Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коттеджные посёлки


Lenka-penka

Рекомендуемые сообщения

Электричкой?

Мы, кстати, частенько стали гонять на электричке в центр (15 минут и муж в шаге от офиса, а я прям в "Европейский выхожу" :thumbup: ), но все же в пятницу вечером и в выходные мне лично страшновато ездить на электричках.. Такая публика :thumbup:

Да, уж 10 лет в этом году будет как мы нежно друг друга любим :thumbup:

Не выдерживают мои нервы стоять в пробках, привыкла к поездам и вопреки всему стараюсь находить в них положительные моменты. Насчет публики, вагонов, времени есть некоторые "секреты", которые со временем таких путешествий приходят.. я тоже не во всякую электричку сяду)) хорошо что выбор есть)) Окончательно я на них пересела, когда 5.5 часов до дома с работы ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, очень рады за вас!! Сами в похожих хлопотах, правда у нас чуть ближе - 75 км. Я столько об этом мечтала, просто живу мыслью о переезде на чистый воздух :thumbup:

Спасибо!Мы тоже Вас поздравляем с приобретением :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там делать-то за городом?

Скучно же....

Расскажите мне, что вы там делаете? :thumbup:

Я вот посижу там три дня и всё-хочу в Москву. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маша, на счет цен Вы правы! Но мы вот в прошлом году там немного заблудились и покатались по окрестностям, попадаются старенькие домики, на вид просто заброшенные. Вот к ним ,как мне кажется, можно уже приценится....а дом уже самим потом построить новый.

Охх.. У нас у пруда в Мещерском сейчас тоже деревья пометили под сруб - будут строить там коттеджи. Цены, чую, убьют наповал, но с другой стороны, настолько близко ко МКАД - опасно. Судьба "Речника" вполне может грозить.. В самом Мещерском прям у озера куча коттеджей брошена недостроенных - никто не покупает. Думаю, неспроста..

Да и ценность этих поселков с каждым новым все сомнительнее: под них ведь те самые леса и рубят.. Никакой гарантии, что елки, из-за которых купишь себе участок, не будут вырубать через 5 лет, и тебя вместе с ними.. :1st: Так что вплотную к Мск рискованно подбираться.

Да, уж 10 лет в этом году будет как мы нежно друг друга любим :dribble:

Не выдерживают мои нервы стоять в пробках, привыкла к поездам и вопреки всему стараюсь находить в них положительные моменты. Насчет публики, вагонов, времени есть некоторые "секреты", которые со временем таких путешествий приходят.. я тоже не во всякую электричку сяду)) хорошо что выбор есть)) Окончательно я на них пересела, когда 5.5 часов до дома с работы ехала.

Да, когда секретики знаешь, хорошо :thumbup:

А что там делать-то за городом?

Скучно же....

Расскажите мне, что вы там делаете? :thumbup:

Я вот посижу там три дня и всё-хочу в Москву. :thumbup:

Вот мне тоже важна близость к большому городу. Потому сильно далеко я не готова уезжать.. Но никак не сыщем золотую середину :blush2:

Выпаса свободного ж тоже хочется.. И участок с домом свои, чтоб муж в количестве собак на душу населения не ограничивал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополька стоит только в пятницу и то часов до 22,а потом уже вполне себе можно ехать,не 140 канеш,но ехать можно.

Единственный ее минус - так это Варшавское шоссе,которое после МКАДа переходит в Симферопольку,вот там действительно засада :thumbup:

Я пару раз так неудачно попадала: один раз 5 часов ехала, а второй часа 4 с лишним, но не доехала- развернулась и обратно в Москву( правда это на майские праздники было). С тех пор езжу на дачу только в будние дни или в субботу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там делать-то за городом?

