Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огромные собаки


Маша и Дося

Рекомендуемые сообщения

тож так думаю..

Такую собаку на обычной машине не увезешь, надо покупать фургон, как для лошадей.

Да не, нормально они ездят на машинах :-)

У моих знакомых в джипе со сложеными задними сидениями 4 (!) далеко не мелких Дога ездят.

Слышала, что здоровье слабое у таких собак.

А сенбернары больше, чем ньюфы?

Ньюфы то живут до вполне преклонных лет.

А вот доги - слышала - 8 лет их предел.

У всех гигантов продолжительность жизни не высокая, ну и здоровье не суперское :-(

У Догов 8 не предел, некоторые и 11-13 живут, но к сожалению, в целом, сейчас средняя продолжительность жизни у них лет 6-7 :gleam:

Сенбернары обычно покрупней ньюфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сенбернары больше, чем ньюфы?

Ньюфы на см выше :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас женщина в соседнем доме догиню (не супер гигантскую, а просто обычную гигантскую) возит на компактном джипе, но я ни разу не видела процесс - как она ее туда запихивает. Все-таки есть сложности в быту с такими собаками из-за их размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас женщина в соседнем доме догиню (не супер гигантскую, а просто обычную гигантскую) возит на компактном джипе, но я ни разу не видела процесс - как она ее туда запихивает. Все-таки есть сложности в быту с такими собаками из-за их размера.

Ну некоторые сложности есть, но с другой стороны, гигантские породы менее активные и более спокойные, чем более мелкие.

Теже Доги прекрасно чувствуют себя в квартире на диване :gleam:

А еще Доги оч. любят сидеть на ручках :sorry::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Доги оч. любят сидеть на ручках :clap_1::gleam:

Представляю как такая собачка сядет тебе на ручки...Припечатает своими габаритами к месту где ты сидишь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Ричарда есть подружка догша, несмотря на то что он довольно высокий, догша его почти в два раза выше! Мне её голова почти по плечо! Зовут красавицу Верочка))))

Так хозяйка её говорит, она очень любит с маленькими собачками играть типа лабриков))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБАВЛЮ ЕЩЁ ГИГАНТОВ :

69fcb10cf6d8.jpg

huge-dogs-6.jpg

sherhan.jpg

1176124556_9869ar.jpg

У нас женщина в соседнем доме догиню (не супер гигантскую, а просто обычную гигантскую) возит на компактном джипе, но я ни разу не видела процесс - как она ее туда запихивает. Все-таки есть сложности в быту с такими собаками из-за их размера.

Гигантский дог в машине выглядит так :

3db46ffcdaca6ecc1dcfd3a40be9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаЛелик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но на мой взгляд - красоты должно быть в меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые сложности есть, но с другой стороны, гигантские породы менее активные и более спокойные, чем более мелкие.

Теже Доги прекрасно чувствуют себя в квартире на диване :gleam:

А еще Доги оч. любят сидеть на ручках :sorry::clap_1:

Даа у сестры матери дог был громадина такая ууу. А самое безобразие это когда садится семья кушать.Мы там все 6ть человек за большим столом обычно едим, и вот тут таааакая бошка ложится на стол и начинает жестко тырить еду из рук.)

Попробуй его прогони или забери у него хоть кусочек хлеба - стремно.Бошкой случайно раз боднул, я думал все зубы потеряю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из живописи - вот эта веСЧь мне очень нравится, "Спокойной ночи" называется

f9718edc94ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из живописи - вот эта веСЧь мне очень нравится, "Спокойной ночи" называется

f9718edc94ed.jpg

:gleam: КЛАСС!

DSCN412112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из живописи - вот эта веСЧь мне очень нравится, "Спокойной ночи" называется

f9718edc94ed.jpg

а кто художник? интересно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто художник? интересно :gleam:

Оль, это англичанин Дж.Элслей. У него такие все работы трогательные :clap_1:

"Время чайной церемонии"

a6f138d20181.jpg

"Любимец егеря"

433fa69cf3d3.jpg

У меня в свое время арт-мастерская была, репродукции этого автора, выполненные по технологии имитации масляного мазка, да еще оформленные в багет шли на Ура! Очень уж любили клиенты детские комнаты украшать красотой такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в диком восторе от догов! просто невероятные животные, какая грация, обояние.....

лично знакома только с двумя, к сожалению их сейчас не так много :gleam:

п.с. у подруги был дог, умер почти в 10 лет. последние дни практически носили его на улицу всей семьёй, лапы задние отказывали. вообще он очень залечен был, в молодости не повезло с ветом. были проблемы с кожей и суставами естессно. наверно если бы не веты, прожил бы дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Заходи в гости, если хороший человек - другом будешь, если плохой - ужином'

anime_04.gif:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то...то ли фотографии так сделаны, то ли люди рядом с собаками какие-то мелкие...Или это особенные представители пород-переростки.

Волкодавы, мастифы, доги - конечно большие - но не до такой же степени. :gleam:

всего пару фоток доказанных признаны фотожабой, остальные нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...