Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огромные собаки


Маша и Дося

Рекомендуемые сообщения

все знаю..и про суставы, и про проблемы с сердцем, и про короткий срок жизни...но не могу...эти носы с горбинкой, длиннющие хвосты, драконий вид...а уж характер - спокойный, благородный и такой мудрый... сейчас в виду плотного графика работы не можем позволить себе щенка, наткнулась на объявление, что в связи со смертью хозяина переустраивается 2летняя волкодавка...вторую неделю держусь...но боюсь не удержаться) не поверите, на Евразию ездили специально, чтобы посмотреть на ИВ...это просто болезнь уже какая-то)

если есть возможность держать собаку в просторной квартире (т.е. не надо сдавать задом из комнаты, для того чтобы развернуться в коридоре и попасть на кухню) или ее лучше за городом - то почему бы и нет?!

я более чем равнодушно к ним относилась, но моя подруга ими заболела и тут пропала я :doh: она показывала такие чедуесные их фотки, что был бы у меня загородный дом, я может и начала думать о них, а так как у меня квартира - однозначно нет.

собако-лев это что-то, так хочется обнять его!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер собачки!!! я вот думаю..если на улице содержать такого монстра,это какой же высоты забор надо ставить вокруг дома?? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер собачки!!! я вот думаю..если на улице содержать такого монстра,это какой же высоты забор надо ставить вокруг дома?? :dribble:

Вообще такие тяжелые собаки высоко не прыгнут, т.ч. думаю не выше чем для овчарки.

А вот как этот лохматик будет выглядеть на улице в грязную погоду... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да не, нормально они ездят на машинах :-)

У моих знакомых в джипе со сложеными задними сидениями 4 (!) далеко не мелких Дога ездят.

У всех гигантов продолжительность жизни не высокая, ну и здоровье не суперское :-(

У Догов 8 не предел, некоторые и 11-13 живут, но к сожалению, в целом, сейчас средняя продолжительность жизни у них лет 6-7 :gleam:

Сенбернары обычно покрупней ньюфов.

Возраст нем. догов зависит от геннетики, если заводчик работает над линей и в том числе над возрасной границей, то они прекрасно доживают до 12-13 лет. Есть питомники, где и в 6 умирают, но там видят только экстерьер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст нем. догов зависит от геннетики, если заводчик работает над линей и в том числе над возрасной границей, то они прекрасно доживают до 12-13 лет.

В теории то оно так, вот только где они те заводичики и линии, где в основном долгожители? :hmm:

Даже в тех питомниках, где старотипные доги по 11-12 лет жили, новые поколения нередко уже в 6-7 разваливаться начинают...

Есть питомники, где и в 6 умирают, но там видят только экстерьер...

То то и страшно, что именно это сейчас в порядке вещей и в массе, а долгожители - исключения, вызывающие восторг. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории то оно так, вот только где они те заводичики и линии, где в основном долгожители? :hmm:

Даже в тех питомниках, где старотипные доги по 11-12 лет жили, новые поколения нередко уже в 6-7 разваливаться начинают...

То то и страшно, что именно это сейчас в порядке вещей и в массе, а долгожители - исключения, вызывающие восторг. :sorry:

Если Вы знакомы с питомником Озерная сторожка, то там Вы можете увидеть собак, которые долгожители и заводчика, который сумел создать хорошую классическую линию и при этом сохранить психику, здоровье.

И это не теория это практика... А точнее это зависит от заводчика, а не оттого, что сама порода нем. дог живет так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нет-нет-нет, нас совершенно не заботит, 2 или 22 года будет рядом с нами наш друг (ну,то есть, конечно хотелось бы, чтоб 22, но если судьбой отмеряно 2 - тут ничего не поделаешь)...а вот вторая и БОЛЬШАЯ собака в 2-хкомнатной квартире (пусть и большой) - это единственный нюанс, который нас останавливает... да и перепады в финансах тоже заставляют думать

вот вы меня щас поймете,да?))))

92645552.jpg

А это теперь моя собака (в пятимесячном возрасте), а сейчас она вот такая

0fc8681809c9.jpg

ab908a4d48ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! из какого питомника, если не секрет?

Спасибо! мы Грёза Любви Из Волшебного леса или просто Любочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо) да и титулы некоторые у собаки уже имеются)) Красивая собака! :thumbup:

хотя Кирюшину и не недолюбливаю. был неприятный инцидент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо) да и титулы некоторые у собаки уже имеются)) Красивая собака! :thumbup:

хотя Кирюшину и не недолюбливаю. был неприятный инцидент

Спасибо! Она ещё и бегает хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю ещё фотографию :

oboi-animals-214.jpg

Представте: приходите домой с прогулки, а за комьютером ЭТО : :thumbup: :

oboi-animals-209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ребят, а мне кажется, на многих фотках фотошоп рулит...

Ага, особенно там, где с лошадкой. Не верю :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашёл где-то такого красавчега

363a72470462.jpg

Личный медведь ммм няшка.) :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимались на площадке с ирландским волкодавом, у всех сразу вопрос, а вы в частном доме живет, он ведь в лифт не поместится, оказалось в квартире, правда на 2 этаже, можно без лифта обойтись, еще он очень веселый и хотел играть с другими собачатами, а они его боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимались на площадке с ирландским волкодавом, у всех сразу вопрос, а вы в частном доме живет, он ведь в лифт не поместится, оказалось в квартире, правда на 2 этаже, можно без лифта обойтись, еще он очень веселый и хотел играть с другими собачатами, а они его боялись.

У нас мужик в соседнем доме живет с ДВУМЯ! ирландскими волкодавами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже жили с двумя ирландскими волкодавами + лабры. Волкодавов в квартире не видно, в отличии от лабрадоров)))А наша заводчица Ира Кирюшина в квартире имеет не меньше шести взрослых собак + раз в год щенки, которые сидят,иногда, и до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...