Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИТЕР - а может на природу?


Рекомендуемые сообщения

Да, друзья, определяйтесь уже!!!

Маш, чай с пирогами тоже здОрово, больше времени на общение будет! А то заняты приготовлением шашлыков и не пообщаться-то толком...

Может и правда, чаем-пирогами-пиццей обойтись???

Мы за чай, ибо прохладненько и действительно, на общение времени будет больше. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за чай, ибо прохладненько и действительно, на общение времени будет больше. :kissing:

И мы за чай! Застолья летом хороши. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне всё равно, так где?

Оль, тебе главное - где? :thumbup: А как же КОГДА? Пока с датой не определились. Но я так понимаю, что предпочтительнее в субботу, да? (18/09)

Судя по ответам всех, кто отписался в теме, то едем к Наташе в Вырицу. (желающих поближе к городу больше)

И, в этот раз с собой термос с чаем и пироги, блины, пиццу и т.д и т.п. Только без фанатизма (обжорство страшная вещь :lol2: )

Наташа, нам, плиз, напиши более точную инфу, куда ехать надо. Где будем встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, позвоните Ане Беатрис, она не может писать здесь. Она хочет поехать вдвоем со Стивеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и когда всё равно))) и где и что есть))) я в этом плане очень удобная, когда настроение хорошее, а оно хорошее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, позвоните Ане Беатрис, она не может писать здесь. Она хочет поехать вдвоем со Стивеном.

Лена, позвоню ей, когда со временем определимся, чтоб уж сразу и договориться.

Вере (verak) кто сможет позвонить, у меня ее телефона нет? Она же наверное с семьей тоже поедет.

а мне и когда всё равно))) и где и что есть))) я в этом плане очень удобная, когда настроение хорошее, а оно хорошее))

Везет тебе, настроение хорошее. А я вот сегодня в административную комиссию топаю, погуляла с собачкой без намордника :thumbup: Блин....

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вере (verak) кто сможет позвонить, у меня ее телефона нет? Она же наверное с семьей тоже поедет.

Я позвоню. :lol2:

А я вот сегодня в административную комиссию топаю, погуляла с собачкой без намордника :nyam: Блин....

Сорри за офф

Серьезно?!?! :lol2: Блин.... а я все надеялась, что все это останется в области фантастики... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?!?! :lol2: Блин.... а я все надеялась, что все это останется в области фантастики... :thumbup:

Я тоже на это надеялась, но повестка пришла через три дня после заполнения протокола. Быстро работают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тебе, настроение хорошее. А я вот сегодня в административную комиссию топаю, погуляла с собачкой без намордника :thumbup: Блин....

Сорри за офф

Бабло победит зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы хотели с вами поехать, но вчера только первый раз на прогулку ходили. пока боимся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что вмешиваюсь. А подробнее, про прогулку без намордника можно рассказать? Я то же из Питера, но пока не слышала про такое. думала, что все успокоилось. Вы в каком районе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы хотели с вами поехать, но вчера только первый раз на прогулку ходили. пока боимся..

Даша, ничего, встреча точно не последняя. Так что подрастайте :thumbup:

простите, что вмешиваюсь. А подробнее, про прогулку без намордника можно рассказать? Я то же из Питера, но пока не слышала про такое. думала, что все успокоилось. Вы в каком районе живете?

Гуляем в парке Александрино (юго-запад, пр. Ветеранов) Вечерочком любят там дяди в форме походить, посмотреть, что и как :lol2: Я стояла со старшей собакой, он был на поводке, намордник просто висел, одет на морду не был (ну жаль мне мою собаку, не могу я над ним так издеваться).. Подошли...Сфотографировали ...Спросили, почему не соблюдаем законы. Составили протокол. Можно было денег конечно им дать(они намекали), но не люблю я это дело. Потом пришла повестка явиться в адм. комиссию. Вот пойду, посмотрю, что и как :lol2: По мне, лучше бы штраф сразу прислали и не тартили мое время ... Хотя... Вдруг оправдают :nyam:

