Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИТЕР - а может на природу?


Рекомендуемые сообщения

Немного не по теме.

Новые "замечательные" правила...

Раньше ездили с двумя справками- обычная, по форме 1 и еще справка на англ. языке для финских врачей.

Теперь Госклиникам запретили выдавать справки для финских и прочих иностранных вет.врачей на таможне.

Т.е. мы едем с простой справкой до границы, здесь нам должны вызвать ветеринара, который и выпишет справку на англ. языке.

Не знаю как Вы, но я лично, видела на нашей границе ветеринара всего один раз и ждать его пришлось 30 минут. :)

НО! Даю наводку- в ЧИНе на Чапаева справки для стран ЕС выдают без проблем! Мы на завтра записались туда за справкой, так как в четверг собираемся с собакой в Финку. Расскажу потом.

А на счет собраться- мы всегда ЗА!

Рима, напишите потом,пжл, срок действия справки, кот выдают в ЧИНе (адрес бы нам еще :) ), тоже 4 месяца, как и у тех, что на границе выдают?

Удачной поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, напишите потом,пжл, срок действия справки, кот выдают в ЧИНе (адрес бы нам еще :) ), тоже 4 месяца, как и у тех, что на границе выдают?

Удачной поездки

Спасибо! Завтра расспрошу про справку.

Адресок сейчас в личку брошу.

и нам плиз инфор с границы!!!!

Усё будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно ут видеть всех Питерцев и к ним примкнувших! Всего несколько дней на форуме, а уже чувствую, как тут уютно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все питерцы в этой темки, хочу спросить. Могут ли мне в Питере сделать родословнуЮ??? Нашего ребенка мы купили в г.Торжке, обязательно мне отправлять щенячку по почте??? может тут можно????

Не слышала о таком :)

Полгода назад своему делали через Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала о таком :)

Полгода назад своему делали через Москву.

А нам сказали через Тверь... Буду отправлять.... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно ут видеть всех Питерцев и к ним примкнувших! Всего несколько дней на форуме, а уже чувствую, как тут уютно :)

Да, ДА!!! не теряйтесь!!! у нас здеся хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно ут видеть всех Питерцев и к ним примкнувших! Всего несколько дней на форуме, а уже чувствую, как тут уютно :)

ну да, уютно, хотя, бывает, и воюем :)

Вливайтесь ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нам плиз инфор с границы!!!!

Не с границы, но уже инфо.

В Чине нам за 10 минут выписали справку для ЕС. Цена- 300 рэ.

Собаку можно было не приводить, вполне хватает паспорта.

Справка действует месяц. На мой вопрос о тех 4-х месяцах, которые указаны в справке ветеринара на таможне, мне ответили, что для финских врачей такая справка будет действовать все равно 30 дней, согласно правилам ввоза домашних животных в Финляндию. (дегильминитизация не позднее чем за 30 дней до въезда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с границы, но уже инфо.

В Чине нам за 10 минут выписали справку для ЕС. Цена- 300 рэ.

Собаку можно было не приводить, вполне хватает паспорта.

Справка действует месяц. На мой вопрос о тех 4-х месяцах, которые указаны в справке ветеринара на таможне, мне ответили, что для финских врачей такая справка будет действовать все равно 30 дней, согласно правилам ввоза домашних животных в Финляндию. (дегильминитизация не позднее чем за 30 дней до въезда)

ООО, классно. 300 р. и все ок. ДА еще и собаню с собой тащить не надо.

Месяц-значит месяц. Все лучше, чем 3 дня, как раньше :clap_1:

Спасибо огромное за полезную инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Погода кончено не ах, но ведь дружная и веселая компания может скрасить любой ненастный день.

ДАВАЙТЕ ОПЯТЬ СОБЕРЕМСЯ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Погода кончено не ах, но ведь дружная и веселая компания может скрасить любой ненастный день.

ДАВАЙТЕ ОПЯТЬ СОБЕРЕМСЯ ?

как раз таки сейчас последние "настные" денёчки, питерское бабье лето недолгое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Погода кончено не ах, но ведь дружная и веселая компания может скрасить любой ненастный день.

ДАВАЙТЕ ОПЯТЬ СОБЕРЕМСЯ ?

Мы- с удовольствием!

Отличная идея! И отдыхающих на природе уже значительно меньше- будет где собачкам порезвиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы- с удовольствием!

Отличная идея! И отдыхающих на природе уже значительно меньше- будет где собачкам порезвиться!

И мы с удовольствием встретимся и познакомимся лично!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Погода кончено не ах, но ведь дружная и веселая компания может скрасить любой ненастный день.

ДАВАЙТЕ ОПЯТЬ СОБЕРЕМСЯ ?

мы еще маленькие, но очень хотим :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы еще маленькие, но очень хотим :Jumpy:

а мы маленьких как раз очень любим! :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы маленьких как раз очень любим! :Jumpy:

тогда мы только за!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы согласны на любые выходные, начиная с 18 сентября. ( в эти никак) .

А где соберемся? На том же месте? Или уже подальше от воды? :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купаемся пока лёд не встанет ,так что нам всё равно.. самое главное - подальше от людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы купаемся пока лёд не встанет ,так что нам всё равно.. самое главное - подальше от людей))

Оль, так и мы в прошлый раз пытались подальше от людей, так они сами к нам подходили, да еще и фотали :thumbup: Так что хоть в тайгу, а народ будет :kissing:

Про купание, я вот как-то стремаюсь. МалОй наш бронхитом заболел, лечимся. Но сначала с датой определимся, а потом уже и местечко будем подыскивать.

Помниться Лена (Гриня) местность свою хвалила... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, хвалила. Только на выходных надо, а то по будням полигон закрыт - стрельбы. Оля Талисман гостила в прошлые выхи, может поделиться впечатлениями о природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дате, если можно- до 26 числа, а то я потом уеду...

Выхи 18-19 или суббота 25-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...