Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК**ВФПР**Шоколадный лабрадор ищет новый дом


Manya

Рекомендуемые сообщения

Сижу переживаю, кочует парень. Может надо было ему у меня пока остаться? Что он думает? опять бросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу переживаю, кочует парень. Может надо было ему у меня пока остаться? Что он думает? опять бросили...

Юль, это как ты пожелаешь. Я же понятия не имела что ты готова взять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОСТО ВСЕМИ ВАМИ ВОСХИЩЕНА!!!!!!ВЫ ВСЕ СУПЕР ЛЮДИ,СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!!! :thumbup: Я общаюсь с Юлей,Юоя и Рик,которая Ника брала к себе,она мне немного рассказала о нем!Я проситала всю тему......так жалко собаку мне давно не было(((

Хочу Юле ответить......Юля,ты вот думаешь,что про тебя Ник думает опять бросили!А как ты думаешь он будет думать,если ещё подольше у тебя поживет???Вообще к тебе привыкнет...ты ведь ухаживать будешь за ним,кормить...Так что ты уж решай конечно!Но тут либо,либо..... :dribble:

Держите нас в курсе))))Нику скорейшего выздоровления и прихода в норму!!!!

Я восхищена :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОСТО ВСЕМИ ВАМИ ВОСХИЩЕНА!!!!!!ВЫ ВСЕ СУПЕР ЛЮДИ,СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!!! :thumbup: Я общаюсь с Юлей,Юоя и Рик,которая Ника брала к себе,она мне немного рассказала о нем!Я проситала всю тему......так жалко собаку мне давно не было(((

Хочу Юле ответить......Юля,ты вот думаешь,что про тебя Ник думает опять бросили!А как ты думаешь он будет думать,если ещё подольше у тебя поживет???Вообще к тебе привыкнет...ты ведь ухаживать будешь за ним,кормить...Так что ты уж решай конечно!Но тут либо,либо..... :dribble:

Держите нас в курсе))))Нику скорейшего выздоровления и прихода в норму!!!!

Я восхищена :dribble: :dribble:

Вот уже как-то ненавязчиво Малыш стал для всех НИКОМ- Никуша, Никусик,,,, Пусть с новым именем мальчишка не знает бед! Берегите своих любимых!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ночь прошла. Не могу сказать что орали и визжали, но чуть чуть постанывали и то из-за просьбы внимания к себе,а не от боли. Положила его около кровати, свесила руку и гладила. Ещё бы, устал парень в одной позе лежать.

Сейчас погуляли минут 10.С остановками,но писали хорошо. Лапку изредка опирает,то правильно, то на выгибе носочков. Пока привыкает в общем.

ПС. Мы уже лежим на оперированном боку! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визжим только когда по ошибке приходится распределить много силы на оперированную лапку. Такое бывает как раз если лежим на ней,а потом хотим сменить место дислокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визжим только когда по ошибке приходится распределить много силы на оперированную лапку. Такое бывает как раз если лежим на ней,а потом хотим сменить место дислокации.

Дай Бог - Никуша сильный мальчик. Столько пережил, закалился. Очень рада хорошим новостям. Целую тебя , Малыш, в твой шоколадный носик!!! Все будет хорошо!!! Катюша! Пиши подробности и сообщай о динамике. Если что нужно- я на связи всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш и правда герой))! Желаем Нику скорейшего восстановления.

Кать, а как Черешенка к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ночь прошла. Не могу сказать что орали и визжали, но чуть чуть постанывали и то из-за просьбы внимания к себе,а не от боли. Положила его около кровати, свесила руку и гладила. Ещё бы, устал парень в одной позе лежать.

Сейчас погуляли минут 10.С остановками,но писали хорошо. Лапку изредка опирает,то правильно, то на выгибе носочков. Пока привыкает в общем.

