Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Ипотеки не было, брал кредит. Оплата 100% аванса, через два смесяца получили документы на собственность.

Участок без подряда, подведено электричество и круглогодичное водоснабжение.

Более подробно в теме (сообщение №40):

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...27874&st=20

О, спасибо! Помню же, что где-то ты уже рассказывал об этом!

А прописку там можно сделать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда возникал вопрос. Вот свой дом и лабрадор. Ты на улицу - он за тобой, ты в дом - он тоже. И так много-много раз. А лапы кака же??? Это же в доме грязищи будет немеряно. Кто как решает проблему?

воооот, у меня точно такой же вопрос крутится в голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда возникал вопрос. Вот свой дом и лабрадор. Ты на улицу - он за тобой, ты в дом - он тоже. И так много-много раз. А лапы кака же??? Это же в доме грязищи будет немеряно. Кто как решает проблему?

Лапы - беда :thumbup: Летом мыть приходится КАЖДЫЙ РАЗ, когда лапа собаки ступит на улицу. Мы на первом этаже специально санузел под собаку сделали - не стали ставить ванну, потому что представили, что когда собак наш постареет, ему будет очень тяжело каждый раз прыгать в неё. Сделали просто из кафеля подъём и по кругу шторку. И всё равно неудобно. Стараемся, чтобы он реже бегал туда-сюда. Или из дома не выпускаем, когда на пару минут выходим, или наоборот.

Кстати, нифига они сами не гуляют по своему участку, если их одних выпустить((((( Сидят оба перед дверью с печальнейшими глазюками и только и ждут, что ты выйдешь с ними играть-гулять или их запустишьт в дом. :thumbup: А самим никак - скучно без хозяев.

Но, что ни говори, в своём доме хорошоооо))) Мы только начали переезжать, а уже хорошо! (Ещё бы кухню поставить - и вообще б красота :thumbup: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот, у меня точно такой же вопрос крутится в голове))

Я планирую не разрешать собакам выходить на улицу (когда там грязно) по 100 раз в день.Погуляли,вымыли лапы и домой до след.прогулки!

Кстати, нифига они сами не гуляют по своему участку, если их одних выпустить((((( Сидят оба перед дверью с печальнейшими глазюками и только и ждут, что ты выйдешь с ними играть-гулять или их запустишьт в дом. :thumbup: А самим никак - скучно без хозяев.

Надо же,какие они все-таки разные :thumbup: Мои на даче (хотя там всего 6 соток) гуляют сами с большим удовольствием,и спать заваливаются тоже на улице в тенечке,а Люська Любит вырыть яму од крылечком и завалиться там спать,а Джетька в пятницу утром ложится у калитки (и откуда он знает что наступила пятница :thumbup: ) и весь день там ждет папочку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописку там можно сделать будет?

Вот не интересовался.

В теории, по документам земля под жилое строительство, следовательно нужно после завершения строительства зарегестрировать строение и можно прописываться.

Лучше уточнить у Кати (Morgana) она помогала нам с подписанием договора и проверяла юридичискую чистоту сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, а если не сложно, кинь ссылку на посёлок пожалуйста :thumbup:

Воть http://www.2225588.ru/

А вот наш домик.Сейчас он еще немного вырос,потому как справа,где был навес для машины,сейчас построили сауну с выбодом в нее из дома!Могу завтра сфоткать дом в готовом виде

bccf51433992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть http://www.2225588.ru/

А вот наш домик.Сейчас он еще немного вырос,потому как справа,где был навес для машины,сейчас построили сауну с выбодом в нее из дома!Могу завтра сфоткать дом в готовом виде

bccf51433992.jpg

Шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть http://www.2225588.ru/

А вот наш домик.Сейчас он еще немного вырос,потому как справа,где был навес для машины,сейчас построили сауну с выбодом в нее из дома!Могу завтра сфоткать дом в готовом виде

bccf51433992.jpg

Сауна.. Моя мечта!

Ален, конечно, давай еще фоты!

И скажи, у вас какая модель дома и из клееного бруса он?

А то я там увидела в прайсе дома из "газосиликатных блоков", звучит пугающе как-то..

И почему в разы дешевле дома из какой-то "сип-панели"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую не разрешать собакам выходить на улицу (когда там грязно) по 100 раз в день.Погуляли,вымыли лапы и домой до след.прогулки!

