Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный малыш около 6 месяцев ст. Орёл, платформа №3


Abramas

Рекомендуемые сообщения

я надеюсь что мы скоро всё узнаем, и тем не менее это всё равно урок для всех...имхо конечно

Катюш, ну какой урок?

Урок, что не надо верить людям и помогать ретриверам в беде?

Даже если это шутка или фантазии орловской девушки - то тоже "не катит", в таком случае у человека с головой не всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, прикинула, что период ~27 февраля +- неделя, две.

ну примерно в это же время Тая свою и подобрала да на пике выложила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а всё так мило начиналось....... Ну, пожара в Карповке точно небыло. У меня в Ливнах работает девочка, она сегодня дала телефон своей подруги, которая живёт в Верховье, в 7 км. от этой пресловутой Карповки , а её брат там кем-то работает. Завтра буду знать наверняка, живёт там Маша или нет. Хотя уверена , что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помолчу, подожду, может девушка объявится и разъяснит ситуацию. Пока одни предположения и догадки, на основании которых человека уже записали в сволочи и шизофреники. Забыв о презумпции невиновности. В конце концов действительно никакого криминала не было.

По поводу криминала может и небыло, а вот про ложные сведения очень даже было просто пока до конца все еще не выложили, ждемс окончательных результатов, а так частично уже информация проверена и не совпадает с объявленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Chocoladka права, по ссылкам на другом форуме скорее всего она, у нее в профиле написано Верховье, Орловская область. Вряд ли это совпадение :dribble:

Ее же сообщения на другом форуме: Здравствуйте! В конце августа я стала счастливым обладателем голден-ретривера, уже подрощенного. Пёс родился 23 февраля 2009 года......Сами мы живём в Верховском районе и город Ливны не очень хорошо знаем.

А насчёт выставок я даже не знаю..... Дело в том что найти человека который отдал нам собаку возможности нет, а родословную в спешке забыли забрать. Там ситуация следующая была: 20 августа позвонил муж и сказал что завтра это пёс окажется в лесу, я собралась и приехала в Москву, а человек этот уже собрался уезжать, быстро высадил пса, отдал вет паспорт и уехал, а теперь его телефон не отвечает и адреса мы не знаем. В вет паспрте в графе заводчик карандашом написаны Ф.И.О, но мы не уверены что это на самом деле данные заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это она то была в сети 24.05.10 :dribble:http://sobliv.ucoz.ru/forum/10-17-1

А походу она, стилистика письма очень похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А походу она, стилистика письма очень похожа

ага. Дата входа:

Среда, 26.05.2010, 14:44

 и во всех сообщения говорится лишь об одном голдене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь что мы скоро всё узнаем, и тем не менее это всё равно урок для всех...имхо конечно

Ну а какой урок? Что виртуальный человек с форума может оказаться кем угодно? Так это всем очевидно. Или что не надо кидаться помогать попавшим в беду? Наверно да, не надо вот так не разобравшись, только это мало выполнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какой урок? Что виртуальный человек с форума может оказаться кем угодно? Так это всем очевидно. Или что не надо кидаться помогать попавшим в беду? Наверно да, не надо вот так не разобравшись, только это мало выполнимо.

доверяй но проверяй - мне кажется именно так. :dribble:

ага. Дата входа:

Среда, 26.05.2010, 14:44

 и во всех сообщения говорится лишь об одном голдене.

а на аватарке лабрадор :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помолчу, подожду, может девушка объявится и разъяснит ситуацию. Пока одни предположения и догадки, на основании которых человека уже записали в сволочи и шизофреники. Забыв о презумпции невиновности. В конце концов действительно никакого криминала не было.

Юль, а объявится ли? Если она с марта сюда не совалась...

Даже блин и не знаю.... Не хочется не разобравшись человека в шизофрении обвинять, но столько блин несостыковок и бреда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какой урок? Что виртуальный человек с форума может оказаться кем угодно? Так это всем очевидно. Или что не надо кидаться помогать попавшим в беду? Наверно да, не надо вот так не разобравшись, только это мало выполнимо.

Почему мало выполнимо?

Юль, а объявится ли? Если она с марта сюда не совалась...

Даже блин и не знаю.... Не хочется не разобравшись человека в шизофрении обвинять, но столько блин несостыковок и бреда....

Наташ, ну шизофрения это не вина человека, а его беда..

Поэтому обвинять не будем если болен, ну бывает, мы вот тоже тут не со спокойными мозгами все это перемалываем)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу криминала может и небыло, а вот про ложные сведения очень даже было просто пока до конца все еще не выложили, ждемс окончательных результатов, а так частично уже информация проверена и не совпадает с объявленной.

В смысле о пожаре ложные сведения? Ну хотя бы и ложные, и что? Человек ведь напрямую денег не просил? Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут пара фоток...того юзера marija

http://sobliv.ucoz.ru/photo/6

Архитектура первой случайно не известна девушкам-орловчанкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле о пожаре ложные сведения? Ну хотя бы и ложные, и что? Человек ведь напрямую денег не просил? Или я что-то путаю?

