Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Юль, можешь в процентном соотношении написать во сколько вам обошлось строительство дома по сравнению со стоимостью участка?

У нас был участок с подрядом - так что изначально в стоимость, помимо земли, входил уже и дом (без отделки - но с внутренними перегородками, стеклопакетами, разводкой тепла по дому (батареи), заводом электричества, воды и газа в дом (включая газовый котел), отмосткой, крышей (включая теплоизоляцию)). То есть, грубо говоря, у нас в дополнение к изначальной стоимости - развод электричества и воды по дому + отделка (ну, как новостройки сейчас продают - без внутренней отделки). Отделка - это сами виноваты, захотелось, понимаешь, стиля Ар деко, который по определению дешевым быть не может :thumbup: Соседи раз-раз - ковролиничик постелили, обои поклеили, и живут себе, а мы выпендрились... Короче, стоимость отделки уже вплотную приблизилась к стоимости участка с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад, первый раз в этом году поехал на дачу - проехал мимо свой поворот от Минки в сторону Жаворонок. Там такое строительство начали что узнать местность не реально. Леса стало еще меньше. Да, у нас дача в новострое - 6 соток 80-х годов прошлого века (вокруг одни дачи).

Мы тоже там обитаем. Сл. станция за Жаворонками - Дачное. Все елки вырубили, одни пеньки остались, у соседского дома-мусорный контейнер, водоема никакого нет...правда и клещей ТТТ вроде тоже. И относительно недалеко, тем более мы все живем в западной части Москвы.

Очень интересная темка...я тоже все больше думаю о приобретении загородного жилья - собственного, т.к. дача свекрови, которая нам всегда рада - но свое есть свое.

За 50-70 км. я точно не поеду...хоть и очевидны прелести свежего воздуха, покоя и т.п., но, думаю, покой мне не нужен в таком количестве, так же, как и свежий воздух...Я абсолютно городской житель...всю жизнь в Москве, т.к. дачу в Снегирях, которая была у моей семьи, мама терпеть не могла - и мы сбегали оттуда, когда я была маленькая через 2 дня...комары и прочее...

Кроме того, в жизни уже образовались стойкие привычки и ритуалы, с которыми не хочется расставаться. Определенные магазины, рестораны, кино...мне это все милей шашлыка на природе. А за 70 км. не наеездишься.

Муж обычно на работу уезжает рано, приезжает поздно, подруги все в своих делах: если в Москве находим время перечься, за 70 км. это уже вряд ли....И одичаю я там совсем...потому что работу придется бросить. Сад-огород меня не интересует - червяков боюсь, грибов не собираю...Хотя ехать 2 часа по пробкам - это для меня нормально...но тогда придется ехать все 4...

Но все равно хочется свой дом! Потому что ощущение, что все больше и больше меня теснят - остается все меньше личного пространства и свободы передвижений, и воздуха, чтобы дышать полной грудью: Машину запирают по утрам - вырваться не дают, гулять с собакой на газонах не разрешают - повтыкали везде объявления. На школьном дворе запретили кататься большим детям (у меня сын школьник)) на велоспедах, т.к. мамы маленьких детей жалуются, что их- детей могут там посшибать - бред полный!!! То есть остается, если все это соблюдать нам с собакой и дитем гулять на проезжей части....

Благо хоть на этаже - всего две квартиры и то за углом - хоть ни на кого не натыкаешься, когда дверь открываешь.

Близко к Москве - коттедж слишком дорого. Думаю о таунхаусе по Минке - Киевке в пределах 25 км. Не сейчас, а когда сын окончит начальную школу...т.к. переводить не хочется, а мотать маленького - тяжело.

Приятельница живет в таунхаусе - 15 км. по Дмитровке, кажется...очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лапы уже переваливают за 8 штук, то смысла мыть нет, проще пол помыть. А сама шерсть очень хорошо очищается и без мытья спустя час-два.

Вот и у нас столько дел во дворе вечно, то яму надо копать, то палки таскать, то под крыльцом порядок проверять, и соседей еще надо успеть проконтролировать - поспать-то некогда)))

У нас как раз 8 лап) А маленькие 4 лапы такие волосатые - жить! Всю грязь в себя впитывают..

Нафик каждый раз лапы мыть?

За городом все равно каждый день пол моешь в коридоре и на веранде. У нас при входе лежит всегда влажный широкий коврик с и варежка автомобильная для живота. Пару раз по коврику проведешь, вся грязь с лап на нем, а варежкой вытераем живот.

Когда совсем грязно - тусует в комбезике.

