Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

мы пробуем перейти сейчас на Эканубу Дерматозис ФП, кушаем в перемешку еще с ВК, но не знаю подойдет или нет он нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативу возможно конечно подобрать - действительно кормов сейчас появилось много, но абсолютно точно все очень индивидуально ... В нашем случае мы так и не смогли . Старшая собака на ВК уже почти пять лет , были попытки найти альтернативу , ничего не получилось . В ее случае есть список ингредиентов , которые ей категорически запрещены. И когда пытались подобрать тот или иной корм после изучения состава обнаруживалось что все таки что - то запрещенное для нее есть .. А проходить заново  путь аллергических отитов , экзем и прочей радости мы однозначно не готовы .. Кроме корма никаких вкусняшек / печенек / косточек .. ничего . Но мы никогда не пытались попробовать ничего "новенького " у ВК , ни верблюдов , ни страусов .. Пробовали конину - не подходит , олень тоже .. Так и ест утку / рыбу , чередуем .. Но за эти годы ни разу не вспоминали ни про аллергию , ни про сбои жкт ( ну если не считать пару раз когда угостилась на стороне запретным ..)   Все очень индивидуально , но если корм подходит - экспериментировать себе дороже получается .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лера&Чили сказал:

Альтернативу возможно конечно подобрать - действительно кормов сейчас появилось много, но абсолютно точно все очень индивидуально ... В нашем случае мы так и не смогли . Старшая собака на ВК уже почти пять лет , были попытки найти альтернативу , ничего не получилось . В ее случае есть список ингредиентов , которые ей категорически запрещены. И когда пытались подобрать тот или иной корм после изучения состава обнаруживалось что все таки что - то запрещенное для нее есть .. А проходить заново  путь аллергических отитов , экзем и прочей радости мы однозначно не готовы .. Кроме корма никаких вкусняшек / печенек / косточек .. ничего . Но мы никогда не пытались попробовать ничего "новенького " у ВК , ни верблюдов , ни страусов .. Пробовали конину - не подходит , олень тоже .. Так и ест утку / рыбу , чередуем .. Но за эти годы ни разу не вспоминали ни про аллергию , ни про сбои жкт ( ну если не считать пару раз когда угостилась на стороне запретным ..)   Все очень индивидуально , но если корм подходит - экспериментировать себе дороже получается .. 

я с вами полностью согласна, что если подобрали необходимый корм, так на нем и оставаться, мне на ВК Холодная река шерсть очень понравилась, уши прошли (если не попадали к родителям, и её никто бубликами не кормил, говорят что собака голодная), но выход был очень большой и лапы наши так и не прошли. Собака себе разгрызает лапы.Были у целой кучи врачей, от хирурга-ортопеда (думали проблемы с суставами) до дерматолога, никто явную причину не находит. Дерматолог говорит ищите корм, на котором будет хотя бы ремиссия всего этого.Рекомендовали нам Хилс Д/Д или Эканубу Дерамтозис, про ВК в нашем городе, в нашей стране, практически никто не слышал. Его не завозят к нам.Хотя Экануба Дерматозис и ВК холодная река по составу что тот на рыбе и картошке, что тот. И буквально неделю назад открыли плавательный сезон и пошли чесаться...(живем возле речки). Мы ВК Холодная река съели 2 мешка. Если не подойдет сейчас Экануба (хотя бы чтобы лапы стали подживать, и перестала разлизывать и нализывать лапы), будем или Хилс пробовать или ВК с ягненком может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Eva красотка сказал:

