Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Электрички и метро вообще не рассматриваю как вариант! Там, где они рядом для меня это уже не за город и не тишь и благодать ИМХО.

:blush2::lol2: Алтайский край Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, Аня, а где у Вас дача? (если не секрет, конечно :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::lol2: Алтайский край Ваш вариант.

Не вижу ничего смешного ибо я имела в виду, когда электричка в непосредственной близости к участку/дому. Знаю, когда до электрички топать минут 20-ть и что происходит по вечерам и в выходные дни, когда вся молодежь идет с электрички/на электричку. На фиг!

Chocoladka, Аня, а где у Вас дача? (если не секрет, конечно :crazy: )

Где именно? В Подольском районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно? В Подольском районе?

Ага. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! ребята, как я вам завидую! :blush2:

Еще не все из вас знают, что такое жить за городом в своем доме ... Счастливчики!

А мы наглотались этой зимой по полной! И это в 5 км. от Москвы. :lol2:

Вы главное, перебираясь за город, жилье в Москве не продавайте... Зимой или ранней весной может пригодиться. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего смешного ибо я имела в виду, когда электричка в непосредственной близости к участку/дому. Знаю, когда до электрички топать минут 20-ть и что происходит по вечерам и в выходные дни, когда вся молодежь идет с электрички/на электричку. На фиг!

Хм, так это понятно, я бы тоже на такое соседство добровольно не согласилась. Хотя кому-то это не мешает вовсе, примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :crazy:

Деревня "Кресты" :lol2:

Хм, так это понятно, я бы тоже на такое соседство добровольно не согласилась. Хотя кому-то это не мешает вовсе, примеров масса.

Ну кому что, но по мне если жить за городом, то подальше от всех этих дел насущных! И чтобы трасса не рядом проходила!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна! Это либо дети на няне, либо мне всю жизнь кашеварить и мужа видеть рано утром и совсем поздно вечером...

Рита, +1, лучше уж постараться минимизировать время на дорогу. Но таких поселков - единицы..

Да какая разница, сколько км (если не 100, конечно:crazy:) - вон на рублевке можно в 5 км от МКАД жить, и часами стоять с утра и вечером :hmm:

У нас обоих рабочий день ненормирован, поэтому все несколько проще. Опять же - не понравится, ну, будем на выходные только ездить и летом жить, никто ж силком не заставляет :mwah1:

Вроде и нет разницы, но все же.. Вот езжу к друзьям в гости за 50-70 км от Москвы и каждый раз ловлю себя на мысли, что хоть и недалеко, а каждый день столько ездить неохота, даже без пробок. Еще наверное, зависит от того, за сколько вы в принципе привыкли добираться до работы за время жизни в Мск. Мы с мужем по самым страшным пробкам никогда дольше часа не ездили, в нормальный трафик - 20-30 минут, и как-то не хочется привыкать к другому.

Насчет отдельно стоящих коттеджей - для нас это не вариант. Если есть маленький ребенок, хочется все-таки охраняемой и закрытой территории. С точки зрения сохранности имущества отдельные дома в дачных поселках или (что еще хуже) в деревнях - просто опасно. Хоть тут уже писали в похожей темке про дружбу с местными, это вообще не вариант для меня.

Мы долго смотрели на Новую Ригу, а сейчас вот решили рассматривать также Киевку. Вот летом покатаемся, поприсматриваемся.

Еще важно (для тех, кто с детьми): сады и школы. Есть ли недалеко, устраивает ли качество и пр.

А еще пугает перспектива либо строиться самим (глядя на друзей, завязших в стройках), либо купить готовый коттедж и до конца жизни находить в нем всякие косяки-сюрпризы :lol2:

Ну, и нет нормальной ипотеки в таких проектах как правило.

И жутко бесит, что нет сайтов у поселков, нет цен - чтобы получить инфо, надо ездить, спрашивать.. Чтоб вообще узнать о поселках, надо кататьс япо этим шоссе регулярно и рекламные щиты рассматривать, больеш нигде инфо нету зачастую. Бизнес по-русски, блин. Согласна, что шорт-лист вариантов стоит лично ехать смотреть и не раз, но не все же десятки-сотни поселков объезжать просто ради прайс-листа :blush2:

Короче, сложный вопрос. Но факт: жить в квартире я больше не хочу. С тех пор, как переехали в съемный домик у леса, и я, и муж поняли это на 1000%. Пока остановились на том, что нужна хотя бы дача, с возможностью приезжать круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! ребята, как я вам завидую! :lol2:

Еще не все из вас знают, что такое жить за городом в своем доме ... Счастливчики!