за городом хорошо.... спать! :thumbup:

а еще хорошо, когда можешь выйти во двор теплым вечером, сесть подышать воздухом, собак выпустить и наслаждаться тишиной и звездным небом :thumbup: А еще нет тесных лифтов и прокуренных лестничных клеток :thumbup:

а еще можно коляску с ребенком во двор поставить, а самой заняться другими делами :thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз так неудачно попадала: один раз 5 часов ехала, а второй часа 4 с лишним, но не доехала- развернулась и обратно в Москву( правда это на майские праздники было). С тех пор езжу на дачу только в будние дни или в субботу вечером.

Ну в майские праздники стоит реально ВСЕ,это не показатель!

Просто мы имеем еще и дачу по Симферопольке,поэтому знаем ее хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом хорошо.... спать! :thumbup:

а еще хорошо, когда можешь выйти во двор теплым вечером, сесть подышать воздухом, собак выпустить и наслаждаться тишиной и звездным небом :thumbup: А еще нет тесных лифтов и прокуренных лестничных клеток :thumbup:

а еще можно коляску с ребенком во двор поставить, а самой заняться другими делами :thumbup:))

"Тогда мы идем к вам!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тогда мы идем к вам!" (с)

ты ж знаешь, всегда велкам :thumbup:)

а да забыла главное!! не надо собакам лапы мыть зимой!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж знаешь, всегда велкам :thumbup:)

Спасиб!

Эхх, с этим разговорами опять начала тосковать по своему домику, собственному.. С баней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом хорошо.... спать! :thumbup:

а еще хорошо, когда можешь выйти во двор теплым вечером, сесть подышать воздухом, собак выпустить и наслаждаться тишиной и звездным небом :thumbup: А еще нет тесных лифтов и прокуренных лестничных клеток :thumbup:

а еще можно коляску с ребенком во двор поставить, а самой заняться другими делами :thumbup:))

Согласна!

А еще ты уверен,что твой ребенок играя не найдет использованный шприц и твоя собака не распорет себе лапу по самое небалуй.И если тебе не очень хочется или не очень можется гулять - ты можешь просто открыть дверь и собаки и дети сами себя выгуляют на твоем участке.Там нет соседей,кторые ходят у тебя по голове и которым стало вдруг очень весело в 11 часов вечера и их душа просит громкой музыки.:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за городом хорошо.... спать! :thumbup:

а еще хорошо, когда можешь выйти во двор теплым вечером, сесть подышать воздухом, собак выпустить и наслаждаться тишиной и звездным небом :thumbup: А еще нет тесных лифтов и прокуренных лестничных клеток :thumbup:

а еще можно коляску с ребенком во двор поставить, а самой заняться другими делами :1st:))

Так и одичать можно... :dribble:

ИМХО, мне там скучно...

через некоторое время жрать тянет...

именно жрать.... лезешь в холодильник и метёшь всё подряд....

Деть, знаете ли вырос, колясок нет, спать уже не хочется...

хорошо ещё летом цветочками займёшься, а осенью, зимой что там вечерами делать?

К соседке ходить, трындеть? :blush2:

Одна радость-на работу сходить.... :sorry:

Да, и собаки, заразы, никуда от крыльца без меня не отходят. :thumbup:

Сядут и сидят, ждут, когда мама их гулять поведёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна радость-на работу сходить.... :thumbup:

Так этой работы столько, что ой как тянет в свое спокойное гнездышко :thumbup:

Может через 20 лет я скажу по-другому, но пока не понять мне как может быть в своем доме скучно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, силов нема дочитать.

Тема класс, спасибо!

