Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный малыш около 6 месяцев ст. Орёл, платформа №3


Abramas

Рекомендуемые сообщения

Я может и не права, но у меня складывается впечатление, что пишет ребенок, ну не 5 летний конечно, но девочка 12-13 лет. Этакая мечтательница что ли. Обороты речи, описание родного края очень похоже на сочинение. Ну вот такое впечатление сложилось)))

Вот скажите, взрослый человек, будеь вамписать про памятник В.И.Ленину. Наверное сли и напишет, то только в юморном тоне)

"Наш райцентр не такой красивый как Ваш и не имеет приставку городского типа, но всё же... Нет в Верховье доски почёта, но есть памятник В.И.Ленину, есть гордость нашего района Молочно-консервный комбинат "ГлавПродукт" от Москвы и половина жителей там работают, возле администрации есть большая клумба на которой растут тюльпаны, георгины,ирисы и даже розы. А если проехать от Верховья по дороге на Ливны 10 км, потом свернуть на просёлок и ехать ещё 4 км, то окажешся в деревне Карповка. Такое название деревня получила из-за пруда, в котором с давних пор водилось много рыбы, в основном карпы и сазаны. ...."""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, конечно не в том, чтобы теперь не помогать, а в том, чтобы на слово не переводить деньги и не доверять собак, как бы несправедливо это по отношению к человеку не выглядело. Ладно еще деньги, переживаемо, но за собак то точно страшно в не совсем адекватных руках (уже примеры здесь были).

да уж, форумчане с такой лёгкостью бросаются помогать, сразу деньги переводить....а вокруг столько мошенников, которые пользуются добротой .

А тут кстати свежие погорельцы на горизонте :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

1. Про посылки. Я тоже писала адрес свой, мне обещала Маша переслать удочки (кстати фото все же были, их она присылала), а потом обещала вещи. И когда Иришка (Касадорины) ездила вечерами ища Машу, я чувствовала себя тупицей. Т.к. в итоге никого так и не было. Посылку я так и не получила, было сказано, что они потерялись, что из (не помню точно скольких) только 4 дошли............

Так что видно мне тоже стоит опасаться ;)

2. С дочкой я общалась по переписки (я так думаю, что с дочкой), как раз когда Маша была в Москве. Стилистика изложения и ошибки совершенно разные.

3. Даже если это фантазии (во что мне ужасно не хочется верить), то хочу сказать, что мы тоже часто можем домысливать и додумывать на свой лад.

И 4. А представьте, что на самом деле это правда и про пожар и про щенка, а сейчас происходит "сломанный телефон" (помните такую детскую игру?), это ж каково нам будет и Маше???

Вот и получается, что лучше я буду дЭбилом................... :blush2::gleam::hmm:

А тут кстати свежие погорельцы на горизонте :lol2:

Это ж кто? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может и не права, но у меня складывается впечатление, что пишет ребенок, ну не 5 летний конечно, но девочка 12-13 лет. Этакая мечтательница что ли. Обороты речи, описание родного края очень похоже на сочинение. Ну вот такое впечатление сложилось)))

Вот скажите, взрослый человек, будеь вамписать про памятник В.И.Ленину. Наверное сли и напишет, то только в юморном тоне)

"Наш райцентр не такой красивый как Ваш и не имеет приставку городского типа, но всё же... Нет в Верховье доски почёта, но есть памятник В.И.Ленину, есть гордость нашего района Молочно-консервный комбинат "ГлавПродукт" от Москвы и половина жителей там работают, возле администрации есть большая клумба на которой растут тюльпаны, георгины,ирисы и даже розы. А если проехать от Верховья по дороге на Ливны 10 км, потом свернуть на просёлок и ехать ещё 4 км, то окажешся в деревне Карповка. Такое название деревня получила из-за пруда, в котором с давних пор водилось много рыбы, в основном карпы и сазаны. ...."""

я не защищаю, и не осуждаю, т.к, незнаю данного человека...но, у деревенских жителей особый речевой диалект, говор.

например, бабуля может называть дочь: ВалькЕ(ударение на Е), ЛюбкЕ и т.д. :dribble:

дед говорит:алкоголик высшей меры (на соседа) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж кто? :dribble:

Новичок :lol2:

новые погорельцы

хотя навряд ли это они, другой город и наглости бы столько откуда....

санта-барбара прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну если выяснится, что про пожар и про щенка все правда, я тоже в первых рядах буду извиняться... Но столько почему то косяков: многим обещала что то прислать - не прислала, с кем то собиралась встречаться - не встретилась. Я как то действительно склонна уже поверить тому, что человек сам себе придумывает ситуации, а потом из них выпутывается. Типа игра такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча собак Дилма чистокровный лабрадор 2года, Джеки голден ретривер 10 месяцев, Чапа лабрадор 6 месяцев и Эльза мртисочка возраст не знаю примерно 2-3 года. Чапа и Джеки из темы "лабродята в огромной беде", Джеки появился в конце августа, а чапа вот недавно в конце ноября, Эльзу взяли тоже в Москве после аварии одна женщина вылечила и отдала мне, куплена только Дилма.