А мы наглотались этой зимой по полной! И это в 5 км. от Москвы. :crazy:

Вы главное, перебираясь за город, жилье в Москве не продавайте... Зимой или ранней весной может пригодиться. :hmm:

так от московского жилья конечно не откажемся, пущай сдаётся, пока нас не будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня "Кресты" :blush2:

Супер!!!!! Мы начинаем стройку в Сатино, скоро будем почти соседями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго смотрели на Новую Ригу, а сейчас вот решили рассматривать также Киевку. Вот летом покатаемся, поприсматриваемся.

Еще важно (для тех, кто с детьми): сады и школы. Есть ли недалеко, устраивает ли качество и пр.

Маша, Киевка классный вариант!

У меня сестра двоюродная с мужем достраивают там новый дом, а до этого 2 года снимали. Они рассказывают, что после ремонта пробок на Киевке стало значительно меньше, а в Троицком им очень понравились д/сады, гимназии и др. детская инфраструктура, в том числе спорт, кружки и поликлиники. У них сыну скоро шесть и младшенький на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Киевка классный вариант!

У меня сестра двоюродная с мужем достраивают там новый дом, а до этого 2 года снимали. Они рассказывают, что после ремонта пробок на Киевке стало значительно меньше, а в Троицком им очень понравились д/сады, гимназии и др. детская инфраструктура, в том числе спорт, кружки и поликлиники. У них сыну скоро шесть и младшенький на подходе.

Троицкий - это город?

Кира, а у них где дом, какой км?

Летом решили покататься по Киевке, посмотреть места, а там уж и предложение по земле и домам изучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицкий - это город?

Кира, а у них где дом, какой км?

Летом решили покататься по Киевке, посмотреть места, а там уж и предложение по земле и домам изучим.

наверное имелся в виду Троицк, по Калужскому шоссе :lol2:

Маша, давай на Киевку, в гости ездить будет еще проще :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имелся в виду Троицк, по Калужскому шоссе :lol2:

Маша, давай на Киевку, в гости ездить будет еще проще :blush2:

Троицк знаю, да, подумала, может, что другое..

Наташ, бум посмотреть.. Переоценено у нас это все сильно. Муж все смотрит за рубеж, там дешевле, но непонятно, где именно мы бы хотели иметь домик :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицкий - это город?

Кира, а у них где дом, какой км?

Летом решили покататься по Киевке, посмотреть места, а там уж и предложение по земле и домам изучим.

Маш, у них Пос. Первомайское. это находится в 20 км от Москвы по Киевскому шоссе

Троицк - это город наукоград он тоже 20 км от Москвы, но по Калужскому.

У них очень интересно получается: между их поселком и Троицком идет прямая шессейка, соединяющая эти 2 населенных пункта.

Посмотри, вот на этой сайте есть карта и все хорошо видно

http://www.perwomayskoe.ru/perwomayskoe2.html

наверное имелся в виду Троицк, по Калужскому шоссе :lol2:

Маша, давай на Киевку, в гости ездить будет еще проще :blush2:

Да, Наташа. ты права. Имелся ввиду Троицк. Сорри. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицк знаю, да, подумала, может, что другое..

Наташ, бум посмотреть.. Переоценено у нас это все сильно. Муж все смотрит за рубеж, там дешевле, но непонятно, где именно мы бы хотели иметь домик :lol2:

Маш, и этот вариант мы тоже рассматривали (про зарубеж), хотели в Испанию или Германию. Дома там намноооооого дешевле. Но очень сложно взвешивать, т.к. с одной стороны отличный уровень жизни, а с другой родные и близкие, которых я просто не представляю как оставить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, и этот вариант мы тоже рассматривали (про зарубеж), хотели в Испанию или Германию. Дома там намноооооого дешевле. Но очень сложно взвешивать, т.к. с одной стороны отличный уровень жизни, а с другой родные и близкие, которых я просто не представляю как оставить :blush2:

Мы ближе смотрим: Черногорию-Болгарию.. Но пока в теории. Просто обидно видеть разницу в ценах..

И надо все-таки понимать: зачем он там жилье: кто будет жить? Сможем ли мы там найти работу? Захотим ли долго там быть, или только пару недель в году.. все-таки место мечты мы еще не нашли :lol2:

В принципе, и Москва-то не сильно держит, родные все равно не здесь. только работа и привязывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже за рубеж смотрим. Домик у моря-мечта идиота... Но пока держит "секретность" , но из Москвы в этом году точно свалим... Фиг с ней с работой, я еще пожить хочу...да и цвет лица у ребенка уже напрягает. А работу можно везде найти, пока молод и здоров!!! Черногория-мечта, но не знаю как на ПМЖ. С образованием детям сложно... Так что если не найдем лазейки, как обойти "допуски к СС", то Сначало Минск и домик в Черногории (для отдыха), а через пять лет Англоязычное "государство" .