я с вами полностью согласна, что если подобрали необходимый корм, так на нем и оставаться, мне на ВК Холодная река шерсть очень понравилась, уши прошли (если не попадали к родителям, и её никто бубликами не кормил, говорят что собака голодная), но выход был очень большой и лапы наши так и не прошли. Собака себе разгрызает лапы.Были у целой кучи врачей, от хирурга-ортопеда (думали проблемы с суставами) до дерматолога, никто явную причину не находит. Дерматолог говорит ищите корм, на котором будет хотя бы ремиссия всего этого.Рекомендовали нам Хилс Д/Д или Эканубу Дерамтозис, про ВК в нашем городе, в нашей стране, практически никто не слышал. Его не завозят к нам.Хотя Экануба Дерматозис и ВК холодная река по составу что тот на рыбе и картошке, что тот. И буквально неделю назад открыли плавательный сезон и пошли чесаться...(живем возле речки). Мы ВК Холодная река съели 2 мешка. Если не подойдет сейчас Экануба (хотя бы чтобы лапы стали подживать, и перестала разлизывать и нализывать лапы), будем или Хилс пробовать или ВК с ягненком может

Экануба Дерматозис испортился корм, в отдельной теме писала не одна я про него, почитайте 

А лапы чесать и разлизывать собака может не только от аллергии но и от суки, а далее по привычки дурной продолжать этим заниматься   

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Экануба производства Нидерланды, код на упаковке 871, передают из Польши. А насчет лап тоже у одного из врачей была такая версия, но мы занимаемся аджилити, 4 раза в неделю бываем на площадке, удачно закрыли А1, перешли в А2, 7 км прогулки практически каждый день, занимаемся послушкой, я бы не сказала что собака особо скучает, я бы больше стала склоняться что это что то гормональное или нервное, как у людей нейродермит, т.е. любая эмоция хоть хорошая, хоть плохая вызывает такую реакцию. Да и проблемы все начались после первой течки, а ей сейчас уже 4 года и 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, поделитесь новостями о корме. У нас взрослый ест ягненка (только он в этот раз светлый и воняет хоз. мылом, больше не будем брать), берем у Натальи уже 2 года. Или Говядину, классный, новый у них.

Мелкой, 2.5 мес. взяли конину щенки и ягненка.С конины глаза потекли, она белая. Зато какахи класс. С ягненка стул мягкий и много.

Мы переводим с хиллса.

Просим статистику, кто чем и как долго щенков кормил.Стоит ли вообщк растить на ВК??

Заранее благодарны!!

P.S. у нас не лабрадоры, и не аллергигки.Просто форум ваш толковым показался, на нашем породном нет про ВК инфы

Изменено пользователем Инь Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я младшую на ягненке растила, месяцев до 10-11 на щенячьем были, потом перешли на взрослый. Все было норм, и шерсть и выход. Потом брали на зиму лосося, тоже норм. Сейчас на Дикой утке. На утку перевела из-за низкого содержания жира, старшая тоже на утке уже не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

А про широкую равнину кто что скажет? Стоит 7,5 кг. Старшему белка много. Может, позже вернуться на нее? Кто-то кормил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинг чистой воды, к сожалению.

Мы что-то тоже совсем непонятно реагируем на корм с каждым месяцем, выход огого, какие-то аллергические реакции. Даже не знаю, переходить ли на другого производителя. Тяжело найти альтернативу кормам с низким % жира. Нику по показаниям, совсем не для похудания.

Посмотрите гринхартовский для жкт там низкий жир

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младшую на ягненке. Старшую - на оленине (полярная ночь), правда, ей было уже больше 8 месяцев к тому времени.

Ни козлятина, ни конина обеим не пошла вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкому (голден) сейчас 7 месяцев, едим ВК черная птица (и просто для щенков и для щенков крупных пород), мне всё нравится, мелочи похоже тоже)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помет голеднов вырастила на щенячке конина, потому что она приближена к стартеру протеин и жир высокий с 2,5 мес перевела на ягненка. выросли хорошие щенки ни намека на аллергию. я и суку беременную кормила ВК конина щенячка вторую половину беременности и все ок. я думаю все индивидуально.

вот зато мои сейчас нормально едят ягненка (согласна что немного он изменился, но у моих ни каких отрицательных проявлений нет) и лосось еще хорошо. дикий океан подходит обеим, но едят его плохо так же как и утку и холодную реку низкоколорийные вообще не признают обе.