Джеки голден из темы лабродята в огромной беде :dribble:  

вот эта тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=30148&st=0  - создана  с подачи Маши :lol2: Перечитала ещё раз , какой то очередной путанный  бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, хочу добавить, обычно, истинные деревенские люди НИКОГДА не держать собак в доме, как мы с вами, не балуют и в "попку" не целуют, у них это не принято, собаки ВСЕГДА во дворе. :dribble: На цепи или в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже на первый взгляд показалось, что ребенок пишет. Но вспомнив деревенский люд со Псковщины, могу сказать что и взрослые деревенские жители могут так же лирически и восторженно писать о родных просторах.

Еще вспоминаю себя 14тилетнюю, когда у меня впервые появился интернет, и я зашла в какой-то чат. Это был просто восторг, я общалась с совершенно незнакомыми людьми, это было ново и интересно. Так как мне очень хотелось их удивить, а было особенно нечем, то напридумывала я тогда всякой всячины. Безобидную ерунду, но ерунду. Так что всякое может быть...

и еще, хочу добавить, обычно, истинные деревенские люди НИКОГДА не держать собак в доме, как мы с вами, не балуют и в "попку" не целуют, у них это не принято, собаки ВСЕГДА во дворе. На цепи или в вольере.

Наташ, это кто как. В нашей деревне особенные любимчики крестьян (особенно мелкие породистые собаки) могут жить в доме. И даже на кроватях спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ничего не поняла

Какое счастье что мы живём в деревне! Школа совсем рядом и на всего24 ученика 30 работников школы! Обо всех проблемах между детьми мы, родители, узнаём почти последними, и не суёмся, так как учителя ВСЁ в стенах школы решают! Ну пришла дочь с ссадиной спрашиваю что да как, а она мне отвечает Нина Сергеевна всё уже решила! Да и соперничества нету никакого, в классах по 2-4 человека.

Летом приехали беженцы с Таджикистана, 2 девочки и мальчик, в школьный коллектив влились так, как будто они всё время здесь учились.

А телефоны в школе просто запрещены, зачем они нужны если до самого дальнего дома всего 500 метров

еред поездкой забили трёх быков одного себе а двух на продажу, так вот за двоих десятимесячных получила 45 тыс.руб.-10тыс. ушло на поездку(привезла кучу гостинцев и деликатесов на новый год) 15тыс. заплатила за интернат дочери( у нас в деревне нет школы до ближайшей 20 км. каждый день не поездиш, неначем, 5 дней в интернате выходные дома),

чудеса...... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок :dribble:

хотя навряд ли это они, другой город и наглости бы столько откуда....

санта-барбара прям

ППЦ, приехали блин...............

Марин, ну если выяснится, что про пожар и про щенка все правда, я тоже в первых рядах буду извиняться... Но столько почему то косяков: многим обещала что то прислать - не прислала, с кем то собиралась встречаться - не встретилась. Я как то действительно склонна уже поверить тому, что человек сам себе придумывает ситуации, а потом из них выпутывается. Типа игра такая.

Ох Наташ, я вот умом то все понимаю, просто детское "НЕ ХОЧУ".......

Джеки голден из темы лабродята в огромной беде :lol2:

вот эта тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=30148&st=0 - создана с подачи Маши :gleam: Перечитала ещё раз , какой то очередной путанный бред.

Таня я помню эту тему, но ведь как оказалось Большакова то есть........... ;)

и еще, хочу добавить, обычно, истинные деревенские люди НИКОГДА не держать собак в доме, как мы с вами, не балуют и в "попку" не целуют, у них это не принято, собаки ВСЕГДА во дворе. :hmm: На цепи или в вольере.

Эх Наташ не всегда )))

У Светы спроси (Светок), у нее и Ветер, и Харлюша, и Ричард живут то в доме, то в вольере. а уж в попу точно дуют (Светик я в лучшем смысле, что ты их любишь :blush2: ).

Так что давайте под одну гребенку не будем грести всех.

Опять ничего не поняла

чудеса...... :blush2:

Все ППЦ - клиника..................

"может это у нас волосатость повыселась, и это мы можем на снегу спать?"(с)..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нас, имхо, развели.

