Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный малыш около 6 месяцев ст. Орёл, платформа №3


Abramas

Рекомендуемые сообщения

Вы откуда? :dribble:

Она в городе жила! И собаки были как члены семьи, и при переезде в деревню ими же и остались...

в деревнях и поселках - 100% собак не держут в доме! максимум, мелкая любимая собачка ходит по участку без привязи и заходит иногда в дом, но в комнату не пустят! потом, истинно деревенским жителям не до собак, у них куча дел, и все время тратится на хозяйство, скотину, дела по дому, никто не будет за собакой ухаживать!

я не в осуждение Маши, я размышляю и достоверно пишу, как ТАМ живут.

А вот в Орле уже да, это город, там все как у нас :lol2:

Согласна, у нас тоже дача, это дом в деревне, так там местные когда мы там поселились очень удивлялись нафига мы собак в доме держим, будка же есть))))) теперь правда привыкли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я из Питера :dribble:

Но у меня есть дом в настоящей деревне, в глуши, от прабабки достался.

Вобще там к собакам потребительски относятся, особо не церемонятся. Скорее теленка домой приведут, чем собаку.

Но встречаются индивидуумы, которые держат собу дома, и даже разрешают залезать на кровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(maha @ 22.11.2009, 9:40) *

Извините что несовсем в тему, но объясните как попроще можно перевести деньги на помощь потеряшкам, ни комуто конкретно, а на усмотрение кому нужнее. Очень надеялась что кто то позвонит пока я в Москве и предам как нибудь, но никто не звонил. Сижу сейчас дома и никак не разберусь с яндекс кошельком. Мы то даже без денег проживём, молочка есть, овощи есть, мясо вольное, даже запас круп на кашу собам есть огромный. А собы потеряшки нищие у них нет никого и ничего. За передержку берут (нашла на этом форуме) 250 руб В СУТКИ. Читаю статьи о бездомных собах и ком в горле стоит, жалко их до жути!

P.S. мне проще через почту послать переводом или через сбербанк , но карточки у меня нет, тоже переводом или на какойто счёт.

побольше бы таких,как Вы......мир стал бы ЧИЩЕ.

девочки понимаю что нагнетаю, но совершенно случайно наткнулась на это сообщение в только что поднятой теме для лабриков потеряшек :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже вчера это читала. Я и говорю, ну постоянно какие то козни, то посылка никак не дойдет, то фотика нет, то денежки неизвестно как передать. А так хочется всем помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа все поняла, вот тема Машина про собаку которую забрали http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

якобы из Химок или откудато там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои "пять копеек":

У меня 4 лабрика и только у одной есть щенячка, кормлю натуралкой.

1) А вдруг щенок не будет кушать кашу с мясом? Хороший сухой корм у нас днём с огнём не найти! ( в зоомагазинах только трапеза и наша марка, слыхали о таких марках?)

2) Нужны поездки в клуб, нам до ближайшего чуть больше 100 километров. А если заводить собаку для себя, то можно без родословной, может я не права, но это моё мнение.

3) Ветеринара по собакам тоже близко нету, со своими езжу раз в два месяца в Орёл, а так вызываю с соседней деревни, вроде не плохой, тоже держит хорошую собаку, только как "инкубатор".

4) Прививки! Их надо делать, и витаминчики нужны, и ещё чего по породе...

И ещё много чего...

В общем НЕЛЬЗЯ В ГЛУХУЮ ДЕРЕВНЮ ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ, это категорическое мнение мужа!

Она еще толлера собиралась брать, консультировалась как с Ивановой А. связаться и что мужа уже уговорила, мне писала, думаю и Катерине тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже вчера это читала. Я и говорю, ну постоянно какие то козни, то посылка никак не дойдет, то фотика нет, то денежки неизвестно как передать. А так хочется всем помочь)))

ее фото было в теме "Какие мы, лица форумчан! на лошади, :nonono: вроде, но там найти теперь не реально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее фото было в теме "Какие мы, лица форумчан! на лошади, :nonono: вроде, но там найти теперь не реально....