Не выпускать собу за городом - это не реально. Наша, например, силит и буфкает под дверью. Да и скучно ей в доме.

Одно дело в коридоре, а другое дело - во всём доме, когда он сразу несётся на второй этаж смотреть, кто где :thumbup: И мелкий не отстаёт! Так что, нам легче мыть лапы каждый раз)

Вопрос к тем, кто уже переехал (или близок к этому). Скажите пожалуйста, где вы выбирали шторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто уже переехал (или близок к этому). Скажите пожалуйста, где вы выбирали шторы?

Эм... Везде, где нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика (Фэнси) это как это в черте города? Я знаю в Жулебино есть такие частные домики, а напротив стоят многоэтажки.

А вот так-это.

Храм у нас в Щелково знаешь на ул.Широкая???? Деревня Потапово называется. Я не могла просто из Щелково в итоге уехать,т.к сын учится в гимназии,школу менять в его возрасте опасно. Более того,место супер!!! Даже не думала,что в итоге так повезет+23сотки. Дома два на участке,уже построены,я буду делать только внутренюю отделку под себя в основном(большом доме) и этаж мансардный для сына в виде студии :thumbup::blush2: . Общая жилая площадь,где-то около 800-900м. В втором доме вообще не буду трогать ни чего,так,косметику в легкую,т.к он гостевой. На первом этаже громадный холл 40-50м,бассейн,баня на дровах,с/у,в подвале(цокальный эт.боллерная),второй этаж холл 50-60м где-то,там бильярдная комната будет и гостевая спальня :1st::thumbup: . ДВА ГАРАЖА НА ШЕСТЬ МАШИН. Огромное кол-во подвалов и погребов,все по уму сделано.

От авт.остановки 3минуты в развалочку,до храма максимум5минут,до центра города(где рынок,Макдональдс,Глобус и пр.) максимум 5минут на машине и 10минут на общ.транспорте. Транспортное сообщение отличное,каждые 5-10минут автобус,маршрутка.Одним словом,поверить не могу в свое счастье.

И не хочу ни чего плохого про Жулебино говорить,но пробки там,хуже чем у нас на Щелковском шоссе.

Вот смотрю я на ценообразование и не понимаю откуда вообще в России берутся такие цены? :thumbup: В 50км от МКАД 11 лямов... Или например квартира на окраине МСК, но с забором правда огороженным из 4 комнат стоит 1.2млн$!!! Это в Майами можно ДОМ купить :thumbup: Или за ту стоимость, которые некоторые поселки в месяц просят можно на дачу вооруженную охрану поставить! Я наверное дождусь своих 30-ти лет и посмотрю, что будет с политикой загородных коттеджей, а пока на дачке поживу т.к. вот реально не понимаю откуда берутся такие суммы...

И не только в Майами. Тут уж каждый сам для себя решает. Если жить в РФ придется мириться с с ценником.

У нас,например друзья в Канаде живут,так после того,как я им радостно сообщила за сколько купила ДОМ, повисла мхатовская пауза.... :dribble: с явно округленными глазами....

Откаты! И жажда быстрых легких денег!!!

СПРОС-рождает предложения!!!! Не покупали бы,не было и цены такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так-это.

Храм у нас в Щелково знаешь на ул.Широкая???? Деревня Потапово называется. Я не могла просто из Щелково в итоге уехать,т.к сын учится в гимназии,школу менять в его возрасте опасно. Более того,место супер!!! Даже не думала,что в итоге так повезет+23сотки. Дома два на участке,уже построены,я буду делать только внутренюю отделку под себя в основном(большом доме) и этаж мансардный для сына в виде студии :thumbup::thumbup: . Общая жилая площадь,где-то около 800-900м. В втором доме вообще не буду трогать ни чего,так,косметику в легкую,т.к он гостевой. На первом этаже громадный холл 40-50м,бассейн,баня на дровах,с/у,в подвале(цокальный эт.боллерная),второй этаж холл 50-60м где-то,там бильярдная комната будет и гостевая спальня :thumbup::thumbup: . ДВА ГАРАЖА НА ШЕСТЬ МАШИН. Огромное кол-во подвалов и погребов,все по уму сделано.

От авт.остановки 3минуты в развалочку,до храма максимум5минут,до центра города(где рынок,Макдональдс,Глобус и пр.) максимум 5минут на машине и 10минут на общ.транспорте. Транспортное сообщение отличное,каждые 5-10минут автобус,маршрутка.Одним словом,поверить не могу в свое счастье.

И не хочу ни чего плохого про Жулебино говорить,но пробки там,хуже чем у нас на Щелковском шоссе.