Надо же,какие они все-таки разные :thumbup: Мои на даче (хотя там всего 6 соток) гуляют сами с большим удовольствием,и спать заваливаются тоже на улице в тенечке,а Люська Любит вырыть яму од крылечком и завалиться там спать,а Джетька в пятницу утром ложится у калитки (и откуда он знает что наступила пятница :thumbup: ) и весь день там ждет папочку :thumbup:

Ага, поняла)

Зимой-то хорошо. Мы ездили с щеном зимой на дачу, так там такой белоснежный снег, что и мыть ничего не приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть http://www.2225588.ru/

А вот наш домик.Сейчас он еще немного вырос,потому как справа,где был навес для машины,сейчас построили сауну с выбодом в нее из дома!Могу завтра сфоткать дом в готовом виде

bccf51433992.jpg

уххх красота! скинула линк мужу изучать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея дачу в Жаворонках поняли что хотим настоящий лес, озера и чистый воздух, поэтому близко к Москве даже не искали.

А я люблю дачу в Жаворонках, очень люблю!!! Сколько помню себя, каждое лето там... Приезжаешь туда и как будто попадаешь в детство!!! Но поскольку это очень старая дача, аж с 52 года (ну или около того), то у нас конечно не такой участок как сейчас там наковыряли... В лесу, 20 соток. До работы с дачи мне ездить столько же по времени как и из дома. Вообщем все хорошо там, только я там не одна хозяйка, а это сразу все портит :thumbup: . Кто то хочет забор поменять, а кто то не хочет. Кто то хочет баню поставить, а кто то не хочет. Кто то хочет газончик сделать, а кто то не хочет. И воздух конечно становится хуже и хуже.... Вроде и хочется что то свое уже, но и оттуда не хочу уезжать.

bccf51433992.jpg

Супер ваще :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю дачу в Жаворонках, очень люблю!!! Сколько помню себя, каждое лето там... Приезжаешь туда и как будто попадаешь в детство!!! Но поскольку это очень старая дача, аж с 52 года (ну или около того), то у нас конечно не такой участок как сейчас там наковыряли... В лесу, 20 соток. До работы с дачи мне ездить столько же по времени как и из дома. Вообщем все хорошо там, только я там не одна хозяйка, а это сразу все портит :thumbup: . Кто то хочет забор поменять, а кто то не хочет. Кто то хочет баню поставить, а кто то не хочет. Кто то хочет газончик сделать, а кто то не хочет. И воздух конечно становится хуже и хуже.... Вроде и хочется что то свое уже, но и оттуда не хочу уезжать.

Две недели назад, первый раз в этом году поехал на дачу - проехал мимо свой поворот от Минки в сторону Жаворонок. Там такое строительство начали что узнать местность не реально. Леса стало еще меньше. Да, у нас дача в новострое - 6 соток 80-х годов прошлого века (вокруг одни дачи).

Аленка777, молодцы!!!

Завидую белой завистью, нам еще строиться и строиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика (Фэнси) это как это в черте города? Я знаю в Жулебино есть такие частные домики, а напротив стоят многоэтажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковское, что конечно на первый взгляд катастрофа, но я уже привыкла другим видом транспорта пользоваться :thumbup:

А где именно?

У нас просто тоже Горьковка (самое начало)

Так и одичать можно... :thumbup:

ИМХО, мне там скучно...

через некоторое время жрать тянет...

именно жрать.... лезешь в холодильник и метёшь всё подряд....

Деть, знаете ли вырос, колясок нет, спать уже не хочется...

хорошо ещё летом цветочками займёшься, а осенью, зимой что там вечерами делать?

К соседке ходить, трындеть? :thumbup:

Одна радость-на работу сходить.... :dribble:

Да, и собаки, заразы, никуда от крыльца без меня не отходят. :thumbup:

Сядут и сидят, ждут, когда мама их гулять поведёт....

Не одичаешь!

Мы за этой зиму половину Московской области изъездили. Красота!

Собаки только первые 2-3 недели ведут себя как домашние, а потом привыкают по долгу тусить на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на ценообразование и не понимаю откуда вообще в России берутся такие цены? :thumbup: В 50км от МКАД 11 лямов... Или например квартира на окраине МСК, но с забором правда огороженным из 4 комнат стоит 1.2млн$!!! Это в Майами можно ДОМ купить :thumbup: Или за ту стоимость, которые некоторые поселки в месяц просят можно на дачу вооруженную охрану поставить! Я наверное дождусь своих 30-ти лет и посмотрю, что будет с политикой загородных коттеджей, а пока на дачке поживу т.к. вот реально не понимаю откуда берутся такие суммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на ценообразование и не понимаю откуда вообще в России берутся такие цены? :thumbup: В 50км от МКАД 11 лямов... Или например квартира на окраине МСК, но с забором правда огороженным из 4 комнат стоит 1.2млн$!!! Это в Майами можно ДОМ купить :thumbup: Или за ту стоимость, которые некоторые поселки в месяц просят можно на дачу вооруженную охрану поставить! Я наверное дождусь своих 30-ти лет и посмотрю, что будет с политикой загородных коттеджей, а пока на дачке поживу т.к. вот реально не понимаю откуда берутся такие суммы...