Наташ 80 страница, в середине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее фото было в теме "Какие мы, лица форумчан! на лошади, :nonono: вроде, но там найти теперь не реально....

вот

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry672500

вот тема

пост 1591

"собак в кадр не поймать", фотографируем на плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее фото было в теме "Какие мы, лица форумчан! на лошади, :nonono: вроде, но там найти теперь не реально....

Here you go)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?s=&am...st&p=672500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань давай перевирать не будем цитаты.

Чтобы поймать моих собак в кадр я не знаю кем надо быть, а другую живность можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань давай перевирать не будем цитаты.

а я то при чем? я просто скопировала цитату :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее фото было в теме "Какие мы, лица форумчан! на лошади, :nonono: вроде, но там найти теперь не реально....

Наташ, фотку то я видела, я к тому что у нее постоянно все не слава богу. Вроде фотик есть, но мужу нужен по работе ( в принципе вполне вероятно), собаки есть, но в кадр не поймать и т.д. И вроде бы уже и фотки то готовы и она их выложить как раз собиралась , но тут блин дом сгорел...

Может быть такая куча совпадений? Надеюсь что да, но умом понимаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то при чем? я просто скопировала цитату :nonono:

Там про пленку ничего не было.

Да я не в притензиях к тебе. Просто мы тут ничем не лучше "полоскальщиков белья". Давайте не будем опускаться на их уровень. Девочки нам обещали, что как только получат последние подтверждения, все напишут. Давайте подождем. фото Маши мы уже увидели, ее письма прочитать мы все в состоянии, я очень хочу прочитать факты от девочек, а потом, если Маша не напишет хочу с ней поговорить.А то сейчас себя чувствую последней......

Никому не в обиду, просто внутри такое негодование, что вот так на чужих чувствах можно играть..........лишь бы не заиграться............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это я написала. Хотела одной фразой передать что написано про собак, и второй частью фразы отметить сканы пленки, подчеркнув отсутствие цифровых фотографий.

Уж простите, поторопилась при выражении мыслей :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уверена, извиняться никому не придется.

Я ешё вчера преположила, что это ребёнок. За последние два дня мы общались с Машей раз 10........, ну никак у меня не связывается голос, речь с тридцатилетней женщиной.

С первого звонка всё как -то ни так..... Когда я позвонила ей первый раз она сказала, что собаки у неё нет, а потом сказала, что собака будет у неё часов в 8 вечера. Потом сказала, что собаку нужно срочно показать ветеренару, потом сказала, что собака сейчас у вета в Ливнах, а ещё лучше привезти собаку в Орёл. Ну а когда я предложила забрать щенка в Орёл, тут уж и хозяйка нашлась .

А ещё очень боится перекупки, ну просто очень....... Сегодня, минут тридцать назад, мы общались с ней по поводу щенка, не знаю ли я добрался он до дома или нет.......

Как скажет мой папа: " Бред сивой кобылы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уверена, извиняться никому не придется.

Я ешё вчера преположила, что это ребёнок. За последние два дня мы общались с Машей раз 10........, ну никак у меня не связывается голос, речь с тридцатилетней женщиной.

+100%!!!!! второе фото на лошади, ну никак не взрослая женщина, у которой ребенок 10 лет, 4 коровы, 7 собак и кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%!!!!! второе фото на лошади, ну никак не взрослая женщина, у которой ребенок 10 лет, 4 коровы, 7 собак и кошки.

Ну может она просто очень хорошо выглядит)))) Мне вот тоже никто моих лет не дает :dribble::nonono:

+100%!!!!! второе фото на лошади, ну никак не взрослая женщина, у которой ребенок 10 лет, 4 коровы, 7 собак и кошки.

И кстати с чего вы взяли что на фото она?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали................... с самого начала.