Кстати, подошли только к нам, к компании с овчарками даже не сунулись, обошли по боооооольшому радиусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем в парке Александрино (юго-запад, пр. Ветеранов) Вечерочком любят там дяди в форме походить, посмотреть, что и как :lol2: Я стояла со старшей собакой, он был на поводке, намордник просто висел, одет на морду не был (ну жаль мне мою собаку, не могу я над ним так издеваться).. Подошли...Сфотографировали ...Спросили, почему не соблюдаем законы. Составили протокол. Можно было денег конечно им дать(они намекали), но не люблю я это дело. Потом пришла повестка явиться в адм. комиссию. Вот пойду, посмотрю, что и как :nyam: По мне, лучше бы штраф сразу прислали и не тартили мое время ... Хотя... Вдруг оправдают :doh:

Кстати, подошли только к нам, к компании с овчарками даже не сунулись, обошли по боооооольшому радиусу.

В законе сказано, что собака не должна быть без намордника. Но не сказано, что собака должна быть В НАМОРДНИКЕ. А у вас, как я поняла, он висел на собаке. Формально вы ничего не нарушили, думаю, этот вопрос можно оспорить. Пусть сначала напишут нормально, а потом штрафы гребут :thumbup:

Это все равно, что если бы в законе было написано, что человек не может ходить по улицам без паспорта, а штрафовали бы его за то, что паспорт в кармане лежит, а на лоб не приклеен. А то, что у вас собака была с намордником - так это менты сами сфотографировали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе сказано, что собака не должна быть без намордника. Но не сказано, что собака должна быть В НАМОРДНИКЕ. А у вас, как я поняла, он висел на собаке. Формально вы ничего не нарушили, думаю, этот вопрос можно оспорить. Пусть сначала напишут нормально, а потом штрафы гребут :thumbup:

Я дяденькам постаралась это сказать, но беЗполезно. Попробую сегодня на комиссии выступить, если дадут конечно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выяснилось, что у нас намечается корпоратив с выездом за город с ночёвкой, так что кажется мы опять пролетаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подошли только к нам, к компании с овчарками даже не сунулись, обошли по боооооольшому радиусу.

Что возмущает больше всего! Как всегда "огребают" (извините за мой французский) хозяева позитивных и НЕ агрессивных собак. :thumbup:

Я дяденькам постаралась это сказать, но беЗполезно. Попробую сегодня на комиссии выступить, если дадут конечно :lol2:

Расскажите потом нам как все прошло, хорошо?

НУ чтобы мы все морально готовились. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не приятно. Я Злата то же без намордника, и у нас почти все собаки без них гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что возмущает больше всего! Как всегда "огребают" (извините за мой французский) хозяева позитивных и НЕ агрессивных собак. :thumbup:

Расскажите потом нам как все прошло, хорошо?

НУ чтобы мы все морально готовились. :lol2:

Так то-то и возмутило, что к собакам, которые намного агрессивнее наших лабров, они даже не пошли.

Расскажу все потом обязательно. :lol2:

Ладно, отвлеклись от темы. Так что.,в субботу едем в Вырицу. Где и во сколько встречаемся?

сейчас выяснилось, что у нас намечается корпоратив с выездом за город с ночёвкой, так что кажется мы опять пролетаем

НУ вот :doh:

Надеюсь следующую встречу не пропустите :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, отвлеклись от темы. Так что.,в субботу едем в Вырицу. Где и во сколько встречаемся?

Так как мы скорее всего будем Вас догонять (к сожалению,выезд из города возможен не раньше часа дня), то хотелось бы подробное описание маршрута и конечного места..... :thumbup:

Verak в темку зайдет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, что-то мало желающих. Verak, Тайсон - вы где? Отказываетесь от встречи? :hmm:

Verak в темку зайдет. :doh:

ту-та я, тута :hmm:

Мы всегда ЗА, есть два "но":

- готов ли народ терпеть нашего "воспитателя, мне как-то до сих пор не ловко за инцидент на прошлой встрече :lol2: , а вывозить на природу и привязывать к дереву в наморднике - как-то :thumbup: . Вероятно, Рич не приучен играть с собаками :lol2: , социализировать бы хотелось по возможности, но конечно же не ценой чьих-то шкур :nyam:

- мы сейчас без машины, актуальна информация как добраться самостоятельно - можно ли дотопать от электрички (расписание я выясню, до Вырицы доберемся). Эт, Груня, к тебе - схемку,плиз, или объяснялки.