не не о пожаре, о щенке и все что с ним связано, я про презумпцию невиновности, что есть доказательства что человек врет, вот и все))))

А вот тут пара фоток...того юзера marija

http://sobliv.ucoz.ru/photo/6

Архитектура первой случайно не известна девушкам-орловчанкам?

Там что то было в рассказе о месте жительства про памятник ЛЕНИНУ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, ну какой урок?

Урок, что не надо верить людям и помогать ретриверам в беде?

Даже если это шутка или фантазии орловской девушки - то тоже "не катит", в таком случае у человека с головой не всё ок.

Катя, конечно не в том, чтобы теперь не помогать, а в том, чтобы на слово не переводить деньги и не доверять собак, как бы несправедливо это по отношению к человеку не выглядело. Ладно еще деньги, переживаемо, но за собак то точно страшно в не совсем адекватных руках (уже примеры здесь были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну корм то комуто тогда отдан был?))) Ребята вступайте, проясните ситуацию с кормом)))

Корм должна была забрать я, но за все время пребывания Маши в Москве (около 2-х недель) у меня так и не получилось это сделать, хотя жила она, по ее словам - на соседней от меня улице. А потом она подобрала беременную Раду, и было решено оставить корм ей.

Еще пару дней (вернее ночей) я пыталась встретиться с ней, но в тот момент когда мы подъезжали к их дому или они должны были подъехать к нам - связь с ней обрывалась. Я тогда все списывала на роуминг и блокировку телефона а муж дико злился, поскольку круги мы наматывали в ночи по всем соседним домам, пытаясь найти девушку. Она тогда привозила собаку на операцию.

Кстати, еще раз хочу отметить - что денег ни в тот раз, ни сейчас никто у нас не просил. Хотя я еще тогда предлагала (операция большего чем предполагалось объема одной собаке, + Рада, щенки, вызов ветеринара, послеродовое осложнение) - но тогда от денег Маша отказывалась. Сейчас - это тоже был опять-таки первый шаг с нашей стороны.

То есть когда я от нее (после рассказа Жанны) услышала про пожар и спросила, что из вещей надо - она ответила что вещи им уже не нужны.

Если считать что был пожар в марте - конечно за 2,5 месяца люди обзавелись уже минимумом (пишу, так как 2 года назад у подруги выгорела квартира и собрали вещи на первое время буквально за неделю).

Предложить ей финансовую помощь - была исключительно моя инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложить ей финансовую помощь - была исключительно моя инициатива.

ДА я тоже про это твержу постоянно, поэтому видимо все-таки у человека проблемы с головой, а не с совестью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, конечно не в том, чтобы теперь не помогать, а в том, чтобы на слово не переводить деньги и не доверять собак, как бы несправедливо это по отношению к человеку не выглядело. Ладно еще деньги, переживаемо, но за собак то точно страшно в не совсем адекватных руках (уже примеры здесь были).

Ирин, да это понятно.

Собаку ей никто и не собирался доверять (она её сама себе "доверила"), а вот деньги и помощь...

Я-то дура хотела напроситься с Жанной в Орёл попилить, ага... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю девочки, что сегодня информации новой не будет, мона спать идти))) Всем спокойной ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, да это понятно.

Собаку ей никто и не собирался доверять (она её сама себе "доверила"), а вот деньги и помощь...

Я-то дура хотела напроситься с Жанной в Орёл попилить, ага... :dribble:

Не ну к нам в Орёл всё ж приезжайте, у нас тут красиво, с собачками потусить можно

А историю с Машей думаю нужно довести до конца........

Особо денег не просила, но адресок для перевода дала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ни деньги, ни корм, ни другие материальные предметы этому человеку от форумчан не нужны. По какой-то причине она "создает" проблемные ситуации и втягивает в них других людей, важно не решение несуществующей проблемы, а процесс решения - звонки, переписка в инете. Причем придумываются все новые варианты развития ситуации, любой живой контакт исключается. В определенный критический момент, когда люди втянуты уже слишком, все стремительно разрешается - в данной ситуации со щенком резко находится хозяйка. Возможно она действительно несовсем здорова или такой способ уход от проблем в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ни деньги, ни корм, ни другие материальные предметы этому человеку от форумчан не нужны. По какой-то причине она "создает" проблемные ситуации и втягивает в них других людей, важно не решение несуществующей проблемы, а процесс решения - звонки, переписка в инете. Причем придумываются все новые варианты развития ситуации, любой живой контакт исключается. В определенный критический момент, когда люди втянуты уже слишком, все стремительно разрешается - в данной ситуации со щенком резко находится хозяйка. Возможно она действительно несовсем здорова или такой способ уход от проблем в реальной жизни.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну к нам в Орёл всё ж приезжайте, у нас тут красиво, с собачками потусить можно

А историю с Машей думаю нужно довести до конца........

Особо денег не просила, но адресок для перевода дала.....

незнаю, может поможет... там в моей теме мы переписывались...

п.с. всю эту тему к сожалению прочитать не могу :dribble: пока

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...D0%B5&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...