Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис спаниеля сука 1 год


Офелия

Рекомендуемые сообщения

Огромное СПАСИБО Маше - Insane за поездку и оплату обследования- 2500 руб

В двух словах - у Лизы прогрессирующая слепота :dribble: Врач выписал капли, а дальше только наблюдать за динамикой и повторное обследование через 2, 5 месяца

Мария вечером напишет точный диагноз и выложит фото Лизы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,напишите куда лучше перевести денежку. Вам на карту,или Маше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО Маше - Insane за поездку и оплату обследования- 2500 руб

В двух словах - у Лизы прогрессирующая слепота :dribble: Врач выписал капли, а дальше только наблюдать за динамикой и повторное обследование через 2, 5 месяца

Мария вечером напишет точный диагноз и выложит фото Лизы :)

:lol2: Но не опускаем руки!Лиза найдет свою семью,лучшую-прелучшую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,напишите куда лучше перевести денежку. Вам на карту,или Маше?

Денежку лучше Маше за обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, можно в личку номер карты сбербанка, если имеется?

Не складываются мои отношения с Вашим яндекс-кошельком - утром положила туда деньги, видимо, не дошли? Смс-ка так и не пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, можно в личку номер карты сбербанка, если имеется?

Не складываются мои отношения с Вашим яндекс-кошельком - утром положила туда деньги, видимо, не дошли? Смс-ка так и не пришла

За сегодня был только этот перевод.может Ваш?

639,17 руб. сегодня

ОСМП, пополнение

Другого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похож на мой (в терминал затолкала 700 р).

Банковская карта была бы поудобнее.

Спасибо Вам за спаниельку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похож на мой (в терминал затолкала 700 р).

Банковская карта была бы поудобнее.

Спасибо Вам за спаниельку!!!

Да,с яка много процентов снимают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с яка много процентов снимают. :dribble:

Может это конечно и от суммы зависит,но главный фактор где класть,мне кажется.Потому,что сумму,которую я переводила (600) в евросети пришла 588р,а которую через обычный терминал аналогичную сумму,дошло около 550 :) Пусть и 30р,но ведьэто с каждого платежа разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это конечно и от суммы зависит,но главный фактор где класть,мне кажется.Потому,что сумму,которую я переводила (600) в евросети пришла 588р,а которую через обычный терминал аналогичную сумму,дошло около 550 :) Пусть и 30р,но ведьэто с каждого платежа разница

Девочки, я уже где-то на форуме писала, что на ЯК удобно переводить через терминалы, которые стоят в офисах продаж МТС, по крайней мере у нас так - % за перевод нет вообще, т.е. положил 500 руб. и перевел 500 руб., в итоге получается теряется денюжка только при обналичивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что так затянула с итогами - только добралась до инета.

Итак диагноз звучит так: центральная прогрессирующая атрофия сетчатки.

Как уже написала Таня, врач сказал, что "вернуть как было" нельзя, но можно улучшить состояние, и то как бы можно улучшить а можно и не улучшить, мол фифти - фифти.

Прописал два вида капель, сказал приходите как прокапаете месяца два.

1 Эмоксипин 1% глазные капли по 1х3 раза в день - это он сказал в любой человечьей аптеке есть.

2 Визомитин по 1х1 раз в день - разработка наших мгу-шников 4 года опробировалась, дает положительные результаты на всевозможных проблемах с сетчаткой, но данное лекарство пока можно только у их в вет академии получить и его как назло не было в наличии, он оставил свой сотовый сказал звонить в понедельник по поводу капель. (тут конечно мысли о разводке на их мега лекарство, тоже в голову полезли, но я их тщательно гнала)

Еще по существу после процедуры он нам показал, что от "палочек" та часть сетчатки, что за ночное зрение отвечает отклик нормальный, а вот от "колбочек" - дневное ( световое) зрение оооочень низкий, так что по идее наша дама должна гораздо лучше в темноте себя ощущать. Вот уж фиг знает может ее в чулане каком держали? чего уже в голову не налезло за сегодня.

Так же нам сказали, что все что связано с раскоординацией это все от глаз. Генез болезни нам не сказали, потому что мы толком ничего о ее прошлом не знаем, может быть врожденным, может быть следствием инфекции, может быть следствием травмы... то бишь может быть от чего угодно вообще.

Ну а теперь конкретно о нашем замечательном метисе :) правда метис это вряд ли спаника, а скорей метис метиса с метисом :dribble: хотя конечно если шпица скрестить со спаником а потом еще с водолазом на всякий случай.... :lol2: В общем Лиза невероятно доброжелательная ласковая и тд и тп не понравиться просто не может, доверяет людям невероятно, все процедуры вынесла стоически, даже не пикнула, хотя в общем было от чего. В машине вела себя идеально, когда вернулись, не хотела выходить, будучи же вынесена на улицу изобразила попытку запрыгнуть обратно :lol2: Да и еще, ей капали капли для расширения зрачка, ну чтобы там лучше видно было чего внутрях твориться, так вот по выходу из клиники она дае сама спустилась с лестницы и вообще шла в разы ровнее, так что я надеюсь это все таки можно поправить.