ПС. Мы уже лежим на оперированном боку! :dribble:

Какие новости хорошие :thumbup::dribble::dribble:

Дай Бог, что бы малыш быстрее поправился, на его маленькую жизнь и так много бед выпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости хорошие :thumbup::dribble::dribble:

Дай Бог, что бы малыш быстрее поправился, на его маленькую жизнь и так много бед выпало.

+ мульон!!!!

:dribble: :) :lol2:

Насчет гептрала что решили? Думаю, что лишним бы он не был - уличная жизнь, стрессы, операция....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-то я забыла. Со всеми фотками загрузила чек, а добавить в тему забыла.

c94ec4e384fe.jpg

Обе операции суммарно обошлись нам в 14 450 р. И ещё раз огромное спасибо Вилену Борисовичу. Колдовал на Ником он долго, 2,5 часа где-то.

Дай Бог - Никуша сильный мальчик. Столько пережил, закалился. Очень рада хорошим новостям. Целую тебя , Малыш, в твой шоколадный носик!!! Все будет хорошо!!! Катюша! Пиши подробности и сообщай о динамике. Если что нужно- я на связи всегда!

Спасибо, Свет! На связи тогда :dribble:

Сегодня на ЯК перевели 1500 из туськиной темы

Девочки, вы умнички!!!

Нику скорейшего восстановления после операции!!!

Анечка спасибо тебе и всем кто помог Тутуське, а получилось что и Никусе :dribble:

Малыш и правда герой))! Желаем Нику скорейшего восстановления.

Кать, а как Черешенка к нему?

И всё-таки Черешня умная собака. Были у меня сомнения на эту тему, но на данный момент развеялись. Вообще к Нику не лезет. Видит что ему больно и тяжело. Дистанцируется и лежит, только глазами хлопает. А он бедняжка на улице пытался уловить момент чтобы понюхать её под хвостом. Но уж больно воротник мешает, не подлезть.

Я их оставила не изолируя, Черешня вообще не обиделась на него даже за то что он на её лежак лёг. Она спокойно легла на любимый придверный коврик и всё. Но во избежании, зализывания ран другу Нику, одела ему шорты хлопчатобумажные. Закрепила хорошо. К вечеру увидим как прошел день, из-за вчерашнего отгула, сегодня я отрабатываю. Так что они одни :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черешня умничка, все понимает, зайка). А Ник герой! - представляю как он с воротником и под хвостик)))). Мущщщщщина)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, молодчинка, сильный мальчишка, который очень хочет жить.

Операция прошла хорошо. Застарелый перелом. Заросла ветлужная впадина. А вообще прогнозы доктор дает хорошие. Точнее будет ясно через две недели. Он его еще раз посмотрит.

Катя с Светланой поехали домой. Катя отпишеться потом. Ну я так думаю, если будет время. Доехать бы им побыстрее.

Я немного поправлю Юлю.

Оказалось что это НЕ ПЕРЕЛОМ. Это был когда-то просто вывих сустава ТБС. Получилось что он вылетел из вертлужной впадины, и стал врастать в ТКАНИ. Врос достаточно плотно. И это собаке причиняло боль. Поэтому была сделана резекция. Сустав в вертлужку уже не вернется, есть смещение, как я поняла ВБ, но и лапа болеть не будет, так как в ткань не врастет, на месте среза сформируется мозоль. Прогнозы - вплоть до без хромоты. Но обязательно сказал показаться чтобы оценить его восстановление.

То есть ЕСЛИ БЫ после вывиха собаку повели к ортопеду, операции вообще бы не было. Сустав можно было вернуть НА МЕСТО! А так..вот до чего докатилось.Грустно и жалко собаку.

Вспомнили мы тут со Светой (Manya) наших ребят Рэдда и Ганса. Помните каким Гансюха был худым? Я его тут видела на занятиях у Нечаевой - потрясающий пёс, отличная кондиция, костей не видать вообще, густейшая шерсть. И Рэдику и Гансу очень помогли тогда консервы Хилс. Так как Ник напоминает очень сильно Ганса в те жуткие времена, когда его только подобрали, неплохо бы было подкармливать этими консервами. И желудку они весьма полезны и вес наберет отлично.