Тут недавно какой-то доктор выступал и сказал, что из тех кому сейчас 20-30 лет, до 50 лет доживут 20%...

(Касается Москвы) Страшно, но понимаю, что правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в тему тех, кто жил и работал за рубежом для отчетности (причем не те, кто только-только переехал и испытывают культурный шок в сравнении с Россией). Муж мой жил, поэтому я знаю. Хочется еще мнение услышать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троицк знаю, да, подумала, может, что другое..

Наташ, бум посмотреть.. Переоценено у нас это все сильно. Муж все смотрит за рубеж, там дешевле, но непонятно, где именно мы бы хотели иметь домик :blush2:

в праге рекомендую :lol2: и до мск совсем ничего лететь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в праге рекомендую :lol2: и до мск совсем ничего лететь :crazy:

да, моя подруга туда уехала и очень довольна! :blush2:

но все равно надо любить город и страну, куда уезжаешь.. Вот у подруги Прага - самое любимое место на земле, оттого она там и счастлива :hmm:

Мы такое место так и не нашли пока.. Но если подвернется шанс на сколько-то лет уехать поработать, готовы хоть куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом по Новой риги. 30 км. мы там постоянно живем только летом. на работу ездить проблематично. работа в тушино, и меньше чем за час, не получалось доехать. осенью в октябре дорога занимала примерно 40 минут. есть ещё вариант на электричке, но до неё тоже нужно добраться. как вариант некоторые доезжают на машине до Нахабино и дальше едут на элек-ке. вечером тоже проще, чем тащиться по риге.

мы участок искали принципиально не в котеджном поселке, а в деревне. в поселках возникает слишком много дополнительных расходов. и других проблем(свет и газ особенно.) это в рекламе все замечательно, а на деле просто кошмар.

кстате, для сравнения, у нас зимой в месяц расходов на отопление, свет и чистку снега уходило примерно 3000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы счастливые обладатели дома за городом :lol2:

Домик наш находится в 90 км. от Москвы по Симферопольскому шоссе (очень неплохое шоссе по части загруженности).

Дом наш находится в котеджном поселке (всего будет около 300 домов,сейчас построена 1-я очередь около 100 домов),дома все в одном стиле (скажем "шанхаю" нет:hmm:,с одинаковыми заборчиками :blush2: .В поселке имеется: свой магазин,2 ресторана,аптека,свой круглосуточный доктор,пруд для купания,лебединое озеро с 10 белыми лебедями(берегитесь птички к Вам едет Люсёк :crazy: ),своя конюшня,страусы,2 теннисных корта,футбольное поле,волейбольная площадка,детские площадки,часовня,горнолыжный спуск.

Дома от 218 кв.м до 300 кв.м.Участки от 15 до 50 соток.Газ,вода,септик.

Планируем использовать дом для ПМЖ.Я не работаю,а мужа буду отпускать в Москву пару раз в недею,так уж и быть :mwah1:Ребенок пойдет в этом году в экономическую гимназию города Пущино (Наукоград с 10 действующими НИИ).Гимназия очень достойная,была признана лучшей гимназией Подмосковья,имеет свой собственный бассейн и т.п.Дети изучают 2 языка,изучают информатику и экономику со второго класса.До гимназии дорога у меня будет занимать минут 20,а в скором будущем из поселка будет ходить школьный автобус.

Почему ТАК далеко? Да потому что я хочу действительно ЧИСТОГО воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena 1975, это хороший вариант, но если нету маленьких детей.. Как-то мне страшновато было бы гулять в деревне, да и детские площадки там вряд ли хорошие есть..

Ну и мы счастливые обладатели дома за городом :blush2:

Очень все красиво звучит, Ален! Когда вы переезжаете?

Эх, было б можно всего 2 раза в неделю на работу выезжать (мужу), мы б также сделали!

На выставки-то ты будешь выбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, моя подруга туда уехала и очень довольна! :blush2:

но все равно надо любить город и страну, куда уезжаешь.. Вот у подруги Прага - самое любимое место на земле, оттого она там и счастлива :lol2:

Мы такое место так и не нашли пока.. Но если подвернется шанс на сколько-то лет уехать поработать, готовы хоть куда!

дак и я не просто так посоветовал :crazy:

смотайтесь на майорку, мож понравится. на северном побережье точно.. тока бабла стоит даже не как в москве :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...