А я и не знала, что там дома частные есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы будем покупать ужо готовое "под ключ". Тут со строительством столкнулись, атас...

Я обычно если на улице сухо, то полы в самом конце дня мыла. А вот если дождь весь день, то тогда дааааааааааааааааааааа... Вытирание и мойка полов почаще, ну или целый день дома сидеть :thumbup:

А вообще надо делать тамбуры и ванны для собак при входе. Тогда практически все проблемы решаться на раз и два.

Ага,именно так я и сделаю,для собак и пр. кого заведу.

Правильно Анют,надо брать готовый дом,правда покапаться придеться долго,готовься минимум на пару лет поисков.

У нас был участок с подрядом - так что изначально в стоимость, помимо земли, входил уже и дом (без отделки - но с внутренними перегородками, стеклопакетами, разводкой тепла по дому (батареи), заводом электричества, воды и газа в дом (включая газовый котел), отмосткой, крышей (включая теплоизоляцию)). То есть, грубо говоря, у нас в дополнение к изначальной стоимости - развод электричества и воды по дому + отделка (ну, как новостройки сейчас продают - без внутренней отделки). Отделка - это сами виноваты, захотелось, понимаешь, стиля Ар деко, который по определению дешевым быть не может :thumbup: Соседи раз-раз - ковролиничик постелили, обои поклеили, и живут себе, а мы выпендрились... Короче, стоимость отделки уже вплотную приблизилась к стоимости участка с домом.

А я Вас хочу поддержать. Вы все правильно делаете. Скупой-платит дважды. Сейчас закончите и заживете,как у Христа за пазухой. А Ваши соседи с обоями будут по сто раз грязь разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПРОС-рождает предложения!!!! Не покупали бы,не было и цены такой.

Абсолютно верно!!! Сами позволяем так с собой обращаться!!!

Ага,именно так я и сделаю,для собак и пр. кого заведу.

Правильно Анют,надо брать готовый дом,правда покапаться придеться долго,готовься минимум на пару лет поисков.

Я думаю лет 5 минимум у меня есть :thumbup: А пока дача, дача и еще раз дача под себя любимую и своих пупсов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что там дома частные есть...

Ты что Анют!? И вверху,четко на против храма, Офицерский поселок,правда там эти...живут, :thumbup: бандюки,я сразу отказалась там от просмотров. Там есть предложения. По сути,эти два места ,которые одназначно в городе не снесут,т.к там проживают все местные депутаты и гайцы. Клязьма рядом,кусочек леса даже остался. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что Анют!? И вверху,четко на против храма, Офицерский поселок,правда там эти...живут, :thumbup: бандюки,я сразу отказалась там от просмотров. Там есть предложения. По сути,эти два места ,которые одназначно в городе не снесут,т.к там проживают все местные депутаты и гайцы. Клязьма рядом,кусочек леса даже остался. :thumbup:

Это храм, который бордовый? Грубо говоря если проехать вперед, то там КЭМП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш домик.Сейчас он еще немного вырос,потому как справа,где был навес для машины,сейчас построили сауну с выбодом в нее из дома!Могу завтра сфоткать дом в готовом виде

bccf51433992.jpg

Ален, красотаааа! Давай еще фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это храм, который бордовый? Грубо говоря если проехать вперед, то там КЭМП?

Нет.Бордовый-это собор Святой Троицы.

А это:

<h2 class="mb">Покровская церковь</h2> <h4 class="mb">г. Щёлково, ул. Широкая, д. 72.

Телефон: 562-83-27</h4> Покровская церковь строилась на средства прихожан с 1800 по 1856 г. Длительный период строительства сказался на архитектуре здания, отразившей различные фазы развития классицизма. Ротонда храма с округлым алтарем и боковыми колонадами тосканского ордена имеет ампирную обработку. В 1856 году к трапезной пристроена массивная трехъярусная колокольня.

Настоятель — протоиерей Алексий Никонов.

Протоиерей Василий Решетняк.

Иерей Владимир Александров.

СУПЕР-намоленный храм. Не разграбили при советской власти,ни овощебазой и пр.ни когда не был. Всегда проводились службы.

Нет.Бордовый-это собор Святой Троицы.

А это:

<h2 class="mb">Покровская церковь</h2> <h4 class="mb">г. Щёлково, ул. Широкая, д. 72.

Телефон: 562-83-27</h4> Покровская церковь строилась на средства прихожан с 1800 по 1856 г. Длительный период строительства сказался на архитектуре здания, отразившей различные фазы развития классицизма. Ротонда храма с округлым алтарем и боковыми колонадами тосканского ордена имеет ампирную обработку. В 1856 году к трапезной пристроена массивная трехъярусная колокольня.