На нашем форуме или 5 или 6 июня появилась тема, её открыл новичок - вроде Сашка- Саша ( пыталась найти её, не получилось, видимо удалили), в ней форумчанин писал, что увидел объявление на Авито - по семейным обстоятельствам, из- за тяжёлых материальных условий отдаётся голден ретривер 1 год и 2 месяца, и далее и далее по тексту( очень жалостливо), и с просьбой от форумчанина - может кто позвонит и узнает в чем дело, какая помощь нужна, а то у него денег на телефоне нет. В воскресенье во второй половине дня я позвонила по указанному в объявлении номеру-89606438867 - МАРИНА. Телефон был недоступен. Через двадцать минут я перезвонила, телефон уже был доступен. Трубку сняла девушка, я попросила Марину, сказала что по поводу собаки- мне ответили- СОБАКА ГОЛДЕН ЕСТЬ, ДА ТЯЖЁЛОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - НО СОБАКУ НЕ ОТДАЮТ И НЕ ЗНАЮТ ОТКУДА ОБЪЯВА ПОЯВИЛАСЬ. ЗАМУЧАЛИ ЗВОНКАМИ, НЕ ЗВОНИТЕ. Я представилась, сказала что из Фонда помощи голденам и лабрам, девушка сказала - вот это дааааа, на этом форуме она имеет регстрацию - maha. Попросила в теме написать что у Рады всё хорошо, она родила и все щенки пристроены по хорошим рукам. Что у её случился пожар, выгорло всё, кроме кирпичных стен, только сами успели выкочить и собак ( 7 голов ) вывести. Собаки у неё приемущественно от Алёны Большаковой, лабры без документов, муж забил быка, продали и живут на эти деньги и собак кормят.Спросила - помощь нужна?? не знаю - взможно, собаки на натуральном корме. Оставила я свой телефон. При этом поинтересовалась- кто же мог дать такое объявление на Авито- она мне ответила, что у неё был Интернет до пожара, сейчас его нет и компа нет. То что в объявлении указано имя МАРИНА - меня смутило. Она уверила меня что она Маша - на этом и расстались. отписалась в теме, сообщила что бъявление никто не давал, собаку не отдают, отбой. Ну и инфу про Машу выложила. Что Самое интересное - объявление с Авито было потёрто очень быстро.

После сообщённой мной информации в теме - Света - Маня перенесла тему в Благотворительность

Понедельник 7 июня- время 9.35 по Москве. Мне на телефон приходит СМС - этот абонент просит вас перезвонить. Так как номер такой я не знаю, и у меня не было времени я оставила это на потом. Потом наступило через час- полтора Залезла в ежедневник- смотрю номер Маши из Новоорловской области. Перезваниваю, узнаю следующее ( с этого сообщения началась тема которую я открыла):

________________________________________________________________________________

_________________________________________________

В четверг - 3 июня 2010 года на станции Орёл, платформа номер 3 был найден мальчик шоколадного лабра, щенок шести или чуть более месяцев. Увидел парня дежурный милиционер. Собака потерялась явно с поезда, наверно выводили пописать , а он испугался, выпутался и сиганул. С платформы № 3 идут проходящие поезда из Москвы, Питера. С четверга сутки он сидел на платформе и ждал. Потом бродил. Его подрали местные псы за заднюю лапу довольно сильно .Кожа висит. Требуется лечение. Милиционер дежуривший в четверг, вышел в воскресенье на работу и увидел что собака скитается подозвал парня и привёз нашей форумчанке - maha домой. Маша собаку осмотрела, клейма не обнаружила,но увидела свежий операционный шрам, видимо оперировали дисплазию. Мальчик весёлый, послушный, великолепно обучен, знает команды на 6+.

Собака в 500 км от Москвы. Возможно чипован. Я могу поехать парня забрать, это 1000 км от Москвы- цена вопроса 5000- 5500 рублей- бензин. И заодно привезти Маше помощь- корм, деньги и т.п. если, что соберём ( я уже писала о ней, у неё сгорел дом и они только заново отстраиваются, у самих 7 собак). Нужны фото пса для поиска его хозяев. Думаю его искать будут ( если оперировали, обучали, то такого пса не выкинут). телефон Марии - 89606438867. Можно позвонить и всё узнать.

Если поеду- поеду в 3- 3.30 ночи. Вопрос куда парня везти, лучше на домашнюю передержку конечно.

