Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

больно!


Рекомендуемые сообщения

Я с детства хотела собаку-лабрадор палевую девочку, когда жила с родителями у нас была пуделяшка, жила 13 лет, потом у нее образовался рак и мы чтобы не мучить собаку усыпили, очень долго переживали, и сейчас ее часто вспоминаем, но так было лучше для нее, когда я вышла замуж, я мужу проела все что можно ХОЧУ ЛАБРАДОРА!! Денег на такую породу да и вообще на какую-либо не было, у меня на другом форуме девочка занимается собаками и она работает с отказниками с приютами ит.д. Есть семьи военных, где они переезжают и отдают животных, и вот нам из другой семьи предложили лабрадора-девочку-палевую, все как я хотела. Возраст ее был уже 5 лет. Я утром сообщила мужу, что вечером мы едем в Люблино за собакой, как хочешь, отговорки не принимаются.

После работы мы поехали, долго переживали подойдет ли она к нам, как будем мы ее перевозить и т.д. Из той семьи ее отдавали по причине рождения ребенка и аллергии на шерсть. Собака к тому времени жила у мамы девушки которая родила. Мы приехали, Роська сначала забилась к хозяйке, а спустя пару минут уже целовалась , ласкалась с нами, больше с мужем)) таскала нам свои любимые игрушки. Нам все объяснили как и чем кормить, отдали миски, немного корма, все поводки, расчески, и мы вышли на улицу, она спокойно шла, думала, что мы гуляем, мы поймали машину, ехала я с ней на заднем сиденье, она смотрела в окно)), привезли домой, ночью она не могла найти себе места, и как-то особо не скучала, или виду не подавала, но она очень быстро влилась в нашу семью и мы ее обожали.

Это было весной 2008 года. Летом в июле 2008 я узнаю, что беременна, меня воротит от запаха собаки, но в конце беременности я обожала ее нюхать. Родилась Полинка, мы очень боялись аллергии, но Бог миловал и все обошлось. Шерсть лезет, ребенок ползает, грязь с улицы, как не мой лапы, а грязь есть, но все прошло замечательно.

В этом году мы уехали на все лето на дачу, ребенок и собака на природе, Полишка обожает Росси. И собака любит ее.

В августе у собаки течка, и буквально перед отъездом на днях наша Росси пролезает под забором и убегает к кабелям. По все видимости тогда то все и случилось. Мы неделю назад узнаем, что наша собака беременна! Клубная порода, беременна от дворняжки, не в этом дело! Что делать? Маленький ребенок, дома у нас только сделаный евроремнот, какие щенки, аборты делать уже поздно, только рожать.

Я в шоке, квартира у нас маленькая, Полинка будет щенков таскать, щенки подрастут будут все грызть и таскать, неизвестно сможем ли их пристроить, сейчас ведь никому не нужны животные. И вот у нас знакомые знакомых и т.д. готовы забрать нашу Росси беременную с щенками, НО НАВСЕГДА!!!!

Муж меня обрабатывает, мама и папа тоже говорят что нужно отдать. У них свой дом в подмосковье, оба сына ветеринара, собак очень любят и щенков пристроят.

Сижу реву, как предательство, собаку в третью семью, да еще бросить ее беременную, я не могу, конечно там ей будет лучше как меня все убеждают, но где гарантия, что ей будет хорошо без нас, собака ооочень любит моего мужа, дочку, как ее бросать?

Но и с родами я не справлюсь, щенки? Топить? В лес нести? Муж говорит рука не поднимется, у меня тем более. А из квартиры устраивать сарай!

Господи, не знаю что делать! Как же БОЛЬНО!!! Жутко больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж? Вы чего хотите? чтобы вас пожалели? или чего? посоветовали чтоб вы отдали собаку? я думаю мало кто вас поддержит. Я-не осуждаю, права такого не имею, но и мысли б никогда не возникло, слышите - НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж? Вы чего хотите? чтобы вас пожалели? или чего? посоветовали чтоб вы отдали собаку? я думаю мало кто вас поддержит. Я-не осуждаю, права такого не имею, но и мысли б никогда не возникло, слышите - НИКОГДА!