Настоятель — протоиерей Алексий Никонов.

Протоиерей Василий Решетняк.

Иерей Владимир Александров.

СУПЕР-намоленный храм. Не разграбили при советской власти,ни овощебазой и пр.ни когда не был. Всегда проводились службы.

http://www.homutovo.ru/life_hram/gallery.html

Вот сайт храма и карта,посмотри,сразу поймешь,где это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, не въеду если честно где это... Я Щёлково знаю только по основным дорогам и всё... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричкой?

Мы, кстати, частенько стали гонять на электричке в центр (15 минут и муж в шаге от офиса, а я прям в "Европейский выхожу" :thumbup: ), но все же в пятницу вечером и в выходные мне лично страшновато ездить на электричках.. Такая публика :thumbup:

Девочки, электрички для меня- - это ПИПЕЦ.

Пару лет ездила с коллегами от Киевского вокзала до офиса в Очаково (т.к. посредством метро было бы часа 2).

Это всего 3 остановки, минут 15 езды.

Такого насмотрелись :thumbup: , намёрзлись на перроне "от и до".

Поэтому лично для меня электрички - это табу.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лично для меня электрички - это табу.((

+1 как класс они для меня не существуют!!! Я на поезде-то ездила всего раза 2, 3 и то не долго... Лучше уж на машине хоть на Юг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, не въеду если честно где это... Я Щёлково знаю только по основным дорогам и всё... :thumbup:

Ну смотри,доехала до Макдональдса,повернула на стрелку налево и едешь по главной дороге,там начинается частный сектор,гниленький и старенький,а в глубине за этими домами стоят шикарные дома,там же и храм.

Ну смотри,доехала до Макдональдса,повернула на стрелку налево и едешь по главной дороге,там начинается частный сектор,гниленький и старенький,а в глубине за этими домами стоят шикарные дома,там же и храм.

А Офицерский поселок находиться за Глобусом и влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри,доехала до Макдональдса,повернула на стрелку налево и едешь по главной дороге,там начинается частный сектор,гниленький и старенький,а в глубине за этими домами стоят шикарные дома,там же и храм.

Ааааааааааааааааааа, туды я не ездила никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что Супонево, Оболдино стали расширять, там уже появился забор застройщиков предлагают землю сразу с подрядом, и до в щелково близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Лукойл неподалеку строиться (соседний поворот). Пока всё цивильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что Супонево, Оболдино стали расширять, там уже появился забор застройщиков предлагают землю сразу с подрядом, и до в щелково близко

ДУШЕНОВО!!!!! СУПОНЕВО!!!!!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! ЗЕМЛИ сельхозназначения.......люди судятся у меня знакомые уже второй год.

Вообще,из опыта поиска,главное НЕ НАЙТИ участок/коттедж/дом,а найти риэлтора для проведения сделки и выверки всех юр.аспектов.Это очень важно,помните об этом обязательно.

А у нас Лукойл неподалеку строиться (соседний поворот). Пока всё цивильно.

Это где????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУШЕНОВО!!!!! СУПОНЕВО!!!!!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! ЗЕМЛИ сельхозназначения.......люди судятся у меня знакомые уже второй год.

Вообще,из опыта поиска,главное НЕ НАЙТИ участок/коттедж/дом,а найти риэлтора для проведения сделки и выверки всех юр.аспектов.Это очень важно,помните об этом обязательно.

Вот не знаете а ужас наводите!!! Земли давным давно уже в собственности нод пмж неределали, висит плакат инкома....вот вам и риэлтор и земля. А кто за дешовизной погнался тот и получил..... сплошные нервы.А юридически действительно сто пять раз перепроверять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас???? Вы о чем????

Я привела пример из жизни. Люди судятся-это факт. И не одни они!!!!! Посмотрите на сайте г.Щелково в форуме обманутых вкладчиков. Там целая армия таких!!!! ИМЕННО ПРО СУПОНЕВО я говорю и утверждаю это!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку, может мы свами про разные поля говорим))))0

www.losostrov.ru

http://www.asterra.ru/index.htm во нашла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик каждый раз лапы мыть?

За городом все равно каждый день пол моешь в коридоре и на веранде. У нас при входе лежит всегда влажный широкий коврик с и варежка автомобильная для живота. Пару раз по коврику проведешь, вся грязь с лап на нем, а варежкой вытераем живот.

Не подскажете, что за коврик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...