________________________________________________________________________________

___________________________________________________

К этому хочу добавить следующее. Сразу предложила помощь, приехать, посмотреть всё на месте,забрать собаку, вообщем сама оценить масштаб требуемой поддержки. Маша мне сказала- неужели я готова 500 км проехать из - за какой- то пески, что собака ей не в обузу, что он ей очень нравится, а её дочь в него влюблась, прекрасно играют, и она уже ( дочь) считает эту собаку своей, но у собаки травма, нужно зашивать покусы на задней лапе, повезут к вету в Верховье , а может и в Орёл. Я предлагаю помощь московских врачей - да неЕЕЕЕЕЕЕЕ, не нужно, типа сами. Просит создать тему на форуме и пытаться искать хозов. А если хозы не найдутся- она оставит собаку СЕБЕ. Я ей говорю - а кто сказал ,что ему будет лучше у тебя восьмой собакой, чем одной любимой в семье, то что хозы найдуся я не сомневаюсь, нужно лечит и давать объявления. Сказала, что как только тему открою на форуме- Орловские форумчане подтянутся и будем думать что делать.Но в любом случае в ночь на вторник готова въехать и жду от неё куда мне двигаться.

При этом ИНФОРМИРОВАЛА, что её телефон укажу в ТЕМЕ на форуме ,форучане будут иметь возможность с ней пообщаться и выяснить для себя суть происходящего.

Хочу поинтересоваться- КТО КРОМЕ КАСАДОРИНЫХ, МЕНЯ И БОННИ звонил по этому телефону и общался с этой МАШЕЙ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Далее..........................

На связь с Машей( а Маша ли она) вышла Маша и Бонни из Орла предложили свою помощь, они ближе, это не 500 км ехать мне, ветеринары, передержка вообщем полный комплекс помощи. Маша согласилась, она так же передала мой телефон Маше и Бонни. Мы созвонились, всё обсудили. НО через 40 минут Маша позвонила Маше и Бонни и сообщила хозяева собы видимо нашлись. И скоро приедут на опознание. Я после звонка Маши и Бонни мне, перезваниваю Маше - она мне рассказывает душещипательную историю: женщина с дочкой поехала из Москвы в Симферополь поездом. На станции Орёр когда она уже заснула, собака попросилась на улицу, девочка 12 лет собаку решила вывести погулять ( стоянка поезда 12 минут - пёс умный, видимо это знал ))))))) , вышла , пёс вывернулся из ошейника и убежал, девочка зашла в поезд и СВ, села на своё место безмолвно ( а собаку она очень любит), и когда мама проснулась и не обнаружила собаку, то ребёнок не смог ответить на какой станции собаку потеряла. Проводник тоже кстати не смог ответить на мамин вопрос - где ребенок выходил - видимо тоже спал. Вообщем женщина доехала до Симферополя ( где по версии из паспортных данных и рождена - инфа от Маши) передала девочку маме и поехала обратно разыскивать побеганца. Ехал и доехала до Орла, вышла и по взмаху волшебной палочки объявление- что найден её пёс. И закрутилась круговерть . События развивались молниеносно: ПРИЕХАЛА ХОЗЯЙКА- имеется на руках всё -поводок с ошейником, и билет до Симферополя, и справка на собу и ветпаспот и фото в телефоне и свидетельство об усыновлении ребёнка от 2004 года и паспорт удостоверяющий личность и вознограждение 50 тысяч рублей ,которое она готова дать , только бы собаку вернуть, а то голову ей любимый супруг свернёт, дочка плачет,и описывает собаку - как две капли воды похожую на ту, которая находится у Маши.

? Что интересно телефон у этой дамочки ( хозяйки ) - 89203391548 с которого она Маше звонила - не существует, он и в понедельник, и во вторник ,и в среду - Не существует и неизвестно сколько ещё времени не существует, и в ближайшее время надеюсь узнаем на кого он оформлен.

После всего услышанного у меня закрались ещё большие сомнения в правдоподобности всего происхоящего.

Маша сообщила - что собу она пока не отдала, думает, если отдаст- то во вторник - но с полным кураторством в Москве этой хозяйки с нашей стороны ( уже и собаку зашивать не надо , сама рана глубокая заросла - об этом Маша и не вспомнила ,что собака сильно покусана). зато у неё появиласьновая идея: во вторник показать свою собаку- шоколадного лабра ( он оказывается в загашнике имеется), очень похожего на найдёныша, перевязать лапу и выдать за найдёныша ))))))))).