Если кто помнит, скажите плиз в какой пропорции давали КД и ещё вторые консервы? Можно ли эканубу интенсиал просто смешивать с консервой Хилс? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, Рэддка сидел только на консервах КД, 3-4 банки в день (то есть одна банка - одно кормление).

Для Никуши это было тоже хорошо! В КД ведь поддерживающие и сердечко, и печень нужности. А Нику это ой как нужно!!!

Кать, если в МСК вдруг опять сложности с Хилсом, дай знать - пошустрим у нас по СПб и области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, Рэддка сидел только на консервах КД, 3-4 банки в день (то есть одна банка - одно кормление).

Для Никуши это было тоже хорошо! В КД ведь поддерживающие и сердечко, и печень нужности. А Нику это ой как нужно!!!

Кать, если в МСК вдруг опять сложности с Хилсом, дай знать - пошустрим у нас по СПб и области.

Рэддик да..помню. А вот Гансу давали 50 на 50 КД и второго какого-то.

Сейчас пошукаю тут для начала. Наташ, а 3-4 банки...это получается 3-4 кормления в день по банке? :thumbup:

Так, что имеем по хилсу:

A/D - http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...amp;object=2268 (описание как раз говорит о том, что при кормлении этим кормом в организме будет накапливаться жидкость, а у Ника собственно обезвоживание)

D/D - http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...amp;object=8848

Корм состоит из очень легко усваиваемых новых веществ, которые редко применяются в кормах для животных и, следовательно, вряд ли будут являться аллергенами. Это важно для предотвращения развития пищевой чувствительности, для снижения риска развития пищевой чувствительности при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (из-за повышенной проницаемости кишечника) и при элиминационной пробе для идентификации пищевой чувствительности.

I/D - http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...amp;object=2225

Показания

Заболевания желудочно-кишечного тракта: гастриты, энтериты, колиты, воспалительные заболевания толстого кишечника (в том числе, большинство случаев диареи, мальабсорбция, дисбактериоз, лимфангиэктазия)

Восстановление после операций на желудочно-кишечном тракте

Восстановление после незначительных хирургических процедур и состояний средней тяжести

Экзокринная недостаточность поджелудочной железы

Острые панкреатиты, без гиперлипидемии

Вздутие живота (расширение желудка и заворот)

Меня заинтересовали A/D и I/D. Потому что с желудком у парня явно были проблемы и ещё не прошли, запах из пасти - ад. Сегодня его нет конечно, потому что он пока не ел...но вчера...в машине можно было натурально задохнуться. И до операции тоже такое было. Так как по биохимии печень в норме, то вероятно с желудком проблемы есть. И его надо поддержать. Плюс обезвоживание вероятно очень сильное. Пьет он много, очень много. А A/D как раз судя по описанию накапливает жидкость.

Есть мнения по поводу этих кормов? подскажите пожалуйста :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульон!!!!

:thumbup::thumbup::thumbup:

Насчет гептрала что решили? Думаю, что лишним бы он не был - уличная жизнь, стрессы, операция....

Обязательно надо восстанавливать Ника всем6Чем можно. ДАЕШЬ ГЕПТРАЛ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо восстанавливать Ника всем6Чем можно. ДАЕШЬ ГЕПТРАЛ!!!!

Да, сегодня куплю упаковку 20 таблеток, это на 10 дней по 2 штуке в день. Там посмотрим. По идее лучше бы ещё одну пропить будет. Таблетки он глотает без проблем. Укол сегодня воспринял мирно и спокойно, сунул нос в сторону укола, скорее от любопытства и всё.

Вечером будем перевязываться, посмотрим как он к этому отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i/d отличный корм при желудочных проблемах, причем и "мокрый", и сухой. :thumbup:

Проверено и на собаке, и на кошках. :thumbup:

a/d назначают после оперативных вмешательств, для восстановления и набора массы.

