по подборке-поиску коттеджа/кот.посёлка по направлениям, а то совсем уже голова кругом идёт*(

Имхо, Лен, нет такого сайта.. Лучше чем свой, проверенный знакомыми агент, который не будет торопить, парить мозг и что-то втюхивать, нету ничего!

Хотя посоветованный риалпрайс изучу, спасибо за наводку, Мариш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится realprice.ru Я там квартиру свою нашла.

спасибочки, поизучаю :happydance:

Имхо, Лен, нет такого сайта.. Лучше чем свой, проверенный знакомыми агент, который не будет торопить, парить мозг и что-то втюхивать, нету ничего!

Хотя посоветованный риалпрайс изучу, спасибо за наводку, Мариш!

Машуль, да у меня, увы, нету проверенного знакомого агента :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а накидайте ссылочки на посёлки коттеджные, давайте пообсуждаем.

Тем, кто уже разместил - спасибо!

Что-то понра, что-то нет, но всё равно спасибо, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, да у меня, увы, нету проверенного знакомого агента :happydance:

И у меня в Москве нету :happydance: Был бы, сдала б тебе с потрохами :happydance:

Народ, а накидайте ссылочки на посёлки коттеджные, давайте пообсуждаем.

Вот кидаю ссылку на единственного известного мне застройщика на Новой Риге, кто сдает НЕэлитные дома с отделкой "под ключ". Хозяин компании, вроде как, депутат ГД какой-то. И, что важно, продают они свои дома только напрямую, без агентств, соответственно, накруток нету.

Находятся уже сданные поселки на 45-55 км. Может, сейчас уже что-то новое подальше строят, у меня инфа пары лет давности. В одном из этих поселков (Буньково) живут наши хорошие друзья, так что поселки эти мы прогуляли все насквозь, дома осмотрели - все сделано очень добротно :happydance: У друзей дом около 130 метров обошелся им в 565 тысяч долларов 3,5 года назад. Причем они взяли ипотеку без первоначального взноса! И что радует, соседи все сплошь молодые, интеллигентные, все между собой дружат (поселок всего 18 домов).

На мой взгляд, минус один - дома типовые и без подвалов. т.е. все изменения, которые ты можешь внести касаются вариантов планировки немного и видов отделки.

Так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, а название модели не подскажешь?

Как в нее вода попадает? Заливать периодически просто из под крана надо или как?

И самый важный вопрос: где пользоваться этой мойкой? У крыльца? А куда вода будет уходить тогда? Где-то подальше? Тогда собака, пока до крыльца дочапает, опять извозится.. В душевой кабине тоже не могу - забивается все шерстью и песком, нас так из дома выгонят :happydance:

Маша, это Керхер модель Минимойка K 2.01 (Германия)

"забивается все шерстью и песком, нас так из дома выгонят". Нас мама тоже скоро прибъет за шерсть в душе.

На счет где пользоваться:

Мы лапы, пока правда из лейки, на лестнице летней веранды (у нас 2 веранды), дом старый и поднят на полтара метра от земли. Крыльцо сделано так, что вода со ступенек и между ними спокойно стекает и уходит в землю.

Я ставлю Марьку на вторую - четвертую ступеньки, мою лапки, затем погоняю вверх и вытераю - все чисто и сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а накидайте ссылочки на посёлки коттеджные, давайте пообсуждаем.

Тем, кто уже разместил - спасибо!

Что-то понра, что-то нет, но всё равно спасибо, конечно!

вот-вот) я тоже посижу за компанию ссылочек подожду :happydance:

а то в Инком выбрала себе 4 кот.посёлка, ну загляденье просто, а менеджер оказалась честно девушкой и сказала, что это рекламный трюк и изображены дома-фантомы, а цена эта не за коттедж+участок, а просто за землю. 9 млн рублей за 6-8 соток - увольте :happydance:

И у меня в Москве нету :happydance: Был бы, сдала б тебе с потрохами :happydance:

пасиба :happydance:

просто вот мне кажется надо ехать уже на что-то, что приглянулось, а то пока все трассы объедешь, всё посмотришь - ничего не захочется))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...