про эканубу дерматозис скажу - старшая у меня полгода сидела до ВК на дерматозисе. не понравился он мне. как была краснота на лапах так и не прошла. правда больше не появлялась и отитов не было, но и до конца не сошло. а вот на ВК чистая и белая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяц кушаем Эканубу дерматозис...но результата ждала лучшего, лапы меньше конечно стали жевать, вес сбросили, талия появилась, но уши покраснели, думаю снова на ВК..но на какой??? ягненка попробовать или на Холодную реку снова вернуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, помогите....Конина нам не подошла, чешется малыш.Ягненка нет до 20ого, не знаем, что взять, заказали утку 2 кг.Индейку натальин менеджер не советовала. Как думаете?

Изменено пользователем Инь Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

африканская собака или золотое поле.Оба есть для крупных собак. Там белок, редко встречающийся у нас. Поэтому чаще всего аллергии на него нет.

Но я лично заказывала пробники у них или по 2 кг 5 кормов. Кормила и наблюдала. Таким образом вышли на то, что нам нравится и нет аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конине для щенков очень высокий уровень протеина 34%, для щенков ретриверов высоковат. у ВК появилась холодная река для щенков на форели. Утка для щенков тоже хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! вот пришел Wolfsblut с ягненком, но в какой то странной серебристой упаковке и посередине мешка наклейка с названием. У кого то такое было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Eva красотка сказал:

Добрый вечер! вот пришел Wolfsblut с ягненком, но в какой то странной серебристой упаковке и посередине мешка наклейка с названием. У кого то такое было???

он такой и есть))) мешки по 15кг практически все такие. дикая утка, холодная река, темный лес и седая вершина в нарядных ярких, а остальные еще по старинке в серых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.5 такие же мешки, всегда были такими. Зато они свет не пропускают, влагу, фольга.Лучше, чем новые полиэтиленовые.И на наклейке по-русски ничего не написано, что тоже плюс.А на новых есть русский текст...уже настораживает, стереотип, или нет, но все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инь Ян сказал:

7.5 такие же мешки, всегда были такими. Зато они свет не пропускают, влагу, фольга.Лучше, чем новые полиэтиленовые.И на наклейке по-русски ничего не написано, что тоже плюс.А на новых есть русский текст...уже настораживает, стереотип, или нет, но все-таки

корм из цветных не хуже))) проверено :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. да в том, то и дело что мы до этого кушали Холодную реку, там цветные яркие мешки были...а здесь пришел ягненок обычный серебристый мешок и клапана на нем не могу найти, даже испугалась, что какая то подделка........будем пробовать его, от Эканубы уши стали грязными((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Eva красотка сказал:

спасибо за ответы. да в том, то и дело что мы до этого кушали Холодную реку, там цветные яркие мешки были...а здесь пришел ягненок обычный серебристый мешок и клапана на нем не могу найти, даже испугалась, что какая то подделка........будем пробовать его, от Эканубы уши стали грязными((((((((((

клапан может быть внизу на дне. есть такие мешки не у всех он сверху. и еще я заметила из последних партий мешки хорошо держат вакуум. это очень хорошо для лучшей сохранности корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только корм из этих последних мешков пахнет не как раньше, маслом лосося, а хоз. мылом, там куча крошек, гранулы светлые, другой формы и быстро размокают.

Старые были плюхи темные, блестели от масла и запах был такой :default_dribble:мммм, сама бы ела, и собака с удовольствием. Сейчас беее, вонючка, нос воротит. :default_thumbdown:Когда открыла, хотела даже вернуть, но на тот момент кормить больше не чем было...

Собака в течение 2 мес. ест, пока все хорошо во всем. А он очень чувствителен к плохим кормам, к тому же 10 лет, сразу жкт идет.

Так что спокойно давайте, на нашем проверено...

Изменено пользователем Инь Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...