Откаты! И жажда быстрых легких денег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы - беда :thumbup: Летом мыть приходится КАЖДЫЙ РАЗ, когда лапа собаки ступит на улицу.

Когда лапы уже переваливают за 8 штук, то смысла мыть нет, проще пол помыть. А сама шерсть очень хорошо очищается и без мытья спустя час-два.

Надо же,какие они все-таки разные :thumbup: Мои на даче (хотя там всего 6 соток) гуляют сами с большим удовольствием,и спать заваливаются тоже на улице в тенечке,а Люська Любит вырыть яму од крылечком и завалиться там спать,а Джетька в пятницу утром ложится у калитки (и откуда он знает что наступила пятница :thumbup: ) и весь день там ждет папочку :thumbup:

Вот и у нас столько дел во дворе вечно, то яму надо копать, то палки таскать, то под крыльцом порядок проверять, и соседей еще надо успеть проконтролировать - поспать-то некогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью, нам еще строиться и строиться....

Кирилл (и Юля) - это действительно страшный сон... У нас уже, слава Богу, отделка заканчивается, но еще фасад, сам участок облагораживать, и т.д. От слов "сантехника, плинтус, ступени, подоконники" и пр - сразу воротит, ей-ей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы - беда :thumbup: Летом мыть приходится КАЖДЫЙ РАЗ, когда лапа собаки ступит на улицу.

Нафик каждый раз лапы мыть?

За городом все равно каждый день пол моешь в коридоре и на веранде. У нас при входе лежит всегда влажный широкий коврик с и варежка автомобильная для живота. Пару раз по коврику проведешь, вся грязь с лап на нем, а варежкой вытераем живот.

Когда совсем грязно - тусует в комбезике.

Не выпускать собу за городом - это не реально. Наша, например, силит и буфкает под дверью. Да и скучно ей в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл (и Юля) - это действительно страшный сон... У нас уже, слава Богу, отделка заканчивается, но еще фасад, сам участок облагораживать, и т.д. От слов "сантехника, плинтус, ступени, подоконники" и пр - сразу воротит, ей-ей :thumbup:

Поэтому мы будем покупать ужо готовое "под ключ". Тут со строительством столкнулись, атас...

Я обычно если на улице сухо, то полы в самом конце дня мыла. А вот если дождь весь день, то тогда дааааааааааааааааааааа... Вытирание и мойка полов почаще, ну или целый день дома сидеть :thumbup:

А вообще надо делать тамбуры и ванны для собак при входе. Тогда практически все проблемы решаться на раз и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще надо делать тамбуры и ванны для собак при входе. Тогда практически все проблемы решаться на раз и два.

Наша за день в выходные шлендрает туду обратно раз 200. Вот надо ей на три минуты на улицу и на 2 домой. :thumbup:

Аленка, домик прелесть! :thumbup:

Только ты не планируешь к нему верандочку летнюю пристроить? Летом в жару на верандочке - ЛЯПОТА! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на ценообразование и не понимаю откуда вообще в России берутся такие цены? :thumbup:В 50км от МКАД 11 лямов... Или например квартира на окраине МСК, но с забором правда огороженным из 4 комнат стоит 1.2млн$!!! Это в Майами можно ДОМ купить :thumbup: Или за ту стоимость, которые некоторые поселки в месяц просят можно на дачу вооруженную охрану поставить! Я наверное дождусь своих 30-ти лет и посмотрю, что будет с политикой загородных коттеджей, а пока на дачке поживу т.к. вот реально не понимаю откуда берутся такие суммы...

+1000000000000000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл (и Юля) - это действительно страшный сон... У нас уже, слава Богу, отделка заканчивается, но еще фасад, сам участок облагораживать, и т.д. От слов "сантехника, плинтус, ступени, подоконники" и пр - сразу воротит, ей-ей :thumbup:

Аааа, :thumbup:

Очень надеюсь что Morgana и SMILY GOLD нам помогут. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что Morgana и SMILY GOLD нам помогут. :thumbup:

И деньгами? :thumbup::thumbup: Ибо это - бездонная бочка, безо всяких преувеличений :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И деньгами? :thumbup::thumbup: Ибо это - бездонная бочка, безо всяких преувеличений :thumbup:

Юль, можешь в процентном соотношении написать во сколько вам обошлось строительство дома по сравнению со стоимостью участка? Просто многие думают, что самое дорогое - земля. Ан нет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...