Пишите дальше, даёшь фотки! :thumbup:

А то мои от меня уже устали, я всех измучила "тоской по дому своему", и это несмотря на то, что я и ситигёл, и район, и всё-всё-всё мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет соседей,кторые ходят у тебя по голове и которым стало вдруг очень весело в 11 часов вечера и их душа просит громкой музыки.:thumbup:

Люди он везде одинаковы, что в городе, что за городом :thumbup: И если соседи этажом выше могут что-то праздновать, то соседи за городом себе точно не будут в таком же отказывать :thumbup:

ДА, но музыка соседей это хрень по сравнению с тем сумасшествием, что из себя представляют соседские собаки ))) С ними не договориться, чтобы они не брехали после 23 :thumbup:))

Лично я несколько лет назад перелезал часа в 3 ночи через забор, чтобы накормить, как мне казалось, голодную собаку соседей ))) До этого терпел ТРИ недели ))) Правда, та [вырезано] есть не стала и я по простоте душевной пошел к хозяевам (см. время) и стал стучать в дверь. Когда они открыли я уже был готов предложить не только ежедневно кормить и выгуливать их пса, но и для них ходить в магазин за мороженым по воскресеньям. Те в ночных рубашках и чепчиках с радостью приняли мое предложение буквально за 5 секунд и я больше НИКОГДА не слышал их собаки ))) П.С. Да, в магазин я так и не пошел, не знаю, возможно мороженое они не очень любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там делать-то за городом?

Скучно же....

Расскажите мне, что вы там делаете? :thumbup:

Я вот посижу там три дня и всё-хочу в Москву. :thumbup:

ну что делать....

приезжаешь вечером, сыпанул углей.. пока они разгораются умываешся и так далее. потом выходишь во двор, пес конечно с тобой... что ему дома то делать. поджариваешь стейк какой-нить вкусненький или рыбку какую-то . попутно овощи грилишь.. или например баклажан целиком. его потом приятно разрезать сверху внутрь масла сливочного соли. пока там на улице стоишь от комаров отмахиваешся, и вино вкусное пьешь.. потом можно в лес сходить подальше если еще светло. а можно че нить покрасить, посадить, прибить, вонзить и оборудовать. вообще для мужчины наверное свойсвенно че то сотворить своими руками че то там построгать покрасить или в машине че то присоббачить, но только ради развлекухи а не когда это надо. что для женщины я че то незнаю. но и у них есть свои приколы типа там кактус какой-то вырастить и так далее. но не картошку же ...

.

ну а особенно обидно, что звонишь там друзьям говоришь - приезжайте. говорят -паш, с удовольствием... но нам бы до завтра выспаца. ибо сыну на какие то там занятия. конечно можно и от тебя доехать но тоже вставать рано.. и как щас приехать мы же безправные... а я б заехал, но вино уже внутри....

у меня один знакомый один из первых кто отгрохалад се домину причем недалеко от мюосквы по пятнице. но постоянно всех звал звал звал.. скушно!

.

хотя я вот вот в эту минуту скучаю что не смогу включить с нужной мне громкостью какой нить реквием моцарта или led zeppelin в очередной раз концерт посмотреть или высоцкого послушать или просто гитару в усилок воткнуть свою. вобщем мне это почему-то важно.. исполнить какую-то штуку вдруг ка только захочу (оттого вешаеца жена).

...

вобщем загородом надо как-то самому себя развлекать. и если образ жизни подразумевает минимум контактов - то оно самое то. что касается свежего воздуха... я вот тут курить бросил.. это гораздо круче.

..

а да забыла главное!! не надо собакам лапы мыть зимой!!!! :thumbup:

там где я щас живу. я тоде не мою. причем не только зимой но и сухим летом как впрочем и в загородном доме. только когда на улице слякоть в мск мне приходица изголяца, а там шланг на улице и водные процедуры не доходя до входной двери :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна!

А еще ты уверен,что твой ребенок играя не найдет использованный шприц и твоя собака не распорет себе лапу по самое небалуй.И если тебе не очень хочется или не очень можется гулять - ты можешь просто открыть дверь и собаки и дети сами себя выгуляют на твоем участке.Там нет соседей,кторые ходят у тебя по голове и которым стало вдруг очень весело в 11 часов вечера и их душа просит громкой музыки. :thumbup:

Вот прям больной вопрос!