Жалеть не прошу, хотела поделиться здесь своей болью, ведь мне тоже было тогда не понятно как можно отдать собаку, ведь с аллергией всегда можно справиться, и решить проблему. Теперь и сама попала в такую ситуацию. Видимо поймут только те люди, у кого есть МАЛЕНЬКИЕ дети!

Я думала здесь можно получить поддержку! А здесь, как оказалось, бросают камнями и усугубляют положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть не прошу, хотела поделиться здесь своей болью, ведь мне тоже было тогда не понятно как можно отдать собаку, ведь с аллергией всегда можно справиться, и решить проблему. Теперь и сама попала в такую ситуацию. Видимо поймут только те люди, у кого есть МАЛЕНЬКИЕ дети!

Я думала здесь можно получить поддержку! А здесь, как оказалось, бросают камнями и усугубляют положение.

Камни в вас не бросила и ни в чем не упрекнула, не поняла смысл темы.

А семью с маленькими детьми и одним новорожденным знаю и суке вот вот рожать и дите только из роддома.

У них тоже не возникло мысли, хотя жутко бояться и переживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавать, на мой взгляд, не вариант! Это просто дико для меня! Уж лучше пристроить щенов по приютам и "добрым рукам", но отдавать??? Вы сами говорите, что есть знакомая, которая собаками занимается, может она Вам поможет в устройстве щенов? Ситуация конечно не приятная, но это не повод, чтобы отдавать собаку! Да и вообще не бывает поводов, чтобы отдать любимую собаку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть не прошу, хотела поделиться здесь своей болью, ведь мне тоже было тогда не понятно как можно отдать собаку, ведь с аллергией всегда можно справиться, и решить проблему. Теперь и сама попала в такую ситуацию. Видимо поймут только те люди, у кого есть МАЛЕНЬКИЕ дети!

Я думала здесь можно получить поддержку! А здесь, как оказалось, бросают камнями и усугубляют положение.

Ситуацию вы создали своими руками, стерилизовать собаку (аборт сделать грубо говоря) ни на каком сроке не поздно, это не человек. Заодно и навсегда избавитесь от риска нежелательных щенков. Ну а если совсем уж тонкая душевная организция не позволяет радикально решить проблему, тогда только отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть не прошу, хотела поделиться здесь своей болью, ведь мне тоже было тогда не понятно как можно отдать собаку, ведь с аллергией всегда можно справиться, и решить проблему. Теперь и сама попала в такую ситуацию. Видимо поймут только те люди, у кого есть МАЛЕНЬКИЕ дети!

Я думала здесь можно получить поддержку! А здесь, как оказалось, бросают камнями и усугубляют положение.

У меня маленький ребенок, но я не понимаю..Особенно..."евроремонт", "сарай" и т.д.Как то покоробило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький ребенок, но я не понимаю..Особенно..."евроремонт", "сарай" и т.д.Как то покоробило....

Вот вот, больше всего это удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть не прошу, хотела поделиться здесь своей болью, ведь мне тоже было тогда не понятно как можно отдать собаку, ведь с аллергией всегда можно справиться, и решить проблему. Теперь и сама попала в такую ситуацию. Видимо поймут только те люди, у кого есть МАЛЕНЬКИЕ дети!

Я думала здесь можно получить поддержку! А здесь, как оказалось, бросают камнями и усугубляют положение.

Поддержку? Нет, поддрежку Вы вряд ли здесь получите. По Вашей вине пострадала собака, Вы ее выбрасываете и ищете поддержки?