Ну и результаты фотосессии ( фотограф из меня мягко говоря, и черное на белом похоже на сплошное пятнышко, но все таки)

у нашего спаника ушки могут стоять

i-1520.jpg

а могут "лежать"

i-1521.jpg

вид сбоку :lol2:

i-1522.jpg

ну и стойку мы конечно же умеем делать

i-1523.jpg

PS совсем забыла написать - оплата обследования это мой личный подарок Лизунчику, а денежки, пусть к вам кидают, я конечно очень надеюсь на субботние смотрины, но кто знает как еще все повернется. да и капли покупать надо, хотя бы те которые в аптеке купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был один местный звоночек. Дедушка из Коломны, когда сказала ему про зрение, он ответил, - это ничего страшного, будем капаться одними глазными каплями, они у меня есть ;) Естественно больше не перезвонил.

Девочки, попиарьте нас,пожалуйста, с новыми фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как? были ли сегодня рученьки наши, на которых столько надежд было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как? были ли сегодня рученьки наши, на которых столько надежд было?

никак, от рученек тишина....

вчера звонила женщина с Красногорска, услышала о проблемах с глазами и интерес пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, от рученек тишина....

вчера звонила женщина с Красногорска, услышала о проблемах с глазами и интерес пропал

значит нам нужны деньги и пиар

в понедельник буду звонить по поводу капель

есть ли у вас возможность купить ей те которые продаются в нормальных аптеках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нам нужны деньги и пиар

в понедельник буду звонить по поводу капель

есть ли у вас возможность купить ей те которые продаются в нормальных аптеках?

которые продаются в аптеке мы купим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, перевела денежку

Перевод на счет 41001791475413 1501,04 Яндекс.Деньги

надо наверное кого-то из пиарщиц попросить а то боюсь мы так надолго засядем с нашей красотулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в объявлении будем писать про диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в объявлении будем писать про диагноз?

даже не знаю :( может что-ть обтекаемое в стиле "есть некоторые проблемы со зрением" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно позвонил дедок,ему все обьяснили,что надо капать,т.к.зрение падает-прогрессирует,сказал,что себе капает,капли есть и ей закапает Вообщем я с ним даже говорить не стала.Позвонил Тане вчера опять,потом мне.Переговорив с ним стало понятно,что не здоровая собака ему не подойдет.Сто раз мне сказал,что он с Дальнего Востока,что купил кв.2-х комнатную,что живет один и ему нужна собака.Я сказала,что эту не отдам,но подыщу кого-нибудь из здоровых животных.Нашла,блин........ Попросили пристроить мальчика метиса английского сеттера,дала им его тел.И вот вчера,поздно вечером мне пишут,что девушка привезла этому деду пса,все рассказала про него,попросила не спускать с поводка первое время(пес очень добрый).дед взял.........Через какое-то время пес вернулся к подьезду хозяйки.Позвонили деду,он сказал,что спустил его побегать и что б больше его ему не привозили........ Страшно представить,еслиб он взял нашу слепую и отпустил ее......... :angry2:

Таня, перевела денежку

Перевод на счет 41001791475413 1501,04 Яндекс.Деньги

надо наверное кого-то из пиарщиц попросить а то боюсь мы так надолго засядем с нашей красотулей

Подтверждаю.

1 501,04 руб. сегодня

NetExchange.RU: payment #499816

Вчера позвонили со Ступина эти,обещали сегодня позвонить и приехать посмотреть.И тишина......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю :( может что-ть обтекаемое в стиле "есть некоторые проблемы со зрением" ?

Маша, огромное спасибо за денежки!!!!!!

Девочки нас пиарят, звоночки есть,но пока все не то.

Ещё есть надежда на Ступинских, которые очень хотели её взять и проблемы со здоровьем не напугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, огромное спасибо за денежки!!!!!!

Девочки нас пиарят, звоночки есть,но пока все не то.

Ещё есть надежда на Ступинских, которые очень хотели её взять и проблемы со здоровьем не напугали...

Тань,а я после вчерашнего деда и не представляю,как ее отдавать-прийдется наверное отвозить самим.А так,выкинут так-же и все. :angry2: Это просто очень повезло,что пес здоров и смог вернуться к хозяйке.

Тань,а я после вчерашнего деда и не представляю,как ее отдавать-прийдется наверное отвозить самим.А так,выкинут так-же и все. :angry2: Это просто очень повезло,что пес здоров и смог вернуться к хозяйке.

Я не знаю,как я удержалась и не позвонила ему в 12 ночи........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...