Суббота нам как раз очень подходит (воскресенья у нас заняты).

Бум надеяться дождя не будет, погуляем как раз.

Пироги, так пироги. Можем прихватить газ/горелку+небольшой котелок или костерок сварганим?

Маша, какие новости? Переживаем за вас. Начинаем и сами бояться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прояснилось!

В субботу, в Вырицу, в лес.

Маршрут как доехать и где встречаться напишу завтра (ой, уже сегодня). Верунь, тебе по телефону все объясню, где и когда выйти из элетрички, а там заберу.

Эхххх, давайте сейчас объясню.

Маршрут 1 - ехать до Вырицы по Московскому шоссе (до Федоровского, там направо и никуда не сворачивая ехать прямо. Въезжаете в Вырицу по Сиверскому шоссе, у указателя "Церковь Петра и Павла" направо. Ехать прямо, это улица Повассара, переехать мост через речку и остановиться у Голубой церкви , ее видно очень хорошо!). Это и будет местом встречи.

Маршрут 2 - ехать до Вырицы по Киевскому шоссе. Въезжаете в Вырицу по Самарской улице, поворот налево по Московской, переезжаете ж/д переезд, прямо, и опять Голубая церковь.

Ну и еще раз - место встречи Голубая церковь (найду фото, скину).

Время давайте определим. Может в 13 или 14?

Пояснение небольшое, мало ли будете спрашивать по дороге, что за церковь - церковь общины чуриковцев. Так она и называется. Потом расскажу, что за община, ну эт кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, хорошо, что вы с нами :D

Предлагаю просто не брать игрушки собам, тогда и драк не будет. Пусть просто носятся по лесу :lol2:

Костерок думаю надо будет сделать, чтоб погреться.

Наташа, если заблудимся, то будем звонить :doh:

Мы за 14-00.Давайте уже определимся с точным временем, буду Ане (Беатрис) звонить.

Сразу вопрос - если дождь идет, все равно едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие новости? Переживаем за вас. Начинаем и сами бояться ....

Итак, рассказываю, что и как было у меня вчера в административной комиссии.

Вызвали в зал заседаний, сидят за полукруглым столом 7 человек. Кто и что, не знаю, табличек у них не стояло :lol2: Все мило улыбаются.

Зачитали протокол, начали задавать вопросы. Что, как , почему? Все рассказала, объяснила. Все согласились со мной по поводу того, что в законе не указано, что соба должна быть В наморднике.Согласились, что площадок нет для выгула, а с собакой надо где-то гулять. Но... они не могли не послать милицию в парк, т.к. команда НЕсобачников из близлежайших домов накатала заяву в администрацию, что парк превратился в место выгула собак и детям там страшно гулять (хочу заметить, что "дети" - это компании подвыпивших/накурившихся подростков чаще всего, которые сидят пьют пиво и потом бьют бутылки :D ) Потом все 7 человек начали обсуждать, какое же наказание мне светит. 4 человека из 7 проголосовали за предупреждение... Хотела я тут уже выдохнуть, ан нет... Нет в этом законе такого понятия, как предупреждение, так что только минимальный штраф. Так что сегодня пойду платить 2 тысячи рэ.

Вывод, буду носить с собой 300-500 рэ и пополнять карман дяденьки милиционера, чтоб не писал на меня протокол. Хоть и не люблю этого, но очень жаль потраченного вчера вечером времени, ибо в том спектакле , который вчера был разыгран, все роли и действия расписаны заранее :doh:

пысы Разговаривала с мужчиной, который был в очереди передо мной (нарушил правила парковки во дворе) .Он уже не в первый раз на заседании и рассказал, что в прошлый было все быстро и просто. Всех запустили в зал заседаний и раздали постановления с указанными суммами штарфов, никого не слушали.

Вот как то так :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...