Здесь помогают собакам и любящим их владельцам, помогают людям попавшим в трудное положение, людям которые борятся, а Вы просто безответственный человек, испугавшийся трудностей! Здесь очень много хозяев у которых маленькие дети и рожали собаки, у некоторых не по одной собаке и что? Всех выбросить?

Дай Бог собаньке нормальных хозяев! Отдавайте девочку без разговоров, может быть там ее больше не предадут!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где логика?Люблю собаку,а из-за ее беременности отдаю.......

Это не камень.Просто причины не увидела я))))

Пусть щенится Ваша девочка.Беременна-это временно))))))В следующий раз смотреть будете за ней лучше.Ну а в этот раз,придется искать щенкам хозяев))))

Думаю,что если у Вас собака добрая,умная,то щенков пристроите.Да тяжело.Но отдать собаку это еще тяжелее.

Если бы все отдавали своих беременных собак............боже,страшно подумать.

)))Не переживайте,успокаивайтесь,все наладится.

Щенки это же здорово!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего криминального в стерилизации собаки в вашей ситуации - если вы ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите.

Кстати, дворняжек тоже пристраивают и любят порой даже больше чем породистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький ребенок, но я не понимаю..Особенно..."евроремонт", "сарай" и т.д.Как то покоробило....

В тему: Вчера муж по СКАЙПУ звонил,я говорю:Атька диван грызет новый)))))

А Володька улыбается и говорит:Да и пусть грызет! У нас два дивана новых,один Жене отдадим потом на приданое,второй Даше)))))))))) А себе новый купим)))))

Я говорю:А Атька шторы рвет.....)))) У мужа еще улыбка шире))) И давай с ним ржать!))))))) В общем хрен с той мебелью ,лишь бы наши зверята были здоровы и с нами!)))

А как же с ними здорово! Этого ничто заменить не сможет.Вот бывает плохо,тяжело,а придет собака,положит голову на колени,погладишь и все забываешь.

Ну разве это можно променять на евроремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарево с одномоментной стерилизацией и выбраковкой (мягко говоря) щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве это можно променять на евроремонт?

Никогда! :nyam: Мы даже не стали дырку в диване заделывать, как посмотрим на нее - сразу умиляемся, какой же он малявка шкодный был))))) А эти погрызанные ножки у стульев и ручки у шкафов - кайф)))))))) У меня всё это только улыбку вызывает и тайное желание "хочу второго" ))))))))))))

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе у собаки течка, и буквально перед отъездом на днях наша Росси пролезает под забором и убегает к кабелям. По все видимости тогда то все и случилось. Мы неделю назад узнаем, что наша собака беременна!

После того, как течная собака удрала к кобелям - было бы логично съездить к ветеринару.

А так... Если Вы хотите оставить собаку и сечас растерялись, и еворемонт лично Вам не так дорог, как собака - немного успокою Вас. Сделаете вольер, линолиум постелите, щенки будут там. Как только родятся - начнете пристраивать, пиарить. Щенок метиса лабра - не самый безнадежный вариант для пристройства. Привьете, и месяца в 2 сможете отдать. Потерпеть неудобства прийдется несколько месяцев.

Ну а не хотите сложностей - отдайте знакомым.

Только, пожалуйста, убедитесь что у нее там будут лабрадорские условия, а не вольерное содержание и каши с вареными костями. Лабрам это не подходит.

PS К вету в любом случае - проверить на половые и прочие инфекции. Мало ли что она кроме щенков нагуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных предавать нельзя, тем более описанная ситуация - не повод. Было бы желание, с этим можно справиться. Меня бы не волновала квартира, наш евроремонт почикали сначала кошки, теперь пес :-(. Я бы задумалась, куда потом девать щенков.... Но, наверно, можно было бы договориться с теми же ветеринарами, которые не боятся и взрослую собаку взять, и потом заниматься щенками.

В жизни много ситуаций, когда приходится примать сложные решения. А с ребенком этих ситуаций будет потом очень много. Главное-оставаться человеком.