Если никто не видел эту самую Машу, никому с ней так и не удалось встретиться, да и в данном случае она сразу же исчезла, как только замаячила реальная помощь форумчан, то вывод, по-моему, очевиден - развод. :lol2:

А играть на чувствах людей - это ой как НЕХОРОШО. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему бы просто не позвонить (телефон я так понимаю доступен) и вот "по чесноку" узнать? А то мы тут можем до бесконечности раздумывать. Я с вечера всё думаю, состыковываю (обещаю себе больше не ввязываться в подобные тему, но тут же могу что-то отдать и не могу себя удержать т.к. кому-то действительно надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему бы просто не позвонить (телефон я так понимаю доступен) и вот "по чесноку" узнать? А то мы тут можем до бесконечности раздумывать. Я с вечера всё думаю, состыковываю (обещаю себе больше не ввязываться в подобные тему, но тут же могу что-то отдать и не могу себя удержать т.к. кому-то действительно надо).

+1. Надо кого то уполномочить... Например Надежду+Нуби, мне кажется прирожденный Шерлок Холмс :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня я помню эту тему, но ведь как оказалось Большакова то есть...........  :lol2:  

есть! только тема про большакову http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0 была создана на 6 дней раньше Машиной. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а почему бы просто не позвонить (телефон я так понимаю доступен) и вот "по чесноку" узнать? А то мы тут можем до бесконечности раздумывать. Я с вечера всё думаю, состыковываю (обещаю себе больше не ввязываться в подобные тему, но тут же могу что-то отдать и не могу себя удержать т.к. кому-то действительно надо).

Жанна вчера разговаривала с Машей, раз 15...............

Лично я жду от нее новостей..............

есть! только тема про большакову http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0 была создана на 6 дней раньше Машиной. :dribble:

Ну может быть..........

Тань я уже вообще не знаю что думать о людях, слов нет, одни эмоции............пиииииииииииииииииииииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки и Жанна звонила общалась и кучу инфы проверяла, и я тож звонила))). Вообщем Жанна после вчерашнего ну очень суматошного и загруженного дня восстановится и все все напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки и Жанна звонила общалась и кучу инфы проверяла, и я тож звонила))). Вообщем Жанна после вчерашнего ну очень суматошного и загруженного дня восстановится и все все напишет.

Да уж день вчера был жутко насыщен..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочки и Жанна звонила общалась и кучу инфы проверяла, и я тож звонила))). Вообщем Жанна после вчерашнего ну очень суматошного и загруженного дня восстановится и все все напишет.

И наконец то мы узнаем правду :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135896 Вот кстати ссылка на Таину(Лунтик) тему по поводу Рады(дворняжкИ), если есть желание гляньте кто про раду голденшу общался, ничего не напоминает?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135896 Вот кстати ссылка на Таину(Лунтик) тему по поводу Рады(дворняжкИ), если есть желание гляньте кто про раду голденшу общался, ничего не напоминает?)))

Нет, история с Машиной Радой другая. и рада со слов Маши голден или лабр, точно не помню, вобщем ждем новостей от Жанны, или самой Маши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, история с Машиной Радой другая. и рада со слов Маши голден или лабр, точно не помню, вобщем ждем новостей от Жанны, или самой Маши.

Понятно что голден или лабр ибо на этом форуме голдены и лабры)) Тая тоже эту псинку на этот форум не потащила , а на пик ее вложила сначала, пока в порядок приводила, а потом уже в самом конце перед пристройством за пиаром обратилась ибо пиковцы особо насколько я знаю не помогали.

История то что я слышала немного другая, но идея одна и та же, беременная побитая собака. Время истории совпадает с тем, что у Таи, токо тут документально подтверждено, а там на словах. думаю и тему то создавать не захотела, побоявшись что просекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш я уже писала, что каша у меня в голове, и, если все окажется правдой...................

Усё, пойду дела поделаю, а то мозг взрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это кто как. В нашей деревне особенные любимчики крестьян (особенно мелкие породистые собаки) могут жить в доме. И даже на кроватях спать.

Вы откуда? :dribble:

Эх Наташ не всегда )))

У Светы спроси (Светок), у нее и Ветер, и Харлюша, и Ричард живут то в доме, то в вольере. а уж в попу точно дуют (Светик я в лучшем смысле, что ты их любишь :lol2: ).

Так что давайте под одну гребенку не будем грести всех.

Она в городе жила! И собаки были как члены семьи, и при переезде в деревню ими же и остались...

в деревнях и поселках - 100% собак не держут в доме! максимум, мелкая любимая собачка ходит по участку без привязи и заходит иногда в дом, но в комнату не пустят! потом, истинно деревенским жителям не до собак, у них куча дел, и все время тратится на хозяйство, скотину, дела по дому, никто не будет за собакой ухаживать!

я не в осуждение Маши, я размышляю и достоверно пишу, как ТАМ живут.

А вот в Орле уже да, это город, там все как у нас :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...