Вторник:

Я с утра была сильно занята, телефон снимать не могла. Но увидев Машин звонок ответила- Маша сообщила, что собаку она отдала хозяйке, её муж Лёша сопровождает хозяйку на вокзал, поможет купить билет и посадит на поезд. Но если у него возникнут подозрения, собака в Москву не уедет .

У неё на руках расписка от хозяйки, ксерокс паспорта, копия свидетельства об усыновлении , справка на провоз собаки до Симферополя.

А теперь самое интересное.

ХОЗЯЙКА- Степанкова Людмила Николаевна, дата рождения 10.01.1968 года. г.Симферополь. Адрес проживания г.Москва, Поспект Мира, дом 141 квартира 101. МУЖ хозяйки- Степанков Игорь Валентинович, 1968 года рождения, Дочь - Степанкова Юлия Игоревна, 24.04.1998 года рождения, удочерена 29.09 204 года, Тольятти, Самарская область. Эта инфа передана Машей мне СМС и ещё раз продублирована в телефонном разговоре.

Во второй половине дня я позвонила Маше узнать уехала ли соба в Москву. Да, уехала, на автобусе Фирмы ЛИДЕР - на борту автобуса эта информация ЛИДЕР, бело- голубого- или фиолетового цвета, двухэтажный, номер 737 регион 57, прибывает на м.Красногвардейская, на автостанцию - 18- 18.30 вечера во вторник. Денег на проезд у хозяйки не оказалось, а то что документов на провоз собаки ( справки нет ) об этом никто и не заикается.

И опять сомнения со стороны Маши- вдруг его забрали не хозяева , а я отдала о- хо- хо-юшки.

А теперь расследование:

1. Такого адреса нет - Проспект Мира , дом 141. Ну, нет такого адреса. Поверял форумчанин Надя- Нуби, прошу желающих проверить самостоятельно))))))))))))))) и в этом убедиться.

2 . Автобуса с таким номером в Фирме Лидер -НЕТ. Прибыл из Орла во вторник к 18.45 автобус Лидер под другим номером - 344 и в 22.00 прибыл автобус Лидер тоже с другими номерами.Водители женщину с собакой не сажали. В касссах автовокзала информации о автобусе 737 НЕТ. По Маршруту Орёл - Москва не ходит автобус с номером 737.

3. Сегодня ближе к обеду у меня появилась распечатка - Степанкова Людмила Николаевна- 1968 года рождения- их целая куча, рождённых в Симферополе 1968 году- никого нет, очень похожее совпадение- Степанкова Людмила Николаевна - а в девичестве Ларховец, 1968 года рождения г.Херсон, замужем за Степанковым Виталием Викторовичем - но у них трое детей своих, интересно , имеется Степанкова Людмила Николаевна 1970 года рождения -г. Симферополь, в 2004 году у неё трагически погибла дочь 8 лет ( утонула), проживает в Брянской области.

Что самое интересное - телефон Маши оформлен на человека , проживающего в трёх улицах от Маши и БОННИ. По этому адресу живут люди ничего не знающие или что- то скрывающие, Машу они не знают, а вот Марину по видимому знают. После нескольких прозвонов перестали снимать телефон.

Так что моё мнение- это чистой воды развод психически ненормального человека или РОЗЫГРЫШ. А нервов и времени сколько это отняло.

Меня дополнит - Маша и Бонни, Надя + Нуби.

Человек всё это затеявший явно живёт в Орле, читает форум, и не известно сколько с нас сняли за разговоры ( не минутные ) по номеру 8960.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос - ЗАЧЕМ? :nonono:

Или , если это психическое расстройство - вопрос неуместен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abramas, Жанна, вот это да....целое расследование. 

Ужас. И тему наверное почиывает под другим ником.

судя по всему так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Жанна... Работу провели грандиознейшую...

Так, а пожар то был? или теперь вообще получается что все это лажа от и до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...