Я при принятии решений пробую всегда придерживаться подхода: "Как аукнется, так и откликнется". Всё потом возврщается обратно бумерангом: и плохое, и злое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарево с одномоментной стерилизацией и выбраковкой (мягко говоря) щенков.

+100

Что мешает сейчас ее стерилизовать? Это делается элементарно. Заодно забудете о течках навсегда. Если конечно нет еще других причин для расставания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я быы тоже в этой ситуации стерилизовала, хотя вообще - противница данного действа без серьезных на то оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже почти готовые щеночки, судя по датам... :nyam: Я не смогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: Вчера муж по СКАЙПУ звонил,я говорю:Атька диван грызет новый)))))

А Володька улыбается и говорит:Да и пусть грызет! У нас два дивана новых,один Жене отдадим потом на приданое,второй Даше)))))))))) А себе новый купим)))))

Я говорю:А Атька шторы рвет.....)))) У мужа еще улыбка шире))) И давай с ним ржать!))))))) В общем хрен с той мебелью ,лишь бы наши зверята были здоровы и с нами!)))

А как же с ними здорово! Этого ничто заменить не сможет.Вот бывает плохо,тяжело,а придет собака,положит голову на колени,погладишь и все забываешь.

Ну разве это можно променять на евроремонт?

+ 100000, всю бы мебель отдала, чтобы мой любимый террорист бегал и прыгал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже почти готовые щеночки, судя по датам... :nyam: Я не смогла бы.

Я бы тоже не смогла. Щенков надо родить и пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вас очень жалко. Честно. Не хотела бы попасть в такую ситуацию. Говорить если бы да кабы уже поздно. Все случилось как случилось. Держитесь, но собаку не отдавайте. У вас маленькие дети и они смотрят на вас, на ваши поступки. Они могут подумать, что так делать можно в любых ситуациях.

Дайте собачке родить, я думаю, что даже на сайте вы получите помощь с пристройством щенков. А в ответ, от собаки, от щенков, вы получите море любви и преданности, а не будете жить с постоянно режущим чувством вины.

Вы справитесь, я уверена!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не смогла. Щенков надо родить и пристроить.

Породистые-то вон сидят до полугода, а уж дворняжки точно никому не нужны. Да и между "родить" и "пристроить" минимум месяц ,в течение которого надо усиленно кормить маму и где-то держать ее со щенками, а владельцы к этому не готовы и не хотят этим заниматься. Мне кажется, что чем переустраивать собаку или потом мучиться с пристройством никому ненужных дворняг ,просто не дать им родиться.... ИМХО

Кстати, можно и не стерилизовать ,а просто сделать кесарево. Но судя по тому, что следить за собакой в течки проблематично, то лучший вариант - сразу и стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистые-то вон сидят до полугода, а уж дворняжки точно никому не нужны. Да и между "родить" и "пристроить" минимум месяц ,в течение которого надо усиленно кормить маму и где-то держать ее со щенками, а владельцы к этому не готовы и не хотят этим заниматься. Мне кажется, что чем переустраивать собаку или потом мучиться с пристройством никому ненужных дворняг ,просто не дать им родиться.... ИМХО

Кстати, можно и не стерилизовать ,а просто сделать кесарево. Но судя по тому, что следить за собакой в течки проблематично, то лучший вариант - сразу и стерилизовать.

Прекрасно понимаю чувства автора темы - чисто по-человечески, если отвлечься от наших "сумашедше=собачьих" заморочек. В данном случае - я тоже за стерилизацию с... мягко говоря, одновременным избавлением от щенков. И чем быстрее - тем лучше. Причем, в данном случае, имхо, стерилизовать необходимо. Судя по датам - собака уже немолодая, ей около 7 лет. Для первых родов - в принципе возраст довольно поздний. По-любому с щенками может быть тяжело, а уж если они нежеланны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...