за городом хорошо.... спать! :thumbup:

а еще хорошо, когда можешь выйти во двор теплым вечером, сесть подышать воздухом, собак выпустить и наслаждаться тишиной и звездным небом :thumbup: А еще нет тесных лифтов и прокуренных лестничных клеток :thumbup:

а еще можно коляску с ребенком во двор поставить, а самой заняться другими делами :dribble: ))

Я аж чуть не заплакала... Мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда возникал вопрос. Вот свой дом и лабрадор. Ты на улицу - он за тобой, ты в дом - он тоже. И так много-много раз. А лапы кака же??? Это же в доме грязищи будет немеряно. Кто как решает проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне свои мысли по поводу обучения детей на Вышку.

Я загородный житель, но с 15-ти лет Вышку получала в Москве. Наездилась за 6 лет знаете выше крыши и уже от загорода меня подташнивало и я его ненавидела т.к. большая и полезная часть жизни проходила в пробке, где нельзя подготовиться по учёбе даже. Улицу видела только из маршрутки, причем световой день проходил мимо т.к. с утра еще темно (зима), потом учеба. Обратно метро + маршрутка и получается полное отсутствие светового дня. Тяжко... В 15 лет права не получишь, поэтому все студенчество я проездила общественным транспортом. И вот я как-то думала о своих детях, если жить за городом... Учеба 100% в МСК (сейчас о зарубежье пока не говорю т.к. настолько далеко не заглядываю). И вот как бедному моему ребеночку каждый день добираться в МСК/из МСК ну пусть за 25км от МКАД... Проходила и своим детям участи такой бы не хотела честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне свои мысли по поводу обучения детей на Вышку.

Я загородный житель, но с 15-ти лет Вышку получала в Москве. Наездилась за 6 лет знаете выше крыши и уже от загорода меня подташнивало и я его ненавидела т.к. большая и полезная часть жизни проходила в пробке, где нельзя подготовиться по учёбе даже. Улицу видела только из маршрутки, причем световой день проходил мимо т.к. с утра еще темно (зима), потом учеба. Обратно метро + маршрутка и получается полное отсутствие светового дня. Тяжко... В 15 лет права не получишь, поэтому все студенчество я проездила общественным транспортом. И вот я как-то думала о своих детях, если жить за городом... Учеба 100% в МСК (сейчас о зарубежье пока не говорю т.к. настолько далеко не заглядываю). И вот как бедному моему ребеночку каждый день добираться в МСК/из МСК ну пусть за 25км от МКАД... Проходила и своим детям участи такой бы не хотела честно говоря...

хм.. а общежитие?

Не знаю.. Я училась в Новосибирском Академгородке, универ был километрах в 40 от моего дома. Ездила на 3 маршрутах: автобус до метро, метро через весь город, дальше автобус или маршрутка до универа. И тоже пробки, и толпы на остановках, и зимы сибирские, и световой день соответствующий.. Отлично научились спать в автобусах стоя :thumbup: А еще помню, что все деньги на завтраки (пока не работала), тратила на маршрутку, т.к. в рейсовый автобус было просто не пробиться. И как-то не припомню, чтоб прям тяжко было..

В общагу переехала ровно на один год, когда было дополнительное образование и мы учились с 9 до 14-40 на основном факультете, а с 15-00 до 21-30 - на дополнительном. Вот тогда реально с учетом дороги стало оставаться 6 часов на всё про всё дома, а были еще домашние задания.. вот тогда с одногруппницами (все местные) выбивали со взятками общагу и год там жили. Как только второе образование кончилось, все вернулись обратно в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы счастливые обладатели дома за городом :thumbup:

Домик наш находится в 90 км. от Москвы по Симферопольскому шоссе (очень неплохое шоссе по части загруженности).

Дом наш находится в котеджном поселке (всего будет около 300 домов,сейчас построена 1-я очередь около 100 домов),дома все в одном стиле (скажем "шанхаю" нет:thumbup:

Алён, а если не сложно, кинь ссылку на посёлок пожалуйста :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - наш поселок 55 км но Н. Риге, все дома - в едином стиле (из пеноблоков), всего 140 участков с домами.