Раньше он был для кошек и собак в разных баночках, я выкормила им котят (разводила водичкой и в шприц), когда кошка-мать заболела. Замечательный корм и вкусный, мням, хорошо усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэддик да..помню. А вот Гансу давали 50 на 50 КД и второго какого-то.

Есть мнения по поводу этих кормов? подскажите пожалуйста :thumbup:

Катя, как говорила наш куратор Жанна Ганс сначала была на КД и АД, но потом из-за проблем с АД (ну не было его нигде) ему стали давать ID. Нам очень помог. )))

Спасибо тебе за шоколада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как говорила наш куратор Жанна Ганс сначала была на КД и АД, но потом из-за проблем с АД (ну не было его нигде) ему стали давать ID. Нам очень помог. )))

Спасибо тебе за шоколада!!!

Да не за что мне! это общее дело!спасибо всем кто помогает :thumbup:

Оль, спасибо, значит I/D очень даже подойдет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забежала по дороге к подруге, а заодно посмотреть темку...

Мне вообще странно, что анализы у него отличные. Ну не может собака в таком состоянии , быть с отличными анализами.

Может потом пересдать?

Сегодня не кушал еще?

пы сы . ПоцАлуй его пожалуйста от меня во все места. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забежала по дороге к подруге, а заодно посмотреть темку...

Мне вообще странно, что анализы у него отличные. Ну не может собака в таком состоянии , быть с отличными анализами.

Может потом пересдать?

Сегодня не кушал еще?

пы сы . ПоцАлуй его пожалуйста от меня во все места. :thumbup:

Мне тоже удивительно на счет анализов. Думаю пересдать будет не лишним.

Поцалую! не волнуйся! Кушать будет после вечерней прогулки. Но так доктор велел, так что ничем не могу помочь :thumbup:

В общем я остановилась на хилсе I/d. Ещё правда не посмотрела дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуся отошел от наркоза. Встречал очень радостно,вскочил и вилял хвостом прямо как Черешня. И поскакивал в основном на трех лапах. Гулял БОДРО! Прям нёсся куда глаза глядят. НЕ хотел спокойно идти.Галопировал,не используя лапу. Когда переходил на шаг, немного приставлял оперированнную. Ко всем людям на улице - мир дружба и жевачка, хотим познакомится со всеми.Особую любовь питает к мужчинам. Хотим идти за ними куда глаза глядят.

Покакал!И откуда чо берется?

Пришли.Дала стакан эканубы и банку хилса. Даже не успела засечь секунды- уже всё было сметено.Потом ещё Черешню от еды её отогнал.Но я успела отобрать миску. Кстати отнесся к этому нормально абсолютно. А потом смотрел как Черешня ест,а я его гладила за спокойствие.

Обработка швов - умница! Терпел всю процедуру! Укол понравился не очень, так как делался мной в крайне неудобной позе,в ту ляжку на которой он лежал. Пытался нежно нежно прикусить мне пальцы! Никаких резких движений, просто что-то в стиле "ай,ну боооольно же".В общем умница!

По деньгам:13 750+2880(сегодня)=16 630 р

Расходы:

Гептрал, салфетки,бинт на всякий, перекись,цефазолин, бифидумбактерин и пластырь омнификс = 2075 р

Хил i/d-2банки по 180р=360 р

Остаток: 14 195

Сейчас закажу в зоокомфорте хилса. Одним хилсом будет накладно кормить.4 банки в день минимум надо съедать,в его ситуации даже можно больше.

12 банок стоит 2 100 р. Таким образом получается это на 3 дня. У нас ещё пакет эканубы интенсиал 2,5 кг.Сейчас дала стакан Эканубы и одну консерву.

Вот не знаю как быть с кормом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, может Хилс i/d сухой купить, можно его размачивать. :thumbup:

http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&i...amp;object=2223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень хорошая тема - РК Рекавери. Но сцуко, очень дорог. Но творит чудеса. Если есть свободные денежки- может хотя бы пару недель его покормить.

Катюшик - биг респект те за псяку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...