Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Ну и мы счастливые обладатели дома за городом :crazy:

Домик наш находится в 90 км. от Москвы по Симферопольскому шоссе (очень неплохое шоссе по части загруженности).

Дом наш находится в котеджном поселке (всего будет около 300 домов,сейчас построена 1-я очередь около 100 домов),дома все в одном стиле (скажем "шанхаю" нет:mwah1:,с одинаковыми заборчиками :blush2: .В поселке имеется: свой магазин,2 ресторана,аптека,свой круглосуточный доктор,пруд для купания,лебединое озеро с 10 белыми лебедями(берегитесь птички к Вам едет Люсёк :hmm: ),своя конюшня,страусы,2 теннисных корта,футбольное поле,волейбольная площадка,детские площадки,часовня,горнолыжный спуск.

Дома от 218 кв.м до 300 кв.м.Участки от 15 до 50 соток.Газ,вода,септик.

Планируем использовать дом для ПМЖ.Я не работаю,а мужа буду отпускать в Москву пару раз в недею,так уж и быть :nyam:Ребенок пойдет в этом году в экономическую гимназию города Пущино (Наукоград с 10 действующими НИИ).Гимназия очень достойная,была признана лучшей гимназией Подмосковья,имеет свой собственный бассейн и т.п.Дети изучают 2 языка,изучают информатику и экономику со второго класса.До гимназии дорога у меня будет занимать минут 20,а в скором будущем из поселка будет ходить школьный автобус.

Почему ТАК далеко? Да потому что я хочу действительно ЧИСТОГО воздуха!

ЭХ сказка!!!! Ален а у вас свой бизнес?

З.Ы. класс 2 раза в неделю работать....лепотааааа :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак и я не просто так посоветовал :hmm:

смотайтесь на майорку, мож понравится. на северном побережье точно.. тока бабла стоит даже не как в москве :mwah1:

нееее, ПМЖ на острове - точно нет. Мне важна мобильность, я ж вечно на машине путешествую!

Да и потом скучно в таких местах уже через неделю становится :nyam:

Все-таки я мечтаю о Европе - но куда именно ехать, пока вопрос!

Или вы о селе Майорка в Алтайском крае? :blush2::lol2::crazy: (решила карту глянуть, вот что Гугл выдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень все красиво звучит, Ален! Когда вы переезжаете?

Эх, было б можно всего 2 раза в неделю на работу выезжать (мужу), мы б также сделали!

На выставки-то ты будешь выбираться?

Машуль,переезжать планируем в середине лета,сейчас у на во всю идет черновая отделка,а потом следом пойдет чистовая.

А выставки?Даже не знаю нужны ли они нам... :blush2:

ЭХ сказка!!!! Ален а у вас свой бизнес?

З.Ы. класс 2 раза в неделю работать....лепотааааа :lol2:

Угу,у мужа

Ну работать-то он будет дома,а вот в Москву выезжать пару раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena 1975, это хороший вариант, но если нету маленьких детей.. Как-то мне страшновато было бы гулять в деревне, да и детские площадки там вряд ли хорошие есть..

Очень все красиво звучит, Ален! Когда вы переезжаете?

Эх, было б можно всего 2 раза в неделю на работу выезжать (мужу), мы б также сделали!

На выставки-то ты будешь выбираться?

у нас дети маленькие были когда начинали строительство. сейчас детям 13 и 10. площадка у нас своя была. сейчас разобрали и сделали небольшое футбольное поле. в деревне конечно развлечений немного, но зато у нас друзья рядом. одни наши соседи, а вторые в 15 минутах ходьбы. почти каждые выходные праздник. и из москвы часто друзья приезжают. родители вот хотят совсем перебраться за город. а мы пока только на лето и выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,переезжать планируем в середине лета,сейчас у на во всю идет черновая отделка,а потом следом пойдет чистовая.

Угу,у мужа

Ну работать-то он будет дома,а вот в Москву выезжать пару раз в неделю

Поздравляю :blush2: !!!! Это наверно мечта почти каждого городского жителя жить за городом...а тем более для любого собачника))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно мечта почти каждого городского жителя жить за городом...а тем более для любого собачника))))))))))))

правду говорите :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :lol2: !!!! Это наверно мечта почти каждого городского жителя жить за городом...а тем более для любого собачника))))))))))))

О,да!Москвы уже накушались сполна!теперь спим и видим,когда переедем на свои сотки и будет всем счастье,а собакам я ваще молчу :blush2:

Спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет всем счастье,а собакам я ваще молчу :blush2:

Да, мы когда только смотреть наш домик приехали, Микевна первая оценила! Пока все сугробы не проскакала, не останавливалась! Собаки, конечно, на природе счастливей некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно мечта почти каждого городского жителя жить за городом...а тем более для любого собачника))))))))))))

Да, но при этом, чтобы и в Москве жилье было. а то не хочется быть вторым "Речником" :blush2:

в поселках возникает слишком много дополнительных расходов. и других проблем(свет и газ особенно.) это в рекламе все замечательно, а на деле просто кошмар.

Это точно!!! То же самое относительно рекламных щитов, когда пишут, что участок в 6 соток за лям, а на деле оказывается, что там много подводных камней.