Наш поселок в 80 км. по Н.Риге - http://www.dplesnoeozero.ru/

Мы в этом году только начнем строится (программа максимум на этот год - проект участка и дома, забор и фундамент дома).

Имея дачу в Жаворонках поняли что хотим настоящий лес, озера и чистый воздух, поэтому близко к Москве даже не искали.

Помотавшись прошлым летом по Н. Риге в больницу к маме поняли что хотим именно это направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне свои мысли по поводу обучения детей на Вышку.

Я загородный житель, но с 15-ти лет Вышку получала в Москве. Наездилась за 6 лет знаете выше крыши и уже от загорода меня подташнивало и я его ненавидела т.к. большая и полезная часть жизни проходила в пробке, где нельзя подготовиться по учёбе даже. Улицу видела только из маршрутки, причем световой день проходил мимо т.к. с утра еще темно (зима), потом учеба. Обратно метро + маршрутка и получается полное отсутствие светового дня. Тяжко... В 15 лет права не получишь, поэтому все студенчество я проездила общественным транспортом. И вот я как-то думала о своих детях, если жить за городом... Учеба 100% в МСК (сейчас о зарубежье пока не говорю т.к. настолько далеко не заглядываю). И вот как бедному моему ребеночку каждый день добираться в МСК/из МСК ну пусть за 25км от МКАД... Проходила и своим детям участи такой бы не хотела честно говоря...

Анют,ну не все так мрачно.

Машину можно ребенку купить,филиал поискать поблизости в области у очень многих ВУЗов есть.В Москву,тем более с живностью не поеду ни за какие деньги, на данный момент у нас стоят две пустые квартиры.

Сейчас "доживаем" в квартире,т.к купили 23сотки земли в черте города,рядом с храмом и речкой,дизайн-проэкт уже утвердили,начинаем масштабную стройку,т.ч моя мечта сбылась :thumbup::dribble: . Завидуй мне :thumbup: !!!!!!

В течении пяти лет занимались поиском готового коттеджа. Везде одно и тоже. Во-первых в основном надо покупать в стадии строительства,во-вторых земли максимум 10-15 сток(для нас мало,надо на перспективу строиться. Дети-внуки-бабушки,собаки-коты,птицы,хомяки,лошади и пр. :thumbup: ). И самый большой минус-инфраструктура,когда-нибудь,те не в этой жизни....А я хочу жить сейчас,тк одному Богу известно,сколько мне еще осталось,а не ждать лет 10-15 школу,магазин,химчистку итд. Поэтому,изучив рынок и поняв,что нам это не подходит в течении ТРЕХ долгих лет искали в черте города. Честно признаюсь,требований было много у меня к объекту. И НАМ НАКОНЕЦ-ТАКИ повезло(Слава Богу!!!!).

Сейчас начинаем строится,надеюсь к Новому году уже переехать :blush2: .

А со следующего года активно увеличивать поголовье ретриверов :thumbup: прежде всего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш поселок в 80 км. по Н.Риге - http://www.dplesnoeozero.ru/

Мы в этом году только начнем строится (программа максимум на этот год - проект участка и дома, забор и фундамент дома).

Имея дачу в Жаворонках поняли что хотим настоящий лес, озера и чистый воздух, поэтому близко к Москве даже не искали.

Помотавшись прошлым летом по Н. Риге в больницу к маме поняли что хотим именно это направление...

Кирилл, Юля, а у вас сколько соток там?

И озеро как далеко? А то судя по карте, не рядом оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, Юля, а у вас там ипотека или какие условия покупки были?

Участок без подряда?

Ипотеки не было, брал кредит. Оплата 100% аванса, через два смесяца получили документы на собственность.

Участок без подряда, подведено электричество и круглогодичное водоснабжение.

Более подробно в теме (сообщение №40):

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...27874&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...