И еще я вот всяких таких радикальных мер (переезды) боюсь! Сегодня бизнес есть, а завтра может и не быть и будет по фиг посёлку, что те же 15000 ты не сможешь заплатить завтра и ты ды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я вот всяких таких радикальных мер (переезды) боюсь! Сегодня бизнес есть, а завтра может и не быть и будет по фиг посёлку, что те же 15000 ты не сможешь заплатить завтра и ты ды...

Ну мы,например,от недвижимости в Москве не освобождаемся :blush2:

Да и оплата у нас составляет 5 тыс. в месяц+ком.платежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, это не "Бобровый Остров".

Если это вопрос,то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы счастливые обладатели дома за городом :thumbup:

Домик наш находится в 90 км.

Почему ТАК далеко? Да потому что я хочу действительно ЧИСТОГО воздуха!

Алена, очень рады за вас!! Сами в похожих хлопотах, правда у нас чуть ближе - 75 км. Я столько об этом мечтала, просто живу мыслью о переезде на чистый воздух :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот не согласная я, на дальше, чем 30км :thumbup: Пока туда-сюда... Жила за городом, знаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот не согласная я, на дальше, чем 30км :thumbup: Пока туда-сюда... Жила за городом, знаю :thumbup:

Ань, ну 30 км это просто избавление от соседей, не более, и более комфортные условия жизни. Об экологии речи не идет. Ты же сама говоришь о недопустимости дорог различных, так в этом радиусе они так или иначе повсюду, и от этого никуда не денешься. Те места, где есть воздух, они дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, очень рады за вас!! Сами в похожих хлопотах, правда у нас чуть ближе - 75 км. Я столько об этом мечтала, просто живу мыслью о переезде на чистый воздух :thumbup:

Ира, а у Вас какое шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а у Вас какое шоссе?

Горьковское, что конечно на первый взгляд катастрофа, но я уже привыкла другим видом транспорта пользоваться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковское, что конечно на первый взгляд катастрофа, но я уже привыкла другим видом транспорта пользоваться :thumbup:

ой а где вы? мы тоже на горьковке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта...о чем спор - так и не поняла :thumbup: ну да, есть свои минусы и свои плюсы в загородном житье - но кому что. Некоторые (мой брат, например) считают, что жить где-либо в Москве за пределами Садового кольца вообще нереально (посему он живет в бабушки/дедушкиной 2шке на Маяковке, хотя, продав ее, можно было купить пятикомнатную где-нибудь в Теплом Стане), а у меня там разве что детские теплые воспоминания, и все, жить там для меня - нереально, хотя оба родились и до школьного возраста жили там, пока родители вместе с нами не переехали в отдельное жилье). Так что по мне лучше - большая квартира с подземным гаражом и выходом в парк, пусть и в ж.пе москвомира :thumbup:

А по загородному дому - однозначно там лучше детям... и собакам:thumbup:. У моей хорошей знакомой педиатр, наблюдающий ее малыша, делит детей на "городских" и "загородных", кто слабее и болезненней - объяснять не надо. По собакам - знаете, мне лично надоело каждый раз дергаться, выходя н прогулку, не нанюхается и не сожрет ли моя дурында какого-нибудь яда, разбрасываемого "защитниками тишины", или просто дворниками ("от крыс").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковское, что конечно на первый взгляд катастрофа, но я уже привыкла другим видом транспорта пользоваться :thumbup:

Электричкой?

Мы, кстати, частенько стали гонять на электричке в центр (15 минут и муж в шаге от офиса, а я прям в "Европейский выхожу" :thumbup: ), но все же в пятницу вечером и в выходные мне лично страшновато ездить на электричках.. Такая публика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы часто ездим просто гулять в Ромашково (за Немчиновкой). Очень близко от Москвы - километров 10 наверно. Кстати и возле Немчиновки в прошлом году началось строительство котеджей. Насчет пробок не знаю- ни разу не попадала, хотя ни рано утром ни поздно вечером там не бывала т.к. ездили днем. А вот Симферополька стоит и утром и вечером, конкретно так стоит. В пятницу на дачу принципиально не езжу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы часто ездим просто гулять в Ромашково (за Немчиновкой). Очень близко от Москвы - километров 10 наверно. Кстати и возле Немчиновки в прошлом году началось строительство котеджей. Насчет пробок не знаю- ни разу не попадала, хотя ни рано утром ни поздно вечером там не бывала т.к. ездили днем. А вот Симферополька стоит и утром и вечером, конкретно так стоит. В пятницу на дачу принципиально не езжу. :thumbup:

Это вы о Немчиновке, что на Минке? Там хорошо, но представляю, какие там будут цены на коттеджи :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Симферополька стоит и утром и вечером, конкретно так стоит. В пятницу на дачу принципиально не езжу. :thumbup:

Симферополька стоит только в пятницу и то часов до 22,а потом уже вполне себе можно ехать,не 140 канеш,но ехать можно.

Единственный ее минус - так это Варшавское шоссе,которое после МКАДа переходит в Симферопольку,вот там действительно засада :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о Немчиновке, что на Минке? Там хорошо, но представляю, какие там будут цены на коттеджи :thumbup::thumbup:

Да, Маша, на счет цен Вы правы! Но мы вот в прошлом году там немного заблудились и покатались по окрестностям, попадаются старенькие домики, на вид просто заброшенные. Вот к ним ,как мне кажется, можно уже приценится....а дом уже самим потом построить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...